Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > КУЗОВ > Использование заклёпок
JEKA
знаю что кузовные элементы (не несущие) умные люди "риваривают" заклёпками,держится говорят неплохо,кто что знает про это?мне нужно пороги примостырть будет.вот и думаю.также пульвирезатор пониженного сопротивления с дополнительным штуцером сосущим воздух-говорят что можно от шины красить,кто что знает,делимся опытом!
pitbull
Пороге - неССУщий элемент )
JEKA
пороги потом прихватятся сваркой,правда электро,поэтому варить их по обычной схеме не получится.
metrolog
При определенной сноровке сварщика пороги нормально варятся и электродами. Если найдешь электроды 1.8мм то ваще шик!
JEKA
где такое ищется?я в магазинах видел от 3х и более
metrolog
Мы с другом варили мою копейку дуговой сваркой 2мм электродами, правда давно, 3 крыла 2 пенки и куча мелочевки. Дак до сих пор все держится. 2мм электродов полно. а вот меньше в основном под заказ привозят и они дорогие.
kuzz
У московских ворот есть магазинчик "сварка" (в подвальчике по театральной кассой вроде) там есть 1.6 мм электроды поштучно.
JEKA
решил занятся самым неблагодарным делом-ремонтом кузова...
1)электроды 1.6 прожигают железо жигулей или всё-таки можно электросваркой варится?
2)почём нынче новые пороги?
Krodorg
Я на своей Газели ступеньки приклепал из оцинковки. Гы.
malenkiy-mewer
А я на заклепки приклепал и пороги рластиковые и юбочку.