Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ЭЛЕКТРИКА > Головной и дополнительный свет на 2101
Тима
у меня фары начинают обсыпаться, вот видел на Фучика по 450 р вся целиком в сборе и с лампой, даже не знаю - брать или нет? просто цена такая маленькая... Стекло e4, все вроде ок, только вот не говно ли это китайское? может она тоже через месяц каюк... Кто знает... unknw.gif
Тима
у меня фары начинают обсыпаться, вот видел на Фучика по 450 р вся целиком в сборе и с лампой, даже не знаю - брать или нет? просто цена такая маленькая... Стекло e4, все вроде ок, только вот не говно ли это китайское? может она тоже через месяц каюк... Кто знает... unknw.gif
VAD1m
Не купиш, не проверишь.... :)
VAD1m
Не купиш, не проверишь.... :)
metrolog
Я когда свою копейку собирал брал оптические элементы фары под галоген за 100р. штука новые. С того момента почти 4 года прошло и на одном элементе немного пошла слезать амальгамма.
А цена полной фары так и есть 450р. чего тут удивительного. Ну естественно не оригинал(не из Тольяти),модель то такую не выпускают.
metrolog
Я когда свою копейку собирал брал оптические элементы фары под галоген за 100р. штука новые. С того момента почти 4 года прошло и на одном элементе немного пошла слезать амальгамма.
А цена полной фары так и есть 450р. чего тут удивительного. Ну естественно не оригинал(не из Тольяти),модель то такую не выпускают.
Тима
ну эти по 450 всяко лучше будут чем мои... буду брать...
Тима
ну эти по 450 всяко лучше будут чем мои... буду брать...
vazik
Нк парься бери,у меня такие же ,с галогеновыми лампами,2 года отъездил и вроде все гуд...
vazik
Нк парься бери,у меня такие же ,с галогеновыми лампами,2 года отъездил и вроде все гуд...
феликс
а можно тюнингфары от гольфа с ангельскими глазками поставить, на любителя конечно, но прикольно... они вроде полностью подходят...
феликс
а можно тюнингфары от гольфа с ангельскими глазками поставить, на любителя конечно, но прикольно... они вроде полностью подходят...
03spb
можешь у мня одну фару взять в сборе-с горшком...смотри мою тему в продам
03spb
можешь у мня одну фару взять в сборе-с горшком...смотри мою тему в продам
metrolog
Цитата(феликс @ May 10 2007, 02:10 )

А кто мешает в родные фары сделать ангельские глазки. На ВАЗ.ЕЕ есть тема с картинками и описанием.

Вот нашел! Изучай! http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=2408
metrolog
Цитата(феликс @ May 10 2007, 02:10 )

А кто мешает в родные фары сделать ангельские глазки. На ВАЗ.ЕЕ есть тема с картинками и описанием.

Вот нашел! Изучай! http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=2408
Unnamed
В родные конечно никто не мешает, но гольфовские светят лучьше.
Unnamed
В родные конечно никто не мешает, но гольфовские светят лучьше.
HP83
гольфовые выглядят прикольно у них стекло плоское
HP83
гольфовые выглядят прикольно у них стекло плоское
Krodorg
Как вариант тюнинга оптики, хочу предложить сделать подключение фар через реле, в этом случае сопротивление уменьшается и фара (лампочка) начинает светить ярче, плюс купить нормальные лампочки (philips, osram и иже) +50%, с обычной мощностью 60/55w вроде бы такие стоят у мамонта, и результат будет налицо, но не пихайте туда "полукиловатные", при установке ламп 100/90w - пучок света будет искажен, слепить будете всех!. У меня прожектора, подключены (были) через реле, с лампочками от philips +30% - это абзац, многие видели.

Если же кто надумал оптику от второго гольфа ставить, то советую брать через "Golf2club", они очень многие запчасти достают по дешевке. Встреча у них проводится первую среду каждого месяца в 19:00 у СКК (это не реклама).
Krodorg
Как вариант тюнинга оптики, хочу предложить сделать подключение фар через реле, в этом случае сопротивление уменьшается и фара (лампочка) начинает светить ярче, плюс купить нормальные лампочки (philips, osram и иже) +50%, с обычной мощностью 60/55w вроде бы такие стоят у мамонта, и результат будет налицо, но не пихайте туда "полукиловатные", при установке ламп 100/90w - пучок света будет искажен, слепить будете всех!. У меня прожектора, подключены (были) через реле, с лампочками от philips +30% - это абзац, многие видели.

