Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > КОПЕЙКИ КЛУБА > Моя любимая машина!
RAZOR
Вот моя машинка! Она вывозила меня из роддома, а теперь я езжу за её рулем! Планирую поставить не агрессивный обвес, спорт сиденья, спорт руль и кулиса в стиле 60-х годов, антикрыло, банку с языком дракона и суперчарджер :smile:
RAZOR
Вот моя машинка! Она вывозила меня из роддома, а теперь я езжу за её рулем! Планирую поставить не агрессивный обвес, спорт сиденья, спорт руль и кулиса в стиле 60-х годов, антикрыло, банку с языком дракона и суперчарджер :smile:
RAZOR
Кто знает магазины где на 2101 можно тюнинг приличный найти?
RAZOR
Даня
Что ты имеешь ввиду? Если чисто внешне, то она и так будет офигенно смотреться, если отполировать весь хром, поставить хромированные зеркала. И снять наклейку и всякое барахло. имхо
Даня
Что ты имеешь ввиду? Если чисто внешне, то она и так будет офигенно смотреться, если отполировать весь хром, поставить хромированные зеркала. И снять наклейку и всякое барахло. имхо
RAZOR
Наклейку теперь только с краской снимать! Я не особо люблю классический стиль! А хрома там мало это серебрянка tease.gif
RAZOR
Наклейку теперь только с краской снимать! Я не особо люблю классический стиль! А хрома там мало это серебрянка tease.gif
metrolog
Цитата(Кирилл @ Oct 7 2007, 21:54 )

Какой именно тюнинг нужен? Тюнинг понятие растяжимое.
metrolog
Цитата(Кирилл @ Oct 7 2007, 21:54 )

Какой именно тюнинг нужен? Тюнинг понятие растяжимое.
pitbull
Цитата(Кирилл @ Oct 7 2007, 21:41 )
суперчарджер :smile:
Эт что такое?
pitbull
Цитата(Кирилл @ Oct 7 2007, 21:41 )
суперчарджер :smile:
Эт что такое?
RAZOR
Обвес где найти можно? А чарджер это приводной компрессор.
RAZOR
RAZOR
А по тюнингу хочу пароги переднюю юбку и задний сполер как на американских мускулкарах. Да и хочу консоль в салон поставить только не знаю от какой модели лучше подойдет, хотелось бы чтобы часики в ней были а то стоишь в пробке и опаздываешь в универ а на сколько надо в карман за мобилой лезть, очень неудобно, да и прямоток хочу сделать у меня штаны и средняя часть из нержавейки вот думаю какую банку вляпать, не хочу чтобы сильно звенела хочется низкочастотный гул но чтобы в ушах не свербило, а вот что еще что лучше литые диски или калпаки хромированные поставить на штатный барабан и если оставить штатный барабан то где "ежики" купить они мне нравятся очень biggrin.gif
RAZOR
А по тюнингу хочу пароги переднюю юбку и задний сполер как на американских мускулкарах. Да и хочу консоль в салон поставить только не знаю от какой модели лучше подойдет, хотелось бы чтобы часики в ней были а то стоишь в пробке и опаздываешь в универ а на сколько надо в карман за мобилой лезть, очень неудобно, да и прямоток хочу сделать у меня штаны и средняя часть из нержавейки вот думаю какую банку вляпать, не хочу чтобы сильно звенела хочется низкочастотный гул но чтобы в ушах не свербило, а вот что еще что лучше литые диски или калпаки хромированные поставить на штатный барабан и если оставить штатный барабан то где "ежики" купить они мне нравятся очень biggrin.gif
metrolog
Цитата(Кирилл @ Oct 8 2007, 01:18 )

Обвес, если нормальный, только на заказ.
http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=15542&start=0 - вот автор этой темы занимается изготовлением обвесов только прибавь к цене обвеса доставку его из Украины.

Компрессор на стоковый мотор? - Кажись фигня получится. Лучше сначала моторчик оттюнинговать.
metrolog
Цитата(Кирилл @ Oct 8 2007, 01:18 )

Обвес, если нормальный, только на заказ.
http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=15542&start=0 - вот автор этой темы занимается изготовлением обвесов только прибавь к цене обвеса доставку его из Украины.

Компрессор на стоковый мотор? - Кажись фигня получится. Лучше сначала моторчик оттюнинговать.
RAZOR
Ну я там поработал немного над мотором он форсировался когда газ ставили да и полировал и растачивал башку, знаю точно карб надо менять я ведь на экологию уклон делал, хотя фирма ленгенфельтр модернизирует моторы карветов добиваясь отличных показаний экологичности при бешеных мощностях мотора, а мы русские что валенки нас и так все с грязью мешают и наш автопром, пора этим буржуям показать что "копейка" может!

Ладно сам буду творить обвес. Опыт делать пластиковые днища для катеров есть так что смастерим с корешами чудо-юдо!
RAZOR
Ну я там поработал немного над мотором он форсировался когда газ ставили да и полировал и растачивал башку, знаю точно карб надо менять я ведь на экологию уклон делал, хотя фирма ленгенфельтр модернизирует моторы карветов добиваясь отличных показаний экологичности при бешеных мощностях мотора, а мы русские что валенки нас и так все с грязью мешают и наш автопром, пора этим буржуям показать что "копейка" может!

Ладно сам буду творить обвес. Опыт делать пластиковые днища для катеров есть так что смастерим с корешами чудо-юдо!
Двоешник
на фучика не плохой такой обвес видел,я бы себе взял,но у меня фаркоп сзади
Двоешник
на фучика не плохой такой обвес видел,я бы себе взял,но у меня фаркоп сзади
RAZOR
Я тут поизголялся установил иридевые свечи denso, нулевик streetstorm, фильтр вентеляции картерных газов Pro Sport, спортивные 3 жильные провода зажигания Pro Sport, высоковольтную катушку усилиной мощности, высоко производительный топливный насос ПЕКАР, подскажите как лучше карб переделать а то при нажатии газа в пол мотор глохнит не хватает топлива.

И что будет если я уменьшу зазор в регулеровке клапанов, будут ли они тише работать?
RAZOR
Я тут поизголялся установил иридевые свечи denso, нулевик streetstorm, фильтр вентеляции картерных газов Pro Sport, спортивные 3 жильные провода зажигания Pro Sport, высоковольтную катушку усилиной мощности, высоко производительный топливный насос ПЕКАР, подскажите как лучше карб переделать а то при нажатии газа в пол мотор глохнит не хватает топлива.

И что будет если я уменьшу зазор в регулеровке клапанов, будут ли они тише работать?
pitbull
Даже ответить нечего, жжошь, просто жжошь!

Уменьшив зазор увеличишь вероятность прогара. ИМХО
pitbull
Даже ответить нечего, жжошь, просто жжошь!

Уменьшив зазор увеличишь вероятность прогара. ИМХО
RAZOR
Да появилась проблемка, при резком нажатии газа мотор проваливается, что может быть пречиной этого, мне кажеться что дело в ускорительной камере или в жеклере первичной камеры, и можно по подробнее о прогаре, прогаре чего поршня или клапана?

Или стоит поиграть с зажиганием, может ли оно довать такой эфект?
RAZOR
Да появилась проблемка, при резком нажатии газа мотор проваливается, что может быть пречиной этого, мне кажеться что дело в ускорительной камере или в жеклере первичной камеры, и можно по подробнее о прогаре, прогаре чего поршня или клапана?

Или стоит поиграть с зажиганием, может ли оно довать такой эфект?
metrolog
Цитата
а то при нажатии газа в пол мотор глохнит не хватает топлива
Почему ты так решил? Когда переливает тоже провал получается.
Цитата
спортивные 3 жильные провода зажигания Pro Sport

Шо це таке? Как они влияют на л.с.?
Цитата
нулевик streetstorm
Нулевой фильтр - нулевой эффект (с) ИМХО.
Цитата
фильтр вентеляции картерных газов Pro Sport

Через пару сот километров выкинишь его!
Цитата
прогаре чего поршня или клапана?

Клапана и седла клапана.
metrolog
Цитата
а то при нажатии газа в пол мотор глохнит не хватает топлива
Почему ты так решил? Когда переливает тоже провал получается.
Цитата
спортивные 3 жильные провода зажигания Pro Sport

Шо це таке? Как они влияют на л.с.?
Цитата
нулевик streetstorm
Нулевой фильтр - нулевой эффект (с) ИМХО.
Цитата
фильтр вентеляции картерных газов Pro Sport

Через пару сот километров выкинишь его!
Цитата
прогаре чего поршня или клапана?

Клапана и седла клапана.
RAZOR
Фильтр вентеляции картерных газов просто моется в специальном шампуне и смазывается маслом SO-80, У нулевика коэф. фильтрации больше чем у простого фильтра, сами по себе провода ничего не дадут нужны иридевые свечи и более мощная искровая катушка + прерыватель в трамблере поменять надо на спортивный с усиленной контактной группой, а если поставить просто спорт катушку то простые провода начнут чильно греться и пипец им настанет. С мысл в том чтобы мотор в ед времени сазасывал больше топлива с воздухом, а без мощьной искры эта хрень будет не успевать сгорать, получется херня, сегодня буду настраивать все, а то после замены стоковой системы мотор как трактор работает, а должен как "мона лиза" :)
Перелив проверил, его нет наоборот что-то суховато там плохо работает ускоритель буду регулировать, нашел книженку по карбам попробую сделать. В конце концов я инженер а не бухгалтер!

А идея о доводки мотора давно зрела.
RAZOR
Фильтр вентеляции картерных газов просто моется в специальном шампуне и смазывается маслом SO-80, У нулевика коэф. фильтрации больше чем у простого фильтра, сами по себе провода ничего не дадут нужны иридевые свечи и более мощная искровая катушка + прерыватель в трамблере поменять надо на спортивный с усиленной контактной группой, а если поставить просто спорт катушку то простые провода начнут чильно греться и пипец им настанет. С мысл в том чтобы мотор в ед времени сазасывал больше топлива с воздухом, а без мощьной искры эта хрень будет не успевать сгорать, получется херня, сегодня буду настраивать все, а то после замены стоковой системы мотор как трактор работает, а должен как "мона лиза" :)
Перелив проверил, его нет наоборот что-то суховато там плохо работает ускоритель буду регулировать, нашел книженку по карбам попробую сделать. В конце концов я инженер а не бухгалтер!

