Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > СЕРВИСЫ И ПОМОЩЬ ОДНОКЛУБНИКОВ > Нужен ли клубу бокс?
Krodorg
Когда-то, где-то, кто-то (извиняюсь, что забыл кто именно) озвучил идею, что было-бы неплохо скинуться и арендовать бокс, для того, чтобы ухаживать там за своими ласточками. Как Вы думаете стоящая-ли это идея?
JEKA
идея имхо стоящая,но у нас даже на сайте 5 человек...
RR
Если бы был нужен, он бы уже давно появился - вопрос уже неоднократно обсуждался, а "воз и ныне там"...
metrolog
Цитата(RR @ Sep 16 2007, 18:10 )
Если бы был нужен, он бы уже давно появился - вопрос уже неоднократно обсуждался, а "воз и ныне там"...

+1
Вывод такой - бокс не нужен!
Krodorg
Цитата(metrolog @ Sep 16 2007, 21:20 )
Цитата(RR @ Sep 16 2007, 18:10 )

+1
Вывод такой - бокс не нужен!

И так Господа! Если у Вас есть гаражи, то бокс Вам по вполне понятным причинам нафиг не нужен. А воз и ныне там потому, что просто нет человека, который вплотную взялся бы за это! Голосование еще не закончено...
Серёнька
у меня гаража нет,так что тачку приходится колупать на улице,я за бокс(на дох..а машин),а лучше ангар
pitbull
Цитата(Серёнька @ Sep 30 2008, 16:42 )
у меня гаража нет,так что тачку приходится колупать на улице,я за бокс(на дох..а машин),а лучше ангар

Скидываться на бокс в пятером-десятером по деньгам будет как каждому снять по гаражу, а чиниться все сразу там не смогут. Бессмысленная затея.

Готовы скинуться по 1000-2000 в месяц и при этом не факт что в выходные там хватит места и вам ибо народу много?
Леха
Да, представляю, чем затея кончится, я вон с соседом поделить гараж не могу, а что уж там бокс со всеми участниками. Кстати по деньгам и впрям легче каждому по гаражу снять, благо предложений предостаточно.... Но в целом идею нужно продвигать в плане создания какого-то общего дела!!!!!!!!!!!!!!!
виктор морковкин
чейто я сомневаюсь по поводу сей затеи. :smile:
Феодор
А вы подумали где этот бокс будет находиться? Мы ведь не рядом все живем. Я вот за городом, ибо военный.
Даня
Ага, наступила зима! На улице особо долго не поремонтируешь! А ты как хотел? Чтобы в каждом районе по боксу и еще в области? :smile: Встречи же проходят только в одном месте у СКК и туда приезжают со всех районов и даже с области и Пскова. smile.gif И нормально. Из этой затеи ничего хорошего не выйдет, об этом написано выше. Лучше обзавестись гаражом.
Феодор
Да знаю, что лучше. Слава Богу у нас в части есть старая столовая, переделанная под коллективный гараж.
ChesnoK
Кстати снять бокс это не весь косяк тут ещё есть пара моментов:
- кто будет собирать со всех бабло и платить за аренду бокса?
- зимой в этом боксе будет как на улице если его не отапливать а это тоже бабло
- просто пустой бокс многим нах не нужен т.к. есть гаражи поэтому в боксе должно быть какое-то оборудование а это тоже мега бабло
и так вывод: если бы в боксе была малярка с сушилкой, сварка, тепло, свет, мойка и там помещалось бы хотяб пара десятков машин, то я за! но на штоб платить за это удовольствие нужно бдет хотяб чуваков 100-150 и при этом скидваться по несколько касарей в месяц, а просто пустой бокс опять же мало кому нужен и поэтому проще снять гараж и платить за него 1500-2000 в месяц максимум.
Ziminushka
Идея конечно хорошая, но боюсь, что дальше этого топика на форуме она не пойдет (к сожалению)! cray.gif Вопервых этто конечно деньги, причем не малые, а вовторых найти хорошее помещение, за небольшую оплату и чтобы всем было удобно туда добираться практически невозможно!!!
pavlo
идея в принципе хорошая вот только реализация хромает........гораздо интереснее открыть клубный сервис......так как сделано на москвичевом форуме....и бабла подзаработать можжно...иметь большой просторный гараж на несколько человек помоему бесмысленно.......
31337Ghost
Цитата(pavlo @ Jan 19 2009, 01:26 )
идея в принципе хорошая вот только реализация хромает........гораздо интереснее открыть клубный сервис......так как сделано на москвичевом форуме....и бабла подзаработать можжно...иметь большой просторный гараж на несколько человек помоему бесмысленно.......