Если же кто надумал оптику от второго гольфа ставить, то советую брать через "Golf2club", они очень многие запчасти достают по дешевке. Встреча у них проводится первую среду каждого месяца в 19:00 у СКК (это не реклама).
31337Ghost
У меня осрам стоят, на оптике освар - по трассе езжу только с дальним да туманками - так нихрена не видно
31337Ghost
У меня осрам стоят, на оптике освар - по трассе езжу только с дальним да туманками - так нихрена не видно
Даня
Ну на 011/013 париться не надо. Там и так через реле.
Даня
Roma
Цитата(Maloj @ Mar 2 2008, 14:34 )

На ранних без
Roma
Цитата(Maloj @ Mar 2 2008, 14:34 )

На ранних без
pitbull
Цитата(Krodorg @ Mar 2 2008, 14:08 )

На гофле сток не лучше чем ОСВАРовсие фары на копье.
Если только "хрусталь" ставить. Комплект приличного хрусталя с глазками - 2000р + рублей 300 доставка из москвы. Комплект дешевого хрусталя - 1000р, на Маршале можно поискать.
pitbull
Цитата(Krodorg @ Mar 2 2008, 14:08 )

На гофле сток не лучше чем ОСВАРовсие фары на копье.
Если только "хрусталь" ставить. Комплект приличного хрусталя с глазками - 2000р + рублей 300 доставка из москвы. Комплект дешевого хрусталя - 1000р, на Маршале можно поискать.
31337Ghost
Мне единственное не понравилась в варианте установки гольфовских фар - то что они плоские, со стороны эстетики внешнего вида мордашки копьи - плоские стёкла не вписываются как-то... ИМХО
31337Ghost
Мне единственное не понравилась в варианте установки гольфовских фар - то что они плоские, со стороны эстетики внешнего вида мордашки копьи - плоские стёкла не вписываются как-то... ИМХО
Sam
Народ, а кто-нибудь связывался с кем-нибудь конкретным из гольфоводов по поводу достать через них фары? И ещё, может, попадалась кому-нибудь информация, как фары от гольфа на копейку поставить, ведь наверняка нюансов хватает?
Sam
Народ, а кто-нибудь связывался с кем-нибудь конкретным из гольфоводов по поводу достать через них фары? И ещё, может, попадалась кому-нибудь информация, как фары от гольфа на копейку поставить, ведь наверняка нюансов хватает?
Даня
Спрашивается: зачем?
Даня
Спрашивается: зачем?
31337Ghost
Видал демогогию на киевском форуме клуба, но ничего путного там не написано по поводу инсталляции
31337Ghost
Видал демогогию на киевском форуме клуба, но ничего путного там не написано по поводу инсталляции
Даня
Лучше они светить не будут. Возьми новые оптические элементы ОСВАР по 120р., настрой фары и радуйся! :)
Даня
Лучше они светить не будут. Возьми новые оптические элементы ОСВАР по 120р., настрой фары и радуйся! :)
butterfly1
давече прогуливался по фучика, пообщался со знакомым, прикупил лампы osram cool blue H4 60/55w / кузльтат порадовал свет белый светять лучьше! на семёре стоят кто видел тот оценил!

А так по теме ! менять оптический элемент , если кастрюля жива! и однозначно галогенки!
butterfly1
давече прогуливался по фучика, пообщался со знакомым, прикупил лампы osram cool blue H4 60/55w / кузльтат порадовал свет белый светять лучьше! на семёре стоят кто видел тот оценил!

А так по теме ! менять оптический элемент , если кастрюля жива! и однозначно галогенки!
pitbull
Цитата(Sam @ Jun 18 2008, 01:06 )

Ты какие ставить собрался? Обычные или "хрусталь"?
pitbull
Цитата(Sam @ Jun 18 2008, 01:06 )

Ты какие ставить собрался? Обычные или "хрусталь"?
HP83
а с линзой ктонибуть видел?
HP83
pitbull
Цитата(HP83 @ Jun 18 2008, 19:47 )

Я! На новом гелике)
pitbull
Цитата(HP83 @ Jun 18 2008, 19:47 )

Я! На новом гелике)
HP83
ага я тоже на амг видел
шутник блин
ценник то какой будет тысяч 30 за штуку
HP83
ага я тоже на амг видел
шутник блин
pitbull
Цитата(HP83 @ Jun 18 2008, 22:11 )
ага я тоже на амг видел
шутник блин

Ты ж не уточнял.
Линзы в подобные кругляки больше никто с завода не ставит.
pitbull
Цитата(HP83 @ Jun 18 2008, 22:11 )
ага я тоже на амг видел
шутник блин

Ты ж не уточнял.
Линзы в подобные кругляки больше никто с завода не ставит.
31337Ghost
Мона самому линзы заколхозить внутрь копеечных фар (есть блоки от Hella) ;) Тока по-уму надо тогда стекло ровное без рассеевателя...
31337Ghost
Мона самому линзы заколхозить внутрь копеечных фар (есть блоки от Hella) ;) Тока по-уму надо тогда стекло ровное без рассеевателя...
HP83
я видел как у Рыжика сделано
прям в фару , запара со стеклом
в альтернативу заварить всю морду листом железа и туды врезать модули
HP83
Xavie
Цитата(HP83 @ Jun 19 2008, 10:44 )

КОЛХОЗ, имхо
Xavie

КОЛХОЗ, имхо
31337Ghost
Ну почему, для раллийной может и покатит :)
31337Ghost
Ну почему, для раллийной может и покатит :)
metrolog
Цитата(Xavie @ Jun 19 2008, 13:31 )

КОЛХОЗ, имхо

+1
Лютый колхоз...