А идея о доводки мотора давно зрела.
RAZOR
Вообще хочетря научиться дрифтингу, у нас в россии это не сильно развито, в японии дела обстоят лучше, если что можете посоветуйти например с кем пообщаться на эту тему может даже поучиться за деньги у профи, я зимой катаюсь по озеру, это ущущение когда играешь газом и машина скользит боком, а ты смотришь в дальний угол поворота, именно в этот момент я щастлив моя душа литит в нефо, все звуки затихают, только ты рев мотора и трасса!
RAZOR
Вообще хочетря научиться дрифтингу, у нас в россии это не сильно развито, в японии дела обстоят лучше, если что можете посоветуйти например с кем пообщаться на эту тему может даже поучиться за деньги у профи, я зимой катаюсь по озеру, это ущущение когда играешь газом и машина скользит боком, а ты смотришь в дальний угол поворота, именно в этот момент я щастлив моя душа литит в нефо, все звуки затихают, только ты рев мотора и трасса!
RAZOR
Как капот закрепить, а то с переделками пришлось отпелить штатное крепление, гидрачь от багажника восьмерки подойдет?
RAZOR
Как капот закрепить, а то с переделками пришлось отпелить штатное крепление, гидрачь от багажника восьмерки подойдет?
pitbull
Скажи честно, что ты куришь и где берешь? )))
pitbull
RR
Цитата
У нулевика коэф. фильтрации больше чем у простого фильтра
Если уж назвался инженером, то должен понимать что "коэффициент фильтрации" показывает лишь способность фильтрующего элемента задерживать твердые частицы, присутствующие в воздухе. При этом, "нулевая фильтрация" говорит о том, что фильтр почти (!) не создает сопротивления не только воздуху, но и взвешенным твердым частицам (пыль, например) в нем присутствующим. У стандартного фильтра "коэффициент фильтрации" больше, чем у "нулевика". :)

Цитата

+1
RR
Цитата
У нулевика коэф. фильтрации больше чем у простого фильтра
Если уж назвался инженером, то должен понимать что "коэффициент фильтрации" показывает лишь способность фильтрующего элемента задерживать твердые частицы, присутствующие в воздухе. При этом, "нулевая фильтрация" говорит о том, что фильтр почти (!) не создает сопротивления не только воздуху, но и взвешенным твердым частицам (пыль, например) в нем присутствующим. У стандартного фильтра "коэффициент фильтрации" больше, чем у "нулевика". :)

Цитата

+1
metrolog
Иридиевые свечи, модные провода, усиленная система зажигания со спартивной катушкой - это воистину ЖОСТЬ shout.gif ! Да кста а БСЗ хуже чем КСЗ получается?
Цитата
Перелив проверил, его нет наоборот что-то суховато там плохо работает ускоритель буду регулировать, нашел книженку по карбам попробую сделать.
Ты это определил(увидел) когда автомобиль ехал по дороге и резко нажал на газ или с помощью силы инженерной мысли? Чтоб узнать льет или не льет вообще-то газоанализатор нужен. Ну или ИКС например, но его нельзя использовать свышше 1200 об./мин.
Цитата
Вообще хочетря научиться дрифтингу, у нас в россии это не сильно развито

Еще как развито! Посмотри темы с зимних встречь на этом сайте yahoo.gif Там около СКК много кто дрифтил shout.gif
Цитата
если что можете посоветуйти например с кем пообщаться на эту тему может даже поучиться за деньги у профи
http://www.cherally.ru/ вот они знают в че-ралли и че-дрифте толк.
Цитата

А навига на спартивной машине такое сложное крепление капота? 4 спортивных замка фирмы ПроСпорт решают проблему с капотом(получаем полностью съемный капот) и к тому же вид у тачки становится более агрессивным - ведь копеек-то с замками не так много.

Цитата
Цитата
+1

Помоему это 646!!! - поверьте я знаю в этом толк)))
metrolog
Иридиевые свечи, модные провода, усиленная система зажигания со спартивной катушкой - это воистину ЖОСТЬ shout.gif ! Да кста а БСЗ хуже чем КСЗ получается?
Цитата
Перелив проверил, его нет наоборот что-то суховато там плохо работает ускоритель буду регулировать, нашел книженку по карбам попробую сделать.
Ты это определил(увидел) когда автомобиль ехал по дороге и резко нажал на газ или с помощью силы инженерной мысли? Чтоб узнать льет или не льет вообще-то газоанализатор нужен. Ну или ИКС например, но его нельзя использовать свышше 1200 об./мин.
Цитата
Вообще хочетря научиться дрифтингу, у нас в россии это не сильно развито

Еще как развито! Посмотри темы с зимних встречь на этом сайте yahoo.gif Там около СКК много кто дрифтил shout.gif
Цитата
если что можете посоветуйти например с кем пообщаться на эту тему может даже поучиться за деньги у профи
http://www.cherally.ru/ вот они знают в че-ралли и че-дрифте толк.
Цитата

А навига на спартивной машине такое сложное крепление капота? 4 спортивных замка фирмы ПроСпорт решают проблему с капотом(получаем полностью съемный капот) и к тому же вид у тачки становится более агрессивным - ведь копеек-то с замками не так много.

Цитата
Цитата
+1

Помоему это 646!!! - поверьте я знаю в этом толк)))
RAZOR
Блин ржать щас будите, моя родная катушка прогнила насквозь я её выкинул в пухту мусорную, ну типа контейнер большой, купил английскую Bluetronic, поставили искра зверь, проработала мин 15 и пипец, просмотрели все проводку, искры нет! 11 часов вечера батя моего приятеля с тестером просматривает зажигание и говорит что скорее всего катушка бракованная, а запустить это чудо хочется, я принемаю решение лезть в пухту и рыть там мою старую но еще живую катушку, и вот мой коришь с фонариком подсвещивает район поиска, а пухту за день закидали доверху, я послойно изучаю содержимое помойки! Так и нечего не нашел, видимо бомжики на медь сперли, но счастье на дне багажника нашел катушку от ИЖ-Ю5 я на нем надаче рассекаю, подошла двигло запустилось но искра хиленькая, завтра буду катушку обратно впаривать :)
RAZOR
Блин ржать щас будите, моя родная катушка прогнила насквозь я её выкинул в пухту мусорную, ну типа контейнер большой, купил английскую Bluetronic, поставили искра зверь, проработала мин 15 и пипец, просмотрели все проводку, искры нет! 11 часов вечера батя моего приятеля с тестером просматривает зажигание и говорит что скорее всего катушка бракованная, а запустить это чудо хочется, я принемаю решение лезть в пухту и рыть там мою старую но еще живую катушку, и вот мой коришь с фонариком подсвещивает район поиска, а пухту за день закидали доверху, я послойно изучаю содержимое помойки! Так и нечего не нашел, видимо бомжики на медь сперли, но счастье на дне багажника нашел катушку от ИЖ-Ю5 я на нем надаче рассекаю, подошла двигло запустилось но искра хиленькая, завтра буду катушку обратно впаривать :)
RAZOR
У меня есть газоанализатор

Да 646 когда трамблер мыл, так вштырело не по детски!

На льду не то, я хочу на асфальте в паркинге, ну как в 3 форсаже токийский дрифт.
RAZOR
У меня есть газоанализатор

Да 646 когда трамблер мыл, так вштырело не по детски!

На льду не то, я хочу на асфальте в паркинге, ну как в 3 форсаже токийский дрифт.
RAZOR
У штото у меня от катушки 2108.3122.3705 прерыватель как спичка горит :o
RAZOR
metrolog
Цитата(Кирилл @ Oct 16 2007, 00:14 )

Потомушто эта катушка расчитана на БСЗ! - там коммутатор током управляет, транзистор там мощный на теплоотводе стоит, а они как известно не искрят и не выгорают из-за этого.
metrolog

Потомушто эта катушка расчитана на БСЗ! - там коммутатор током управляет, транзистор там мощный на теплоотводе стоит, а они как известно не искрят и не выгорают из-за этого.
pitbull
Надо ставить усиленный, спорт ) или просто желтый накрайняк.
pitbull
metrolog
Цитата(pitbull @ Oct 16 2007, 19:46 )

А лучше поставить жОлтый 2 канальный камутатор - бенза будет жрать меньше, а мощность мотора повысиццо, но нужно будет ставить 4-х электродные свечи!
metrolog
Цитата(pitbull @ Oct 16 2007, 19:46 )

А лучше поставить жОлтый 2 канальный камутатор - бенза будет жрать меньше, а мощность мотора повысиццо, но нужно будет ставить 4-х электродные свечи!
RAZOR
Э я все сделал поставил BARU прерыватель у него контактная группа хромированная, свечи стаят круче некуда их ставят на очень заряженные моторы, а проблему решил сопротивлением в 2 ома контакт не горит а искра как дуга сварочного аппарата :)
Народ кто знает как зависят объем мотора, диаметры диффузоров и диам. топливных и воздушных жиклеров? Есть какая нибуть численная зависимость?
RAZOR
Э я все сделал поставил BARU прерыватель у него контактная группа хромированная, свечи стаят круче некуда их ставят на очень заряженные моторы, а проблему решил сопротивлением в 2 ома контакт не горит а искра как дуга сварочного аппарата :)
Народ кто знает как зависят объем мотора, диаметры диффузоров и диам. топливных и воздушных жиклеров? Есть какая нибуть численная зависимость?
metrolog
Цитата
Народ кто знает как зависят объем мотора, диаметры диффузоров и диам. топливных и воздушных жиклеров?

Обьем матора зависит прямопропорционально диаметру ГТЖ и обратнопропорционально диаметру ГВЖ.
metrolog
Цитата
Народ кто знает как зависят объем мотора, диаметры диффузоров и диам. топливных и воздушных жиклеров?

Обьем матора зависит прямопропорционально диаметру ГТЖ и обратнопропорционально диаметру ГВЖ.
pitbull
Ну, известное ж бл*ть дело
Чтоб валы от Нивы наху*
Прислюнявливать к зубилам
Чтобы те как ссуки перли

Вот на днях я тоже тюнинг
Захуярил невъебенный
Взял сверло и дрель ручную
И все дырки что бл*ть в карбе
На глаза мои попались
Просверлил к ебене маме
До диаметра М8

Ну и ясно дело тут же
Взял я мамкины колготки
И заместо фильтра наху*
Натянул на карб бл*ть сверху
Для чего? Так каждый знает
Что такая вещь простая
Представяет из себя бл*ть
Фильтр нулевой п*здатый

И теперь моя зубила
Так хуярит, что я сам бл*ть
Иной раз боюсь ногою
Своей правой резко двигать

Друганы мои крутые
Из соседних гаражей бл*ть
Мне сказали что теперь бл*ть
Лошадей в движке за сотню

Так что наху* все конторы
Что моторы людям строят
Знайте, это все наебка
А в реалии на деле
Они просто бл*ть клиенту
Мозг ебут, пиздят про поршни
Про валы, про закись всяку
А потом, как бл*ть стемнеет
В руки дрели похватают
И давай хуярить дырки
В карбах бедным добрым людям
Одевать на них колготки
И хихикать злоебуче

Так что вот, дела такие
Ну а если нужно дрель вам
Обращайтесь непременно
Дам в аренду ненадолго
pitbull
Чтоб валы от Нивы наху*
Чтобы те как ссуки перли

Захуярил невъебенный
На глаза мои попались
Просверлил к ебене маме
До диаметра М8

Ну и ясно дело тут же
Взял я мамкины колготки
И заместо фильтра наху*
Что такая вещь простая
Фильтр нулевой п*здатый

И теперь моя зубила
Иной раз боюсь ногою

Друганы мои крутые

Что моторы людям строят
Знайте, это все наебка
А в реалии на деле
Они просто бл*ть клиенту
В руки дрели похватают
И давай хуярить дырки
Одевать на них колготки
И хихикать злоебуче

Так что вот, дела такие
Обращайтесь непременно
Дам в аренду ненадолго
metrolog
Цитата(pitbull @ Oct 16 2007, 23:15 )
Чтоб валы от Нивы наху*
Чтобы те как ссуки перли

Захуярил невъебенный
На глаза мои попались
Просверлил к ебене маме
До диаметра М8

