Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > КОПЕЙКИ КЛУБА > Мой аппарат
Krodorg
Все фото моей машины выложены здесь

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень скоро займусь подготовкой и покраской полностью. Зачистка будет до железа. Мой фотик сперли, поэтому извиняйте, своих фоток выложить пока не могу.
Krodorg
Все фото моей машины выложены здесь

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень скоро займусь подготовкой и покраской полностью. Зачистка будет до железа. Мой фотик сперли, поэтому извиняйте, своих фоток выложить пока не могу.
VAD1m
Ну что же удачи тебе в ремонте.
VAD1m
Krodorg
Цитата(VAD1m @ Jun 13 2007, 23:26 )

Спасибо! Буду стараться!
Krodorg
Цитата(VAD1m @ Jun 13 2007, 23:26 )

Спасибо! Буду стараться!
nikkaktus
Не понятна! Ты машину сменил или до сих пор покрасить не можешь?
nikkaktus
Не понятна! Ты машину сменил или до сих пор покрасить не можешь?
31337Ghost
Да и фоток давненько не виданно было )
31337Ghost
Да и фоток давненько не виданно было )
butterfly1
Когдаж ты закончиш подготовку к покраске?? biggrin.gif уже можно было автопарк клуба 3 раза перекрасить!
butterfly1
Когдаж ты закончиш подготовку к покраске?? biggrin.gif уже можно было автопарк клуба 3 раза перекрасить!
Krodorg
Я не могу заниматься машиной каждый день в силу огроменного количества обстоятельств. Занимаюсь только в выходные, прямо под окнами своего дома. Вот сегодня подготовил капот и рамку лобовухи, осталось залить грунтом. сейчас поеду покупать и на встрече прямо залью. А в прошлые выходные шел дождь => работать было невозможно. Короче, я делаю все что возможно, для того, чтобы покрасить машину как можно скорей.
Krodorg
Я не могу заниматься машиной каждый день в силу огроменного количества обстоятельств. Занимаюсь только в выходные, прямо под окнами своего дома. Вот сегодня подготовил капот и рамку лобовухи, осталось залить грунтом. сейчас поеду покупать и на встрече прямо залью. А в прошлые выходные шел дождь => работать было невозможно. Короче, я делаю все что возможно, для того, чтобы покрасить машину как можно скорей.
Zver
Да, знакомая история...
Zver
Да, знакомая история...
vaz21013
Подготавливай пока лето!она того стоит во как перла сегодня))
vaz21013
Подготавливай пока лето!она того стоит во как перла сегодня))
Krodorg
Вот видите - опять проливной дождь! А я был так заряжен на работу с машиной! Как достала уже Питерская погода!!!
Krodorg
Вот видите - опять проливной дождь! А я был так заряжен на работу с машиной! Как достала уже Питерская погода!!!
Sam
Абсолютно слгласен, погода портит очень много планов, в т. ч. и связанных с машиной.
Sam
Абсолютно слгласен, погода портит очень много планов, в т. ч. и связанных с машиной.
butterfly1
ПОГОДА шепчет "займи но выпий" Машина тоже в одиночестве стоит. Ну может будет время и для неё!
butterfly1
ПОГОДА шепчет "займи но выпий" Машина тоже в одиночестве стоит. Ну может будет время и для неё!
Krodorg
Сегодня приземлился в жопу младшему собрату под названием шестерка - типичный чайниковский удар при перестроении в другой ряд при нулевой видимости... Переднее правое крыло возможно придется менять. :o
Krodorg
Сегодня приземлился в жопу младшему собрату под названием шестерка - типичный чайниковский удар при перестроении в другой ряд при нулевой видимости... Переднее правое крыло возможно придется менять. :o
виктор морковкин
сочувствую :o
виктор морковкин
сочувствую :o
31337Ghost
Эх.. не повезло, по-другому не назовёшь...

З.Ы. Обожаю свои политеховские зеркала с обогревом и панарамное зеркало в салоне...
31337Ghost
Эх.. не повезло, по-другому не назовёшь...

З.Ы. Обожаю свои политеховские зеркала с обогревом и панарамное зеркало в салоне...
Krodorg
Вчера поставил растяжку, выдавил правый столб обратно, - где росло. Осталось вытянуть крыло туда же, сегодня буду пробовать...

В далеких планах - усиление несущих элементов кузова...
Krodorg
Вчера поставил растяжку, выдавил правый столб обратно, - где росло. Осталось вытянуть крыло туда же, сегодня буду пробовать...

Krodorg
Вчера выколотил крыло, вроде неплохо получилось. Посмотрим что будет после шпатлевки.

А еще, когда вынимал листья из-за крыла, только уже с другой сторны, вынул какую-то непонятную железяку, - явно маленький элемент кузова, должен он там был быть, или нет не знаю, короче на встрече покажу...
Krodorg
Вчера выколотил крыло, вроде неплохо получилось. Посмотрим что будет после шпатлевки.

А еще, когда вынимал листья из-за крыла, только уже с другой сторны, вынул какую-то непонятную железяку, - явно маленький элемент кузова, должен он там был быть, или нет не знаю, короче на встрече покажу...
Zver
Цитата(Krodorg @ Jul 24 2008, 16:02 )

Вопрос уже изучил, наработки есть? Или по собственному разумению делать будешь?
Zver
Цитата(Krodorg @ Jul 24 2008, 16:02 )

Вопрос уже изучил, наработки есть? Или по собственному разумению делать будешь?
Krodorg
Нет, наработок нет, но видел пятерку Unnamedа, приготовленную для техноринга - там стоит каркас крепиться на болтах, брызговики усилены 2х миллиметровым железом, вместо стокового днища 3х миллиметровое железо, передние и задние лонжероны соединены швеллерами, короче - несминаемый агрегат! Также слышал, правда не помню от кого, может от него же, что есть какое-то руководство по усилению кузова еще времен СССР вроде бы. Начать думаю только в следующем году и то, если с финансами все будет пучком.
Krodorg
Нет, наработок нет, но видел пятерку Unnamedа, приготовленную для техноринга - там стоит каркас крепиться на болтах, брызговики усилены 2х миллиметровым железом, вместо стокового днища 3х миллиметровое железо, передние и задние лонжероны соединены швеллерами, короче - несминаемый агрегат! Также слышал, правда не помню от кого, может от него же, что есть какое-то руководство по усилению кузова еще времен СССР вроде бы. Начать думаю только в следующем году и то, если с финансами все будет пучком.
Zver
Ну, это ты наверное про Сингуринди говоришь, про "ВИХУР" ВФТС http://www.rallyfan.ru/tech/books/rally/2105/vaz2105.php Только со швеллерами Unnamed'а нужно и моторчик, как него :cool:
Zver
Ну, это ты наверное про Сингуринди говоришь, про "ВИХУР" ВФТС http://www.rallyfan.ru/tech/books/rally/2105/vaz2105.php Только со швеллерами Unnamed'а нужно и моторчик, как него :cool:
metrolog
скажите тоже швеллера! Еще двутавр туда всуньте...
На самом деле достаточно просто соединить передние и задние лонжероны хотябы куском переднего лонжа или вообще тупо выгнуть п-образный профиль с отбортовками (чтоб приварить было удобнее) из 1.5 - 2.0мм сталюги.
metrolog
скажите тоже швеллера! Еще двутавр туда всуньте...
На самом деле достаточно просто соединить передние и задние лонжероны хотябы куском переднего лонжа или вообще тупо выгнуть п-образный профиль с отбортовками (чтоб приварить было удобнее) из 1.5 - 2.0мм сталюги.
Zver
metrolog, развивай мысль дальше: что, как и зачем (с эскизами и фотками biggrin.gif )
Zver
metrolog, развивай мысль дальше: что, как и зачем (с эскизами и фотками biggrin.gif )
metrolog
Цитата(Zver @ Jul 26 2008, 22:42 )

