Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ЭЛЕКТРИКА > Не горят лампы заднего хода
vertyhvost
где находится выключатель ламп заднего хода, как к нему добраться?

понял что где то рядом с КПП.... но по схемам найти не смог ^(
RR
Он находится в задней крышке КПП
На рисунке он под номером 19
03spb
лягушка-в быту..меняй ее и будет тебе счастье....но если с проводкой внутри салона все ок...
а то я поменял лягуху,а гемор был в проводе в салоне..мне электрик вывел задний ход на отдельную кнопку
Wonderer
Цитата(vertyhvost @ Jul 22 2007, 14:28 )
где находится выключатель ламп заднего хода, как к нему добраться?

В задней крышке КПП, добраться к нему очень херово. Он находится над планкой, которая крепит заднюю часть КПП к днищу, со стороны глушителя, если присмотреться можно увидеть два провода. Сама лягушка (так называется выключатель) откручивается ключом на 22 если не ошибаюсь. Наиболее частая причина отказа ламп заднего хода - прогнили и отвалились контакты.
FIN
было дело,тоже не горел!решил поменять лягужу,оказалось контакт окислился и отломался biggrin1.gif
менял эту лягуху 35 минут sad.gif сложности были как подлесть и открутить,но мне помогла трещетка с удлинителем и карданчиком!!)
PND
У меня та же проблема, не знал с чего начать поиски неисправности )
dypa.spb
Цитата(PND @ May 15 2010, 12:25 )
У меня та же проблема, не знал с чего начать поиски неисправности )

начни с того что раскрути фонарь и посмотри жива ли сама лампочка ;)
31337Ghost
Так же можно клеммы с лягушки замкнуть и посмотреть загорится ли фонарь, или если клемма там одна - то замкнуть ее на массу
Bobspct
У меня тоже проблемы с фонарем заднего хода. Глупый вопрос конечно, но где искать лягуху? =)
31337Ghost
Вот такая штуковина:

Стоит вот здесь:

На фотке с него сдернули только что провода, а так вот инструкция http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nego-khoda.html
Bobspct
Мдя.... А под машину мне не залезть.... Ладно, спасибо, буду пока проверять проводку от фонаря.
31337Ghost
Поднимаем авто на домкрат, подкладываем колесо и лезем
Bobspct
Я пока еще не обзавелся домкратом и инструментами =))) Пока подручными средствами и тем, что нашел дома =)))
PND
Цитата
Я пока еще не обзавелся домкратом и инструментами =))) Пока подручными средствами и тем, что нашел дома =)))

Ищешь во дворе поребрик повыше и заезжаешь на него 1м колесом, поаккуратней - встаёшь на него и ползком лезешь, я так выяснил что скреботало под машиной. Я не маленький, но довольно свободно пролезал, хотя поребрик был маленький.
павлик
Цитата(31337Ghost @ May 17 2010, 17:26 )
или если клемма там одна - то замкнуть ее на массу

Ага, и сгорит предохранитель №9 smile1.gif
Там же "+"!!!

На 5ст. кпп, к датчику доступ очень удобный)
31337Ghost
Цитата(павлик @ May 17 2010, 23:43 )
Ага, и сгорит предохранитель №9 smile1.gif
Там же "+"!!!

Ну если у лягухи будет одна клемма (не знаю бывает ли такое), то она будет замыкаться на массу, что логично.. Хотя может мне почудилось и там всегда только две клеммы
Сергей на Корейчеке
У меня на белой была одна , но при ближайшем рассмотрение оказалось что вторая от гнила у самого тунеля так что на вазе их должно быть две
Дженьки_spb
у меня тоже проблема била с задним, не горела лампа на 2101, она на бампере крепится. решилось киданием новой масса на кузов в общую косу, также поступил с повторителями на крыльях передних.
Дмитрий Усиков
Я так понимаю - что пунк по восстановлению фонаря заднего хода - я тоже пропущу ). раз там так геморрой но все.
Тим
Цитата(Дмитрий Усиков @ May 17 2011, 21:10 )
Я так понимаю - что пунк по восстановлению фонаря заднего хода - я тоже пропущу ). раз там так геморрой но все.

Незнаю как вам,а меня лично бесит когда в машине что-либо не работает. Всегда пытаюсь в кратчайшие сроки всё исправить!
P.S. Правда лампа заднего хода тоже не горела biggrin1.gif,пытался починить,но безуспешно!
Дмитрий Усиков
)- токо что вышел из машины - такая вот фигня у меня - ударил по правой стороне заднего стопа он мигает как поворотник, - ударишь с лева он просто горит как стоп или габарит, ударишь по центру все работает как надо ) - вот такие шутки у моей Ляли