Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ОБЩЕНИЕ > Предложения по улучшению клуба!
Krodorg
Блин неправильно назвал тему. Просьба к gO-blinу: измени на "Предложения по улучшению клуба", пжлста, а то у меня что-то не получается, наверное прав нет.

Можно сказать "Книга жалоб и предложений". Здесь жалуемся на то что в клубе не устраивает и что нужно сделать, чтобы он стал интереснее и лучше.
Krodorg
Предлагаю уредить встречи на зимне-весенний период, до наступления сезона, потому что то, что происходит сейчас это кошмар! На встречу приезжает 3 копейки все сидят, смеются сами над собой, с чем и разъезжаются! Встречи предлагаю проводить каждую первую субботу месяца. и встречатся не в 21:00, а в 19:00.
Даня
Я думаю, сейчас снег выпадет и народу побольше будет. Тем более лично я по субботам раньше 21.00 не могу
Krodorg
Обсудим это тогда на следующей встрече.
Mamont
Тут и обсуждать нечего:) Многие кто на встречах не имеют интернет. и что они раз приедут в 21.00 когда небудет никого и больше никогда не приедут. Теряем людей. Далее не все могут приезжать именно в этот один день в месяц! Снова теряем. Далее скоро уже весна и по крайней мере многие кого я знаю вернутся на встречи:)
Flanker
Цитата(Krodorg @ Jan 10 2008, 17:42 )
встречатся не в 21:00, а в 19:00.

Я за :smile:
Цитата(Mamont @ Jan 10 2008, 18:58 )
Многие кто на встречах не имеют интернет

А имеют ли они телефон? ИМХО просто надо позвонить и предупредить знакомых, и все дела.
Mamont
Цитата(Flanker @ Jan 14 2008, 16:58 )
Цитата(Mamont @ Jan 10 2008, 18:58 )
Многие кто на встречах не имеют интернет

А имеют ли они телефон? ИМХО просто надо позвонить и предупредить знакомых, и все дела.

Звони:)
Xavie
Цитата(Krodorg @ Aug 6 2007, 06:53 )
Можно сказать "Книга жалоб и предложений". Здесь жалуемся на то что в клубе не устраивает и что нужно сделать, чтобы он стал интереснее и лучше.

Есть несколько предложений.

Во-первых, сайт очень скучный. Предлагаю им кардинально заняться, создать новые разделы (статьи, видео, хроника, грядущие мероприятия и т.д.), регулярно обновлять. Образец неплохой работы- http://www.vaz2101.ru/
Во-вторых, клуб оформлен как юридическое лицо? Если нет, то обязательно надо этим заняться!
В третих, после официальной регистрации надо ввести официальное членство с выдачей официальной бумажки (например, членской карточки с фото)
В четвертых, реклама и еще раз реклама!

Клуб поднимется на принципиально новый уровень.

Подробности подлежат обсуждению, готов заняться.

P.S. Время встречи лучше оставить тем же, в крайнем случае 20:00
metrolog
Цитата
сайт очень скучный. Предлагаю им кардинально заняться, создать новые разделы (статьи, видео, хроника, грядущие мероприятия и т.д.), регулярно обновлять.
"нет преграды патриотам" (с)
Цитата
Образец неплохой работы- http://www.vaz2101.ru/
не все там так хорошо, как кажется!
Цитата
клуб оформлен как юридическое лицо?
конечно нет!
Цитата
Если нет, то обязательно надо этим заняться!
после официальной регистрации надо ввести официальное членство с выдачей официальной бумажки (например, членской карточки с фото)

Сколько уже было подобных предложений, но вот чего-то до сих пор тихо. Только объявы типа "Продам копейку" появляются.
Здесь дай бог 10-15 активных участников наберется.
Цитата
реклама и еще раз реклама!

Хотелось бы, на этот раз, чтоб что-то получилось.

Цитата

Это замечательно!
Xavie
Цитата

Для старта больше и не надо. Надо всем собраться.
Wonderer
Цитата(Xavie @ Feb 5 2008, 00:11 )
Есть несколько предложений.