как только буду делать нечто подобное будут фотки...
Себе давно хотел сделать на копейке сплошные лонжероны и сварганить еще один поперечный усилитель пола, где-то возле средней стойки крыши. Чтоб можно было туда ставить домкрат и вывешивать целиком весь бок. Но это придаст еще и крутильной жесткости кузову. Посмотрите устройство передних поперечных усилителей пола (это там куда передние поддомкратники привариваются) вот их и нужно взять за основу - или их немного перегнуть и подрезать, либо изготовить новые по образу и подобию...
предлагаю перенести это обсуждение туда http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...=1493&st=20
metrolog
Цитата(Zver @ Jul 26 2008, 22:42 )

как только буду делать нечто подобное будут фотки...
Себе давно хотел сделать на копейке сплошные лонжероны и сварганить еще один поперечный усилитель пола, где-то возле средней стойки крыши. Чтоб можно было туда ставить домкрат и вывешивать целиком весь бок. Но это придаст еще и крутильной жесткости кузову. Посмотрите устройство передних поперечных усилителей пола (это там куда передние поддомкратники привариваются) вот их и нужно взять за основу - или их немного перегнуть и подрезать, либо изготовить новые по образу и подобию...
предлагаю перенести это обсуждение туда http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...=1493&st=20
Krodorg
Цитата(metrolog @ Jul 27 2008, 00:05 )
...предлагаю перенести это обсуждение туда http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...=1493&st=20

+1 wink.gif
Krodorg
Цитата(metrolog @ Jul 27 2008, 00:05 )
...предлагаю перенести это обсуждение туда http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...=1493&st=20

+1 wink.gif
Krodorg
Сегодня зачистил переднюю панель, дошпаклшевал переднее правое крыло, голое железо закрыл антикоррозионным грунтом - чем-то напоминает мовиль, смотрится - жутко pardon.gif, возможно чуть позже выложу фото.
Krodorg
Сегодня зачистил переднюю панель, дошпаклшевал переднее правое крыло, голое железо закрыл антикоррозионным грунтом - чем-то напоминает мовиль, смотрится - жутко pardon.gif, возможно чуть позже выложу фото.
Krodorg
Съездил в Тверскую обл. В Новгороде Фура снесла мне левое зеркало, а на обратном пути влетел в лужу километрах на 130, вырвало заднюю банку нафик - теперь пердоток.
Krodorg
Съездил в Тверскую обл. В Новгороде Фура снесла мне левое зеркало, а на обратном пути влетел в лужу километрах на 130, вырвало заднюю банку нафик - теперь пердоток.
31337Ghost
Левое зеркало - оно вообще какое-то очень подвержено всяким напастям.. В пробке стоял не давно на набережной октябрьской, втискивался во между-рядье и не заметил у фуры габаритину на резитке, выперающую за пределы кузова - чпоньк об неё зеркалом (если бы у меня не было открыто окно и зеркало не было бы так хреного закреплено, что вываливается при открытом окне - то было бы "-" зеркальце). Вот такая вот история...

А почему у тебя банку вырвало на 130 км/ч именно в луже о_0 Она треснула чтоли от резкого перепада температур?
31337Ghost
Левое зеркало - оно вообще какое-то очень подвержено всяким напастям.. В пробке стоял не давно на набережной октябрьской, втискивался во между-рядье и не заметил у фуры габаритину на резитке, выперающую за пределы кузова - чпоньк об неё зеркалом (если бы у меня не было открыто окно и зеркало не было бы так хреного закреплено, что вываливается при открытом окне - то было бы "-" зеркальце). Вот такая вот история...

А почему у тебя банку вырвало на 130 км/ч именно в луже о_0 Она треснула чтоли от резкого перепада температур?
Krodorg
Цитата(31337Ghost @ Aug 4 2008, 13:57 )

Я через лужу перелетел и у слышал стрекот, сначала подумал, что затроил, но машина хуже тянуть не стала. тогда понял, что глушак, сначала думал - разъединился, но когда заглянул под машину, просто не обнаружил банки, сам "гусак", или как его там - на месте, а банку напрочь оторвало мощным ударом воды...
Krodorg

Я через лужу перелетел и у слышал стрекот, сначала подумал, что затроил, но машина хуже тянуть не стала. тогда понял, что глушак, сначала думал - разъединился, но когда заглянул под машину, просто не обнаружил банки, сам "гусак", или как его там - на месте, а банку напрочь оторвало мощным ударом воды...
павлик
Цитата(Krodorg @ Aug 4 2008, 14:54 )

Глушак наверное был уже гнилой и требовал замены. А при удобном случае он и сам отделился от машины.
Надеюсь он никому неударил по машине, тем кто ехал за табой 8O ...Хотя если уходить от погони то может и помочь... biggrin.gif
павлик
Цитата(Krodorg @ Aug 4 2008, 14:54 )

Глушак наверное был уже гнилой и требовал замены. А при удобном случае он и сам отделился от машины.
Надеюсь он никому неударил по машине, тем кто ехал за табой 8O ...Хотя если уходить от погони то может и помочь... biggrin.gif
Krodorg
Цитата(павлик @ Aug 4 2008, 15:17 )
Глушак наверное был уже гнилой и требовал замены. А при удобном случае он и сам отделился от машины...

Отнюдь, глушаку было 2 года и он был довольно крепкий еще,не новый конечно, но все же, просто надо было видеть то, как эффектно я влетел в эту лужу.

