Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ФЛУД > огнетушитель
Jordan
2-х литровый. Везде мешается, есть даже крепеж к нему, но куда его прикрутить, неясно. Или просто запихать в резиновый рукав?
RR
Огнетушитель должен быть всегда под рукой и легко доступен. Авто выгорает за считанные минуты...
PS: Можно либо на кик-панели закрепить, либо между сиденьем и порогом... ну а так, думайте сами, решайте сами...
Flanker
Под переднее сиденье положить.
Как вариант, туда же приделать крепление, чтобы не катался, но такое, чтобы легко выдернуть можно было.
У меня "тушилка" висит в кармане чехла переднего сиденья.
Wonderer
Цитата(RR @ Jul 11 2007, 16:10 )
Огнетушитель должен быть всегда под рукой и легко доступен. Авто выгорает за считанные минуты...
PS: Можно либо на кик-панели закрепить, либо между сиденьем и порогом... ну а так, думайте сами, решайте сами...

Во-во. Вчера на веле катался, у мужика на моих глазах автомобиль загорелся, проводку закоротило. Так у него огнгетушителя небыло, хорошо помог проезжавший мимо на девятке мужик, а так бы сгорел бы нафиг.

Между сиденьем и порогом, к сожалению, 2-х литровый не влезает, особенно, если еще карманы на дверях есть. Вот под сиденье - легко, у меня так.

Цитата(Flanker @ Jul 11 2007, 20:54 )
У меня "тушилка" висит в кармане чехла переднего сиденья.

При резком торможении (мало ли), задний пассажир получает им в лобешник. Гыыы spiteful.gif
Jonny
Не знаю как на копейках, а на пятёрке под переднии сидухи 2л лезут замечательно. Главное помнить под какой из сидух он лежит.
RAZOR
А у меня он под передним пасажирским сиденьем лежит вполне нормально и не катается тоже 2 литровый pleasantry.gif
Krodorg
У меня в багажнике валяются, у задней панели 2 шт.