Во-первых, сайт очень скучный. Предлагаю им кардинально заняться, создать новые разделы (статьи, видео, хроника, грядущие мероприятия и т.д.), регулярно обновлять. Образец неплохой работы- http://www.vaz2101.ru/
Во-вторых, клуб оформлен как юридическое лицо? Если нет, то обязательно надо этим заняться!
В третих, после официальной регистрации надо ввести официальное членство с выдачей официальной бумажки (например, членской карточки с фото)
В четвертых, реклама и еще раз реклама!

P.S. Время встречи лучше оставить тем же, в крайнем случае 20:00

Ох, на эту тему разговоров было туева хуча. А про сайт- это вообще отдельная тема. sorry.gif
Цитата(Xavie @ Feb 5 2008, 01:06 )
Цитата

Для старта больше и не надо. Надо всем собраться.

Надо, только попробуй всех собери в одно время, в одном месте.
Xavie
Цитата
Надо, только попробуй всех собери в одно время, в одном месте.

можно обзвониться
Фанат VAZ 2101
Карточка клуба??
Я ЗА! yahoo.gif
metrolog
Цитата(Фанат VAZ 2101 @ Feb 5 2008, 22:08 )
Карточка клуба??
Я ЗА! yahoo.gif

Были уже клубные карты! У некоторых они и сейчас есть. Ну а толку от них............
Фанат VAZ 2101
Ну незнаю unknw.gif

Тогда наклейки, тока нормальные
На стекло сзади или на задок
Типо "УЧАСТНИК КЛУБА ВАЗ2101"
"ЧЛЕН КЛУБА ВАЗ2101"
Наконец"Club VAZ-2101"
Серёнька
я тоже за наклейки такого содержания и лучше на стекло
metrolog
Кто может разработать и изготовить наклейки? скажем 50 штук для начала... Желающие есть?
Minmax
Кто может разработать и изготовить наклейки? скажем 50 штук для начала... Желающие есть?
Вопрос хороший)
Единственное решение проблемы вижу-найти человека ,скажем представителя клуба,естестенно не первого встречного,у которого было бы время и желание заниматься развитием клуба,клуб в свою очередь любыми возможными путями помогал(и поощрял) бы этому человеку..
естественно все написанное выше пока весьма условно,но если пойти по этому пути мне кажется мы точно ничего не потеряем!
vazik
Давайте для начала определимся с:
1)Надписью на наклейке,больше всего нравиться клуб 2101
2)Определиться с размером и т.д.(цвет и т.д.)
3)Как поступить со средствами для изготовления наклеек,платит сначала сам человек который будет заказывать наклейки или сначала соберём деньги (заранее согласовав п.1 и п.2)
Xavie
vaz2101.spb.ru
А В Т О К Л У Б
Xavie
размер 250х50мм, 1000х200 в виде полосы на лобовуху.
Могу узнать сколько стоит и принять заказы у желающих
31337Ghost
250х50 - как раз на крышку багажника с зади пойдёт.. я за, на ркышку багажника приклею :) на окно не хочу...

Узнавай ценник!
Серёнька
а по-моему на заднее стекло полоску замутить будет шикарно-издали видно будет что член едет(всмысле клуба)
31337Ghost
Мне просто хочеться, чтобы было, но особо и не влияло на внешний вид машины особо =) Надеюсь понятно изъяснился )
Фанат VAZ 2101
1000х200 это на лобовуху? а по правилам не много? 20см как ни как!
На зад ещё можно. Тока чтоб надпись контрастировала с фоном красного цвета - белый, черный, желтый....
Ценник какой?
Xavie
Так все-таки, что на счет официального оформления клуба?
Некоммерческая организация, налоги мизерные.

КТО ЗА???

Опыт есть, могу заняться, подготовить документы.
Krodorg
Цитата(Xavie @ Feb 11 2008, 19:59 )
Так все-таки, что на счет официального оформления клуба?
Некоммерческая организация, налоги мизерные.

КТО ЗА???

Опыт есть, могу заняться, подготовить документы.

Ето наверное надо отдельную тему, с голосованием создать. А какие мизерные налоги, и что это дает?
Xavie
Кто рулит на главной странице? Есть предложение ее обновить.
Даня
Цитата(Xavie @ Mar 24 2008, 15:14 )
Кто рулит на главной странице? Есть предложение ее обновить.