...Надеюсь он никому неударил по машине, тем кто ехал за табой 8O ...Хотя если уходить от погони то может и помочь... biggrin.gif

Вообще непосредствено за мной никто не ехал. А вот как дальше там дело было - даже не знаю уехал от места потери метров на 400, возвращаться назад не стал, скорее всего он куда-нибудь улетел в обочину, или остался в луже но там её искать бесперспективно глубина - сантиметров 30, а может и больше.
Krodorg
Глушак наверное был уже гнилой и требовал замены. А при удобном случае он и сам отделился от машины...

Отнюдь, глушаку было 2 года и он был довольно крепкий еще,не новый конечно, но все же, просто надо было видеть то, как эффектно я влетел в эту лужу.

...Надеюсь он никому неударил по машине, тем кто ехал за табой 8O ...Хотя если уходить от погони то может и помочь... biggrin.gif

Вообще непосредствено за мной никто не ехал. А вот как дальше там дело было - даже не знаю уехал от места потери метров на 400, возвращаться назад не стал, скорее всего он куда-нибудь улетел в обочину, или остался в луже но там её искать бесперспективно глубина - сантиметров 30, а может и больше.
31337Ghost
Ёма! Фига се лужица - канава-ручеёк блин =)
31337Ghost
Ёма! Фига се лужица - канава-ручеёк блин =)
Krodorg
Вот фотки, правда качество не очень и зеркало на месте (пока).

Krodorg
Вот фотки, правда качество не очень и зеркало на месте (пока).

and796
Это и есть тот самый грунт?
Да,выглядит жутко...
and796
Да,выглядит жутко...
metrolog
Цитата(and796 @ Aug 6 2008, 23:16 )
Да,выглядит жутко...

Выглядит жутко, пахнет тоже не фиалками - но он работает! Ржавчину держит хорошо.
metrolog
Да,выглядит жутко...

Выглядит жутко, пахнет тоже не фиалками - но он работает! Ржавчину держит хорошо.
31337Ghost
Да.. Видок устрашающий )
31337Ghost
Да.. Видок устрашающий )
Krodorg
Цитата(metrolog @ Aug 6 2008, 23:31 )
Да,выглядит жутко...

Да, вопреки всем моим ожданиям, несмотря на непрекращающиеся дожди, за неделю, из-под этого грунта не выступила ни малейшая коррозиночка! Работает действительно неплохо!
Krodorg
Да,выглядит жутко...

Да, вопреки всем моим ожданиям, несмотря на непрекращающиеся дожди, за неделю, из-под этого грунта не выступила ни малейшая коррозиночка! Работает действительно неплохо!
pitbull
Да,выглядит жутко...

Да ну нафик? ))
А кто до того как я начал пользоваться кислотным грунтом говорил что это все глупости и предрассудки? ))

Или некогда ржавый гаражный столбик переживший зиму в кслотном грунте тебя переубедил?

2Кродорг, только перед тем как красить его надо обязательно обычным грунтом залить. И когда кислотным льешь не усердствуй, в один слой клади без фанатизма.
pitbull
Да,выглядит жутко...

Да ну нафик? ))
А кто до того как я начал пользоваться кислотным грунтом говорил что это все глупости и предрассудки? ))

Или некогда ржавый гаражный столбик переживший зиму в кслотном грунте тебя переубедил?

2Кродорг, только перед тем как красить его надо обязательно обычным грунтом залить. И когда кислотным льешь не усердствуй, в один слой клади без фанатизма.
Krodorg
Цитата(pitbull @ Aug 7 2008, 15:25 )

Выравнивающий грунт (порозаполнитель) у меня есть. А насчет фанатизма с заливкой - да, ты прав, переусердствовать- легко, ведь когда его кладешь он едва желтый, прозрачный и не совсем понятно, сколько ты его налил, из-за этого наделал кучу подтеков. Ну ничего, с опытом буду справляться получше.
Krodorg

Выравнивающий грунт (порозаполнитель) у меня есть. А насчет фанатизма с заливкой - да, ты прав, переусердствовать- легко, ведь когда его кладешь он едва желтый, прозрачный и не совсем понятно, сколько ты его налил, из-за этого наделал кучу подтеков. Ну ничего, с опытом буду справляться получше.
pitbull
Цитата(Krodorg @ Aug 7 2008, 15:59 )

И еще, шпаклю сразу на него нельзя класть, только после слоя обычного грунта.
pitbull
Цитата(Krodorg @ Aug 7 2008, 15:59 )

И еще, шпаклю сразу на него нельзя класть, только после слоя обычного грунта.
metrolog
Да,выглядит жутко...

Да ну нафик? ))

Именно столбик, на который я ссу постоянно, меня и переубедил.
metrolog
Да,выглядит жутко...

Да ну нафик? ))

павлик
Да, кислотный грунт это хорошая вещь, я им всю свою машину облил. За год никакой корозии не появилось.
павлик
Да, кислотный грунт это хорошая вещь, я им всю свою машину облил. За год никакой корозии не появилось.
31337Ghost
Цитата(metrolog @ Aug 7 2008, 21:32 )

Фигасе о_0 Значит точно надо попробывать )))

З.Ы. Можно использовать в качестве рекламы "Метролог целый год сЦал на один и тот же столб покрытый этим грунтом и с ним ни чего не случилось!!" biggrin.gif
31337Ghost
Цитата(metrolog @ Aug 7 2008, 21:32 )

Фигасе о_0 Значит точно надо попробывать )))

З.Ы. Можно использовать в качестве рекламы "Метролог целый год сЦал на один и тот же столб покрытый этим грунтом и с ним ни чего не случилось!!" biggrin.gif
butterfly1
За зеркалами заезжай! уже дома ждут! целая пара!
butterfly1
За зеркалами заезжай! уже дома ждут! целая пара!
31337Ghost
biggrin.gif
31337Ghost
biggrin.gif
nikkaktus
Цитата(павлик @ Aug 7 2008, 21:40 )

Есть название у этого кислотного грунта? Или любой можн спросить? А просто по сколам на морде от камней можно им намазать?
nikkaktus
Цитата(павлик @ Aug 7 2008, 21:40 )

Есть название у этого кислотного грунта? Или любой можн спросить? А просто по сколам на морде от камней можно им намазать?
павлик
Цитата(nikkaktus @ Aug 13 2008, 14:40 )

Он называется кислотный грунт или его еще называют фосфатирующим грунтом.
Да впринципе любой бери.
Ну смотря какие сколы, если уже на них хорошая карозия, то тогда лучше уж хорошенько вышкурить эти места, покрыть кисл. грунтом, потом простым или выравнивающим грунтом, а потом уж крыть краской. А если только мелкие сколы неуспевшие покрытся карозией, то можно просто помазать кислотным грунтом.
павлик
Цитата(nikkaktus @ Aug 13 2008, 14:40 )