Ну и ясно дело тут же
Взял я мамкины колготки
И заместо фильтра наху*
Что такая вещь простая
Фильтр нулевой п*здатый

И теперь моя зубила
Иной раз боюсь ногою

Друганы мои крутые

Что моторы людям строят
Знайте, это все наебка
А в реалии на деле
Они просто бл*ть клиенту
В руки дрели похватают
И давай хуярить дырки
Одевать на них колготки
И хихикать злоебуче

Так что вот, дела такие
Обращайтесь непременно
Дам в аренду ненадолго

Это надо на главную страницу форума этого повесить!
metrolog
Цитата(pitbull @ Oct 16 2007, 23:15 )
Чтоб валы от Нивы наху*
Чтобы те как ссуки перли

Захуярил невъебенный
На глаза мои попались
Просверлил к ебене маме
До диаметра М8

Ну и ясно дело тут же
Взял я мамкины колготки
И заместо фильтра наху*
Что такая вещь простая
Фильтр нулевой п*здатый

И теперь моя зубила
Иной раз боюсь ногою

Друганы мои крутые

Что моторы людям строят
Знайте, это все наебка
А в реалии на деле
Они просто бл*ть клиенту
В руки дрели похватают
И давай хуярить дырки
Одевать на них колготки
И хихикать злоебуче

Так что вот, дела такие
Обращайтесь непременно
Дам в аренду ненадолго

Это надо на главную страницу форума этого повесить!
RAZOR
А как поставить тахометр и датчик СО на стандартный копеешный мотор?
RAZOR
А как поставить тахометр и датчик СО на стандартный копеешный мотор?
metrolog
C тахометром все просто! Нужно поехать на Полюстровский пр. д.59 пав.3 Там купить тахометр фирмы ПроСпорт (другие плохо смотрятся в жигулях, как-то просто и не модно) Вот в коробочке с тахометром будет схема подключения - у всех тахометров она разная.
Чтоб поставить датчик - это уже сложнее: Придется покупать бензиновый генератор который выдает 220В и стенд газоанализатора( у тебя кстати какой-то был - возможно он подойдет). Положить его с генератором в багажник, а датчик закрепить в выхлопной трубе и индикатор вывести на приборную панель. Советую поставить рядом с тахометром и спидометром, т.к. его показания очень важны для повседневной езды. Так же советую поставить индикатор детонации, компас, термометр внутреннего воздуха и наружного(чтоб проверить работу печки) и главное индикатор критического угла наклона автомобиля в 2х плоскостях.
metrolog
C тахометром все просто! Нужно поехать на Полюстровский пр. д.59 пав.3 Там купить тахометр фирмы ПроСпорт (другие плохо смотрятся в жигулях, как-то просто и не модно) Вот в коробочке с тахометром будет схема подключения - у всех тахометров она разная.
Чтоб поставить датчик - это уже сложнее: Придется покупать бензиновый генератор который выдает 220В и стенд газоанализатора( у тебя кстати какой-то был - возможно он подойдет). Положить его с генератором в багажник, а датчик закрепить в выхлопной трубе и индикатор вывести на приборную панель. Советую поставить рядом с тахометром и спидометром, т.к. его показания очень важны для повседневной езды. Так же советую поставить индикатор детонации, компас, термометр внутреннего воздуха и наружного(чтоб проверить работу печки) и главное индикатор критического угла наклона автомобиля в 2х плоскостях.
RAZOR
tease.gif забыл трубку анализатор алкоголя в крови!!!!!!!! Без неё это все нах...й не надо

За тахометр спасибо, а по цене примерно скока?
RAZOR
tease.gif забыл трубку анализатор алкоголя в крови!!!!!!!! Без неё это все нах...й не надо

За тахометр спасибо, а по цене примерно скока?
metrolog
от 1000 ублей!
metrolog
от 1000 ублей!
31337Ghost
"Убли" (с) metrolog ... =) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Утренний пазитифф :) biggrin.gif
31337Ghost
"Убли" (с) metrolog ... =) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Утренний пазитифф :) biggrin.gif
RAZOR
а что за желтый комутатор?
RAZOR
metrolog
Цитата(Кирилл @ Oct 17 2007, 18:41 )

Это коммутатор от иномарок (опиль, фолцваген и прочие карбуляторные) Он обычно из жолтой пласмассы делается(но не всегда) - очень мощный. А если поставить и катушку зажигания иномарочную, то такой подхват будет с 3000об/мин, что любая классика и многие зубилы останутся позади(кстати с ним реально расход уменьшается)! Единственное что придется переходить на БСЗ - но это стоит того.
metrolog
Цитата(Кирилл @ Oct 17 2007, 18:41 )

Это коммутатор от иномарок (опиль, фолцваген и прочие карбуляторные) Он обычно из жолтой пласмассы делается(но не всегда) - очень мощный. А если поставить и катушку зажигания иномарочную, то такой подхват будет с 3000об/мин, что любая классика и многие зубилы останутся позади(кстати с ним реально расход уменьшается)! Единственное что придется переходить на БСЗ - но это стоит того.
RAZOR
а по подробнее есле можно, как перейти нужен новый трамблер и комутатор?

А фотки этого чуда есть, что бы искать было легче, а когда комутатор стоит это же контактное зажигание shok.gif
RAZOR
а по подробнее есле можно, как перейти нужен новый трамблер и комутатор?

А фотки этого чуда есть, что бы искать было легче, а когда комутатор стоит это же контактное зажигание shok.gif
metrolog
Цитата
как перейти нужен новый трамблер и комутатор?
Да нужен трамблер с Датчиком Холла.
Цитата
а когда комутатор стоит это же контактное зажигание

А вот куй! В трамблере нет контактов прерывателя - там датчик Холла. - это БСЗ, а с кантактами это КСЗ или аккумуляторная система зажигания.
metrolog
Цитата
как перейти нужен новый трамблер и комутатор?
Да нужен трамблер с Датчиком Холла.
Цитата
а когда комутатор стоит это же контактное зажигание

А вот куй! В трамблере нет контактов прерывателя - там датчик Холла. - это БСЗ, а с кантактами это КСЗ или аккумуляторная система зажигания.
RAZOR
И если безконтактку ставить во сколько это встанет, и какие плюсы и минусы этого дела, вот у бати на уазике эта БСЗ гавно полное
RAZOR
И если безконтактку ставить во сколько это встанет, и какие плюсы и минусы этого дела, вот у бати на уазике эта БСЗ гавно полное
JEKA
да фигня эта бсз! иридиево-титановые контакты решают!но для них нужна спициальная ЖОЛТАЯ катушка 08,можно голубую,но она хуже! и оптиковолоконные провода вместо силиконовых ЖОЛТЫХ. свечи только хромированые 7контактные-искра сразу на 7контактов!педаль газа страшно нажать будет!
JEKA
да фигня эта бсз! иридиево-титановые контакты решают!но для них нужна спициальная ЖОЛТАЯ катушка 08,можно голубую,но она хуже! и оптиковолоконные провода вместо силиконовых ЖОЛТЫХ. свечи только хромированые 7контактные-искра сразу на 7контактов!педаль газа страшно нажать будет!
RAZOR
biggrin.gif
RAZOR
biggrin.gif
metrolog
Цитата(Кирилл @ Oct 17 2007, 21:09 )

На уазиках как и на большенстве барж стоит БСЗ с ИНДУКЦИОННЫМ датчиком(на советских 2х скоростных мопедах была такая фича) - это совсем другая система.
Цитата
И если безконтактку ставить во сколько это встанет
500-600руб новый трамблер с ДХ, 200руб коммутатор, 200руб катушка зажигания 2108, 100руб коса проводов от трамблера до коммутатора и катушки. Ну и 30-100руб на пиво, чтоб не скучно было ковыряться.

Цитата
свечи только хромированые 7контактные-искра сразу на 7контактов!

это все лажа!Нужно плазменнофоркамерные свечи - от них лучше обогощенная смесь зажигается.
Цитата
иридиево-титановые контакты решают!

это конечно так, но вот их нужно укомплектовать дополнительными усилителями искры - они надеваются между высоковольтным проводом и свечей зажигания
вот пример:
http://www.a-center.h15.ru/
http://www.komi.com/Progress/product/tnp/ui-1/ui-1.htm
http://www.e.businesspartner.ru/index.php?show_aux_page=45
Очень полезно кстати зимой. Машина заведется даже на дохленьком АКБ практически в любой мороз. Будущее за этой системой - на большенстве иномарок эти усилители стоят в стоке.
metrolog
Цитата(Кирилл @ Oct 17 2007, 21:09 )

На уазиках как и на большенстве барж стоит БСЗ с ИНДУКЦИОННЫМ датчиком(на советских 2х скоростных мопедах была такая фича) - это совсем другая система.
Цитата
И если безконтактку ставить во сколько это встанет
500-600руб новый трамблер с ДХ, 200руб коммутатор, 200руб катушка зажигания 2108, 100руб коса проводов от трамблера до коммутатора и катушки. Ну и 30-100руб на пиво, чтоб не скучно было ковыряться.

Цитата
свечи только хромированые 7контактные-искра сразу на 7контактов!

это все лажа!Нужно плазменнофоркамерные свечи - от них лучше обогощенная смесь зажигается.
Цитата
иридиево-титановые контакты решают!

это конечно так, но вот их нужно укомплектовать дополнительными усилителями искры - они надеваются между высоковольтным проводом и свечей зажигания
вот пример:
http://www.a-center.h15.ru/
http://www.komi.com/Progress/product/tnp/ui-1/ui-1.htm
http://www.e.businesspartner.ru/index.php?show_aux_page=45
Очень полезно кстати зимой. Машина заведется даже на дохленьком АКБ практически в любой мороз. Будущее за этой системой - на большенстве иномарок эти усилители стоят в стоке.
metrolog
Да кстати! Рекомендую изготовить механический нагнетатель - такие штуки раньше раллисты делали(слыхал про ВФТС) делается реально из старого пылесоса. Все размеры есть только бери и собирай. вот страничка - http://rallyfan.ru/tech/turbovaz.php
metrolog
Да кстати! Рекомендую изготовить механический нагнетатель - такие штуки раньше раллисты делали(слыхал про ВФТС) делается реально из старого пылесоса. Все размеры есть только бери и собирай. вот страничка - http://rallyfan.ru/tech/turbovaz.php
RAZOR
спасибо буду лепить
RAZOR
спасибо буду лепить
RAZOR
Может что по выпуску посоветуете, стоит ли менять весь тракт или только банку поменять?
RAZOR
Может что по выпуску посоветуете, стоит ли менять весь тракт или только банку поменять?
metrolog
Конечно нужно ставить настроенный выпуск желательно на 51мм трубе а лучше на 63мм. Нужно поставить паука, но это не так важно. Среднюю часть - это на любителя если в класс "тюнинг", тогда среднюю часть с резонатором, а если в класс "спорт" без него - мощи поболе.
http://www.nexgroup.ru/search.phtml?mark=1...12=0&fid5=0 - вот там можно посмотреть и купить необходимое.
В принципе установка только задней банки тоже хорошо скажется на работе мотора - ведь сопротивление ее будет в разы меньше.
metrolog
Конечно нужно ставить настроенный выпуск желательно на 51мм трубе а лучше на 63мм. Нужно поставить паука, но это не так важно. Среднюю часть - это на любителя если в класс "тюнинг", тогда среднюю часть с резонатором, а если в класс "спорт" без него - мощи поболе.
http://www.nexgroup.ru/search.phtml?mark=1...12=0&fid5=0 - вот там можно посмотреть и купить необходимое.
В принципе установка только задней банки тоже хорошо скажется на работе мотора - ведь сопротивление ее будет в разы меньше.
RAZOR
А эфект почувствуется когда установлю заднюю банку? Я думаю учитывая 0 на входе и хороший выхлоп должна по резвее срываться с места.