Да. Давно пора! Объявления

--------------------------------------------------------------------------------
Добро пожаловать!
g0-blin 01.08.07
01:18
Это вообще добивает меня.
31337Ghost
Ипать, надо её вообще перерисовывать и переписывать скрипты...! У меня была одна ниточка - завязка на дизайнера, дак он куда-то слился... Пока хз где и что он.

Вообще в таком случае надо либо искать дизайнера, чтобы нарисовал макет сайта, либо собирать деньги (на примере московского авто-клуба) и заказывать в конторе дизайн... Вариант сбора денег - как - удачное решение?

Да, кстати - внутренности (скрипты и пр.) напишу я сам, а так же свестаю макет! Главное макет сайта нарисовать
Xavie
Цитата(31337Ghost @ Mar 24 2008, 17:39 )
Ипать, надо её вообще перерисовывать и переписывать скрипты...! У меня была одна ниточка - завязка на дизайнера, дак он куда-то слился... Пока хз где и что он.

Вообще в таком случае надо либо искать дизайнера, чтобы нарисовал макет сайта, либо собирать деньги (на примере московского авто-клуба) и заказывать в конторе дизайн... Вариант сбора денег - как - удачное решение?

Да, кстати - внутренности (скрипты и пр.) напишу я сам, а так же свестаю макет! Главное макет сайта нарисовать

Зачем кому-то платить денег, когда мы и сами с руками! Шапка имхо норм, надо менюшку нормальную сделать и содержание.
31337Ghost
Шапка имхо колхоз =) Кривая и с недочётами
31337Ghost
АПДЕЙТ:

Достучался до дизайнера - будет делать по срокам сообщу позже
Xavie
Цитата(31337Ghost @ Mar 24 2008, 17:54 )
Шапка имхо колхоз =) Кривая и с недочётами

За другую надо платить деньги хорошему дизайнеру, а идея сбора денег умрет, имхо, оччень быстро. Я же предлагаю прямо сейчас обновить меню и содержание. Могу сделать свими силами.
31337Ghost
2Xavie: хорошему дизайнеру... вот - хороший дизайнер есть у меня - школьный друг =) Вот и будет делать - я его запряг, теперь не отстану от него, пока не сделает.. Всё нормально - рисует хорошо и качественно. По мере разработки нового дизайна - буду выкладывать предварительные варианты - можно будет высказывать своё "фи" и "за". По окончании "рисовальщины" - сверстаю макет - и буду писать "движок" для сайта - за мной не заржавеет.
Krodorg
Выкопал тут эту давно захороненную тему. И вот в связи с чем. Значит каждый день, как мне кажется - народу на форуме становится все меньше и меньше. Общение в темах не поддерживается. С чем может быть связано? Я понимаю, что вопрос этот гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, что связано это с малым интересом общественности к этому автомобилю, и что заинтересовать их невозможно. Но хотя бы те, кто есть, - пишите, общайтесь! Скучно становится!
Andy
Общение - это флуд.
JEKA
А флуд-это жизнь!)
По-существу,то потихоньку у общества складывается мнение о копейке,как о чём-то прошедшем и на этот процесс уйдёт ещё лет 10,зато потом мы будем владельцами полнопаравных раритетов.К слову говоря,я им уже являюсь,правда внешнее состояние машины восторга не вызывает,но это пока...
Кому надо,тот общается и ездит на встречи,а кому не надо-того не заставишь.
павлик
Хм, а мне наоборот показалось что за последнее время народу немного прибавилось, конечно это больше связано с предстоящим парадом, но всё же...
После жёсткой модерации форум стал почище, поменьше стало однотипных тем.

Остаётся подождать когда 31337Ghost разберётся с недочётами форума, а то последнее время подтормаживает... И доделает всё задуманное связанное с форумом smile1.gif
metrolog
Откуда такой пессимизм? Полтора года назад в среднем присутствовало 3-5 человек. Сейчас - около 10 .
Можно конечно поднять число пользователей, но тогда формат форума будет как на http://rdalliance.ru/ - вот и гляньте содержание тамошнее... много там тем свежих тем про гонки, организацию и т.п.? Там тоже человек 10-20 активно строят свои машинки и гоняют, а остальные покупают-продают и глумятся.
Нам этого надо?

И опять же сейчас мало таких людей, которые будут покупать 2101 как первую машину. Время не то. Проще зубило взять или какой-нибудь гольфоопель - хоть как-то ехать и управляться будет, по сравнению с классикой.