Он называется кислотный грунт или его еще называют фосфатирующим грунтом.
Да впринципе любой бери.
Ну смотря какие сколы, если уже на них хорошая карозия, то тогда лучше уж хорошенько вышкурить эти места, покрыть кисл. грунтом, потом простым или выравнивающим грунтом, а потом уж крыть краской. А если только мелкие сколы неуспевшие покрытся карозией, то можно просто помазать кислотным грунтом.
Krodorg
Название Body 960, он двухкомпонентный, полное название выложу чуть позже, ибо сейчас он (грунт) дома, а я на работе. А насчет сколов - лично я антигравий класть не буду, полагаю такое покрытие должно достойно противостоять всяким камешкам...
Krodorg
Название Body 960, он двухкомпонентный, полное название выложу чуть позже, ибо сейчас он (грунт) дома, а я на работе. А насчет сколов - лично я антигравий класть не буду, полагаю такое покрытие должно достойно противостоять всяким камешкам...
Krodorg
И так, Krodorg возвращается. Пока на работе ветер утих и меня перестали пихать во все концы нашей необъятной Родины (правда платить за это приходится работой без выходных), решил заняться восстановлением пепеладза. Сегодня договорился с гаражами о хранении машины у них. там же, в машине, все материалы для покрасочных работ, включая компрессор и прочую лабурду, где гаражи не скажу :razz: . Буду каждый день после работы приезжать туда и заниматься моим авто, при условии хорошей погоды разумеется. В дальнейшем буду выкладывать письменный и фотоотчет о проведении работ. Если погода будет сохраняться такой как сейчас достаточно долгое время, приблизительное время на выполнение всех работ - 1 неделя. От помощи ессно не откажусь - ибо один я на работе самоугнетаюсь, мне всегда нужно с кем-нибудь пообщаться, поднажраться, в грязи поваляться (для тех, кто все воспринимает слишком близко к сердцу, последние два действия - шутка, ну последнее точно).
Krodorg
И так, Krodorg возвращается. Пока на работе ветер утих и меня перестали пихать во все концы нашей необъятной Родины (правда платить за это приходится работой без выходных), решил заняться восстановлением пепеладза. Сегодня договорился с гаражами о хранении машины у них. там же, в машине, все материалы для покрасочных работ, включая компрессор и прочую лабурду, где гаражи не скажу :razz: . Буду каждый день после работы приезжать туда и заниматься моим авто, при условии хорошей погоды разумеется. В дальнейшем буду выкладывать письменный и фотоотчет о проведении работ. Если погода будет сохраняться такой как сейчас достаточно долгое время, приблизительное время на выполнение всех работ - 1 неделя. От помощи ессно не откажусь - ибо один я на работе самоугнетаюсь, мне всегда нужно с кем-нибудь пообщаться, поднажраться, в грязи поваляться (для тех, кто все воспринимает слишком близко к сердцу, последние два действия - шутка, ну последнее точно).
metrolog
это превосходно :)
metrolog
это превосходно :)
Даня
УРАААААААА!!!!!!!!! yahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif Ты не ушел от нас!!!!!!
Даня
УРАААААААА!!!!!!!!! yahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif Ты не ушел от нас!!!!!!
павлик
Молодец, что не бросил её! И есть желание востановить :)
Zver
yahoo.gif
Krodorg
Фотоотчет откладывается ввиду полного отсутствия делателя последнего - то бишь фотопапарата. Но, руки есть, следовательно можно написать. Значит авто решено подготавливать поэлементно, это следствие нахождения его на открытом воздухе. Сегодня скрябал левое заднее крыло -самый худший элемент после задней панели. Китайская болгарка явно не рассчитана на суровые реалии российских будней - греется как атомный реактор, надеюсь хватит до окончания работ. Крыло находится в печальном состоянии, любой профессиональный маляр сказал бы - менять, ибо нефиг. Но мы оставим эту затею на следующий год. Все время пока я онанировал около машины (со стороны полагаю так это все и выглядело), в гараже сидели три мужика с девкой и периодически стреляли в мою сторону, явно постебываясь над моими телодвижениями. Под конец я все-таки заставил их реально повеселиться. И так, всем известно, что в Питере самая "лучшая" погода в мире, так вот эта погода вдруг, неожиданно испортилась, т.е. прогноз на дождь был, да и тучи сгущались где-то вдалеке, что не вызывало особых волнений, но вдруг они стремительно двинулись на город, и на мою машину с голым крылом, на котором размазано полкило шпатлевки. Выводил плоскость скорее не работой машинки, а вышеупомянутыми телодвижениями, причем как в попу ужаленный, то-то надо мной потешились. Короче в идеал я его выводить и так не собирался, ибо в планах все-таки менять, поэтому обработал на скорую руку и бегом в тупик, где нет ветра, чтобы налить грунта. Достаю пулик, компрессор, антикоррозионный грунт, замешиваю всю байду, тучи уже совсем рядом. И тут вдруг оказывается, что на моем шланге пропала БРСка, грунт замешан, компрессор готов, шланг не подключить, дождь скоро польет, стою как идиот. Было принято решение взять ветошь и путем макания в грунт и размазывания по крылу осуществить запланированную работу. в общем получилось ужасно, но устранимо шлифмашинкой.

Завтра попробую достать фотик, БРСку, и займусь задней панелью, надеюсь погода мне все-таки не НАСРЕТ КАК ВСЕГДА МЛЯ!
Zver
В общем, все как всегда, с приключениями
Krodorg
И так, сегодня по семейным обстоятельствам не смог уделить достаточно времени машине, но зато сделал фото:

Вот что сделал с задним крылом вчера:

Заняться решил подготовкой левой задней двери, вообще-то её необходимо снять, но ввиду отсутствия ударной отвертки, решил делать пока по месту, что успею. Фронт работ:

Сегодня только зачистил пенку и арку стекла, а вообще дверь надо снимать и разбирать... Коррозия снизу, там где был нанесен антигравий очень глубокая, надолго думается не хватит, посмотрим на что годится кислотный грунт потом. Дождей не обещали, поэтому оставил сегодня с голым железом. В общем на сегодня пока-что так:

Zver
Процесс идет, и это радует! good.gif
metrolog
Krodorg, а почему локер задний не открутил от арки? там ведь любит ржа прятаться... там надо чистить и красить.
Krodorg
Я его откручивал, просто не смог снять полностью, из-за одного самореза, к которому не подлезть из-за колеса, а домкрат кто-то спер еще когда я в командировке был. я снял три самореза и загнул локер вовнутрь, а когда закончил, выгнул взад. Ржи там кстати немного оказалось, как ни странно.
ChesnoK
Krodorg мега респект за такую работу, у меня кстаь таж есть болгарка китайская, брал её за 400 рэ чтоб днище отчистить, тык я ей всё днище, весь салон от мастики отчистил, чёрный грунт с новых крыльев и алмазным диском пропилил пол в гараже под я му, правда она немного подплавилась, и дымилась постоянно, и держать её надо было в толтых рукавицах что руки не обжеч, но тем не менее до сих пор работает biggrin.gif
павлик
Ух блин сколько там работы ещё... и ржавчины(
Конечно лучше потом, когда будет возможность, время, а главное деньги))) всё железо на ней заменить. Кислотный грунт конечно поможет, но очаги коррозии уж больно серьёзные...
Krodorg
to chesnok
От болгарки я тоже пацталом, кстати, я ее брал за 300 рэ в OBI

to павлик
Да, коррозия очень глубокая, водительскую дверь по-любому надо менять - уже дырявая, ничего не поделаешь, зато на остальных элементах, включая заднюю панель, которую тоже буду менять (ибо битая шибко уж) - ни одной дырочки, посмотрел бы я на зубило, если бы она была настолько ржавая - стопудово дотронешься - и все в прах превратится на раз. Правая сторона кстати поживее, ну это видно и невооруженным глазом, поэтому и работу начал с левой.
Krodorg
Сегодня планировал дочистить заднюю левую дверь и шпаклянуть, забегая вперед, скажу что до шпатлевки дело так и не дошло. Фронт работ:

внизу совсем бяка:

Почистил внутри, и немного еще снаружи. До меня дверцу эту шпаклевали довольно щедро, короче оказалось тяжелее, чем я думал и выводить будет непросто - это план на завтра (шпаклевка двери), также, по меньшей мере, зачистка порога. Пока все выглядит вот так:

Также заглянул под низ и... О УЖАС, сгнил передний правый лонжерон!!!
Krodorg
Сегодня выводил дверь. Как и предполагал - оказалось нелегко Но отшпаклевал всю, не без косяков конечно, но как сказал Zver - мне на выставку на ней не ездить. Облить грунтом только не успел, надеюсь дождя завтра не будет, а то мне небо то под вечер не очень-то понравилось. Немного еще левый порожик подчичтил. Также завтра переезжаю в гараж на пр. Большевиков к Wondererу. Будет рисково без ТО, но должно же хоть иногда везти... Фото сделаю, когда оболью дверь грунтом.
Александр21013
Удачи! Всё получится! :-)
Krodorg
Да, кстати, забудьте что я говорил про сроки (обещал сделать все за неделю) - здесь минимум еще две, не учитывая работ с лонжеронами, двигателями, коробками и прочей лабурдой!...
Krodorg
Все, сегодня перегнал свой аппарат к Wondererу. Прикольно было два раза - сначала менты на меня косились на Витебском blink.gif , сразу после выезда из гаражей (стояли, ловили на скорость), потом всю дорогу ехал спокойно suba.gif , а перед самым въедом в Wondererовский КАС стояла машинка, вокруг бегал упитанный гаишник mr47_04.gif , а мы стояли прямо рядом с ним и я весело торговал фэйсом crazy.gif , но гаишнику до меня явно не было никакого дела, так что все обошлось, но перестремался я не на шутку .
Wonderer
Цитата(Krodorg @ Jun 2 2009, 23:18 )
Все, сегодня перегнал свой аппарат к Wondererу. Прикольно было два раза - сначала менты на меня косились на Витебском blink.gif , сразу после выезда из гаражей (стояли, ловили на скорость), потом всю дорогу ехал спокойно suba.gif , а перед самым въедом в Wondererовский КАС стояла машинка, вокруг бегал упитанный гаишник mr47_04.gif , а мы стояли прямо рядом с ним и я весело торговал фэйсом crazy.gif , но гаишнику до меня явно не было никакого дела, так что все обошлось, но перестремался я не на шутку .

кстати светофор у тебя так и валял дурака. причем по Витебскому постоянно горел красный, потом на 5-7 сек. включался мигающий желтый, а потом опять загорался красный. de.gif
Krodorg
Очень опасный перекресток...
Леха
Молодец Саня, основательно делаешь.
павлик
Вовремя въехал в гараж к Wondererу а то погодка не для уличного ремонота... de.gif Теперь должо ещё лучше получится, можно и неторопится, крыша есть, что ещё надо smile.gif
Krodorg
Да, вовремя, ничего не скажешь, но это не значит, что надо врасти в диван пузом кверху, как Обломов, и лежать неторопясь. Надо делать каждый день по возможности. сегодня не получилось приехать опять по семейным обстоятельствам, но завтра обязательно приеду. Буду снимать салон и всякое барахло - стекла, фары, и пр. также облью дверь антикоррозионным грунтом и, если успею, дочищу порог, а может и оба...

Цитата(Krodorg @ Jun 3 2009, 22:37 )
но это не значит, что надо врасти в диван пузом кверху, как Обломов, и лежать неторопясь.

Во сказал, сам от себя пацталом lol.gif
Krodorg
Сегодня снял салон, шумку, лобовое и заднее стекла, задние фонари и по мелочи. Из-за постоянного дождя на полу (в гараже) налилось море разливанна., поэтому зачистка порогов была невозможна, если погода и дальше будет в том же духе, займусь пока заменой задней панели.
Леха
Нада будет мне ржавчину поосновательнее счистить. А у меня вот со стеклами проблема, снять-то смогу, а вот поставить search.gif
metrolog
Цитата(Леха @ Jun 5 2009, 15:10 )
А у меня вот со стеклами проблема, снять-то смогу, а вот поставить search.gif

поставить проще чем снять! Я себе лобовик ставил "в одно лицо". А если будет 4 руки, то вообще все шикарно ставиться меньше чем за 5 мин.
Krodorg
Сегодня скрпстижно здох ген на газели нах - день пропал. angry.gif Завтра постараюсь заменить в течение рабочего дня. de.gif Минус 2500 рэ angry.gif
Wonderer
Цитата(Krodorg @ Jun 5 2009, 21:28 )
Сегодня скрпстижно здох ген на газели нах - день пропал. angry.gif Завтра постараюсь заменить в течение рабочего дня. de.gif Минус 2500 рэ angry.gif

Автомобили вообще с кризисом не считаются. sad.gif
Krodorg
И так, в прошлый раз разобрал салон, состояние днища:

Сегодня планировалась зачистка порогов и покрытие их, а также задней левой двери антикоррозионным грунтом (далее а/к грунтом) фронт работ:

Левый порог был успешно подготовлен, но на правую сторону не хватило зачистного круга, поэтому в оставшееся время просто подматовал заднюю правую дверь и переднее правое крыло. А пока-что левая сторона выглядит так:

Также мазня которую я устроил а/к грунтом на заднем левом крыле доставила хлопот. Сначала хотел просто зашлифовать 120й шкуркой, но как оказалось - грунт очень плотный, и равномерно зашлифовать поверхность просто-напросто не получиться, придется зачищать снова до железа, пока-что так:

Правая сторона, как видно еще на первых фотках - много живее левой, поэтому дальше работа пойдет также намного живее good.gif

Продолжение следует...
Zver
Днище на вид живое, так что есть зачто бороться.
Krodorg
Сегодня зачистил половину правого порога, под передней дверью (старый грунт Body совсем херово счищается), также заднее правое крыло - там, где лежал антигравий, рамку ветрового стекла, и по мелочи разные паучки. de.gif Фотки сделаю завтра. Для зачистки от краски и прочей лабурды теперь буду использовать кордщетку типа "чашка" для болгарки, а от глубокой коррозии шкурку для нее же, а то при работе только шкуркой, последняя быстро затирается старым ЛКП. Кстати в Максидоме это все продается. Причем вчера заезжал в Obi и чуть не упал - цены выше любой наглости!!! angry.gif Например кордщетка для УШМ, которая по габаритам меньше в полтора раза стоит в 2,5 раза дороже, и это учитывая, что Максидом - очень даже не дешевый магазин! Такого от Obi я не ожидал, - личный Мега бан этому нипермаркету! dry.gif Отвлекся... И так, на завтра планирую дочистить порог, и немного отвлечься на Газель - постараюсь заменить правую ступеньку, потому что она у меня сгнила до сотояния отсутствия pardon.gif
Wonderer
Пачка сигарет гармонично вписывается в пейзаж lol.gif
ChesnoK
ДА, полик в салоне выглядит отлично, он как я понял на глухо был залит мовилем?
Krodorg
Там и мовиль и мастика. Вообще, машина в свое время была очень даже основательно подготовлена.
Krodorg
Сегодня работа по понятным причинам откладывается. Плюс ко всему Газель снова преподнесла сирприз - после резкого торможения на перекрестке, стала проваливаться педаль в пол. Из-за того, что все кругом сыро, где что пробило выяснить не удалось. Долил тормозухи, доехал до дома, попробовал еще раз надавить посильнее, и педаль осталась на месте, т.е. все стало как прежде. Надо разбираться, когда будет сухо.

P.S. В Питере? Сухо? Не смешите меня голубчик!... (тихо сам с собой)
ChesnoK
Да уж... погодка всё обламывает уже вторую неделю, холодно и мокро, даже пиво пить не прёт sad.gif
Krodorg
Сегодня задержался на работе. Поэтому не поехал в гараж. Но зато нашел автосвалку на пр. Космонавтов. Там очень много всего, но грунт - глина вперемешку с землей! Очень сраный такой грунт! Подъезд к ней крайне затруднителен - колесо Газели полностью скрывалось под водой! Побоявшись, что дальше скроется не только колесо, но и еще что-нибудь (кабина например), решил свернуть с дороги на поле, которое слева от нее, но глина не дала проехать и 20 метров, - сдаю назад - есстесственно нифика! Думал, что встряну и учитывая, что одет я был в легкие летнме туфли - перспектива мало заманчивая! Но, все обошлось... Договорился о подножках для газели. Также обещали посмотреть идеальный (по заверениям барыги) бампер - где-то он у них спрятан, но сейчас пока не нашли. Дверь на копейку также не нашел, все из-за грязи - особо не полазаешь. Завтра возьму резиновые сапоги и посмотрю. Заодно наверное лобовик и зеркала, последнее правда, по тем же заверениям местного барыги, в хорошем состоянии - крайняя редкость.
Леха
Нда, погодка та еще, но с кузовом работать в такой влажности не хочется... как обидно, ведь лето уже началось!
Krodorg
Сегодня можно было-бы и поработать. Шпаклевать конечно не стоит - ИМХО, но если что где отрезать, приварить, подчистить - то вполне годится.
Izum
Цитата(Krodorg @ Jun 11 2009, 19:36 )
.... Но зато нашел автосвалку на пр. Космонавтов. Там очень много всего....

Ну и как оно там?.../К слову, хоть Московский р-н знаю неплохо, где на Космонавтов автопомойка ниасилю.../
Александр21013
Кстати! Правда, где на Космонавтов? Где то в районе Южного рынка? Интересно съездить посмотреть. smile.gif
Krodorg
ССЫЛКА НА КАРТУ ПРОЕЗДА. => Н

Это схема подъезда, правда точки расставлены наоборот, но в общем ясно - 18я точка - пересечение Космонавтов и Дунайского - далее по маршруту. Не советую ехать туда на легковом авто. Также мне сказали, что подножки мои придется забирать на Шкиперском протоке 16, лит. Б - у них там вторая контора, подъезд говорят нормальный, и площадка засыпана асфальтовой крошкой. А забирать надо там потому, что Газель которую они хотели распилить захотел забрать обратно хозяин, - гон наверное, но так, или иначе ехать придется на Ваську.
Александр21013
Цитата(Krodorg @ Jun 12 2009, 23:10 )
Н - ССЫЛКА НА КАРТУ ПРОЕЗДА.
Это схема подъезда, правда точки расставлены наоборот, но в общем ясно - 18я точка - пересечение Космонавтов и Дунайского - далее по маршруту. Не советую ехать туда на легковом авто. Также мне сказали, что подножки мои придется забирать на Шкиперском протоке 16, лит. Б - у них там вторая контора, подъезд говорят нормальный, и площадка засыпана асфальтовой крошкой. А забирать надо там потому, что Газель которую они хотели распилить захотел забрать обратно хозяин, - гон наверное, но так, или иначе ехать придется на Ваську.

Ну и еб..ня!!! Это около парка метро. Есть там хоть чего интересное?
Krodorg
Цитата(Александр21013 @ Jun 12 2009, 23:15 )

А ты что хотел, чтобы они автосвалку на дворцовой устроили что-ли? lol.gif

Кстати, не понял, что за "около парка метро", под словом "парк" что подразумевается?
Александр21013
Цитата(Krodorg @ Jun 12 2009, 23:19 )

Кстати, не понял, что за "около парка метро", под словом "парк" что подразумевается?