Цитата
Ну почему, для раллийной может и покатит

А зачем на раллийке линза? при наличии "люстры" прожекторов....
metrolog
Цитата(Xavie @ Jun 19 2008, 13:31 )

КОЛХОЗ, имхо

+1
Лютый колхоз...

Цитата
Ну почему, для раллийной может и покатит

А зачем на раллийке линза? при наличии "люстры" прожекторов....
31337Ghost
Ну нада линзу размером с Hella Rally и лампу килловатную dirol.gif
31337Ghost
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Jun 19 2008, 18:59 )

предлагаю от телевизора КВН линзу использовать (если видели данный экспонат где-нить) biggrin.gif
metrolog

предлагаю от телевизора КВН линзу использовать (если видели данный экспонат где-нить) biggrin.gif
31337Ghost
Это тот, что из Клуба Весёлых и Находчивых? biggrin.gif
31337Ghost
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Jun 19 2008, 19:14 )

metrolog
Цитата(31337Ghost @ Jun 19 2008, 19:14 )

31337Ghost
Гыыы.. ацкая штуковина )
31337Ghost
Гыыы.. ацкая штуковина )
Xavie
Цитата(metrolog @ Jun 19 2008, 19:10 )

Тогда уж лучше проекционную головку от кинопроектора поставить, там и оптика хорошая, и ксеноновая лампа добротная стоит. :)
Xavie
Цитата(metrolog @ Jun 19 2008, 19:10 )

Тогда уж лучше проекционную головку от кинопроектора поставить, там и оптика хорошая, и ксеноновая лампа добротная стоит. :)
31337Ghost
Кстати да! А ещё можно вместе с проэктором, что фильмы мона было проэктировать куданить )
31337Ghost
Кстати да! А ещё можно вместе с проэктором, что фильмы мона было проэктировать куданить )
metrolog
так чего там с гольфовыми фарами? rolleyes.gif
metrolog
Xavie
Цитата(metrolog @ Jun 19 2008, 21:29 )

Некоторое время назад я видел на встрече копейку с гольфовскими фарами, но не помню кто на ней приезжал.

З.Ы. Гораздо интереснее придумать и приспособить все самому. По крайней мере мне.
Xavie
Цитата(metrolog @ Jun 19 2008, 21:29 )

Некоторое время назад я видел на встрече копейку с гольфовскими фарами, но не помню кто на ней приезжал.

З.Ы. Гораздо интереснее придумать и приспособить все самому. По крайней мере мне.
Даня
Оранжевая копеечка к нам приезжала с гольфовскими фарами. Но как то криво они у него были закреплены.
Даня
Оранжевая копеечка к нам приезжала с гольфовскими фарами. Но как то криво они у него были закреплены.
Sam
To pitbull: Фары хочу хрустальные с "ангельскими глазками". Хотя у меня сейчас стоят новые и светят очень даже хорошо. Просто хотелось глазки, а из Москвы присылать не хотят... Вот гольфовскими и заинтересовался.
Sam
To pitbull: Фары хочу хрустальные с "ангельскими глазками". Хотя у меня сейчас стоят новые и светят очень даже хорошо. Просто хотелось глазки, а из Москвы присылать не хотят... Вот гольфовскими и заинтересовался.
Даня
Цитата(Sam @ Jun 23 2008, 19:37 )

Которые прошпрот? Оптический элемент вроде не из стекла, а из пластика сделан. Быстро помутнеют и заматовеют.
Даня

Которые прошпрот? Оптический элемент вроде не из стекла, а из пластика сделан. Быстро помутнеют и заматовеют.
pitbull

На гольф2 хрусталь с глазками стоит от 1000 до 2000 за пару в зависимости от качества +доставка из москвы рублей 300.
Можешь на маршале поискать. Только помни, за голубоватые глазки могут выипать, а те фары, которые самые дешевые как раз с голубыми.
pitbull

