Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ДРУГИЕ МАШИНЫ УЧАСТНИКОВ КЛУБА > Моя красотка
Настёна
Итак, ВАЗ-21065
Год выпуска 1998,реально ездит с 2000(2 года стояла в салоне),затем была куплена моим дедушкой,в 2004 году по наследству досталась моему отцу и наконец увидела свою первую зиму(до этого ездила только весной-летом),и наконец,в августе сбылась моя давняя мечта-я получила водительское и встал вопрос о покупке машины мне....порешили папе купить новую,а мне отдать 6-ку....собвственно так и поступили и с 17 декабря я катаюсь на своей красавице. В технические характеристики вдаваться не буду-сама пока ничего не понимаю,вдруг что-то не так напишу.
Хитрая,терпеть не может когда я в другие машины сажусь(даже в папину нынешнюю)-ревнивица страшная, грубого общения не переносит также,стоит мне на неё ругнуться,вообще ехать отказывается,вообщем вот моя мафынка во всей красе...
На днях сделана тонировка-полностью 15 %(кроме передних треугольников) и лобовое 5%, поменяна музыка на пионер мп3,стоит литьё на 13
Из тех.тюннинга ничего не делается: мне оно и не нужно, пока по крайней мере. Сейчас вплотную займусь тем, что под капотом- на днях поеду делать клапана, в проекте разборки с коллектором и смена коробки(4-ая передача хронически не работает). А так всё в идеале. Покраска родная. порогои в отличном состоянии. Из "глобальных замен" только аккумулятор в ноябре 2006, пробег на сегодняшний день 56000 км

А вот и фото, более новые будут на днях:

Салон

and796
Приветствую в наших рядах!
Даня
Да, красавица! Что лежит на заднем сиденье? А понял. Это подголовник от переднего. smile.gif
Даня
Воздухозаборники вроде неправильно стоят. И дефлектор не в тему.
Настёна
Цитата(Maloj @ May 3 2007, 18:47 )
Да, красавица! Что лежит на заднем сиденье? А понял. Это подголовник от переднего. smile.gif

Мдя, не ты первый кто подумал что там что-то лежит))

По поводу воздухозаборников: их ставил так папа, обратно менять не хочет, да и зачем? Зимой не задувает холодный воздух, а летом...ну и смысл их переворачивать))

Прости, а что такое "дефлектор"??? rolleyes.gif

2 and796 Спасибо))
Даня
Зимой-еще наверное чтобы стекло не замерзало smile.gif Дефлектор-это на двери сверху, где стекло, чтобы ветер не задувал. он у тебя прозрачный, так что не очень хорошо смотриться.
Настёна
Аааа. вчера кста папе искали, так там это называется ветровеками)) Мне самой не нравится, сейчас её затонировала и эти штуки поменяю! На чёрные! А по поводу воздухозаборников: не мешаются и бог с ними, правда я уже устала отвечать ПОЧЕМУ они так стоят))
Даня
А чего номера закрашены на 1 и 3 фото? На продажу что ли собиралась выставлять?

Цитата(Настёна @ May 3 2007, 19:08 )
Мне самой не нравится, сейчас её затонировала и эти штуки поменяю! На чёрные!

Да. Так будет лучше.
Настёна
Да я сначала начала затирать, а потом забила на это. Продавать НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даня
Правильно.
Моя копейка-твоя ровесница. Я ее так люблю... blush.gif
Vinhord
еще одна девушка в наших стройных рядах shok.gif
добро пожаловать pleasantry.gifclapping.gif
and796
Ай яй яй!А еще модератор!("еже"-вроде как должно быть "ещё")
Настёна
Хе-хе)) Спасибо за гостепреимство)) На самом деле 2 недели пыталась у вас зарегиться...в итоге сегодня повторно)

2 Малой, а моя ещё мона сказать "молоденькая", к тому же учитывая сколько она ездит.....совсем юная)
Mamont
Непонимаю зачем тонировать было... Сейчас номера начнут снимать за это, а тут ещё лобовое затонировала...хм...

Кстати, приезжай на наши встречи клуба :) Помнится ваши в 12.00 дня по субботам, наши в 21.00.

Зины Портновой улица вроде гдето не далеко от скк pardon.gif
metrolog
Цитата
Непонимаю зачем тонировать было... Сейчас номера начнут снимать за это, а тут ещё лобовое затонировала

Полностью поддерживаю! С тонированным лобовым ездят только сварщики, т.к. они привыкли смотреть на мир через черное стекло.
А все остальное вроде как неплохо для первого автомобиля. Удачи на дорогах.
vazik
Товарисчи,прошу прощения за флуд,через тонированное лобовое стекло,разве видно чего-то,особенно ночью?
dry.gif А так машинке хорошая.
Vinhord
виноват, исправился blush.gif
Настёна
Цитата(metrolog @ May 4 2007, 00:33 )
Цитата
Непонимаю зачем тонировать было... Сейчас номера начнут снимать за это, а тут ещё лобовое затонировала

Полностью поддерживаю! С тонированным лобовым ездят только сварщики, т.к. они привыкли смотреть на мир через черное стекло.
А все остальное вроде как неплохо для первого автомобиля. Удачи на дорогах.

