Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > КУЗОВ > Ручка открывания капота
Jordan
Вчера поставил новый тросик привода замка капота вместо того колхоза, который изобразил прежний владелец - петля на тросик с гвоздем и обнаружил трещину на самой ручке. Ручку без геммороя заменить не удастся - сидит на заклепке под торпедой. Как вариант её доломать и сделать нечто подобное предыдущей конструкции, но повторять колхоз не хочется. Что посоветуете?
vertyhvost
у меня такой симпатичный металлический огрызок вместо этой ручки... каждый раз пальцы ломаю.....
metrolog
Цитата(Jordan @ Jun 4 2007, 09:26 )
Вчера поставил новый тросик привода замка капота вместо того колхоза, который изобразил прежний владелец - петля на тросик с гвоздем и обнаружил трещину на самой ручке. Ручку без геммороя заменить не удастся - сидит на заклепке под торпедой. Как вариант её доломать и сделать нечто подобное предыдущей конструкции, но повторять колхоз не хочется. Что посоветуете?

А что если рукоятку туда как у подсоса притюнить? А можно и сам трос подсоса к замку дотянуть. куда моднее чем гвоздь или петля. Бюджет не более 100руб.
Jordan
Симпотный вариант может получится, если притюнить ручку привода шторок радиатора от ГАЗ69, она как раз Т-образная - удобно будет дергать :smile: Я решил проблему с помощью ручки от шприца для пресс-солидола - по диаметру подходит как раз и без проблем разводится по шву - туда заводим тросик при установке на остаток штатной ручки. Теперь в планах дальшейшего тюнинга сваять блокиратор капот, но детали ещё не обдумывал. Кто-нибудь реализовывал?
феликс
а не проще оставить аккуратно спрятаный гвоздик или колечко какое, а в бонус поставить втягивающую стартера как электрозамок открывания капота с кнопки! =) как вам такой вариант? я себе это скоро замучу...
Jordan
Давай! :smile: Куда планируешь поставить втягивающее? Про электрозамок пятой двери универсала на втягивающем читал, но здесь может не хватить усилия. Реализуешь- фотки в студию yahoo.gif