На гольф2 хрусталь с глазками стоит от 1000 до 2000 за пару в зависимости от качества +доставка из москвы рублей 300.
Можешь на маршале поискать. Только помни, за голубоватые глазки могут выипать, а те фары, которые самые дешевые как раз с голубыми.
31337Ghost
Я на литейном видел тётьку на хонде какой-то.. Вот у неё было по паре ангельских глазок на морде, те, которые ближе к центру - жёлтенькие (бело-лунные), а по бокам ярко-синие - причем они были сделаны поворотниками о_0. Меня это убило...
31337Ghost
Я на литейном видел тётьку на хонде какой-то.. Вот у неё было по паре ангельских глазок на морде, те, которые ближе к центру - жёлтенькие (бело-лунные), а по бокам ярко-синие - причем они были сделаны поворотниками о_0. Меня это убило...
Sam
To Maloj: хотел не ProSport, у них в основном одна туфта. Я заказал глазки в копеечные фары на, так сказать, братском сайте, но они почему-то долго ничего не присылали, а потом вообще выяснилось, что они теперь высылать не могут. Вот и решил узнать, что можно придумать.
To pitbull: думаю, на хорошие фары деньги найду, лишь бы знать, где их точно купить. Но это только пол-дела. Их же ещё надо и установить, при этом не испортив и не нагородив особого колхоза. Поэтому было бы замечательно узнать, какие требуются доработки в связи с установкой таких фар.
Sam
To Maloj: хотел не ProSport, у них в основном одна туфта. Я заказал глазки в копеечные фары на, так сказать, братском сайте, но они почему-то долго ничего не присылали, а потом вообще выяснилось, что они теперь высылать не могут. Вот и решил узнать, что можно придумать.
To pitbull: думаю, на хорошие фары деньги найду, лишь бы знать, где их точно купить. Но это только пол-дела. Их же ещё надо и установить, при этом не испортив и не нагородив особого колхоза. Поэтому было бы замечательно узнать, какие требуются доработки в связи с установкой таких фар.
31337Ghost
Ну, смотри - сам оптический элемент - по диаметру такой-же, как копеечный. Остаётся помудрить с креплением, т.е. отрезать куски крепежа гольфовской фары и подогнать под нашу.. Возможно даже так же получится закрепить оптический элемент кольцом штатным, например с вариантом - такой фары:

У меня перед домом стоит гольф первый брошенный, разбитый.. Может с него фару скрутить - попробывать )
31337Ghost
Ну, смотри - сам оптический элемент - по диаметру такой-же, как копеечный. Остаётся помудрить с креплением, т.е. отрезать куски крепежа гольфовской фары и подогнать под нашу.. Возможно даже так же получится закрепить оптический элемент кольцом штатным, например с вариантом - такой фары:

У меня перед домом стоит гольф первый брошенный, разбитый.. Может с него фару скрутить - попробывать )
Sam
Кстати, неплохая идея, если гольф действительно брошен. А у 1-го и 2-го фары абсолютно одинаковые? У меня была мысль спросить б\у фару на разборке, но думается попросят немало, а плохие сейчас никто не держит. Вобщем, раз у тебя есть возможность, наверное, стоит попробоать. Думаю, результат будет интересен всем!
Sam
Кстати, неплохая идея, если гольф действительно брошен. А у 1-го и 2-го фары абсолютно одинаковые? У меня была мысль спросить б\у фару на разборке, но думается попросят немало, а плохие сейчас никто не держит. Вобщем, раз у тебя есть возможность, наверное, стоит попробоать. Думаю, результат будет интересен всем!
31337Ghost
Брошен, побит.. Но с номерами.. так что докопаться могут правоохранительные органы dirol.gif

Посмотрим, главное чтобы хотяб одну фару в целости ещё оставили товарищи вандаллы )
31337Ghost
Брошен, побит.. Но с номерами.. так что докопаться могут правоохранительные органы dirol.gif

Посмотрим, главное чтобы хотяб одну фару в целости ещё оставили товарищи вандаллы )
Sam
Цитата(31337Ghost @ Jun 25 2008, 14:34 )

Ну, как, не пробовал фару от Гольфа подогнать? Может, где какая инфа попалась?
Sam
Цитата(31337Ghost @ Jun 25 2008, 14:34 )

Ну, как, не пробовал фару от Гольфа подогнать? Может, где какая инфа попалась?
Zver
От Носка 1 фару можно не смотреть, подходят только от второго, фара ближнего света, с платформой она (которая впрочем снимается). У самого мысли бродят относительно хрусталя DEPO, есть модели с ангельскими глазками. Саша, бери фары и приезжай на Бумажную - посмотрим, как приладить wink.gif
Sam
Цитата(Zver @ Jul 25 2008, 00:04 )
От Носка 1 фару можно не смотреть, подходят только от второго, фара ближнего света, с платформой она (которая впрочем снимается). У самого мысли бродят относительно хрусталя DEPO, есть модели с ангельскими глазками. Саша, бери фары и приезжай на Бумажную - посмотрим, как приладить wink.gif

Антон, я бы с удовольствием, но пока особо в продаже эти фары не искал, а так, конечно же, хотелось бы хрусталь с глазками...
31337Ghost
У меня обломилось - гольфа увезли на лом, по-ходу дела уже... Долго собирался.. Сейчас идея появилась воткнуть от гольфика с автокорректором фонарики, линзованные и с глазаками.. никто не знает где такие есть? )
pitbull
Тебе под корректор пол морды порезать надо будет чтоб впихнуть, там он на рамке квадратной висит )
Ктому же он не авто, а электро.
Zver
Цитата(Sam @ Jul 25 2008, 00:17 )
Антон, я бы с удовольствием, но пока особо в продаже эти фары не искал, а так, конечно же, хотелось бы хрусталь с глазками...

На "Маршалах" точно есть, или вбей в поисковик "тюнинг оптика golf 2 depo"

Цитата(pitbull @ Jul 25 2008, 01:17 )
Тебе под корректор пол морды порезать надо будет чтоб впихнуть, там он на рамке квадратной висит )
Ктому же он не авто, а электро.

