Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > КУЗОВ > Караул! Затопило салон!
fandnb
В общем вчера попал под ацкий ливень на машине, сегодня поднял коврик с переднего пассажирского места и офигел- там воду можно черпать.
Как туда она попадает я не могу понять. Через моторный отсек?! Вряд ли.
Может в том месте где воздуховоды
Goldman
Возможно, в местах прохода проводов или трубопроводов... может под лобовухой... а там вода или может тосол?
да ещё может через воздухозаборник печки (там где замок капота)...
fandnb
точно вода. Блин,туда и не подобраться что б законопатить
VAD1m
У меня заливало в салон через полку... там где замок капота... там были две дырочки для чего-то там... всё лилось в бардачёк, а потом на пол.
and796
А у меня через дыры в полу,в районе салазок передних сидений,посмотри,может есть щелочка,на ходу через нее может уйма воды пролесть
fandnb
Цитата(and796 @ May 28 2007, 00:45 )
А у меня через дыры в полу,в районе салазок передних сидений,посмотри,может есть щелочка,на ходу через нее может уйма воды пролесть

у меня была дыра в полу. Она образовалась именно из-за того что постоянно было сыро в этом месте. Я ее заварил. Да и может такое количество воды скопится из-за дыры в полу.
dtm
может все просто? если есть форточки через них при таком ливни просачивается много, + резинка уплотнительная не прилегает где нить, может угол стекла лобового внизу оттуда часто течет!
fandnb
похоже вода течет именно чере уплотнитель лобового, потом по стойке и на пол. прогнило крыло, порог и пол. герметиком заливать? У кого был опыт заливки герметиком уплотнителя лобового стекла ?
metrolog
Чтоб нормально посадить уплотнитель на герметик нужно снимать стекло. А под резинкой возможно будут дырки в салон (гниль), что в основном и есть причина протечки. Конечно возможно старый уплотнитель ссохся(потерял эластичность) и нужно всего лишь его заменить, но опять же нужно снимать стекло. Снимешь все сам поймешь.
fandnb
2 метролог Смотрел уплотнитель на лобовом- он достаточно эластичный, не растрескавшийся. сидит плотно. из салона открутил пластиковую облицовку на стойке (предполагал что бежит по ней в салон)- но она сухая и совсем не пахнет (с)
Неужели я опять ошибся с местом течи...
metrolog
Цитата(fandnb @ Jul 23 2007, 00:24 )
2 метролог Смотрел уплотнитель на лобовом- он достаточно эластичный, не растрескавшийся. сидит плотно. из салона открутил пластиковую облицовку на стойке (предполагал что бежит по ней в салон)- но она сухая и совсем не пахнет (с)
Неужели я опять ошибся с местом течи...

с виду он будет хорошим мягким и эластичным! У меня была похожая ситуация, но после замены стекла с уплотнителем водичка бежать перестала.
Не поленись сними стекло и посмотри что там
fandnb
2 метролог. Почитал мануал - в принципе ничего сложного нету. Тока вот одна засада -у меня 1н поводок дворника не снимается - я его поксиполом приклеил- он сильно мешать будет ?
metrolog
Цитата(fandnb @ Jul 24 2007, 16:14 )
2 метролог. Почитал мануал - в принципе ничего сложного нету. Тока вот одна засада -у меня 1н поводок дворника не снимается - я его поксиполом приклеил- он сильно мешать будет ?

Поводок вообще мешать не будет при снятии(установке) стекла. Нужно просто отвести их от стекла. Стекло обычно снимается с верней части и верхних углов, а устанавливается с нижней части.
fandnb
2 Метролог Поменял резинку. Ждем-с дождичка :smile: Я хотел самостоятельно промазать силиконом стык м/у кузовом и резинкой но в автосервисе сказали что силиконовый герметик на уксусной основе и быстро пойдет коррозия кузова. Как вариант можно использовать акриловый герметик но он не влагостойкий. Что скажешь ?
metrolog
я себе ни когда не ставил уплотнители на герметик! Я промазываю проем мовилем и резинку тоже, и ни каких проблем не знаю!
Но когда меня просили замазать резинку герметиком я естествено брал и мазал - любой каприз за ваши деньги)))
По технологии там ни какого герметика быть не должно!!!
fandnb
Цитата(metrolog @ Aug 1 2007, 22:21 )
Но когда меня просили замазать резинку герметиком я естествено брал и мазал

каким?
metrolog
Силиконом!
fandnb
Цитата(metrolog @ Aug 4 2007, 00:24 )
Силиконом!

Дык вот я тоже хотел силиконом, но он, как я уже писал выше, на уксусной основе. (пахнет уксусом) и если ЛКП повреждено то в этом месту кузов быстро съест
metrolog
Цитата(fandnb @ Aug 4 2007, 00:31 )
Цитата(metrolog @ Aug 4 2007, 00:24 )
Силиконом!

Дык вот я тоже хотел силиконом, но он, как я уже писал выше, на уксусной основе. (пахнет уксусом) и если ЛКП повреждено то в этом месту кузов быстро съест

Вот я и мажу мовилем))) И стекло легче встает и не ржавеет долго!
fandnb
Одна проблема решилась- салон перестало топить после замены уплотнителя лобового! Вчера были ливневые дожди- сегодня заглянул- сухо. тока смотрю чуть влажно в районе печки. сейчаз смотрел- не высохло. ну все думаю - антифриз потек. На ощупь жирное что то. Заглянул под капот- радиатор влажный, прямо капает в расширительном на донышке плещется.
В общем приобрел новый гемор- менять радиатор
феликс
погодь, радиатор печки? а с чего ты взял что это он текет? может краник печки?
fandnb
2 феликс потому что краник с противоположной стороны и он сухой
metrolog
Если б потек краник он это почувствовал бы давно! Во-первых - запах этиленгликоля(из него тосолы и антифризы делают), Во-вторых - ОЖ убегала бы из системы и как следствие мотор перегревался бы
Knight
Да натурально через уплотнитель ветового стекла!