Весь тракт ставить новый буду когда Нивский блок вляпаю, а пока рановато надо этот убить сначала :)
RAZOR
А эфект почувствуется когда установлю заднюю банку? Я думаю учитывая 0 на входе и хороший выхлоп должна по резвее срываться с места.

Весь тракт ставить новый буду когда Нивский блок вляпаю, а пока рановато надо этот убить сначала :)
RAZOR
Как я мог забыть про норматив шума shok.gif Надо брать NeX с уровнем шума не более 96 дба.
RAZOR
Как я мог забыть про норматив шума shok.gif Надо брать NeX с уровнем шума не более 96 дба.
metrolog
Цитата(Кирилл @ Oct 18 2007, 01:07 )

Конечно почувствуется! Ноль на входе и ноль на выходе - отличная продувка цилиндров. Двигатель будет раскручиваться до больших оборотов.
Цитата
Как я мог забыть про норматив шума

Да пох на этот норматив! Один фиг ТО по телефону проходишь. Главное чтоб пёрла и мало бенза хавала!
RAZOR
Спасибо а вот у NeX есть глушаки с нормальным уровнем шума они вроде тоже прямоточные от них такойже эффект будет как и от более ревущих?

Особо рева не хочу
metrolog
Цитата
Спасибо а вот у NeX есть глушаки с нормальным уровнем шума они вроде тоже прямоточные от них такойже эффект будет как и от более ревущих?

Конечно! они же прямоточные. А звук зависит от выходной трубы(насадки)
RAZOR
Понятно еще раз спасибо :)
RAZOR
89052262163 мой мобильник

если успею все сделать в субботу к cкк подъеду
RAZOR
Короче поставил БСЗ, рвет с места просто ахренеть можно, мотор не узнать! spiteful.gif
RR
Цитата
поставил БСЗ, рвет с места просто ахренеть можно, мотор не узнать

Всем срочно в магазин за БСЗ! :) Секрет мегатюнинха раскрыт rofl.gif
(*вот почему важно иногда регулировать зажигание ;) *)
Кстати: УОЗ на первых КСЗ (без вакуума) изменяется в большем диапазоне, чем на БСЗ
(на 2101 72 г.в. с КСЗ и Вебером, при моторе 1198 см3 и с единственным тюнинГом - "нулевым" выпуском на 51 трубе (переваренная приемная труба, средняя часть с "нулевым" резонатором и "нулевой" банкой) в момент включения второй передачи (при некоторых условиях) колеса на асфальте с визгом проворачивает :) )) )
RAZOR
А вот у меня ОЗОН стомит, реально на него привод вторичной камеры от ВЕБЕРА вляпать, и как это на динамику повлеяет?
RR
"Вляпать" нельзя, а вот переделать можно :) Как повлияет на динамику? А ты как думаешь, если вторая камера будет открываться без задержки вакуумника? А ещё можно, например, Солекс поставить...
RAZOR
Для Солекса надо покупать всякие трубки датчики эпхх и т д. Лень!
metrolog
Цитата(RR @ Oct 19 2007, 19:07 )
"Вляпать" нельзя, а вот переделать можно :) Как повлияет на динамику? А ты как думаешь, если вторая камера будет открываться без задержки вакуумника? А ещё можно, например, Солекс поставить...

Можно и впаять! и заслонку припаять к колодцу! Любой каприз за ваши деньги! shout.gif
Цитата
Короче поставил БСЗ, рвет с места просто ахренеть можно, мотор не узнать!

вот видишь мы плохого не советуем! Поставишь усилитель искры и тот нагнетатель, ссылку я тебе давал - вообще ракета будет!
RAZOR
Спасибо огромное!!!!! Я вас всех friends.gif Завтра у СКК сбор будет я приеду точно, надо машинку обкатать.
Wonderer
Просто п*зд*ц. biggrin.gif
RAZOR
:( что пи.....ц?

Я просто в моторы машины не так часто влезаю, в основном мототехника.
metrolog
Цитата
что пи.....ц?

Это типа эмоции переполняют! Завидует наверное, что твоя тачка поперла spiteful.gifspiteful.gifspiteful.gif
Просто на каждом форуме существуют противники правильного тюнинга (особенно тюнинга классики)! Это нормально.
RAZOR
а понятно :)
Wonderer
Цитата(metrolog @ Oct 20 2007, 01:01 )
Это типа эмоции переполняют! Завидует наверное, что твоя тачка поперла spiteful.gifspiteful.gifspiteful.gif
Просто на каждом форуме существуют противники правильного тюнинга (особенно тюнинга классики)! Это нормально.

Ага. Вот думаю сразу повеситься от такой зависти или погодить немного. lol.gif

PS: главное, чтобы от такой мощи колеса корпус не опережали. :cool:
RR
"Мама, я опять летал во сне" © pleasantry.gifrofl.gif

Кирилл: А стоковых тормозов хватает?
RAZOR
а они не стоковые :)
RR
А какие?
RAZOR
с переди колодки и диски KRAFT с зади тоже все KRAFT, а еще фитча убран регулятор давления, а чтобы колодки на всех четырех колесах схватывали равномерно ручник отрегулирован на 5-6 щелчков, вот и все хитрости, эфект ахрененный, нет перегрузки при торможении и на юз колеса не бросает если только сильнее втопить тогда клинет все четыре. Главное следить за задними цилиндрами они часто залипают.
RAZOR
Но хочется конечно поставить зади дисковые тормоза, как пока не знаю, если есть схемы буду очент рад, еще раз всем респект pleasantry.gif
metrolog
Вот тебе сцылочга! мышить здесь

Цитата
Ага. Вот думаю сразу повеситься от такой зависти или погодить немного.
Wonderer не-е-е-е! не вешайсо!!! Единственный работающий модератор остался!
Кстати мы в этой теме еще подвеску не обсудили и различные стабилизаторы и усилители кузова spiteful.gifspiteful.gifspiteful.gif А это неотЪемлемая часть спартивнава автомобиля shout.gif

Цитата
"Мама, я опять летал во сне" ©

Рома ты когда к нам приедешь? Мы с Вовой уже гадаем куда ты пропал unknw.gif ! Обсудим новинки нулевых фильтров, целесообразность установки спортивной системы зажигания на классический мотор и новинки фирмы КРАФТ.
RAZOR
а кто на Ветеранов живет или поблизости может сконектимся?
JEKA
да можно и сконектится,на ветеранов много кто живёт
RAZOR
!!!!!!!Давайте все кто живет на Ветеранов сегодня в 21.00 на площадке у ТК "Ульянка" (кинотеатр мираж, компьютер центр кей).!!!!!!!!!!!!!!!!

Да сегодня делал тест драйв своего японизированного ведра, ну что сказать динамика разгона улучшилась в общем, особенно это ощютимо в диапазоне от 60 до 100 км час, мотор работает гладко и слышен свист нулевика, до 60 лучше но хотелось бы быстрее я думаю в этом виноват вакумный привод вторичной камеры, пошарился на наших разборках вебера нигде нет буду искать дальше, а так на свечах бежевый нагар и я примного доволен. :)
RAZOR
Выявил зависимость, если главный топливный вторичной камеры 150 и воздушный 150 то мах скорость 132 км час дальше планка, если 162 и 170 то мах скорость 145 км час, если применить не сложную арифметику то при 180 и 188 получим radline в 162 км час, попробую расверлить жиклеры, помогите найти привод вторичной камеры от вебера может у гого он есть?
RR
Цитата
Выявил зависимость, если главный топливный вторичной камеры 150 и воздушный 150 то мах скорость 132 км час дальше планка, если 162 и 170 то мах скорость 145 км час, если применить не сложную арифметику то при 180 и 188 получим radline в 162 км час
Какая интересная зависимость. По такой логике, если просто вывернуть жиклеры, тогда и отметка в 300 км/ч будет преодалена rofl.gif Не надо забывать про максимальные обороты двигателя и возможности трансмиссии... хотя бы ;)
Цитата
до 60 лучше но хотелось бы быстрее я думаю в этом виноват вакумный привод вторичной камеры

Вряд ли это так. Вакуумник "подтупливает" при необходимости резко открыть вторую камеру...
Цитата
Рома ты когда к нам приедешь? Мы с Вовой уже гадаем куда ты пропал ! Обсудим новинки нулевых фильтров, целесообразность установки спортивной системы зажигания на классический мотор и новинки фирмы КРАФТ.

Творческий кризис у меня :) В ближайшие дни пройдет, тогда и заеду... в гараже давно не был, а пора бы уже авто под нож пускать ;)
RR
Цитата
с переди колодки и диски KRAFT с зади тоже все KRAFT

Ну от этого тормоза не перестают быть штатными. У меня вот, например, диски и колодки передние Pilenga стоят, но это вовсе не означает, что они не штатные (хотя и с перфорацией) ;) А вот вентилируемые диски 280мм и колодки по площади как две штатные, вот это уже НЕ стандарт biggrin.gif

А ЗДТ я сейчас собираю, так что если есть вопросы, задавай, постараюсь ответить.
RR
Цитата
помогите найти привод вторичной камеры от вебера может у гого он есть?

Можно переделать тип привода с вакуумного на механический.
На фото механический привод (Вебер 2103, без клапана разбалансировки поплавковой камеры):

Полагаю, несложно сообразить что требуется переделать ;)
metrolog
Цитата
Если применить не сложную арифметику то при 180 и 188 получим radline в 162 км час
Цитата
Захуярил невъебенный
На глаза мои попались
Просверлил к ебене маме
До диаметра М8

RAZOR
Млин да там эта хрень стоит с ушком кура штифт тяги первичной камеры входит, а он от вебера а у меня озон там такого нет вообще там вакуумный привод стоит, где эту хер....шку достать? :O:
RR
А так ли оно тебе надо?
RAZOR
а что еще делать, солекс ставить да его потом настраивать дольше, а у моего кореша на копье вебер 71 года стоит так та как бешеная летает зависть мучает :O:
RAZOR
Я хочу на багажник приделать хромированный багажник как на форде мустанге щас попробую фотку найти.
metrolog
Отличная идея! Оригинально, не у кого в Питере такого нет good.gif ОлдСкул
RAZOR
ага я это на фотке 70 года видал на мускулкаре.
RAZOR
Интересно если я модель на компе сделаю с чертежами кто мне это сварит и захромирует? Есть кто знакомые?
Wonderer
Цитата(Кирилл @ Oct 22 2007, 13:12 )
Я хочу на багажник приделать хромированный багажник как на форде мустанге щас попробую фотку найти.

А можно сидушку заднюю туда приделать - тоже оригинально будет и копья семиместная будет. lol.gif
metrolog
Цитата(Wonderer @ Oct 23 2007, 09:06 )
Цитата(Кирилл @ Oct 22 2007, 13:12 )

А можно сидушку заднюю туда приделать - тоже оригинально будет и копья семиместная будет. lol.gif

Главное не выйти из категории "БЭ" по количеству сидячих мест - а то придецца права открывать "БэДэ" Но "Дэ" только с 21 года sorry.gif
vazik
Цитата(Wonderer @ Oct 23 2007, 15:06 )

+1 :smile:
RAZOR
У кго есть мануал по солексу?
metrolog
Какой именно мануал? На какой солекс - их много!
RAZOR
Мне сказали что под мой мотор лучше поставить солекс 2108 под 1300см3 или 21081 под 1100см3
metrolog
Дак на каждом форуме про классику есть темы про установку солекса с подробной требухой и кортинками
RAZOR
Я тут на форумах нашел фишку прниша привод вторичной камеры озона из скрепки сделал это прикол просто или действительно пахать будет а то я нашел у себя мега скрепку в желтенькой оплетке :)
metrolog
Цитата(Кирилл @ Oct 25 2007, 14:30 )
Я тут на форумах нашел фишку прниша привод вторичной камеры озона из скрепки сделал это прикол просто или действительно пахать будет а то я нашел у себя мега скрепку в желтенькой оплетке :)

Нет это не прикол! Я сам ездил с такой хренью на озоне больше полугода!!! Причем я ее сделал не из скрепки, а из куска пружины из вакуумного привода второй камеры.
RAZOR
И как там ведь надо зазор между осью и ушком правильно отрегулировать а то вторичная заслонка болтаться будет, наверное?
metrolog
Цитата(Кирилл @ Oct 26 2007, 00:03 )
И как там ведь надо зазор между осью и ушком правильно отрегулировать а то вторичная заслонка болтаться будет, наверное?

Если ты посмотришь кинематику открытия и закрытия камер, то увидишь интересную картину - на оси заслонки 1 камеры есть рычажок, который докидывает(закрывает) заслонку 2 камеры при достижении определенного угла на заслонке 1 камеры. Это связано с работой вакуумного привода - он достаточно инерционен. Если обрисовать такую картину, едем на любой передаче в режиме "газ в пол", заслонки открыты полностью, во впускном трубопроводе разрежение. И вдруг нам нужно резко сбросить газ. Отпускаем педаль заслонка первой камеры закрывается, а разрежение в вакуумном приводе еще какое-то время присутствует(он тянет рычаг и открывает заслонку) - вот тут-то и нужен чудо-рычажок, который придумали Великие Конструкторы АВТОТАЗа - он не даст открыться заслонке 2 кам при закрытой 1!
RAZOR
въехал спасибо, это типа арбузный хвостик такой на приводе вторичной камеры :)
RAZOR
А ---- Х----У----Е---......Ь мама родная, да скрепка радикально картину изменила :) , есть вопрос установлена альтернативная система вентеляции картерных газов, поэтому под капотом немного парит, надо колпак навесить для вентеляции, такой чтобы болгаркой выпелить дырку и на болтах изнутри прикрутить, где взять видел подобную вещь на уазике в штатном месте? Посоветуйте что еще :)
pitbull
Цитата(Кирилл @ Oct 26 2007, 13:37 )
установлена альтернативная система вентеляции картерных газов

Какая замысловатая фраза. Я в А____Х____У___Е (С) Афтар.

Ты шноркель решил еще к копейке прикрутить?
metrolog
Цитата
Посоветуйте что еще

да чо там припариваться - нужно в крыле сделать отверстие (жабры) и туда вывести шланг. Если на стоячей машине двиг раскрутить посильнее будет такой-же эффект как у СКАЯ из второго форсажа.(где из крыльев типа пара вырывалось)
RAZOR
Не смешно angry.gif
Wonderer
Цитата(Кирилл @ Oct 27 2007, 05:25 )
Не смешно angry.gif

а помоему вполне весело :)
RAZOR
Там не пар а форсунка продувки системы закиси озота, у меня АГО стоит можно такую хрень сделать но если рядом чел курить будет, то ему хреново придется biggrin.gif
А вот жабры на капот действительно нужны.
RAZOR
Все тада! Все сделал обошелся без вентеляции капота, увет фильтр пониже, карб сам настроил а для проверки к другану в РРТ сгонял там проверили норм! Доволен как слон осталось только прямоток поставить :)
RAZOR
О чем говорит синие пламя в целиндре?
metrolog
все норм
RAZOR
клево :)
RAZOR
Блин трамблер впихнул вверх тормашками вот и все проблемы от этого :(
RR
Цитата
Блин трамблер впихнул вверх тормашками

А такое возможно? shok.gif :)
RAZOR
Да там есть положение когда 1 целиндр в верхней мертвой точке а распределитель не на первом а на 3 целиндре стоит :) млин второй раз такое гав..о делаю :)
RAZOR
Помоги пожалуйста моя ласточка сдохла :( Значит так когда заводишь работает как трактор на всех оборотах мотор тресет как судорожного больного из глушака отчетливо чувствуются выхлопы плохо держит холостые ваняет песец просто и при нажатии газа глохнит а то и рвет пламя из карбюратора, а началось все с легких провалов а потом постреливаний, я предполагаю что перелив идет попловковую регулировал, карб мыл но не помогает, вот когда жеклеры холостого хода воздушные большего диаметра поставил стал лучше но всетаки трактор :( подскажите что может грохнуться плиззззз! В магазе сказали что проще купить солекс 2105 для объема 1300 см3.
RR
Проверь и отрегулируй зажигание
RAZOR
А может комутатор в БСЖ накрыться?
RR
По мне, так больше на сбитое зажигание похоже. Но я с БСЗ особо не дружу, у меня Контактная Система Зажигания ;)
RAZOR
А может карб переливать?

Причем приехал было все ок поставил пошел домой утром сел завел и нати :(
RR
Ещё раз - если при работе авто "стреляет" в карб или глушак, то скорее всего зажигание сбито либо в сторону раннего, либо в сторону позднего, смотря куда стреляет. ТВС (топливовоздушная смесь) поджигается не в камере сгорания, вот и стреляет. При этом разумеется о каком-либо устойчивом ХХ говорить не приходится, и воняет потому что ТВС не сгорает как надо.
А может у тебя вообще целый "букет" косяков от сбитого зажигания, до неверно подобранных тарировок карбюратора...
RAZOR
только есть одно ню двигло глохнит а потом возникает вспышка а не вспышка возникает а потом двигло глохнет
RAZOR
с контактным зажиганием колбасит ещё хуже, холостые вообще не держит и завести проблема :(
RAZOR
Норм все сделал проблема в свиче была :)
d-sble
мда ну ты даёшь)) когда троит это рау чувствуется)))
теперь будеь знать))
RAZOR
А ты знаешь непонятно было я знаю как троит, но двигло то работало ровно, свеча давала искру не не через верхний контакт а на корпус сбоку, если не резко жать на газ то машина едит спокойно и разгоняется не плохо только больше 100 не идет и вибрацию чувствуешь, а щас как часы, я и карб и бензонасос поменял а то им уже 26 лет, мужики посмотрели сказали в бачек мусорный кинуть и взять новые :)
Wonderer
Похоже ты перетюнинговал свою тачку. Мощность слишком большая, двигло не выдерживает. lol.gif
RAZOR
rolleyes.gif Да нет просто тюнинг не такое простое дело как кажеться меняя фильтр меняются параметры работы карбюратора, ac` очень четко взаимосвязано, а опыта в тюнинге у меня нет , вот и учюсь на своих ошибках, а так сегодня завилась с пол тычка подсос на сантиметр вытянул и даже не подкачивал бензин.
RAZOR
Ура мотор работает отлично контакты свечей в слабо белом налете а центральный электрод рыженький, в туутари сыпят снег скоро встану на лыжи! yahoo.gif
RR
Серёнька: Эта тема совсем про другую машину! Если хочешь про свою рассказать/показать - создай свою тему, нечего чужие засорять.
RAZOR
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вопросик ни кто не вкурсе где можно моновпрыск от Таврии 1200-1300 достать?
RR
А не проще сразу собрать распределенный впрыск из ВАЗовских комплектующих? А если уж так хочется моно да еще и инородное, то уж логичнее взять от VW/Audi - они все же более распространены в нашей стране, нежели Таврия.
RAZOR
А с иномордными придется попарится переделывать коллектор и впуск, а от тавруси все точно войдет без всяких таких основательных переделок по габаритам уже прикинул, только проставку пот моник сделать надо будет.

А может ты и прав лучше наверное распределенный делать гемора меньше потом будет да и более продвинутей такая система нежели моноджетроник :)
RAZOR
Вопросик! А если распред нивский на блок 2101 и башку 21011 поставить клапана о поршня молотить не будут?
RR
А с чего они молотить-то должны?
RAZOR
Ну мало ли подъем клапана больше или еще что, а вообще как это сказывается на работе мотора?
metrolog
а смысл ставить овощной вал на гоночный болитЪ?
RAZOR
А все нашел что нужно, тут наши раллисты голову переделывали (SR SportMotor 921-92-11). Отдам сделают мне зверя! spiteful.gif
metrolog
Цитата(Кирилл @ Dec 16 2007, 19:07 )
А все нашел что нужно, тут наши раллисты голову переделывали (SR SportMotor 921-92-11). Отдам сделают мне зверя! spiteful.gif

good.gifgood.gifgood.gif
Под НИВОвский вал ГБЦ переделывать shok.gifshok.gifshok.gif Под ШРИКи и СТИ они случайно не новую ГБЦ отливают? shout.gif
RAZOR
Нет там уже не нивовский вал ставится :), а вот ребятам они башку 8V переделывали в 16V а как я без понятия.
dima_spb
16 Вэ ????
Я слышал была 16v головка.. но передалать 8 вэ в 16 .. хз

скажи нам где ты берешь?))
RAZOR
Выше телефон есть! http://clubrally.spb.ru/component/option,c...G_2155.jpg.html вот так полетать слабо? :) А мне скоро будет нет, я закончил с расширителем картерных газов и скоро примусь за подвеску, решил машинку готовить по Р9 только с каркасом надо будет разобраться, надо делать съемный на болтах чтобы менты не докапывались на дорогах общего назначения, выражаю огромный респект metrolog-у за предоставленную инфу, поехали 1-2 февраля в ландоху, покатушки посли ралли устроим, поубиваем наши машинки на адских дорогах spiteful.gif ! Инфу потом на страничке нашего Ралли-клуба выложу.
Вот еще полёт красивый http://clubrally.spb.ru/component/option,c...G_2131.jpg.html !
Вот это копы, а не дедушкины сараи, которые обольют, ксенончики поставят, и нати смотрите какой я красивый tease.gif
metrolog
Цитата
http://clubrally.spb.ru/component/option,c...G_2155.jpg.html вот так полетать слабо?
Ну это еще далеко не лучший полет Василича. Где-то картинки поинтереснее лежат тут и на московском форуме.