А если попробовать вот так: http://wwwboards.auto.ru/vaz-classic/1021596.html
31337Ghost
2 pitbull:
Авто - почему нет, для ксенона-то нужно )

2 zver:
Спасибо за ссыль, интересно =) Только вот думаю серавно от гольфа поставить, с тонированным хромом =)
pitbull
Цитата(31337Ghost @ Jul 25 2008, 11:56 )
2 pitbull:
Авто - почему нет, для ксенона-то нужно )

Откуда в гольф2 ксенон?
Даня
Кто нибудь видел в Питере в продаже электрокорректор для нивы(с круглыми фарами)?
31337Ghost
А что в гольф 2 ксенон не втыкают?
Zver
Цитата(Maloj @ Jul 25 2008, 16:09 )
Кто нибудь видел в Питере в продаже электрокорректор для нивы(с круглыми фарами)?

Спроси на форуме Нивоводов или звякни в 1000 мелочей

Цитата(31337Ghost @ Jul 25 2008, 16:18 )

Юноша, воткнуть можно что угодно и куда угодно rofl.gif
31337Ghost
Дык я просто критикую категоричный ответ, товарища pitbull'я "Откуда в гольф2 ксенон?"
pitbull
Цитата(31337Ghost @ Jul 25 2008, 16:18 )

Это по уе#ански купить китайский зенон за 2000, поставить его в оптику впринципе для него не предназначенную и ездить всех слепить?

В стоке не втыкали. Ксенон предназначен для линзованной оптики под него разработанной.
Zver
Либо как вариант - хрусталь и мудрить со шторками. Главное, чтобы стекло было не рефленое.
Sam
А зачем вообще нужен этот ксенон? В городе преимуществ, за которые стоило бы отдать такие деньги, вообще нет, это полезно для тех, кто летает по трассе, и то до недавнего времени прекрасно обходились и без ксенона.
metrolog
Цитата(Sam @ Jul 25 2008, 23:17 )
А зачем вообще нужен этот ксенон? В городе преимуществ, за которые стоило бы отдать такие деньги, вообще нет, это полезно для тех, кто летает по трассе, и то до недавнего времени прекрасно обходились и без ксенона.

ксянон когда горит потребляет гораздо меньше чем галогенки. И это большой плюс. Вот во время розжига лампы он сосет много электронов.
считал, считаю и буду считать, что ксянон это пафос и гламур...
Sam
Цитата(Zver @ Jul 25 2008, 00:04 )
От Носка 1 фару можно не смотреть, подходят только от второго, фара ближнего света, с платформой она (которая впрочем снимается). У самого мысли бродят относительно хрусталя DEPO, есть модели с ангельскими глазками.

Буквально сегодня видел 2-й гольф с 4-мя фарами, и во всех "глазки", причём жёлтые. То, что надо, смотрятся - супер! Но это 4 фары, там есть разделение на фары дальнего и ближнего света. Тогда получается, что при установке таких фар дальнего не будет! Надо будет ставить доп. фары и лишится противотуманок, либо оставить и их и быть лёгкой наживой для доблестных сотрудников... Короче, у единичных 2-х Гольфов (например, версия Special) 4 фары, у остальных - по 2. Надо искать фары, где всё "в одном флаконе"!
pitbull
Цитата(Sam @ Jul 27 2008, 00:46 )
Буквально сегодня видел 2-й гольф с 4-мя фарами, и во всех "глазки", причём жёлтые. То, что надо, смотрятся - супер! Но это 4 фары, там есть разделение на фары дальнего и ближнего света. Тогда получается, что при установке таких фар дальнего не будет! Надо будет ставить доп. фары и лишится противотуманок, либо оставить и их и быть лёгкой наживой для доблестных сотрудников... Короче, у единичных 2-х Гольфов (например, версия Special) 4 фары, у остальных - по 2. Надо искать фары, где всё "в одном флаконе"!
У всех вторых гольфов в большой фаре ближний+дальний. Маленький кругляк - доп дальний, прямоугольник в бампере - туманка.
Sam
Цитата(pitbull @ Jul 27 2008, 02:42 )
У всех вторых гольфов в большой фаре ближний+дальний. Маленький кругляк - доп дальний, прямоугольник в бампере - туманка.

Ах, вот даже как! Что ж, тем лучше!

pitbull, большое спасибо, что разъяснил!
Даня
Купил на разборке с экспортной копейки 2 оптических элемента фирмы Saturnus, видимо от Golf или еще от чего. У них плоское стекло. Поставил в правую фару. Светит хуже нового элемента Освар. Свет тусклый. Наверное из-за того что старые. Подъезжал к стене-фары настроены одинаково, но Saturnus светит вроде дальше.
Андрей_Коррида
СОЕДИНЕНО

Друзья, подскажите какие лампы лучше поставить (галоген). Ситуация такая: когда менял, не посмотрел маркировку (светили хорошо, но... ничто не вечно), а то что поставил (Маяк) не устраивают по светоотдаче.
И еще: может какие-то фары от иномарок подходят (знаю что на ВАЗ 2106 ставят от BMW)?
Би-ксенон ставить не хочу принципиально - жалко встречку ослеплять.