Стоянка электричек метро в Купчино. smile.gif
Krodorg
Цитата(Александр21013 @ Jun 12 2009, 23:22 )

Ну да, совсем рядом. Надо будет с барыгами поговорить, если согласятся, то опубликую их телефоны и создам отдельную ветку по этой теме, с подробным описанием подъезда.
Александр21013
Цитата(Krodorg @ Jun 12 2009, 23:29 )
Цитата(Александр21013 @ Jun 12 2009, 23:22 )

Ну да, совсем рядом. Надо будет с барыгами поговорить, если согласятся, то опубликую их телефоны и создам отдельную ветку по этой теме, с подробным описанием подъезда.

Ок! Интересно създить посмотреть, "надо" у знакомых трактор одолжить! drinks.gifsmile.gifwink.gif
Krodorg
Сегодня снова задержался на работе. По дороге к гаражу (очень торопился), на улице Бабушкина, в самый последний момент увидел, что влетаю на прекресток на чистый красный! shok.gif Тормоза не подвели - иначе бы минус БМВ Ха5. fool.gif После того как остановился (на пешеходнои переходе), справа подъехал неодобрительно покачивая головой Дима Goldman. pardon.gif

Вчера забыл смыть преобразователь ржавчины - в итоге сегодня все правое заднее крыло снизу заржавело blink.gif , но легко устранилось шкурочным кругом smile.gif . Впредь буду внимательнее. Дочистил правый порог - хватит его до зимы - много мелких дырок и ооочень глубокая коррозия. Также обработал рамку ветровика и мелочи. Как ранее уже упоминалось, краску, антигравий, рыхлую коррозию счищаю кордщеткой, глубокую ржу и доводку делаю шкурочным кругом, это в целях экономии, но полагаю что с глубокой ржой лучше расправляться с помощью зачистного круга, потому что шкурочный все-равно зализывается. При зачистке двери от антигравия кордщетка пошла в разнос. Все ноги мне истыкало angry.gif - надо будет попробовать поменять, у соседа по гаражу (он кстати тоже готовит копейку) была та же история - поменяли smile.gif правда он доплатил и взял другой фирмы.
Zver
fotku.gif
Krodorg
Цитата(Zver @ Jun 15 2009, 06:08 )
fotku.gif

Сегодня сделаю.
ChesnoK
Цитата
При зачистке двери от антигравия кордщетка пошла в разнос. Все ноги мне истыкало - надо будет попробовать поменять, у соседа по гаражу (он кстати тоже готовит копейку) была та же история - поменяли правда он доплатил и взял другой фирмы.

у меня всегда стреляли иголками красные кордщётки, после этого стал покупат жёлтые - типа тюнинг biggrin.gif они очень даже хорошо держаться.
Krodorg
Цитата(ChesnoK @ Jun 15 2009, 08:20 )
Цитата
При зачистке двери от антигравия кордщетка пошла в разнос. Все ноги мне истыкало - надо будет попробовать поменять, у соседа по гаражу (он кстати тоже готовит копейку) была та же история - поменяли правда он доплатил и взял другой фирмы.

у меня всегда стреляли иголками красные кордщётки, после этого стал покупат жёлтые - типа тюнинг biggrin.gif они очень даже хорошо держаться.

Спасибо, принято.

Сегодня пришлось задержаться на работе до 20:30, поэтому никакой работы не сделано...
Krodorg
Вчера - дочистил задн. прав. дверь, начал передн. прав. - кордщетка совсем распупенилась, в итоге дисбаланс - руки минут пять отходят после недлительной работы, хотел поменять, но чек куда-то про..ал, поэтому буду покупать новую, но другого производителя. Ввиду невозможности дальнейшего производства работ вышеупомянутой недощеткой, снял топливный бак и срезал заднюю панель. Фотик дома забыл блин pardon.gif Сегодня ввиду идеально галимой погоды работа с машиной стоит. nea.gif
Krodorg
Сегодня по семейным обстоятельствам не смог заняться моим авто, но успел сделать фотки.

Надо подварить пол багажника в районе стыковки с лонжеронами, поменять полики под запаской и баком. еще как-то отрезать остатки старого усилителя от пола, сделано было пахабно, поэтому вызывает некоторые трудности.

Обновил первый пост, добавил ссылку на все фото

Продолжение следует...
виктор морковкин
много работы предстоит. офигеть.
ChesnoK
Krodorg ппц, у меня уже давно бы руки опустились... ацкий труд, но с таким подходом должнен получиться зачётный аапарат smile.gif
Krodorg
Цитата(ChesnoK @ Jun 19 2009, 23:19 )
Krodorg ппц, у меня уже давно бы руки опустились... ацкий труд, но с таким подходом должнен получиться зачётный аапарат smile.gif

Ну ацкий не ацкий, не знаю, бывают и совсем тяжелые случаи. Видел, не помню уже на нашем, или московском сайте, восстанавливали копейку бувально из пепла. там кроме лонжеронов и крыши вообще больше ничего целого небыло! Все вырезали, вварили новое, в итоге стал получаться очень добротный экземпляр. Поэтому когда меня начинают посещать мысли, что - блин жопа, то я вспоминаю вышеупомянутый аффто и сразу становиться легче. smile.gif
Krodorg
В последнее время мне все нмкак не удается попасть к копеечке. И виной тому - ее боевой товарищ - Газель! В прошлую пятницу, сразу следом за задним правым тормозным цилиндром вылетел вакуумник, в воскресенье - генератор, вчера целый день искал и устанавливал ген, вчера же сорвало накладку передней правой колодки, в итоге расшаркало диск - сегодня весь вечер высверливал и выбивал палец суппорта, который вгнил намертво - опять только приехал, диск буду надеятся - притрется. Завтра, в течении дня постараюсь поменять левую сторону, надеюсь левый суппорт также удастся спасти. Если время останется, то займусь таки копейкой.
Wonderer
то-то заезжал пару раз, а тебя все нет. Прям непруха какая-то.
metrolog
Может кто в курсе как продвигаются дела?
павлик
Он был на встрече в эту субботу, говорит всё командировки..., на машину пока времени нет(((
Krodorg
Цитата(павлик @ Sep 7 2009, 21:50 )
Он был на встрече в эту субботу, говорит всё командировки..., на машину пока времени нет(((

Ребята немного приопустились руки - работа, семья отнимают очень много времени. Не заводите семью лет до 30 - мой Вам совет. Если просто обычная Ваша девушка и поддержит инициативу поехать с Вами в гараж и понаблюдать, как исскустно Вы можете капиталить мотор, одновременно перекрашивая кузов и виртуозно при всем этом матерясь, то если у Вас будет ребенок, о подобных выходах в свет только что установленных сверкающих ксюноновым светом ангельзких глаз прожекторов можно попросту забыть. Отвлекся что-то...

