Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > КОПЕЙКИ КЛУБА > Мая мафЫнка )
31337Ghost
..: О моей машинке :..

Что имею сейчас:

Звук
- голова Pioner
- фронт кругляши Herz в подиумах на дверях
- тыл блины Magnat четырех-полосные
- усилитель Blaupunkt 4х полосный (2а канала на блины, 2а на саб)

Колеса
Лето
- ковка ВСМПО 15''
- резина Dunloop SP Sport 195/50
Зима
- штампованные диски 14''
- резина Gislaved Шипы

Тормоза
- ВУТ 2108
- передние вентилируемые тормоза 14''
- зад сток барабаны

Салон
- передние сиденья BMW E36
- торпедо и приборная панель BMW E30 (полный функционал)
- передние, боковые стёкла 05
- электро-стекло подъёмники с блоком управления Beta 10
- подрулевые переключатели Niva Chevrole + Калина
- боковые зеркала с электро-приводом и подогревом
- моторчик дворников ВАЗ 2110
- частичная ШВИ
- руль, какой-то итальянский старый

Двигатель
- низ ВАЗ-21213 1.7л., сток
- облегченный маховик
- доработанная головка блока
- инжектор Январь 5.1, ресивер Фор-Маш, форсунки Волга - Bosch

Трансмиссия
- 5-ти ступенчатая КПП

Подвеска
- перед Нива+Plaza Sport
- зад сток

Выхлоп
- паук 4-1 в обмотке
- полный прямоток на 51 трубе
- банка Simons

Ближайшие планы:
1. Перевака морду+зад
2. Полная перекраска кузова

Такой на была, не за долго после покупки

Собственно торпеда и руль

Общий вид с боку
31337Ghost
..: О моей машинке :..

Что имею сейчас:

Звук
- голова Pioner
- фронт кругляши Herz в подиумах на дверях
- тыл блины Magnat четырех-полосные
- усилитель Blaupunkt 4х полосный (2а канала на блины, 2а на саб)

Колеса
Лето
- ковка ВСМПО 15''
- резина Dunloop SP Sport 195/50
Зима
- штампованные диски 14''
- резина Gislaved Шипы

Тормоза
- ВУТ 2108
- передние вентилируемые тормоза 14''
- зад сток барабаны

Салон
- передние сиденья BMW E36
- торпедо и приборная панель BMW E30 (полный функционал)
- передние, боковые стёкла 05
- электро-стекло подъёмники с блоком управления Beta 10
- подрулевые переключатели Niva Chevrole + Калина
- боковые зеркала с электро-приводом и подогревом
- моторчик дворников ВАЗ 2110
- частичная ШВИ
- руль, какой-то итальянский старый

Двигатель
- низ ВАЗ-21213 1.7л., сток
- облегченный маховик
- доработанная головка блока
- инжектор Январь 5.1, ресивер Фор-Маш, форсунки Волга - Bosch

Трансмиссия
- 5-ти ступенчатая КПП

Подвеска
- перед Нива+Plaza Sport
- зад сток

Выхлоп
- паук 4-1 в обмотке
- полный прямоток на 51 трубе
- банка Simons

Ближайшие планы:
1. Перевака морду+зад
2. Полная перекраска кузова

Такой на была, не за долго после покупки

Собственно торпеда и руль

Общий вид с боку
vazik
Симпатичная машинка :)
vazik
Симпатичная машинка :)
Серёнька
Хорошая тачка,в плане движка тебя понимаю,мощи копеечному не хватает,сам летом буду брать движок ВАЗ-21213 и дорабатывать!
Вобщем респект тебе и твоей копе!!!!!
Серёнька
Хорошая тачка,в плане движка тебя понимаю,мощи копеечному не хватает,сам летом буду брать движок ВАЗ-21213 и дорабатывать!
Вобщем респект тебе и твоей копе!!!!!
31337Ghost
Спасиб ;)
31337Ghost
Спасиб ;)
zordon
машинка классная!я так понял она чисто 01?года 74?я прав?а цвет черный?
zordon
машинка классная!я так понял она чисто 01?года 74?я прав?а цвет черный?
31337Ghost
Да, чиста 01, машинка 79 года выпуска =) цвет -да, черный ))

Подрастает клон мамонта biggrin.gif
З.Ы. Сегодня поченил выпуск - были сломаны шпильки на выпускном коллекторе, и не до конца затянута гайка на впускном :) Все работает зашибись теерь нигде глушак не бьет по днищу, тихо и гладко.... почистил карб... что-то там забито было нафих... на вторую и третью переключается со шифом 0_о... честно не ожидал, что моя машинка с движком 1.2 так шпарить может.. до этого ползала как муха сонная... теперь в ближайшее время поставлю Бесконтактную Систему Зажигания, поменяю провода и свечи вкручу новые.. будет ещё веселее, надеюсь :) )