в следующий раз сначала воспользуйтесь поиском. есть тема про лампы и про оптику

как это теперь модерировать..? (Даня)
Zver
Личное мнение: галогеновый свет на копье вполне сносный

Я бы убедился в отсутствии дефектов на отражателе, надежном питании питающих лампу проводов (всю цепь), поставил бы нормальную нарву (филипс, осрам) номинальной мощности, обязательно отрегулировал "по стенке", ну и успокоился бы, наверное..

Если не поможет - как вариант, доп.свет spiteful.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Даня
Цитата(Андрей_Коррида @ Jan 27 2010, 19:26 )
И еще: может какие-то фары от иномарок подходят (знаю что на ВАЗ 2106 ставят от BMW)?
Би-ксенон ставить не хочу принципиально - жалко встречку ослеплять.

альтернативная оптика Гольф 2, Гелентваген, Форд Мустанг и т.д.
Андрей_Коррида
Дефектов нет - всё заменено отрегулировано.
Люсту тоже буду ставить - жду когда морозы пройдут. К люстре как раз генератор поменяю на 105А. Нои штатный свет тоже можно посильнее, ибо с люстру не всегда включать буду ( опять же из-за возможного ослепления встречки).
пашка
Цитата(Даня @ Jan 27 2010, 20:03 )
альтернативная оптика Гольф 2, Гелентваген, Форд Мустанг и т.д.

на Гольф 2 и Гелентваген понятно где достать, а на Мустанг unknw.gif
Даня
а в чем разница?
Андрей_Коррида
Цитата(Даня @ Jan 27 2010, 20:34 )
а в чем разница?

о чем вопрос?
пашка
Цитата(Даня @ Jan 27 2010, 20:34 )
а в чем разница?

да я у тебя хотел спросить, я не знаю
Даня
вот ты придешь в магазин и спросишь оптику на 21 волгу, тебе дадут оптику которая подходит на копейки, 24 волгу, УАЗы, КАМАЗы, троллейбусы, автобусы, трамваи и т.д. С Мустангом так же... smile1.gif
Andreko
Цитата(Zver @ Jan 27 2010, 19:59 )
Если не поможет - как вариант, доп.свет spiteful.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нижние противотуманки закреплены на буксировачных петлях?
Zver
Цитата(Andreko @ Jan 27 2010, 21:48 )
Нижние противотуманки закреплены на буксировачных петлях?

Сам голову ломаю над кронштейном. Hella Rallye 1000 уже куплены..
Andreko
Как закрепить надо поразмыслить.
У меня пока даже не в планах, а скорее в мечтах маленькие, но хорошо святящие ПТФ от Патриота или Приоры, под бампером между номером и клыками на петли для буксировки. Интересно реально ли.
павлик
Есть мысль, но нужно посмотреть по месту...
Задача, закрепить фары не трогая бампер и наружные панели кузова.
Можно поставить между креплениями бампера квадратный профиль, приварить на концы площадки и уже через них крепить к кронштейнам. К профилю приварить уголки, на них будет основная нагрузка от фар, поэтому нужен уголок потолще 4-5мм. Если панель от 011/013, то можно дополнительно пустить косынки на усилитель панели.
Если ставить вторую пару выше, можно также закрепить к телевизору, сквозь решётку...

31337Ghost
А я решил вопрос со светом просто - линзы, ксенон, электро-корректор :) Надо найти фары в сборе от нивы 213 и начинать вколхоживать туда линзы, ничего сложного не вижу.
Andreko
Обновлю темку. Вопросы про оптику под H4.
1) В оптике 21013 лампа габаритов как-то влияют на пучок дальнего/ближнего. Грубо говоря от 21013 или Нивовская лучше. Обе Киржачские (маркировка на стёклах одинаковая).
2) Осваровская и Киржачская- это не одна и та же?
павлик
Разницы никакой в пучке света, на ниву и 01 идут одинаковые фары(без габаритки).
По производителю не знаю...

Wesem не нашёл?
Andreko
Нашёл 550р*2+лампы=дорого
Даня
ОСВАР лучше, чем КИРЖАЧ!!!
metrolog
Цитата(Даня @ Aug 27 2010, 00:38 )
ОСВАР лучше, чем КИРЖАЧ!!!

+1
Andreko
Купил Освар. На одной нет патрона под габаритку.
Теперь получку ждать, чтобы лампы взять. biggrin1.gif
PND
Цитата
Купил Освар. На одной нет патрона под габаритку.
Теперь получку ждать, чтобы лампы взять.

Подниму тему, почём взял? Просто надо то же менять, а то темнеет быстро, фары не настроить, всё заржавевшее, да и под H4 надо бы... Был на фучика - втирали Киржач по 750*2 или по 800*2 с лампочками какими-то. Что-то дорогова-то.
Andreko
Оптика галоген Освар 2*120р.
Лампы Осрам NBR Н4 2шт 690р.
PND
Цитата
Оптика галоген Освар 2*120р.