+1 но это имхо уже будет бизнес открытый несколькоми людьми, плюс ко всему просто дающие бонус для клуба. А кто у нас готов заняться бизнесом таким сейчас? ) Есть у нас товарищи "на бабле"? )
metrolog
В стране кризис, а Вы тут хотите бизьнис организовать.... Вы поинтересуйтесь скока стоит аренда бокса хотя бы на 2 авто с одним подъемником со светом и теплом. Плюс оформление "индивидуального предпринимателя" со всеми вытекающими...
виктор морковкин
все упираетса как всегда в деньги, уменя имеетса кусок земли в 10 км от питера, и мечта поставить на нем гараж на 2 машины с покрасочной камерой, в котором можно заниматса ремонтом не открывая чп, но примерно посчитав сумму понял что несветит, только фундамент встает в 200 тонн.
31337Ghost
Ну да - строительство с 0 всегда очень запарно
Xavie
Цитата(виктор морковкин @ Jan 19 2009, 23:00 )
все упираетса как всегда в деньги, уменя имеетса кусок земли в 10 км от питера, и мечта поставить на нем гараж на 2 машины с покрасочной камерой, в котором можно заниматса ремонтом не открывая чп, но примерно посчитав сумму понял что несветит, только фундамент встает в 200 тонн.

Что-то ты много насчитал. Какая будет площадь поверхности, сколько кубов лить?
виктор морковкин
да не немнога, площадь метров 30, 35 квадратных. песка пяток камазов, плита сантаметров 40 толщиной плюс с ямой заморочка, арматура , доски на опалубку, работа примерно 40 50 тонн. вроде все.
metrolog
Вы меня извините конечно, но 40см подушка из Ж/Б это явный перебор. Там 20см хватит и с запасом.
Вот сделать ленточный фундамент 40см высотой и шириной - это можно. Для гаража самое то. Главное стены, крыша и ворота.
виктор морковкин
я это все помаксимуму считал :) это понятно что непосредственно перед строительством все точно просчитывается, просто фигово когда планируешь уложится в энную сумму анасамом деле бабосики заканчиваются на середине , и ищеш патом как сумасшедший чтоб хоть както закончить.
еще многое зависит от того какая нагрузка планируется, какие будут стены, яже неговорю что на этот фундамент планируются деревянные стены обшитые металлом. минимум газобетон, плюс второй этаж чтоб наночь иногда можно было остаться, так сазать гараж-дача. планы как всегда очень глобальные.
а кстате ленточный фундамент нужно вкапывать на полтора метра помойму, если необшибаюсь.
metrolog
Цитата
кстате ленточный фундамент нужно вкапывать на полтора метра помойму, если необшибаюсь.

зависит от грунта.
gepard
Цитата(31337Ghost @ Jan 19 2009, 15:42 )
Цитата(pavlo @ Jan 19 2009, 01:26 )

+1 но это имхо уже будет бизнес открытый несколькоми людьми, плюс ко всему просто дающие бонус для клуба. А кто у нас готов заняться бизнесом таким сейчас? ) Есть у нас товарищи "на бабле"? )

Есть сервис с подъемником, работают грамотные слесаря, можно его под клубный определить, оговорить все нюансы и вперед. Даже есть огромный склад запчастей по гуманным ценам.
31337Ghost
Цитата(gepard @ Feb 5 2009, 00:49 )
Есть сервис с подъемником, работают грамотные слесаря, можно его под клубный определить, оговорить все нюансы и вперед. Даже есть огромный склад запчастей по гуманным ценам.

А месторасположение?
gepard
А месторасположение?

Дальневосточный пр. :smile:
31337Ghost
Как это будет выглядеть? Соклубовцам скидки или в "нерабочее" время сервиса самим приезжать - ремонтом заниматься?
Леха
Немного упустил идею, а можно про сервис поподробнее... Что-то гепард больно знакомое название, помойму на мототреке в сосновке каталась такая команда.....
gepard
Надо все обсудить и оговорить, желательно не здесь, а хотябы по телефону .......(тел. в подписи)