Тааак)) Ну начинается)

1. Тонировка на лобовое сделана от СОЛНЦА- у меня плохое зрение, езжу в очках, а солнцезащитные такие же очки сажают зрение ещё больше. Эта полоска хоть немного, но помогает. К тому же полоска достаточно узкая, я же не всё лобовое-то тонировала!!!
2. Тонировка на передние стёкла сделана чтобы всякие "умные" не пялились и видя что девушка за рулём, да ещё и на классике не подрезали, извините. но меня это достало, чисто из безопасности, однако треугольники не тонировались и зеркала видно отлично.
3. Плёнка американская,а не китайская. поэтому видно ничуть не хуже чем без оной.
Плюйтесь. ругайтесь, но в данном случае тонировка сделана в целях безопасности, а видимость не нарушилась.

ЗЫ: по поводу встреч: где Зины Портновой-я знаю, у меня там бабушка с дедушкой живут, а наши не в 12.00, а в 13.00)))
ЗЗЫ: Никто номера за тонировку снимать не будет, они грозятся только штраф увеличить до 300-500 р., вот когда увеличат, тогда думать буду, выкручиваться придётся.
metrolog
Цитата
Эта полоска хоть немного, но помогает. К тому же полоска достаточно узкая
Тогда простите старого меня за резкую форму протеста.
Цитата
К тому же полоска достаточно узкая, я же не всё лобовое-то тонировала!!!

А я думал целиком лобарь затемнен.
Цитата
Тонировка на передние стёкла сделана чтобы всякие "умные" не пялились и видя что девушка за рулём, да ещё и на классике не подрезали, извините. но меня это достало, чисто из безопасности, однако треугольники не тонировались и зеркала видно отлично.

Тонировка и безопасность не дружат. Хотя это Ваше дело.
Настёна
Цитата(metrolog @ May 4 2007, 16:56 )
А я думал целиком лобарь затемнен.
.

Нет конечно, я не псих))

Цитата(metrolog @ May 4 2007, 16:56 )
Тонировка и безопасность не дружат. Хотя это Ваше дело.

Иногда совсем чуть-чуть случается что дружит, как в этом случае. По крайней мере теперь не пяляться и пальцем не тычут. Тонировка не тёмная, видно только силуэт, но полностью не видно, хотя на солнце меня будет видно отлично))
Vinhord
значит, будем ждать солнца :wink:
Настёна
Цитата(Vinhord @ May 5 2007, 00:45 )
значит, будем ждать солнца :wink:

Вчера как раз ехала-солнце в глаза, полоска спасала, даже не пришлось опускать козырёк) Ехала не одна,а с админом нашего клуба, и наш строгий админ тоже согласился с надобностью этой полоски)
Vinhord
это с кем ты ехала???
Настёна
С kostetом, потом встретилась с КОСМОСом и Доктором-это с нашего клуба,я имею в виду 2106)
Настёна
Вот собственно фотки с тонировкой:

Магнитола и колонки(менялись только передние):

Под капотом))

03spb
ыы магнитолка как у меня)))
Настёна
03spb,А пультик есть? :) Есть точно такие же магнитолы, но без пультика) И за сколько ты её брал?

Кстати, по поводу тонировки-даже на фотках видно что она не тёмная
Roma
тонировка зачётная good.gif
Настёна
Пасибо, Roma
Двоешник
Привет Наське и всем форумцам!
Я хочу у тебя спросить:бампера у тебя на трубах или на обычных кронштейнах?
Я просто хочу поставить такие себе,но сколько видел у всех на трубах,даже на копейках!
Настёна
Привет)) Эммм,ну что я могу сказать....как узнаю на чём,сообщу)) А бампера 5-рочные) У неё модификация 065
Roma
05 бампера ставятся на 01-03, 06 через крепления с каталожным номером 21065-......... В АВТО49 такие крепления видел не раз. Можно и самому такие изготовить, доработав 01-е.
and796
После тщательного осмотра фотографий,я могу сказать:время на мафоне и на фотике-одинаковое :) Зачетная мафынка
+5
Настёна
))) Конечно одинаковое,на мафоне только на полминутки отстоют часы)) Спасибо)) Стараюсь)
Двоешник
А моя юбка нижняя мешать не будет?
Или бампер выдвигать надо будет дальше?

VAD1m
Цитата(Двоешник @ May 10 2007, 12:33 )
А моя юбка нижняя мешать не будет?
Или бампер выдвигать надо будет дальше?

Думаю что не надо... на 05, 07 вместе с такой юбкой... наоборот некоторые бампер плотно притягивают к морде...
Двоешник
Цитата
05 бампера ставятся на 01-03, 06 через крепления с каталожным номером 21065-......... В АВТО49 такие крепления видел не раз. Можно и самому такие изготовить, доработав 01-е.

А чё за крепления?
Куда их крутить то?
Типа трубы выкручиваешь и прикручиваешь эти?
Roma
Цитата(Двоешник @ May 11 2007, 11:42 )
Цитата

А чё за крепления?
Куда их крутить то?
Типа трубы выкручиваешь и прикручиваешь эти?

Обычные крепления бампера к кузову. Выкидываешь свои, ставишь 065-е и пятёрочный бампер.
P/S Двоешник, неужели нельзя было тему в разделе Кузов создать? Зесь всё-таки машинку обсуждаем, а не твой бампер! Всю тему зафлудили...
Настёна
Купила сегодня наконец новые ветровики,в данный момент ставят. На всё 4 окна.
Настёна
Просто парочка свеженьких фоток:

Просто понравилось rolleyes.gif :

lelik1478
Классный цвет,вообще стильная машинка