Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ЭЛЕКТРИКА > Новые подрулевые переключатели
Wonderer
Купил тут на днях новые подрулевые переключатели, на замену окончательно износившихся до состояния не работы звукового сигнала и дальнего света. На новых переключатель наружного освещения теперь имеет только 2 положения - включен ближний свет, включен дальний свет. Думал брак - пошел в магаз менять, а там все такие. Толи партия вся с браком, то ли сделали, чтобы ездить сразу как минимум с ближним светом. pardon.gif
.
Даня
Это не брак! Это переключатель для 05/07 вроде. Может для старых выпусков? Хрен знает! pardon.gif Ты в Авто 49 или Би-Би покупал? Я покупал в Би-Би-тоже такой дали. У них там коды на товар перепутаны. А написано для 01. Там продаются два вида переключателей на классику. Попросил найти другой-нашли. С 3-мя положениями тоже есть в продаже. Если у них нет-пусть деньги возвращают! Ищи!

У меня остался старый. Там все работает, кроме того что он не выключается при возврате руля, из-за чего и был поменян на новый. Если надо-отдам за сок :)
metrolog
Цитата(Wonderer @ Sep 10 2007, 00:24 )
Купил тут на днях новые подрулевые переключатели, на замену окончательно износившихся до состояния не работы звукового сигнала и дальнего света. На новых переключатель наружного освещения теперь имеет только 2 положения - включен ближний свет, включен дальний свет. Думал брак - пошел в магаз менять, а там все такие. Толи партия вся с браком, то ли сделали, чтобы ездить сразу как минимум с ближним светом. pardon.gif
.

Это 05/07 подрулевой! он на 2 положения - выкл и дальний вкл. (ближний включается клавишей главного света на 2 положения)
Ищи родной 2106 или 21011(013).
Wonderer
Покупал в Би-би. Все ясно. Посмотрю, но скорее всего менять не буду, мне в общем-то пофиг, я все равно все время с ближним катаюсь. Лень снимать уже просто. В крайнем случае, если уж понадобиться свет выключать - сделаю кнопку как на 2105 :smile:
RAZOR
А какая хрен разница щас ведь надо с ближним пратически всегда и везде кататься, делай как на европейских машинах ключь повернул загорелось, конечно дохлый акум зимой вообще замочит до конца, но не надо до такого доводить машину.
Даня
А зимой можно на несколько сек. включить фары для подогрева аккума.
Серёнька
У самого такие,это наоборот не старого,а нового образца,работал на АВТОАРМАТУРЕ сам делал их!!!
павлик
Цитата(Серёнька @ Sep 25 2008, 22:16 )
У самого такие,это наоборот не старого,а нового образца,работал на АВТОАРМАТУРЕ сам делал их!!!

Подтверждаю, когда знакомые купили в 2003 г. новый 21043, на ней стояли подрулевые переключатели с двумя положениями, а на кансоле была кнопка с тремя положениями (выключено /габариты /габариты с фарами ближ., дал.)
:wink: