Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ > Права экстерном
-=ALF=-
Хочу получать права категории В, но покупать\учится в автошколе не охота. Готов самоподготовиться (возможно нанять инструктора для наката по городу). Осталась ли возможность такой сдачи и как это по деньгам\гемморою? unknw.gif
Wonderer
Ну думаю, что экстерн врят ли кто отменит - это твое законное право. Навязывать обучение незаконно, только вот сдать вождение довольно трудно в этом случае. Ну не любят таких "жадин" гайцы, поэтому малейшая оплошность и ты не сдал. И к тому же, если просто брать уроки вождения, то по стоимости все равно будет практически, что в школе обучаться - ведь 80-90% стоимости обучения в школе как раз и составляет оплата практических занятий. Это мое ИМХО. Еще плюс в том, что при обучении вождению в школе ты при сдаче экзамена в ГАИ практически всегда сдаешь на той же машине на которой обучался.
-=ALF=-
Ну, есть нюансы, по которым хочется сдавать именно так. Как минимум довольно большой накат по городу. Без прав правдо, но всеже успешный.
Wonderer
Цитата(-=ALF=- @ Oct 22 2007, 01:19 )
Ну, есть нюансы, по которым хочется сдавать именно так. Как минимум довольно большой накат по городу. Без прав правдо, но всеже успешный.

Ну как говорится: "попытка - не пытка". Можно и попробовать, благо экзамены стоят не особо дорого, теорию сдать с первого раза экстерном я думаю без проблем, ну а вождение - как повезет с человеком (и с машиной).
-=ALF=-
Хммм, был сегодня в гаевне... Экстерн на категорию В отменили =(((
Wonderer
Цитата(-=ALF=- @ Oct 26 2007, 02:09 )
Хммм, был сегодня в гаевне... Экстерн на категорию В отменили =(((

О как. unknw.gif
Izum
Так уже достаточно давно экстерн на В отменили...
Wonderer
Цитата(Izum @ Oct 26 2007, 09:52 )
Так уже достаточно давно экстерн на В отменили...

разве? в прошлом году еще вроде сдавали.