Что туда входило?

Цитата
Лампы Осрам NBR Н4 2шт 690р.

Я на днях брал за 825р вроде =)))

Просто хочу узнать адекватную цену фар 21011 всборе ( с горшком и т.д. ), производителя ОСВАР... они вроде лучше говорят.
Andreko
Входит стекло, колба, патрон под габаритку, т.е. та часть которую ты снимаешь для замены лампочки. Горшки пофиг какого производителя, если конечно ты корректор не собираешься мутить.
31337Ghost
Да, с горшком денег надо выложить.. Приценивался, когда думал на корректор..
ChesnoK
Так это... если целиком менять менять фару, то нужно уже от Нивы ставить - под корректор фар.
PND
Цитата
если целиком менять менять фару, то нужно уже от Нивы ставить - под корректор фар.

Ну ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СКАЗАЛ????

Теперь давайте поподробней, что это и зачем и есть ли толк??? Как он работает? В ручную надо "подкручивать" направление света? Или он это делает автоматом? Кароче рассказывайте. dirol.gif

---------------------

Чуть позже.
Почитал, как понял по сути это настройка фар из салона, свет двигается вверх-вниз, и ни какой автоматики =(((
Почитав не много не понял, писали, что есть какие-то проблемы с родным ободком. И что фара будет не много "выпирать".

на сколько это полезно и нужно? С одной стороны настроил 1 раз фарыи езди, с другой, поменял лампы - настраивай...

Глянул нашёл пока 2х производителей Автосвет и ОСВАР. Кто лучше?

так и не понял габаритотв там нет??? тоесть брать надо отдельно горшки от 21213 + гидрокорректоры со всей требухой и к ним отдельно зеркальные элементы, со стёклами... так?
ChesnoK
Цитата
так и не понял габаритотв там нет??? тоесть брать надо отдельно горшки от 21213 + гидрокорректоры со всей требухой и к ним отдельно зеркальные элементы, со стёклами... так?

Можно отдельно взять, а вот гидро корректор ставить не стоит - бяка, нужно ставить электро корректор и вот такую крутилку:

Только ценнег кусачий - кнопка 400р и сами моторчики вродь столько же стоят.
Либо вот такую моднявую штуковину:

Корректор фар крут тем, что за городом можно чуть задрать фары, в городе наоборот опустить.
Sam
Зачем нужен этот самый корректор? У кого современные авто, спросите, часто они им пользуются? А электрокорректор от таза - это вообще клубок электропроблем. Зачем усложнять вполне надёжную конструкцию?
ChesnoK
Цитата(Sam @ Oct 25 2010, 12:06 )
Зачем нужен этот самый корректор? У кого современные авто, спросите, часто они им пользуются? А электрокорректор от таза - это вообще клубок электропроблем. Зачем усложнять вполне надёжную конструкцию?

Sam - консерватор клуба biggrin1.gif
PND
Моднявая штучка интересная, и удобная.
Есть ещё такой вариант -

Цитата
У кого современные авто, спросите, часто они им пользуются?

Вот это мне и интересно, думается мне в основном будет полезно для настройки фар, без участия отвёртки. А фары вообще будут крутиться только вверх и вниз, а вправо-влево, надо всё равно вручную настраивать ртвёрткой? Или они не поворачиваются вправо-влево?
ChesnoK
Цитата
А фары вообще будут крутиться только вверх и вниз, а вправо-влево, надо всё равно вручную настраивать ртвёрткой? Или они не поворачиваются вправо-влево?

Да, только вверх/вниз, в принципе можно сделать и влево/право biggrin1.gif
можно и стоковые горшки доработать под корректор.
PND
кароче вроде раззобрался, просто я фары не разу толком не настраивал, вот и туплю.направление вправо-влево надо будет в ручную сделать 1 раз, а потом можно из салона двигать вверх-вниз.

ЭЭЭЭЭх... сделать бы, ещё и вправо-влево корректор и что бы он фары при повороте руля поварачивал в нужную сторону =)))))))))))
Sam
Да, фары двигаются только вверх-вниз. Корректор нужен не для первоначальной регулировки фар, а используется при загрузке машины, ну, и некоторые пользуются им при снеге\тумане\дожде. Первоначальная регулировка производится на стенде при определённой загрузке авто.
ChesnoK
Цитата
и что бы он фары при повороте руля поварачивал в нужную сторону =)))))))))))

http://www.hr-v.ru/forum/index.php?showtopic=738 - готовое решение biggrin1.gif
Andreko
В четверг в перерыве сходил посмотреть как у нас в ГАСУ ТО проводят. Заехала Шнива 3-5 летняя. Не прошла из-за слишком опущенных фар, как корректор не крутили пучок так и не поднялся в нужную сторону+ одна фара влево светила. И ещё по задним тормозам не прошла. А СО прибор по нулям показывал-вообще фантастика.
PND
Всё же не решить стоит ставить корректор при замене фар или нет...
Bobspct
Блин, я бы поставил..... Тоже хочу... blush.gif
Andreko
Цитата(PND @ Oct 26 2010, 09:56 )
Всё же не решить стоит ставить корректор при замене фар или нет...

