Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > САЛОН > Провода между корпусом и дверьми
31337Ghost
Какие есть способы как-то предохранить находящиеся на стыке корпус/дверь провода от перегиба/разрыва?

Может в как-то гофру запихать или в резинку какую? Потому, что у меня проводки уже начинают глючить... А не хочется, чтобы проводок активатора оборвался :) Вот, хотелось бы как-то, конструкцию придумать, чтобы провода не подвергались сгибу никак, из-за открывания, закрывания двери... Просто даже на других машинах не имею понятия, как сделано там..

Спасибо -)
metrolog
Нужно просверлить в стойке (там где концевик(кнопочка включения салонного света)) отверстие и просверлить такое же отверстие в притворе двери. В эти отверстия протянуть провода, убрав их в гофру. Гофры можно приобрести там где торгуют сигналками - они там есть всегда.
Посмотри как это сделано на 2107, зубилах и пр. более или менее современных автомобилях.
ovod877
Только просверлить эти отверстия со смещением на длину, чуть меньшую резиновой гофре. И диаметром, чуть меньшим посадочному пояску гофры (8мм?). Последний раз покупал по 15 руб за штуку.
31337Ghost
Че-го то я не понял какую гофру, и как сверлить =) Специально для такого дела есть гофра? У меня понятие гофра - ассоциируется с пластиковым шлангом, в который обычно запихивуют провод, дабы защитить его от перетерания, влаги и пр.... резиновой не видал.. ну да ладно - поищу, погляжу как у других сделано.. просто не представляю вообще dirol.gif
Или стоп.. она как гормошка, что-ли действует, т.е. намертво закреплена у двери и у стойки, и соответственно сгибается/разгибается в гормошку при закрытии/открытии двери?

Да и где предположительно такое чудо в Питере найти?

Цитата
Гофры можно приобрести там где торгуют сигналками - они там есть всегда.

Сорри, надо мне внимательности учиться dirol.gif
metrolog
Цитата
Или стоп.. она как гормошка, что-ли действует, т.е. намертво закреплена у двери и у стойки, и соответственно сгибается/разгибается в гормошку при закрытии/открытии двери?

Она закрепляется на стойке(или на притворе двери), а при закрывании двери ее второй конец убирается в дверь(или в стойку)
31337Ghost
Спасибо, завтра съезжу - посмотрю... а где у нас (на севере) по-близости есть магазинчик с этим товаром?
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Oct 11 2007, 20:09 )
Спасибо, завтра съезжу - посмотрю... а где у нас (на севере) по-близости есть магазинчик с этим товаром?

Авторынок "Пандора" на ул. Ушинского(между учительскойи пр. Просвящения) в 3 павилионе 1 секция и во 2 павилионе секцию не помню. Там сигналками торгуют. Скорее всего есть и в АВТО49.