Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ > Отобрали техпаспорт
Roma
У меня ВАЗ-21011 1979г. Сегодня остановили сотрудники ДПС , открыли капот. Шильда прикручена на саморезах. Так было с завода 100%, машина в семье с самого начала. С номерами кузова и двигателя всё нормально, в угоне машина не была. В протоколе написали "шильда установлена кустарно (на саморезах)" Привизли в отделение милиции, отняли техпаспорт (свидетельство о регистрации ТС) и сказали приехать завтра к участковому этого отделения, что мол он посмотрит, сверит номера и вернёт техпаспорт. Машину не забрали, дали копию протокола и сказали пока ездить с ней. Законно ли всё это и что делать дальше???
pitbull
Мент в отделе будет разводить скорее всего на бабло(за решение и скорость решения). Упирайся что бедный студент, машина копья. Хотя все равно скорее всего отправят на экспертизу. Другана отправили с шильдой на саморезах. Экспертизу прошел.
В экспертизе фишка в том что либо платно(4К) и быстро, либо бесплатно и через пол года.

Если отправят на экспертизу, то главное у мента выцыганить свидетельство о регистрации(друг поговорил с юристом и забрал у мента без всякого бабла). Упирайся на закон и тд, если есть с кем посоветоваться, сначала подготовься чтоб мента прогрузить нормально или выменяй на ПТС ), типа он основной документ, а СР так - бумажка.

Потому как без СР гаи будут при каждой остановке моск епать с этой бумажкой вместо свидетельства о регистрации которая у тя.

Короче главное забрать свидетельство о регистации, ездить дальше спокойно, через пол года съездить на экспертизу.
Mamont
Ну шильду можно и на заклёпки поставить же. сейчас что хочешь в магазине есть. У меня она вообще в бардачке валяется.
iliuxan
У меня в СР прописано что шильда на саморезах.
Roma
Цитата(iliuxan @ Jun 17 2007, 11:32 )
У меня в СР прописано что шильда на саморезах.

А тебе это при постановке на учёт прописали? Экспертиза была?
RR
У меня шильда на саморезах, в СР есть отметка ("отсутствует шильда") - все в таком виде досталось от прежнего хозяина. В таком виде без проблем снял авто с учета и поставил так же без проблем, в новом СР та же отметка.
Roma
Съездили с отцом (машина на нём) в милицию. Участковый посмотрел ПТС, СР, сделал копии и СР вернул yahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif , сказав что гаишникам делать нефиг.
Hafa
Ну и слава аллаху что всё обошлось ;) У меня этой шильды вообще нет. То то меня мент спрашивал про какой-то ''шильдик'' на осмотре при постановке на учет. Я тогда и не понял про что он говорит. И в СР появилась отметка: '' ЗТШ-отсутствует'' это оно или нет? На все копейки они ставились?
Roma
Цитата(Hafa @ Jun 17 2007, 22:42 )
... И в СР появилась отметка: '' ЗТШ-отсутствует'' это оно или нет? На все копейки они ставились?

В связи с описанным выше случаем, я разузнал следующее: шильда ставилась и ставиться на все ВАЗы. До появления VIN-номера устанавливалась на передней панели на саморезы. Когда появился VIN-номер, шильда "переехала" на панель рядом с номером кузова и стала устанавливаться на заклёпки. (Проверено на нескольких копейках и шестёрках 80-х годов)
Hafa
Хм... Значит моя шильда осталась на старом телевизоре.
Хотя я её и там в упор не помню unknw.gif
RR
Цитата
Хотя я её и там в упор не помню

Hafa Шильда не ставилась на ТЕЛЕВИЗОР, она крепилась на передней панели (моторном щите)
Hafa
Передняя панель в народе именуется телевизором,
а ты же я так понимаю имеешь ввиду моторный щит вот и ввел меня в заблуждение blink.gif . А щит моторный, щитом так и называется

ВОТ!
Передняя панель:http://www.olmi-e.ru/olmi_flash/show.asp?id=49125
Моторный щит: Артикул 2101-5301280 фотку не нашел, найду исправлю
metrolog
Цитата(RR @ Jun 18 2007, 20:23 )
Цитата
Хотя я её и там в упор не помню

Hafa Шильда не ставилась на ТЕЛЕВИЗОР, она крепилась на передней панели (моторном щите)

Шильда люминевая крепилась на верхней панели телевизора между правым крылом и правой петлей капота. Ставилась на саморезы. (у меня она там и стоит, правда теперь это пластинка из люминия с выбитым номером кузова - вся краска стерлась.
А там где выбит номер кузова, на панели, раньше была шильда с номером для запчастей - тожже на саморезах.) На моей VINа небыло и нет!
Но я видел старые копейки с шильдой прикрученной на саморезы к перегородке(как на зубилах).
RR
Цитата
Но я видел старые копейки с шильдой прикрученной на саморезы к перегородке(как на зубилах).

У меня как раз этот случай ;)