Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > САЛОН > Проблема со спидометром...
31337Ghost
Значит дело было так:
Решил я поставить себе аварийную сигнализацию на свой ВАЗ-2101. Нашел на этом форуме статью про то, как это можно сделать. Все выполнил по инструкциям, только всю торпеду не снимал, только приборную панель отковыривал... Дык вот: снял приборку, поставил все, что надо было для аварийки, воткнул приборку обратно. Аварийка заработала - чему несказанно рад =) Но вот одна проблемка - СПИДОМЕТР. Он стал непонятно тормозить при наборе и сбросе скорости, т.е. очень туго стрелка ползет к нужной отметке + занижает показания на ~20 км/ч.

Вот такая вот проблемка.. Искал решение вопроса - но на форумах в большинстве случаев обсуждается вариант спидометра, который вообще не работает. Может кто сталкивался или может предположить причину существующей проблемы. Ясное дело, что скорее всего трабл кроется в стыковки троса со спидометром... но я ей богу не могу понять как я мог "не так" подключить...

Ещё, пока не забыл, был момент в вытаскивании приборки из торпеды: когда тащил, там тросик спидометра - был зацеплен порванной оплеткой (пластиковой, металлическая оплетка цела) об элемент кузова (металлическая рейка какая-то) и пришлесь поддернуть, дабы приборка вылезла из своего гнездышка.. Но опять же говорю, что тросик осматривал - физических повреждений глобальных на нем нет.

Последний вариант может быть, в следствии того, что я его дернул - от коробки как-нибудь отошел может быть....
metrolog
Где-то перегиб троса спидометра. Вытащи приборку и расправь его. А на ходу наверное стрелка дергается немного? - если так то точно неправильно лежит трос.
31337Ghost
Блин, в том-то и дело что под приборкой вроде второй раз пытался нормально его уложить аккуратно.. Возможно из-за того что я его дернул - он согнулся где-то в районе ближе к кпп. а это уже сложнее - отковырать его там.. эстакада, все-дела.... ну лан попробую выправить его ещё раз в районе приборки.. хотя сомневаюсь, что это поможет.. будем пробовать
суслик
да замени ты полностью тросик спидометра,стоит не дорого.Зато скорее всего заработает нормально,чтобы не мучаться напрасно
Sam
Цитата(суслик @ Oct 27 2010, 17:41 )
да замени ты полностью тросик спидометра,стоит не дорого.Зато скорее всего заработает нормально,чтобы не мучаться напрасно

Актуально....
metrolog
Цитата(Sam @ Oct 27 2010, 20:01 )
Актуально....

+1
А Паша от ярости вырвал этот тросс и зачем-то протянул 3 провода biggrin1.gif
31337Ghost
biggrin1.gif да и еще от ярости выкинул торпеду целиком и поставил от БМВ, а чем данная история закончилась, я уже и не помню