Цитата
а вот ребятам они башку 8V переделывали в 16V а как я без понятия

фонтастега!!! Нибывает так!!!
RR
Цитата

Ну разве что это была голова от ПП и ее не переделывали, а просто меняли :)
pitbull
Цитата(metrolog @ Dec 17 2007, 20:40 )
Цитата
http://clubrally.spb.ru/component/option,c...G_2155.jpg.html вот так полетать слабо?
Ну это еще далеко не лучший полет Василича. Где-то картинки поинтереснее лежат тут и на московском форуме.

Цитата

Кирилл, тебя друзья НАПАЛМОМ не зовут?

Ну Василич, ну Борода. У Бороды кстати вся копейка штопаная-перештопанная, так что про дедушкин сарайчик я бы не зарекался ))

По поводу 8 вольт в 16.... хватит у папки вещдоки таскать!!!

Недавно кирилл из анракинга такую машину Боре собрал, но на зубильном блоке!

Слышу звон, да нипоняяяяятнааа.... Мне это мыслевыражение напоминает глубокомысленную фразу с БАШа "Что использовать чтобы огурцы ложкой банка майонеза?!"

Цитата(Кирилл @ Dec 17 2007, 19:38 )
Вот это копы, а не дедушкины сараи, которые обольют, ксенончики поставят, и нати смотрите какой я красивый tease.gif
Да вообще идиоты, надо всем по городу на раллийных копейках ездить, и завод форд во Всеволожске под это переоборудовать, все равно бастуют все время.
Даешь мечту каждого манагера не фокус/чери/хундай в кредит, а раллийное копейко!
RAZOR
Все больше ничего писать не буду а то обидетесь ещё.
metrolog
Цитата
Даешь мечту каждого манагера не фокус/чери/хундай в кредит, а раллийное копейко!
Этож где столько водопроводной трубы на 3/4"-1" взять чтоп какрасы варить?
Цитата
надо всем по городу на раллийных копейках ездить

Если так будет я первый пойду в гаи и сдам свои права :grin: Вспомните времена 4 -5 летней давности - что творилось на каждом перекрестке? сколько стритараракеров было? Накуй! хватит!!!

Цитата
а то обидетесь ещё

Пиши еще!!! Обиженных в опу тр@x@ют)))
pitbull
Цитата(Кирилл @ Dec 17 2007, 23:45 )

Нее ухоодииии!
Расскажи нам еще про теорию перетачивания головок 8->16v !!
RAZOR
Я вернулся spiteful.gif
Mamont
Цитата(pitbull @ Dec 17 2007, 23:54 )
Цитата(Кирилл @ Dec 17 2007, 23:45 )

Нее ухоодииии!
Расскажи нам еще про теорию перетачивания головок 8->16v !!

Я первый на очереди!!! yahoo.gif
RAZOR
Сам башку не видел, мне сказали что башку 2108 6V переделали в 16V как я сам толком не понимаю но в журналах такая статейка мне попадалась на глаза, знаю что стандартную доработку: полировку увеличение каналов, клапанов делают удовольствие стоит от 10500р, в зависимости от глубины доводки.
01Racer!
Цитата(Кирилл @ Dec 19 2007, 12:56 )
Сам башку не видел, мне сказали что башку 2108 6V переделали в 16V как я сам толком не понимаю но в журналах такая статейка мне попадалась на глаза, знаю что стандартную доработку: полировку увеличение каналов, клапанов делают удовольствие стоит от 10500р, в зависимости от глубины доводки.

Тюю.... началось с классической 16в головы, а закончилось увеличением каналов (( Иди еще до заначки сходи!!!
RAZOR
Цитата(Кирилл @ Dec 19 2007, 12:56 )
Тюю.... началось с классической 16в головы, а закончилось увеличением каналов (( Иди еще до заначки сходи!!!

Кто тебе сказал про классическую голову! Я только про 2108 16v говорил а не про классику! unknw.gif
metrolog
Зубильные ГБЦ обсуждаюццо на зубилоклубе!
01Racer!
Цитата(Кирилл @ Dec 17 2007, 11:00 )
Нет там уже не нивовский вал ставится :) , а вот ребятам они башку 8V переделывали в 16V а как я без понятия.

Тоесть вал нивовский тоже в 2108 ГБЦ ставился?
metrolog
Цитата(01Racer! @ Dec 19 2007, 17:58 )
Цитата(Кирилл @ Dec 17 2007, 11:00 )
Нет там уже не нивовский вал ставится :) , а вот ребятам они башку 8V переделывали в 16V а как я без понятия.

Тоесть вал нивовский тоже в 2108 ГБЦ ставился?

По этому поводу даже стишОк есть где-то ранее по теме)))
RAZOR
Мля Нивовский вал в башку 2101 6v ставят а в 2108 свои валы идут, там их всяких разных много. Горбатый подбирают под цели и задачи, главное помнить что если прибавит на низах отбавит на верхах, и что просто замена горбатого не даст видимый прирост мощности делать надо все вместе впуск, мотор, выпуск.
Mamont
Цитата(Кирилл @ Dec 19 2007, 18:23 )
Мля Нивовский вал в башку 2101 6v ставят а в 2108 свои валы идут, там их всяких разных много. Горбатый подбирают под цели и задачи, главное помнить что если прибавит на низах отбавит на верхах, и что просто замена горбатого не даст видимый прирост мощности делать надо все вместе впуск, мотор, выпуск.

Слушай может тебе книжку по жигулям подарить?
Я уверен на 100 процентов что не кто не заморачивается в наше время переделкой 2108 головы в 16 клапанную:) Тем более это просто теоретически даже не реально, не то что практически.
RAZOR
Мда mamont ты прав я чертежик сделал там не реально такое сделать, просто даже клапан воткнуть негде, нам новую балванку под ГБЦ делать надо unknw.gif А 16 клапанные бошки на классику есть вообще или это фантастика?
metrolog
Цитата(Кирилл @ Dec 19 2007, 22:29 )
Мда mamont ты прав я чертежик сделал там не реально такое сделать, просто даже клапан воткнуть негде, нам новую балванку под ГБЦ делать надо unknw.gif А 16 клапанные бошки на классику есть вообще или это фантастика?

были. очень мало.

Ну ка руки из карманов вытащи))))

RAZOR
Куясе! Хочу чтобы дед мороз подарил эту штучку мне на новый год, да под такую башку и блок наверно другой, там же два распреда стоит?
dima_spb
только под ремень и соответственно под 05 блок?
Mamont
Цитата(metrolog @ Dec 19 2007, 23:01 )
Цитата(Кирилл @ Dec 19 2007, 22:29 )

были. очень мало.

Ну ка руки из карманов вытащи))))

Проще поставить 2112 мотор или от КАЛины :)
Цитата(Кирилл @ Nov 27 2007, 21:19 )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вопросик ни кто не вкурсе где можно моновпрыск от Таврии 1200-1300 достать?

А это ещё что за ужасы? :) хех
не проще ли вазовский моновпрыск взять? Он вечный сам по себе со всеми датчиками и прочим :) Скажу по секрету едит он лучше распределённого впрыска
metrolog
Цитата(Кирилл @ Dec 20 2007, 00:57 )
Куясе! Хочу чтобы дед мороз подарил эту штучку мне на новый год, да под такую башку и блок наверно другой, там же два распреда стоит?

классический там блок нужен, а блок 2105 является "классическим".
Продолжение

постель РВ

вид снизу

А это мечта любого уличного ракера - http://niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/razn_dvg/21203.htm
RAZOR
Ну! реально! молодец метролог и нефиг парится с моновпрысками, выдумывать всякие коллектора, когда уже куча народу об этом думала и сделала экономичный экологичный мотор, просто у нас в россии народ консерваторы и такие вещи не находят применения, наши машины покупают так-как они дешевые, а если так моторы наворотить то и получится по цене как иномарка и ездить не хуже будет. Мля обидно за нас, если мне предложили пятёру новую с таким мотором и взял бы спокойно, антикорозийку сделать сразу после покупки и кататься спокойно. Надо спросить АВТовазовцев по поводу такого моторчика :)
Roma
Цитата(metrolog @ Dec 20 2007, 17:41 )
А это мечта любого уличного ракера - http://niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/razn_dvg/21203.htm

А, 21203!!! Слышал, слышал про такой :smile:
metrolog
Новинка от фирмы Про-Спорт http://www.pro-sport.ru/product/Glush_RS-02918.html это самый лучший выход для спортивного авто. Сопротивление выхлопным газам меньше в несколько раз.
31337Ghost

Мммм... имхо убого выглядеть будет... Если только по-центру вешать - ничего получится
RAZOR
Не помню на какой машине по середке 4 трубы стоит в нише такой, убого, я потом сфоткаю одну комбинацию, есть глушаки ACCO Sport, у них срезаешь насадку она убогая, а на конец ставишь хромовую насадку на 120мм и аккуратно прихватываешь сваркой, что бы не спы....дели. У глушака приятный низкочастотный рев и стоит всего 600р. только не помню вход у него стандартный или 51мм, и для любителей MS выпустили тракт со штанами и средней частью 51мм. :)
Даня

На летающей тарелке такой глушак будет смотреться lol.gif
RAZOR
С футуризмом перебрали search.gif
31337Ghost
Вот-вот.. нереально, мне напомнилу запорожец, у него вроде сзади тоже три дырки есть, тока я не знаю для чего.... или у меня с памятью проблемы?! А может они зарание предполагали воткнуть такой глушитель? )
Wonderer
Цитата(Maloj @ Dec 24 2007, 22:39 )
На летающей тарелке такой глушак будет смотреться lol.gif

А я думал это пулемет трехствольный rofl.gif
RAZOR
Да на жопере есть такие, но я сам не понимаю, наверно в верхн.. кривой вставляется а за две нижнии буксировочный фал :)
http://magister.smr.ru/travel/cke.html вот интересная штучка, я такие видал но только с датчиком детонации а тут и датчик разряжения есть.
31337Ghost
Цитата(Wonderer @ Dec 25 2007, 15:25 )
А я думал это пулемет трехствольный rofl.gif

Ещё бы парочку "стволов", да чтобы крутились - вуаля - пулемёт вулкан готов biggrin.gif
metrolog
http://www.nanovit.ru/about3.aspx советую!!! Б_я буду кипяток!!!
31337Ghost
А я тут на днях какую-то похожую дрянь в магазине видел =)

Я плакал:
=Результаты применения NanoVit=
Экономия электроэнергии до 30%
Экономия горючего до 25%
Экономия смазок и масел в 5 раз
Экономия запасных частей и ремонт в 5 раз
biggrin.gif

Кароче - побежал покупать... -))))))
RAZOR
http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=292 вот аналог СИЛЫЧА для ВАЗ 2101-099.
RAZOR
http://www.frsg.ru/upload/iblock/3cf/3cf2d...573addad9ec.jpg забавно, видимо пытались из копы сделать мегадрагстер rofl.gif последствия впечатляют!
metrolog
Цитата(Кирилл @ Jan 13 2008, 00:49 )
http://www.frsg.ru/upload/iblock/3cf/3cf2d...573addad9ec.jpg забавно, видимо пытались из копы сделать мегадрагстер rofl.gif последствия впечатляют!

