Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > САЛОН > Торпеда и шумка
Димыч
Народ,когда делают шумку,торпеду снимают же ? Возможно допустим сразу после шумоизоляции доехать без торпеды до электрика и поставить другую торпеду ? или надо ставить снова торпеду а потом уже ехать и менять ее ? Что посоветуете ? Как лучше сделать ? Понимаю что лучше найти на одной СТО электрика и кузовщика... но копейки не везде принимают в ремонт,сами знаете... как правило отмазываются что все занято на неделю вперед... Дешево делать никто не хочет а дорого вроде как крохоборство... вообщем жду советов... Еще по поводу люка. Если покупать люк на разборке это нормально ? Или может там если че криво так и не встанет ?
RR
Без торпедо доехать до СТО вполне возможно. А люк смотреть надо...
metrolog
А самому слабо шумку положить и торпедУ перекинуть? Дело 2х световых дней
Цитата
Если покупать люк на разборке это нормально ? Или может там если че криво так и не встанет ?

У любого люка слабое место это уплотнитель.
Димыч
я сам в машины никогда не лазал... не разумею... всегда на СТО делал... поэтому и вопросы ламерские :) так что уж простите если что не так спросил :)
Xavie

Здесь мною в копейку устанавливается торпеда от BMW E36.
vaz21013
-2 световых дня займет ,только если ты никогда этого не делал(т.е. в твоем случае)..очень советую сделать все самому -это полезно..
Xavie
Цитата(vaz21013 @ Sep 30 2008, 00:44 )
-2 световых дня займет ,только если ты никогда этого не делал(т.е. в твоем случае)..очень советую сделать все самому -это полезно..

Ну вообще-то я сам это и делал, Подгонял торпеду, подключал приборы и т.д. Причем на заказ.
павлик
Цитата(Xavie @ Sep 29 2008, 22:58 )

Здесь мною в копейку устанавливается торпеда от BMW E36.

Нормально так встала, только при переключении скоростей можно и рукой достать до торпеды, уж больно она близко расположена.

Что мне не нравится в классике, так это угол рулевой колонки, прям тралейбус какой то, но это всё поправимо...
Myxa_M
Я скинул торпеду сегодня, зачистил дно, прогрунтовал реактивным (кислотным) грунтом, после проантикорил мастикой "СОВА" с мавиленом. На это проклеил 5мм фольгопластом и сверху ковёр, поставил сиденья - поехал :) Заняло часов 6.

делай сам - это не сложно и получаеться лучше, даже если не умеешь. Желательно ещё друга поймать на это дело.
lyosha
пистоны резиновые для обивки пола в салоне где можно найти?
Zver
Цитата(lyosha @ Jun 14 2009, 18:42 )
пистоны резиновые для обивки пола в салоне где можно найти?

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...ost&p=23006

Вопрос "Что-где купить" можно задать в соответствующеме разделе. И писать одно и тоже в разных темах не надо..