Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ЭЛЕКТРИКА > Аварийка на ВАЗ 2101
Slow_car
Что нужно, что бы аварийку на копье впихнуть. Тока поподробней?
Gitaros
Вот статья на старом форуме была. Кажется RavenDark её делал, так что все спасибо ему :)

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=3027
colonel
Торпеду-то нафига снимать? Если провода короткие, можно открутить блок предохранителей и снизу подключать провода к реле. При этом на всякий случай сбросить клемму с аккумулятора (впрочем, лучше это делать всегда, когда в электрику лезешь). Неудобно, конечно, но так в Жигулях это нормальное явление ;) Еще можно контакты в пластмассовые колодки установить, чтобы при последующих сборках разборках себе жизнь упростить.
and796
А я не помню,как делал,помню,что стоит 3 реле,2-на 2 борта,1-чтобы работало без зажигания,это все,что помню,схему придумал сходу и на месте,и не запомнил biggrin.gif торпеда от пятерки,а кожух-011...кнопку только родную,прямоугольную,прерыватель-08,если надо-пишите в личку,попытаюсь вспомнить :)
fandnb
качай тут http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/d...ariyka_2101.rar
31337Ghost
Тож выражаю благодарность за сей материал, сделал - все работает. Вот только не стал парится со съемом торпеды - через приборку все сделал.. -)
alphatop2323
Слушай..а через приборку очень запарно а?
31337Ghost
Да нет, там ручками подлезть реально.. Сам не понял зачем написано - снимать торпеду =)
metrolog
Вот инструкция с картинками http://pskovraces.narod.ru/index16.htm
HP83
спасибо всем кто оставил полезные ссылки
а то самомубы пришлось голову ломать!!!
HP83
сегодня поставил аварийку
с вашей помощью!
кнопку установил у руля в 05 кожух руля (только его подпельть чуть чуть пришлось)
Даня
вообще вот самая нормальная схема аварийки на копейку

сам делал по ней-все работает

примечание: реле лучше использовать 05, а не 06 как на схеме. с 05 реле лампа на приборке мигает в такт с поворотниками и можно контролировать сколько раз мигнул в пробке "спасибо". а 06 мигает вместе с кнопкой аварийки.
shalaev79
В инструкции все описанно правильно,только не указанна масса на кнопке,это 6 ножка,на нее провод и на массу автомобиля и все работатает,у меня заработало через пол часа
Тим
По той схеме которую выложил Даня никакая масса на 6-ой контакт не нужна! Я только сегодня аварийку делал!
Динар
Схема которую выложил Даня правильная? А то она отличается от схемы RavenDark'а. Там используются 1 и 3 контакт кнопки для подключения к рулевому переключателю. А тут 7 и 1.
Тим
Я подключал к 1 и 3!

Только у меня сама кнопка почему то не мигает,попробовать заменить её!
Даня
Цитата(Тим @ May 14 2011, 21:18 )
Только у меня сама кнопка почему то не мигает,попробовать заменить её!

номер кнопки как в схеме?
Тим
Аааааааааа незнаю,не посмотрел!
А что?
Динар
Я подключил как у RavenDark'а и у меня горит индикатор повортников.
Даня
ну горит и хорошо. схема выложенная мной рабочая, при условии что используются компоненты, указанные в схеме.
Динар
Горит при выключенных повортниках.
Даня
а, ну это плохо...
Динар
а нету характеристек ножек аварийки? За что каждая отвечает.
Arh
Даня, делал по твоей схеме - работает. Но только при включенном зажигании почему-то
31337Ghost
Arh, потому что провод №4 ты подключил к проводу на котором +12 появляется только при включении зажигания.

Динар, да там жуткое переплетение контактов, боюсь вариант только постараться в интернете найти схему, либо разобрать и посмотреть (я когда кнопку аварийки БМВ подключал, тоже разбирал и рисовал схему)
Динар
Мне кажется что трабла с реле может быть. Ведь контакт индикатора поворотов подключается к нему. Индикатор загорается при включении зажигания. При выключенном все отлично и аварийка пашет. Жалко тестер сгорел. Думаю на неделе куплю и попытаюсь понять в чем проблема.
Ошибиться я навряд ли мог, хотя всякое бывает. Потом перепроверю в пятый раз.
Bobspct
Я с месяц назад подключал по схеме, найденной на просторах этих ваших интернетов - ничего не заработало, в итоге подключил сам тыкаясь проводами туда-сюда. Работает, но есть один косяк, правда, он скорее всего не связан с таким подключением...
shalaev79
Тим у тебя нет массы,у меня в начале была таже фигня,выкрути лампочку и проверь напряжение,прибором,если есть,то у тебя нет массы,это 6 ножка на кнопке

Ребята,по этой ссылке сам подключал,

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=3027

Мне кажется очень сложно сделать не правильно, у меня все пашет на отлично