Не забывай, что в нивовской фаре нет габариток.
Если есть лишние деньги можешь поставить плоскую оптику Wesem от Гольф2. Стоит 550р штучка. Их потом можно ещё чутка усовершенствовать будет.
павлик
Один раз настроить и никаких проблем, там ничего сложного, главное чтобы болты регулировочные крутились. Если заржавели, тогда идёшь в магазин и покупаешь отдельно гаечки и болтики для регулировки, в сборе горшок не обязательно менять, если он ещё крепкий.
И при замене лампочек настройки особо не сбиваются.

Я бы корректор не ставил, лучше бы потратить деньги на хорошую оптику и лампочки. Или на что то действительно нужное.

Помню под габаритки просто просверлил отверстие, из старой фары выковырял патрон, нормально было)))
Andreko
А есть тема по подключению фар через реле? И возможна ли их установка без снятия торпеды?
metrolog
Цитата(Andreko @ Nov 2 2010, 22:03 )
А есть тема по подключению фар через реле? И возможна ли их установка без снятия торпеды?

Где-то тема была. Вот только не помню на этом или на московском форуме.
При установке реле ближнего/дальнего торпеду и приборку снимать не надо. Все под капотом делается.
PND
Была на московском... там да же схемки выкладывали, но у меня например дальний через реле, а ближний нет, по схеме я так и не понял ничего тогда, позже себе всю электрику переделаю.

От гольфа оптику - колхозить надо... а вот что за Wesem такой по 550р. ??? Он от Гольфа? Как встаёт?
Andreko
Цитата(metrolog @ Nov 2 2010, 23:14 )
Где-то тема была. Вот только не помню на этом или на московском форуме.
При установке реле ближнего/дальнего торпеду и приборку снимать не надо. Все под капотом делается.

А что с чем соединять biggrin1.gif
Пока зависло на стадии: привинчены (в том же месте, что и у тебя) и посажены на массу.
Цитата
На параде была копейка с Wesem. Встаёт хорошо. И плоская она-можно дворники ставить smile1.gif
PND
Цитата
На параде была копейка с Wesem. Встаёт хорошо. И плоская она-можно дворники ставить

На какой? http://fotki.yandex.ru/users/pnd-green-lag/album/91080/?

???
Даня
я тоже был на параде. и фары у меня тоже от гольфа.
ЮрОК78
из-за ламп повышеной яркости не колется стекло фар?
там же оно будет нагреваться на порядок выше и при попадании воды передады температур тоже возрастут?
кто-нибудь ставил?
31337Ghost
Треснуть я думаю врядли треснет. Ибо стекло будет охлаждаться постоянно ибо у него большая площадь находится на открытом воздухе.

А вот плюса в лампах "повышенной яркости" сильно нету, даже был выпуск "Главной Дороги", посвященный сравнению света от различных ламп ссылка.

Я езжу с Osram Night Braker и всем советую. Только не паленку :)
Sam
Цитата(31337Ghost @ Feb 28 2011, 20:15 )
Я езжу с Osram Night Braker и всем советую. Только не паленку :)

+100500
Freccia
а я вот хочу в салон поставить назад лампу. заколебали дебилы с галогеном китайским . встанут на светофоре или едут сзади и слепят.и видят что слепят и всё равно пофиг . поставить чашку от головного света с линзой а в неё от фотика вспушку.
наболело просто.понимаю что этим поступком я от них отличатся не буду но всё таки.
Sam
Цитата(Freccia @ Feb 28 2011, 21:35 )
а я вот хочу в салон поставить назад лампу. заколебали дебилы с галогеном китайским . встанут на светофоре или едут сзади и слепят.и видят что слепят и всё равно пофиг . поставить чашку от головного света с линзой а в неё от фотика вспушку.
наболело просто.понимаю что этим поступком я от них отличатся не буду но всё таки.

Выкинь эту идею из головы. 100% наживёшь проблем. Слепят, в основном, джипы, у них фары высоко, но с их владельцами так лучше не шутить. К тому же не забывай, вот так "вспыхнешь", а он испугается - и на встречку...
Freccia
да ты прав 100%. это эмоции были . ))
withouthysteric
Цитата(Sam @ Feb 28 2011, 21:54 )
Выкинь эту идею из головы. 100% наживёшь проблем. Слепят, в основном, джипы, у них фары высоко, но с их владельцами так лучше не шутить. К тому же не забывай, вот так "вспыхнешь", а он испугается - и на встречку...

когда с другом едем в паре, я на Патре, он на семерке, я стараюсь позади него не ехать, как раз по той причине, что его салон насквозь просвечиваю. ну а если какой-нибудь умник вспышкой бахнет мне, то я отвечу дальним + у меня доп фары дальнего света стоят, думаю ему жарко станет. но это я, а у многих есть травматика, не говоря уже о битах и монтировках, да легкий контакт никто не отменял.