Ну что ты хочешь!, Старая машина!!!
RAZOR
Интересно как так получилось, это что надо было сделать чтобы задний мост на четырех тягах и амортах и кардане вырвать с мясом shok.gif
RR
Для этого требуется не так уж и много, особенно если кронштейны уже только на ржавчине держатся...
RAZOR
biggrin.gif ну совсем запустили машину, ладно у меня 5 лет в сыром гараже стояла одна тяга сгнила и оторвалась на рельсах.
RAZOR
Нид хелп! Нужна блокировка дифа, где взять в Питере, можно ли переделать стандартную, тоесть заблокировать полностью, чтобы постоянно была блокировка, очень нужно для тренировочных заездов spiteful.gif
RR
Цитата
можно ли переделать стандартную, тоесть заблокировать полностью, чтобы постоянно была блокировка

В сети полно информации об этом, неужели так сложно поискать самому?
Для полной блокировки заваривают стандартный дифференциал (сателлиты) и все.
А если дифференциалы повышенного трения (LSD), то их можно в том же ралли-сервисе заказать или на Фучика...
Vzrivnick
Цена примерно 10т.р. как на винтовую, так и на дисковую.
RAZOR
спасибо
RR
Цитата
Цена примерно 10т.р. как на винтовую, так и на дисковую.

Цены начинаются от 7500 р.
RAZOR
Я вот только не понимаю, простите за мою серость, винтовая это с преднатягом, и какая лучше, что служит дольше? Короче надо универсальную чтобы и для простой ездбы по городу годилась и для спорта :)
metrolog
Цитата
короче надо универсальную чтобы и для простой ездбы по городу годилась и для спорта

Три желания сразу??? Вам поможет только Киндерсюрприз или золотая рыбка!!!
RR
Цитата
Я вот только не понимаю, простите за мою серость, винтовая это с преднатягом, и какая лучше, что служит дольше?
Блокировки могут быть и с преднатягом (регулировка) и без преднатяга. Причём это не касается какого-то одного вида блокировки.
Цитата
Короче надо универсальную чтобы и для простой ездбы по городу годилась и для спорта

Так не бывает. Гражданский вариант это скорее винтовая, в спорте либо заваривают, либо дисковая, либо вообще блокировку осуществляет электроника.
Опять же, что значит "для спорта"? Например, в фигурном катании она вообще не нужна :) Если же речь про автоспорт, то он довольно разнообразный и многое зависит от конкретной "дисциплины". Тем более, помнится, ты говорил, что уже чуть ли не в команду взяли - вот у них и спроси что и как для спорта. Сдесь нет профессиональных спортсменов, да и любителей, собственно, тоже... (Извиняйте, ежели кого обидел ;) )
pitbull
Цитата(RR @ Jan 28 2008, 23:28 )
Например, в фигурном катании она вообще не нужна :)

Ром, обоснуй! )

Если ты не про коньки ), то она очень даже нужна. В фигурке очень сильно и регулярно колеса внешние разгружаешь.
А если все же про коньки, то да, не к месту у фигуриста в руках эта железяка будед, да и как партнершу держать?
RAZOR
Все все нашел от распредвалов до прочей мелочюги :)
RAZOR
http://www.shonx.ru/fuel.htm pleasantry.gif
metrolog
Цитата(Кирилл @ Feb 4 2008, 23:52 )
Вот еще нарыл, для любителей экзотики http://www.motor-tuning.ru/index.php :)

псевдотурбина??? или псевдоинжектор??? Скока л.с. добавит на стоковом моторе о 1200 кубиках?
RAZOR
12% от мощьности мотора, там скока не в лошадках дело а скока в экономичности, обычно сначало в коллектор поступает живой бензин там испаряется и засасывается, а тут он уже испареный, как пропан-бутан. Вот и экономия, и мощьность, он лучше взаимодействует с частицами кислорода.
metrolog
комментарий удален!
RR
Цитата
обычно сначало в коллектор поступает живой бензин там испаряется и засасывается

Перечитай в "мурзилке" главу посвященную карбюратору - узнаешь много нового :)
RAZOR
biggrin.gif хи-хи живой не всмысле что, как вода, он конечно перемешивается с воздухом в эмульсионных трубках, а затем в МД, но этого не достаточно для более полного сгорания, поэтому и были придуманны ижекторные системы, но механика то же может с этим справится напримет кджеттроник, распределенный механический впрыск, эта система УПГС приблежает карбюратор к ижектору, просто установка ижектора намного дороже чем МПСЗ и УПГС. А самое главное что все эти фишки монтируются во дворе очень быстро и просто.
metrolog
А если эти штуки еще и покрасить в красный цвет, то они приблизят мотор к турбированному инжектору с расходом бенза 5 литров на 120 км!!!
Кстати можно еще доработать коллектор - установить туда крыльчатки. Они будут раскручиваться при движении топливовоздушной смеси, и от этого еще более лучше перемешивать смесь! Можно еще ввести во впускной коллектор 4 трубочки из выпускного коллектора(на каждый цилиндр своя трубочка), тем самым ускоряя движение смеси - работает как наддув. А в комплекте с УПГС, Нулевиком, усилителем искры и платиноиридиевых свечей мощность мотора перевалит за 100л.с. и все это будет экономично и экологично.
RR
Кстати, очень любопытные графики по ссылке представлены: не указаны ни модель двигателя, ни при каких условиях выполнялись замеры... я таких графиков наштамповать и сам могу... даже еще лучше :)
metrolog
Цитата(RR @ Feb 6 2008, 20:29 )
Кстати, очень любопытные графики по ссылке представлены: не указаны ни модель двигателя, ни при каких условиях выполнялись замеры... я таких графиков наштамповать и сам могу... даже еще лучше :)

А эти штуки универсальные!!! абсолютно на любом моторе будет одинаковый положительный приход)))
RAZOR
Нет они для всех моторов разные в зависимости от объема двигателя.
RAZOR
Вот после серии экспериментов и расчетов, проблема динамики в карбюраторах ОЗОН кроется в МД. Там образуется турбулентное течение, но не так как должно, срывы потоков, отсоединенный турбулизированные массы, короче все очень плохо angry.gif Щас буду дорабатывать эту хрень.
Да точно проблема в МД, если сделать компьютерную аэродинамическую модель, то там полное г.... получается, очень плохое распыления топливной смеси, можно сказать что не распыляет вообще а так заливает туда, тут о мощности и равномерности работы мотора не может быть и речи, надо повозиться и сделать такую конструкцию МД, чтобы ижекторные системы были в попе spiteful.gif
pitbull
Кирилл, тебе этого не хвататет еще...
http://www.accent-club.ru/hands/?mode=one&id_rask=154
RAZOR
Спасибо! Я знаю этот научный факт, но этот эфект достигается при использовании топлив с нанометаллическими присадками, обычно от них светлорыжий нагар образуется, это не спасает ситуацию на 01 моторе, и кстати говоря это явление происходит и в самой форсунке, там топливо то же намагничивается. Тут нужно что-то радивально новое придумывать. Если что появится на горизонте интересное я скажу. Спасибо тебе за инфу friends.gif
RAZOR
Вот распредвалы:
1. http://www.master-motor.ru/cams/index.php?...model=2101-2107
2. http://www.master-motor.ru/cams/index.php?...model=2101-2107
3. http://www.shonx.ru/price/price_vaz.xls
4. http://www.smartcams.ru/production/vaz21213.htm
5. http://www.raspredval.ru/product/dc21213.phtml

Мой http://www.master-motor.ru/cams/index.php?...1-2107&id=0 (Р/В-80)

Интересная статейка по регулировки клапанов http://power-car.narod.ru/art002.htm .
Если кому что зарегить надо или ато продать то, ЕТК евротрансконтроль ( попросили просто так телефон не давать, так что звоните мне 8-901-315-29-14, договоримся).
Это тем кто заинтересовался устройством приготовления гомогенной бензовоздушной смеси (два моновпрыска в одном корпусе :) )
1. ООО ”НКП”, (715-86-82, 8-906-222-19-11) если спросят откуда узнали, скажите от соклубника.
Это микропроцессорный коммутатор 962.3734 с автоматическим октан-корректором http://www.astro-penza.ru/com_962.aspx
он корректирует мертвые зоны центробежного регулятора, можно поставить СИЛЫЧЬ но это +доп блок под капотом.
По поводу системы вентеляции картерных газов, мой вариант со встречным воздушным потоком имеет одно но, он окисляет масло, так что масло надо менять по чаще, желательно перед зимой и после неё, когда стабильно установится плюсовая температура. А так она эффективно борится с масляно-сажным налетом во внутренних полостях карбюратора, тем самым продливает срок эксплуатации до следующей чистки, снижает уровень СО. Очень актуально для тех кто захочет поставить устройство приготовления гомогенной бензовоздушной смеси, оно чувствительно к засорам.
Все написал, как обещал :)
RAZOR
Вот чего увидел http://www.youtube.com/watch?v=y2iBbwocYZw , вот такую хреноту надо делать, много дроссельный впуск с форсунками не в трубе а наруже, и направлены на дроссельные заслонку, пылят здорово, качество смеси офигенное :)
31337Ghost
А половина смеси не улетает "просто так", не попав в двигатель? А прикольно ещё будет если зажигание вывернешь на ранне - шендарахнек хорошо, наверное :)))
RAZOR
Да все нормально работает, видишь пашет же. Кто знает? какие разрезные шестерни нормальные есть, какого производителя?
metrolog
Цитата
Кто знает? какие разрезные шестерни нормальные есть, какого производителя?

Сделанные собственными руками из двух стандартных шестеренок.
RAZOR
Купил, стукнул керном с алмазной головкой, вмятинки нет, вроде не сырая. Спасибо
RAZOR
Ну все по мотору закончил пока, летом в Москве если силы и желание будет поставлю кованые заниженные поршня, облегченые шатуны, коленвал с неполными противовесами, и облегченый маховик, а так пока нормально поставил вал, разрезную, сдвинул фазу, получился достойный "моментный" городской движек, единственное что мне кажется, что передачи коротковаты стали надо главную пару 3.9 поставить, для него в самый раз будет. spiteful.gif
pitbull
Я чтото пропустил, это 1200 моментный мотор???
RAZOR
Да 1300, M=F*L, поэтому либо увеличивать плече либо силу, "моментный" я имел введу не в прямом смысле, а качественно по ощущениям, как строются моментные моторы я представляю. Момент чувствительно прирос до 3200 оборотов, потом мотор скисает и разгоняется неохотно (см. зависимость расхода топлива от расхода воздуха при соответствующей настройке карбюратора), максималка тоже упала до 135 км в час, но что поделаешь, на холостых мотор потряхивает, зато пропал провал при резком нажатии газа, двигатель стал более отзывчивый, и прощает огрехи.
RAZOR
Вопрос такой, нашел на разборке карбюратор СОЛЕКС Спорт 24х24, промыл, перебрал, все сделал кроме электромагнитного клапана ХХ, его просто вывирнул но не до конца, трабла такая, на первичной камере не может ехать, дергается глохнет и т.д. когда нажимаешь газ в пол, мотор взревает и машина срывается с места, почему глючит первая камера, может быть проблема в клапане, или я перепутал эмульсионные трубки, когда разобрал одна трубка была тоненькая а другая толстая.
metrolog
Цитата
карбюратор СОЛЕКС Спорт 24х24
это солегз 21073 (от НИВЫ)!!! СолегзШпрот это 24*26....

