Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ > Транзитные номера: куда вешать?
31337Ghost
Собственно вопрос изложен в топе.
Вон не знаю куда их прелепить, чтобы видны были.... Ибо докопаются - с фига ли их не видно..

Может передний прикрепить все-таки на лобовуху (через нее вроде более или менее что-то видно), а вот задний, через заднее стекло вообще ничего не разобрать... Может тот, что с зади повесить на боковое стекло?
Wonderer
Цитата(31337Ghost @ Oct 27 2007, 18:33 )
Собственно вопрос изложен в топе.
Вон не знаю куда их прелепить, чтобы видны были.... Ибо докопаются - с фига ли их не видно..

Может передний прикрепить все-таки на лобовуху (через нее вроде более или менее что-то видно), а вот задний, через заднее стекло вообще ничего не разобрать... Может тот, что с зади повесить на боковое стекло?

Насколько же у тебя перед тонирован? Если до такой степени, что еле видно - я удивляюсь как до тебя еще не докопались по поводу этого уже. А так вешай на переднее и заднее, а вот если будет задан такой вопрос тебе - в ответ спросишь как быть - может что дельное и скажет.
RR
Если не ошибаюсь на транзитах указано где их следует размещать. Вешай так: спереди - на лобовое стекло справа (разумеется изнутри :) ), сзади - на задее стекло, лучше слева. У меня на Б3 заднее стекло затонировано, транзиты повесил как описал выше, ездил без проблем, ни разу не был остановлен...
31337Ghost
Не помню на сколько лобовуха тонирована - но при дневном свете и свете фонаря салон просматривается, а значит и знак буит виден норм... седня проверим.. покамест спешил не успел проверить.. а вот заднее тонировано в такой Г, что там ни фига точно не буит видно dirol.gif
А на счет места установки - вот, нашел:

Цитата
И.6 Регистрационные знаки типов 16-18 должны устанавливаться:

- на легковых автомобилях и автобусах - один на переднем и один на заднем ветровых стеклах внутри салона (кабины) справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства;

- на грузовых автомобилях и тракторах - один знак на переднем ветровом стекле внутри кабины справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства.

я просто боюсь за заднее стекло - скажут видно херого... хотя там вроде за это "херого видно" штраф 50 или 100р =)
RR
Ты на транзитах что очень долго ездить планируешь? Вешай как требуется и не парься, на это никто смотреть особо не станет. Главное, чтобы передний виден был.
31337Ghost
Вообщем ты прав =) Пасип ;)