Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ТОРМОЗА > Какие колодки посоветуете!)
Димка
Я в третий раз ставлю Брембо- красные, RD посоветовал. Но почему-то у них у всех одна проблема... При нагревании они начинают очень плохо тормозить... даже ОЧЕНЬ!!!!!!! shok.gif Сейчас предстоит опять менять. А из-за моего стиля вождения колодки часто нагреваются, бывает выходя из машины их запах чуствуется. Может подскажите какие по лучше будут. unknw.gif
RR
Ferodo
Krodorg
Жаль, что я не запомнил производителя, но у меня были колодки - чудесно ходили, ни разу не скрипнули! Но закончились через 5! тысяч км! Может из-за стиля вождения, может еще из-за чего-то, но 5 тысяч при любом стиле - это по моему перебор!
Димка
Такой вопрос!!!! :?: А сколько примерно должны отходить переднии колодки, чтоб их менять???
А то у меня были колодки так стерались за 2-1,5 месяца и это видно было. А сейчас поставил, 3 месяца езжу и они почти как новые, в размере не уменьшились... Может у меня, что с передними тормозами не так стало? unknw.gif
and796
тормозит то нормально?Если да,то колодки просто жесткие,бывает.У нас на газели рекорд-заводские колодки,на машине с нуля,отходили 70000 тыщ.Правда-правда!При том,что это все-таки грузовик!Почти всегда с полной загрузкой,да и тормоза используются очень активно.задние ушли в мир иной уже на 30000,хотели поменять и передние,а там-как новые,если не толще:)
and796
Кстати,по марке доверяю финвалу.ставил АТИ,очень быстро улетают.(это про задние)передние очень понравились пиленга,не скрипят,довольно долго ходят.и отлично тормозят!
Димка
Тормозят нормально, только скрипеть начали... Да, стоят у меня сейчас финвалы. А до этого всегда феродо ставил.
РЫЖИК
БРЭМБО В ТОПКУ, ЧТО КОЛОДКИ, ЧТО ДИСКИ ТОРМОЗНЫЕ...
они слишком вольяжно тормозят.
на своем ведре получил самые эффективные из стоковых это колодки красные ферродо и самые дешевые диски.
kostik
Скрипят они все, хоть дорогие, хоть дешевые, я себе по-моему Дамфи брал и ничего, пойдеть
Zver
Стоят Lucas/TRW в паре с Brembo MAX, 2112, иногда слегка поскрипывают.