Цитата
трабла такая, на первичной камере не может ехать, дергается глохнет и т.д. когда нажимаешь газ в пол, мотор взревает и машина срывается с места, почему глючит первая камера, может быть проблема в клапане, или я перепутал эмульсионные трубки, когда разобрал одна трубка была тоненькая а другая толстая.

А может малый диффузор неправильно поставлен???? Клапан ЭПХХ этот работает только на холостой ход и принудительный холостой ход.
Проверить ГДС тоже не помешает.
RAZOR
Там малые диффузоры одинаковые. Причем когда полностью открываешь два дроселя то вторая камера начинает раньше пылить. Видимо воздушный жиклер не тот стоит 165 многовато надо 125 поставить.
metrolog
Цитата
Видимо воздушный жиклер не тот стоит 165 многовато надо 125 поставить.

воздушный жиклер 1 кам. должен быть 165, а 2 кам. - 125 в стоке!!! Они перепутаны у тебя!!! а топливные там наверное 97.5 в обоих камерах??? Если так то это колхозили под двигатель 2108 с объемом 1300!!! 8-)
RAZOR
Ага я так и понял, они ещё ускорительный канал со второй камеры в первую перевили, я его обратно вернул, а у 2108 1300 стихиометрия другая чтоли, вроде объем тотже и шипко отличатся не должен, я по таблицам посмотрел и если в обе камеры воздушный 125 поставить а топливные 97.5 то бегать не плохо должна, так как соотношение бензин воздух будет 0.7 то есть хорошая мощьностная смесь получится, а разбавить её можно пассивным наддувом за дроссельными заслонками. И кстати у него воздушный жиклет сделан вместе с эмульсионной трубкой, где вообще можно эти воздушные жиклёры купить?
metrolog
Воздушные жиклеры продаются вместе с эмульсионной трубкой (в комплекте идут 2 жиклера) Но трубки имеют отличие ZC, ZD, 23 - все они разные.
RR
Кирилл, ты бы тут терминами особо не швырялся, а? Стехиометрия наблюдается только при значении 1.0, все остальное отклонение либо в сторону бедной смеси (что сейчас используют), либо богатой...
RAZOR
Короче всё сделал! Сосало воздух из под нижнего фланца, шлифанул и нормально. Ну я думаю 1.0 трудновато будет сделать особенно на карбюраторе 85 года выпуска и моторо отошедшего 115тыс :) , поэтому уже учитываю погрешности.
RAZOR
Здравствуйте!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

27.04.08
"Здравствуйте, хотел узнать выпускает ли АВТОВАЗ спортивные двигатели на классику, какой двигатель можно поставить на ВАЗ 2101 с регистрацией, и чего можно сделать из двигателя 2101 1200см3? Спасибо!"

28.04.08
"Добрый день! Все наши спортивные проекты это мелкосерийное или штучное производство, не предназначенное для свободной продажи. ''Классичское'' направление в автоспорте давно уже не развивается т.к. морально и технически устарело."
'спортивные двигатели' АВТОВАЗ не выпускает. На автомобиль ВАЗ 2101 допускается установка двигателей 2103 (1,45 л) и 2106 (1,6л только с нажимным диском сцепления 2121 и ведомым 2106)."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич
RAZOR
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

29.04.08
"Здравствуйте, с кем можно пообщатся по поводу настройки мотора, хочется сделать ВАЗ 2101 динамичнее, как правильно сдвинуть фазы газораспределения при помощи разрезной шестерни на распредвале?"

30.04.08
"Добрый день! К сожалению помочь Вам не сможем, так как мы не занимаемся тюннгом, а выпускаем автомобили, даже обратившись к нашим ''спортсменам'' Вы вряд ли что нибудь сможете почерпнуть, так как сегодня совсем другое ''железо'', а технологии форсирования моторов 2101 уже уничтожены за давностью лет."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич

sorry.gif
31337Ghost
Что и следовало ожидать...
RAZOR
Народ никто не пробовал ставить в Солекс 2108 во вторую камеру 165 воздушный жиклер и топливный 115?
metrolog
Цитата(RAZOR @ May 6 2008, 22:24 )
Народ никто не пробовал ставить в Солекс 2108 во вторую камеру 165 воздушный жиклер и топливный 115?

На какой эмульсионной трубке?
RAZOR
По каталогу с 165 только 23 трубка есть а вот с 160 есть ZD.
RAZOR
Какую карзинку и диск сцепления посоветуете?
metrolog
Цитата(RAZOR @ May 9 2008, 22:39 )
Какую карзинку и диск сцепления посоветуете?

ВИС (ВазИнтерСервис) желательно от 21213
RAZOR
Во я так и думал, а то моё что-то буксует, когдала газ дашь в пол, хотя отрегулированно правильно. unknw.gif
metrolog
Цитата(RAZOR @ May 10 2008, 00:55 )
Во я так и думал, а то моё что-то буксует, когдала газ дашь в пол, хотя отрегулированно правильно. unknw.gif

Мож задний сальник у тебя подтекает и масло из мотора на диск сцепы попадает....?
RAZOR
Да нет там сухо, маховик у меня родной и карзинка тоже, 28 лет уже и отходили 116тыс, думаю просто каюк настал.
RAZOR
Вопрос на засыпку, на скока смещена метка на звездочке распредвала 21213 относительно метки на звездочек 2101, градусов на 10? (по распредвалу)
metrolog
Цитата(RAZOR @ May 11 2008, 00:47 )
Вопрос на засыпку, на скока смещена метка на звездочке распредвала 21213 относительно метки на звездочек 2101, градусов на 10? (по распредвалу)

А разве есть разница?
RAZOR
Оказывается есть, много где написано, что отличается, а наткнулся на это на московском форуме, там парниша поставил тайговский вал и шестерню влупил от 2101, у него машина и не ехала нифига, а потом разрезную поставил, сдвинул вал на 7 градусов в сторону вращения коленвала, и все пучком стало, нало смотреть как штифт стоит на распреде, и если не правильно выставить то там ерунда получается с фазами перекрытия.
HP83
а на 2123 таже фигня ?
RAZOR
Да везде где вал 21213 "Тайга" или его тюнинговые версии везде должна быть звезда 21213, я сегодня купил проверил не совпадает более чем на пол зуба примерно на 0.8 зуба не совпадает, есть кстати разрезные 2101 их везде полно а есть разрезные 21213 их найти сложнее но они под валы которые зделаны на базе "Тайги", я сам офигел когда увидел, можно отрегулировать шестерню 2101 но на ней придется новую метку ставить.
RAZOR
Выставил 01 разрезную, если интересно могу написать последовательность регулировки.
HP83
интересно !!! напиши
я воткнул вал 2123 с обычной шестернёй, но буду однорядную цепь ставить с разрезной!
RAZOR
Короче протестил сегодня, валит на всех передачах особенно на 3 и на 4, но при резком нажатии на газ есть провальчик, едишь медленно медленно на 1 а потом в пол газ, затык и через доли секунды слышиш как задние колеса проворачиваться на асфальте начинают и полетела, дернули с 4тверой на светофоре, как тузик грелку сделал, если 100 идешь и резко открыть вторую камеру то мгновенно до 120 набирает, настройка идет так, ставим вал 21213 на разрезную 01, совмещаем метку на шкиве каленвала с 3 меткой на крышке блока, что соответствует ВМТ, метка на зубчатом венце распредвала не доходит градусов 7, затем берем штанговый ключь 10-8 он в комплекте инструментов есть в серой коробочке, вставляем туда где кривой вставляется и поворачиваем вал до совпадения метки на распреде, смотрим на каленвал и видем что там уже аж 25 градусов после ВМТ, ослабляем гайки разрезной, и за лопость вентелятора вращаем вал в обратную сторону до 3 метки на каленвалу, соответствует углу опережения зажигания в 10 градусов, а птом опять ключем до 0 градусов, это для токо чтобы выбрать люфты и погрешности цепи, затягиваем разрезную, и того на каленвале 0 градусов и ВМТ, на разрезной метка на внутреннем венце на 0 а на внешнем зубчатом не доходит 7 градусов, собираем и пелетели тестить, а дальше методом тыка +- 2 градуса туда и обратно для наилучшего эфекта, но мне и так понравилось. А нафиг однорядку, двухрядная это сто пудово надежнее.
HP83
спасибо за подробное описание!
RAZOR
Я думаю что надо градуса на два против вращения мотора сдвинуть, чтобы этот провал убрать, он появляется только при открытии 2 заслонки в карбе. Надо подумать почему это происходит.
HP83
может жеклёрами поиграть!?
RAZOR
Нет я думаю это не из-за жиклеров, там что-то другое, свечи покажут что там происходит.
pitbull
Цитата(RAZOR @ May 12 2008, 02:26 )
свечи покажут что там происходит.

... и хрустальный шар ) Вы экстрасенс епт!

Сикалку в одну дыру всетаки поставил? Попробуй в две и с кулачком поиграть.

ЗЫ Перечитываю совет по настройке и понимаю что таз все же придумали извращенцы )
RAZOR
Да скорее всего из-за сикалки, наполнение увеличилось и стало нехватать топлива, сегодня покатался, так оно и есть, кулачек и так 4 стоит он штатный на 21051 солексе, а вот сикалку надо не 35-40, а 40-45 поставить, тогда то что надо получится.
metrolog
Цитата(pitbull @ May 12 2008, 11:11 )
Цитата(RAZOR @ May 12 2008, 02:26 )
свечи покажут что там происходит.

... и хрустальный шар ) Вы экстрасенс епт!

жжошь!!!! моя плакаль!
RAZOR
Двигатель ВАЗ-21018 — роторный двигатель, 120 л.с. розыск! Нужен такой или подобный зверь! spiteful.gif
metrolog
Цитата(RAZOR @ May 23 2008, 19:10 )
Двигатель ВАЗ-21018 — роторный двигатель, 120 л.с. розыск! Нужен такой или подобный зверь! spiteful.gif

РэПэДэ кажись 21019
Искать можно всю жизЬнь. Таких моторов уже не делают очень давно, а те которые были уже скоро умрут окончательно
Даня
Ваз 21018 это не двигатель, а модификация копейки с роторным движком РПД 311, А Ваз 21019 с движком РПД 411. Вроде так.
HP83
хорош слюни пускать
ни одного ни второго у нас нет, и врядли будет
RAZOR
angry.gif попытаюсь достать через знакомых в тольятти.
Zver
Цитата(HP83 @ May 23 2008, 19:26 )
хорош слюни пускать
ни одного ни второго у нас нет, и врядли будет
+1
HP83 как всегда категоричен, но прав!
RAZOR
Никто не пытался скрестить карбюратор с распределенным впрыском, тобишь над карбюратором поставить дополнительные форсунки которые бы включались на определенных оборотах, а в качестве топлива через них подавать какую нибуть адскую штучку :)
31337Ghost
Например закись капусты? :)
Zver
Ржунимагу! lol.giflol.giflol.gif
metrolog
Цитата(31337Ghost @ May 29 2008, 14:24 )

убил нах shout.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Hafa
Цитата(31337Ghost @ May 29 2008, 14:24 )

пля давно так не ржал tease.gifbiggrin.gif
metrolog
Снова перечитал тему! Много смеялся...
and796
Трава что надо!
Andreko
Позитивная тема. А главное спустя почти 4 года по прежнему актуальна rofl.gif