А пожелания, каким бы вы хотели видеть клубный сервис можно и тута обсудить.
vaz21013
Я думаю что многие хотели бы видеть его максимально дешевым/доступным и конечно качественным(чтоб все в клубе знали ,что здесь делают хорошо),вообщем стандартный букет...-это если будут делать мастера...
Myxa_M
Качество по деньгам. Идея очень хорошая, просто бокс нам точно не поделить... Я, с напарником, раз открыл сервис в Торках - не поделили бабки и разбежались со скандалом - теперь не общаемся... Думаю есть смысл в клубных скидках.
M0RIS
я только взял капейку и уже сталкунлся с проблемами это моя первая машина и я можно сказать чайник и рпдиатор менял чеса 2 и как бы я хотел чтобы кто небудь подсказал а руки замерзли пипец! я за ангар!
twins
место нужно! руки найдуться!!!!
Вэд
Точно место нужно это первое что нужно
ChesnoK
Бокс боксом, но этот бокс должен бабло приносить, а просто содержать этот бокс накладно, тем более почти у всех есть гаражи.
Тогда уж нада авто-сервис забабахать, другое дело что на это тоже нужно бабло, причём очень много бабла и заниматься этим никто не будет т.к. своих дел у всех хватает. И вот кто будет отвечать за содержание бокса? За пожарную безопасность? за инструмент? в общем гиблое дело.
А по поводу помочь в ремонте есть раздел "Помощь одноклубников" и всегда можно договориться и подъехать. Причём во многих районах города.
7mak7cum7
Автосервис 150 кв.м., имеется: подъемник, малярка, условия для жестянщика, возмож. и продажа 300 кв.м. 8-906-225-15-71, 8-901-307-94-98
осталось цену вопроса узнать)))
31337Ghost
2 7mak7cum7, думаю на данный момент это совсем не реально, но ценник, конечно интересно было бы уточнить, на будущее, так сказать
PND
Ну почему же не реально... Ценник в студию =)
mirei2
Думаю многим копеководам такой крутой бокс не нужен.
Хватило бы вполне обычного гаража 3на6 (может больше) где особенно в зимнее время можно заехать и что то поделать под крышей - если нужно по днищу работать то в гаражном кооперативе наверняка есть эстакада .
Но тут вопросы -дядя вам обогреватель зимой не принесет (надо со своим ехать), или долгие ремонты (неприятно будет для остальных когда один чел бросил авто в гараже и допустим приболел) - будет ругань.
Из этого общества оплачивающая гараж люди будут постоянно выходить - и получится что гараж держит один или два человека.
Считаю правильным обращаться в тему - помощь одноклубникам( если время и руки не позволяют что то делать)- или заводить гараж свой (если с инструментом и руками полный порядок).

Р.с. - имею сьемный гараж уже более года - 1500рублей в месяц + 50рублей свет - красота да и только - когда хочу тогда и еду и делаю что хочу.
PND
Ну клубный бокс, в отличии от гаража будет не для хранения всего-всего, а чисто для работы.
Цитата
чел бросил авто в гараже и допустим приболел) - будет ругань.

Если люди адекватные, то думаю это не проблема, можно же как-то договориться и решить проблемы.
Лично у меня гаража нет, каонечно 300м многова-то, но думаю на 2 может 3 машины самое то. Короче, надо попробовать попробовать, а там уже ясно будет стоит оно того или нет. Оплата будет ведь из взносов, и я думаю количесто востоянных вносцев будет не 2 или 3 человека... кароче надо собираться и пробовать я так думаю. Если не получится, тогда можно сказать, что пробовали - не получилось.

Гараж на 1-2-3 машины думаю самое лучшее, и как вариант купить так сказать "общие" оборудование, сварку, компрессор. Лучше я буду платить 1000 или 2000 в годи в нужное мне время пользоваться компрессором и сваркой, чем ради разовых работ покупать свой. Опять же долгоремонты, я думаю надо делать быстро, тоесть к примеру полная переварка - всё закупил, спланировал, а потом приехал и сделал в кротчайшие сроки. Как вариант можно тупо рассписание сделать по гаражу, кто-то вписался на 2-4 дня, другие могут как-то планировать свои дела. И долго ремонты можно согласовывать с "членами клуба", типа ребята, хочу переварить всю машину и покрасить, мне нужно для этого 3 недели. Разрешаете?, да, так да, нет, так подождать пока гараж будет не задейстовван. Тут как раз хорошо иметь гараж на 2-3 машины, 1 долгоремонт, и 1-2 могут заниматься текущеми делами.
dypa.spb
Цитата(mirei2 @ Jul 19 2010, 13:59 )
Думаю многим копеководам такой крутой бокс не нужен.
Хватило бы вполне обычного гаража 3на6 (может больше) где особенно в зимнее время можно заехать и что то поделать под крышей - если нужно по днищу работать то в гаражном кооперативе наверняка есть эстакада .
Но тут вопросы -дядя вам обогреватель зимой не принесет (надо со своим ехать), или долгие ремонты (неприятно будет для остальных когда один чел бросил авто в гараже и допустим приболел) - будет ругань.
Из этого общества оплачивающая гараж люди будут постоянно выходить - и получится что гараж держит один или два человека.
Считаю правильным обращаться в тему - помощь одноклубникам( если время и руки не позволяют что то делать)- или заводить гараж свой (если с инструментом и руками полный порядок).

Р.с. - имею сьемный гараж уже более года - 1500рублей в месяц + 50рублей свет - красота да и только - когда хочу тогда и еду и делаю что хочу.

полностью согласен - срач будет на 110% потому что у каждого человека разные преставления о "общем"...
будет ситуация как с кредитованием - платишь за себя и за того дядю который не платит...