Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ > Страховка
Тима
Ходят слухи, что теперь выплаты по страховке будут без амортизации, кто слышал или знает - это правда или нет? Просто этот вопрос меня очень интерисует при моих обстоятельствах...
Настёна
Так не получится, слишком большие убытки для страховой. Сама страхую авто,и я так понимаю ты говоришь о КАСКО(только там амортизация применяется), так вот. по КАСКО страховые копмании ВСЕ делают на своё усмотрение. Что касается ОСАГО никаких изменений, кроме как привязки к водителю-не ожидается.
Тима
нет, ходят слухи именно про осаго, амортизация там тоже применяется (износ авто) - это по собственному опыту тоже знаю... :(
Vinhord
Тима, если ты имеешь в виду, что тебе будут выплачивать как за новое железо, то я в этом сильно сомневаюсь
Hafa
А скорее всего будут оплачивать даже не ремонт, а ущерб нанесенный авто. К примеру копа до аварии стоила 20 тыс., после- 7 тыс., выплатят разницу т.е. 13 тыс. У меня так было
Настёна
Правильно.выплачивают разницу на "восстановление" это и есть учёт износа. Заметь. общая-то сумма получается всё равно 20000
2 Тим:
Этого не будет, все мои страховые, с которыми я работаю на это только глаза округлили
Hafa
В моем случае получилось, что машина стоит дешевле её ремонта. 19 против 23 соответственно. Выплатили ту сумму которая меньше, за вычетом стоимости остатков. Тем не менее ''остатки'' эти теперь уже опять бодро ездят :)
DIMUSX
Не факт! Слухи бродят! Было б хорошо для НАС для владельцев МАШИН-ЛЕГЕНД но для страховщиков... нахрена им терять бабки??? Хотя в принципе... ОСАГО - закон, а он подчинен государству! как знать быть может к январю 2008 и сделают такую поправку!!!

З.Ы: Я тоже работаю в страховом бизнесе. В холдинге АВТОПИТЕР! У нас такой базар идет вовсю!!! А эт значит что скорее случится - наше счастие!!! dirol.gif
Настёна
Цитата(DIMUSX @ May 12 2007, 23:21 )
З.Ы: Я тоже работаю в страховом бизнесе. В холдинге АВТОПИТЕР! У нас такой базар идет вовсю!!! А эт значит что скорее случится - наше счастие!!! dirol.gif

Солнышко,одно из мест где я задавала этот вопрос и есть АВТОПИТЕР(второе место где спрашивала-Согласие) с обожаемым Игорем Халитовичем))) Мой банк работает с Югорией через вас))))

ЗЫ:Как тесен мир pleasantry.gif
Maks_
Вот у меня пример! Обратился за выплатой в страховую виновника - что могу сказать - собираюсь судиться с ними! Начинают свою шарманку крутить, мол, постановление некорректно составлено, один, не знал, второй не в курсе! епть, слов нет! Но деньги свои я все равно получу!
Vinhord
это стандартная история, большинство контор, когда дело касается выплат, начинают волыну тянуть...
Настёна
Цитата(Maks_ @ May 22 2007, 22:45 )
Вот у меня пример! Обратился за выплатой в страховую виновника - что могу сказать - собираюсь судиться с ними! Начинают свою шарманку крутить, мол, постановление некорректно составлено, один, не знал, второй не в курсе! епть, слов нет! Но деньги свои я все равно получу!

Просишь следователся переписать постановление за определённую мзду, подруга у меня так делала, они всем отделом придумывали его...
Maks_
*Настена*, какое бы постановление не вынес следователь - виновник будет НЕ СОГЛАСЕН, а для страховой компании - отличный повод ничего не платить - ОНИ хотят через СУД - будем через суд :)
Тима
в моем случа виновник стал чего-то там говорить, что он не виноват, так ребята ему "обьяснили", что да как... даже заяву в ментовку написал, о факте избиения... пришлось опять обьяснять...
DIMUSX
2 Настена:

Фига! Слов нет ))) Очень приятно!

З.Ы: Наманна! Народ вы чо хотите-то? Ни одна контора платить не собирается =) Я сам уже жду от одной компании из Ренессанса - выплаты =) Второй месяц пошел =)
Настёна
Эммм,что приятно? что я сказала?

Ренессанс...это такая страховая компания...которая просто безумно не любит выплачивать.от них фиг чего дождёшься
Knight
Цитата(DIMUSX @ May 12 2007, 23:21 )

Цитата(Настёна @ May 13 2007, 09:36 )
Солнышко,одно из мест где я задавала этот вопрос и есть АВТОПИТЕР(второе место где спрашивала-Согласие) с обожаемым Игорем Халитовичем))) Мой банк работает с Югорией через вас))))
ЗЫ:Как тесен мир pleasantry.gif

Ребят, и я сотрудничаю с АВТОПИТЕРОМ и хорошо знаю Игоря Холитовича :) Мир внатуре очень тесен!