Будет время, обязательно! Осталось в принципе не так и много сделать - подогнать и приварить заднюю панель и полики слева и справа, заменить водительскую дверь, капот, отшпаклевать правую сторону, загрунтовать, покрасить и поменять салон. 15-го числа уезжаю в Тверскую обл. - надо дом оформлять - это долгая история. 21-22 еду в Москуву в командировку. В Октябре планирую вплотную заняться моим авто.
Izum
Цитата(Krodorg @ Sep 12 2009, 20:25 )
...Не заводите семью лет до 30 - мой Вам совет. Если просто обычная Ваша девушка и поддержит инициативу поехать с Вами в гараж и понаблюдать, как исскустно Вы можете капиталить мотор, одновременно перекрашивая кузов и виртуозно при всем этом матерясь, то если у Вас будет ребенок, о подобных выходах в свет только что установленных сверкающих ксюноновым светом ангельзких глаз прожекторов можно попросту забыть. Отвлекся что-то...
...

Красиво сказал..
ChesnoK
Цитата
...Не заводите семью лет до 30 - мой Вам совет. Если просто обычная Ваша девушка и поддержит инициативу поехать с Вами в гараж и понаблюдать, как исскустно Вы можете капиталить мотор, одновременно перекрашивая кузов и виртуозно при всем этом матерясь, то если у Вас будет ребенок, о подобных выходах в свет только что установленных сверкающих ксюноновым светом ангельзких глаз прожекторов можно попросту забыть. Отвлекся что-то...

+ миллион! biggrin1.gif
Wonderer
Цитата(Krodorg @ Sep 12 2009, 20:25 )
Ребята немного приопустились руки - работа, семья отнимают очень много времени. Не заводите семью лет до 30 - мой Вам совет. Если просто обычная Ваша девушка и поддержит инициативу поехать с Вами в гараж и понаблюдать, как исскустно Вы можете капиталить мотор, одновременно перекрашивая кузов и виртуозно при всем этом матерясь, то если у Вас будет ребенок, о подобных выходах в свет только что установленных сверкающих ксюноновым светом ангельзких глаз прожекторов можно попросту забыть. Отвлекся что-то...

Надо просто уметь придумывать доводы - у меня вот как сейчас: машина на ходу одна и если с ней что-нибудь случится, то возить их будет не на чем, поэтому раз в неделю я практически стабильно в гараже. biggrin1.gif
Andy
Семья это сила и ломовой аргумент. А вот машинку каждую неделю ремонтировать не стоит.
Zver
Вот не надо ля-ля про семью!
Wonderer
Цитата(Andy @ Sep 14 2009, 22:43 )
Семья это сила и ломовой аргумент. А вот машинку каждую неделю ремонтировать не стоит.

я ее не ремонтирую а проверяю. smile1.gif
Хотя вчера например она ехать отказалась (только отпуск начался mega_shok.gif ), на заведенной машине передачи стали втыкаться без участия педали, то ли со сцепухой что-то, то ли с механизмом преключения передач - сегодня поеду разбираться.

ЗЫ: авто не ломалось год.
31337Ghost
Цитата(Zver @ Sep 14 2009, 22:44 )
Вот не надо ля-ля про семью!

biggrin1.gif
Krodorg
Работы по восстановлению замораживаются на период командировки...
Krodorg
Новое возвращение меня в Наш строй! И так меня уволили с работы. История долгая - на встрече расскажу, сегодня правда приехать не смогу - обе машины на коленках. Но в связи с последними событиями, у меня снова появляется время для восстановления моего пламенного аппарата! Так что как только станет потеплее, ждите продолжения истории!

P.S. Надо попытаться успеть к параду. Помощь со стороны только приветствуется!
metrolog
Я уже и забыл про эту тему.
Успехов в нелегком деле!!!
31337Ghost
Ага, с продолжением ;)
Wonderer
Санек, добро пожаловать обратно, пропащая душа. ca.gif
Krodorg
Если уж продолжать тему, то хочу сделать заметку, что использование кордщетки и наждачного кругов целиком и полностью можно заменить следующим зачистным кругом:

Позже выложу нормальную фотку. Достоинства - не затирается как наждачный круг, не втыкает иголки в район паха как кордщетка, также безопаснее последней и в целом чистит лучше и эффективнее чем оба вышеупомянутых, т.е. если раньше антигравий я снимал кордщеткой, а потом работал наждачным кругом, чтобы избавиться сначала от покрытия, а только потом от ржавчины, то теперь обе работы делаются одновременно одной приблудой - очень экономит время и силы! Недостатки, - круг надо держать четко перпендикулярно плоскости, чтобы рабочая зона не "поплыла", и относительно высокая цена в прошлом году, летом брал 2 шт. по 300 рублей за каждую.
Andy
На сколько хватило этих двух штук и где покупал? Они маленькие, 125 мм?
Krodorg
Цитата(Andy @ Feb 24 2010, 20:11 )
На сколько хватило этих двух штук и где покупал? Они маленькие, 125 мм?

Хватило полностью на всю правую бочину, и об окончании ресурса речи пока нет (сточил около 4-5 мм), второй круг пока даже не трогал. Ресурс раза в 3 выше, чем у упомянутых мною конкурентов, так что им еще предстоит поработать :) Покупал на Фучика, на маленькую машинку 125 мм.
Izum
Продаёццо? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6193467-a1ab.html
metrolog
Цитата(Izum @ Jun 28 2010, 00:43 )

Ага.
Nataliya
Сообщение о судьбе машинки (боюсь что последнее) sad.gif

Стояла она последний год в моем гараже. Но гараж через неделю сносят. Krodorg сказал, чтобы "забирали кузов с мотором и карбюратором - кому надо".
Вот, собственно, довожу до сведения одноклубников. Связываться по всем вопросам со мной по телефону (в подписи).
Shpakis
Слава PND, там кажется есть то, что тебе нужно - 2106 мотор spiteful.gif
Даня
мотор там без доков
Shpakis
Судя по опыту Жуткого (ему при переоформлении внесли в документы другую модель движка и номер
старого 01-го блока
), а также по тому, что я сегодня слышал в МРЭО в Колпино (+Александр 21013 и его 5 копеек)
- это уже не так важно.

Теперь, вроде как, всего-то и нужно - ВОТ ЭТО в заполненном виде, и на движке читающийся номер.
Александр21013
Только договор на двигатель))))) smile1.gif
Shpakis
Когда всё заполнишь, вылезает предпросмотр в PDF, там везде "Автомобиля (номерного агрегата)".
Krodorg
Ребята! Заберите машину бесплатно же! Колеса если накачать, можно отбуксировать.
Shpakis
Если на мотор никого нет, возьму.

Скинь в личку телефон.
Александр21013
По мотору уже ко мне))))) biggrin1.gif
Nataliya
Интересно, а почему при этом мне так никто и не позвонил? Машина-то у меня!!!