А, ещё у меня юбилей: ехал по непокоренных - гляжу на спидак, где счетчик киллометража, так ровненько 60000 км ))) Прикольно, только сфоткать не успел.. а выглядит красиво )
31337Ghost
Да, чиста 01, машинка 79 года выпуска =) цвет -да, черный ))

Подрастает клон мамонта biggrin.gif
З.Ы. Сегодня поченил выпуск - были сломаны шпильки на выпускном коллекторе, и не до конца затянута гайка на впускном :) Все работает зашибись теерь нигде глушак не бьет по днищу, тихо и гладко.... почистил карб... что-то там забито было нафих... на вторую и третью переключается со шифом 0_о... честно не ожидал, что моя машинка с движком 1.2 так шпарить может.. до этого ползала как муха сонная... теперь в ближайшее время поставлю Бесконтактную Систему Зажигания, поменяю провода и свечи вкручу новые.. будет ещё веселее, надеюсь :) )

А, ещё у меня юбилей: ехал по непокоренных - гляжу на спидак, где счетчик киллометража, так ровненько 60000 км ))) Прикольно, только сфоткать не успел.. а выглядит красиво )
31337Ghost
Сегодня с утра еду, на Московский вокзал, встречать знакомую с поезда.. Опаздываю.. несусь по Лесному проспекту: вижу перед капотом что-то балтается - я резко руль влево, оказалось, что троллейбус прокатился - порвал провода свои.. и вот, тот провод, вместе с креплением, аккурат посреди дороги и висел.. и я как на зло не успел уйти от него, хотя хорошо, что хоть чуть-чуть вывернул влево, получил этой хренью по лобовухе, почти в правый верхний угол (с пассажирской стороны) + у края копота краску содрало в неск. местах.... Вообщем приятного мало - лобовое стекло поимело хорошую дырку + весьма заметные трещины с пассажирской стороны =( скорее всего меня ещё тонировка спасла - так бы стекло вышибло целиком в салон... теперь надо покупать стекло (пойду в спец. раздел форума отпостю), а потом ехать тонировать. Никто случаем не знает примерного ценника? Просто у меня стекло, вроде, в автоцентре Юнион тонировано...?!
31337Ghost
Сегодня с утра еду, на Московский вокзал, встречать знакомую с поезда.. Опаздываю.. несусь по Лесному проспекту: вижу перед капотом что-то балтается - я резко руль влево, оказалось, что троллейбус прокатился - порвал провода свои.. и вот, тот провод, вместе с креплением, аккурат посреди дороги и висел.. и я как на зло не успел уйти от него, хотя хорошо, что хоть чуть-чуть вывернул влево, получил этой хренью по лобовухе, почти в правый верхний угол (с пассажирской стороны) + у края копота краску содрало в неск. местах.... Вообщем приятного мало - лобовое стекло поимело хорошую дырку + весьма заметные трещины с пассажирской стороны =( скорее всего меня ещё тонировка спасла - так бы стекло вышибло целиком в салон... теперь надо покупать стекло (пойду в спец. раздел форума отпостю), а потом ехать тонировать. Никто случаем не знает примерного ценника? Просто у меня стекло, вроде, в автоцентре Юнион тонировано...?!
Даня
Да, неповезЗЛО. :( Лобовое стекло вроде же как нельзя тонировать? Можно только полоску сверху.
Даня
Да, неповезЗЛО. :( Лобовое стекло вроде же как нельзя тонировать? Можно только полоску сверху.
31337Ghost
Ну не знаю... оно у меня не сильно затонировано, все видно через него... так, немножко затемнено + полоска темнее по верху стекла... А так, на 3х осмотрах в МРЭО позарились только на тонировку передних стекол, про лобовуху ни слова не сказали... да и когда так - на дороге останавливали, никогда не предерались...
31337Ghost
Ну не знаю... оно у меня не сильно затонировано, все видно через него... так, немножко затемнено + полоска темнее по верху стекла... А так, на 3х осмотрах в МРЭО позарились только на тонировку передних стекол, про лобовуху ни слова не сказали... да и когда так - на дороге останавливали, никогда не предерались...
31337Ghost
Ну вот и вошли мы с моей машинкой в новый 2008 год, с оным же праздником всех участников клуба и поздравляю, а так же и их машинки.. надеюсь вы не обделили их подарком, в этот праздник? Надеюсь нет... А вот я облажал, за что и получил smile.gif Дело было так: подумал я, что надо что-то прикупить своей машинки, в честь праздника. Ну или не прикупить - то хотябы помыть в мойке, дабы блестела и красовалась в новогоднюю ночь своей красотой.. Подумать-то я подумал, да не успел.. дотянул до 31го декабря, а в этот день, само собой, у всех не полный рабочий день - так вот я и пролетел с мойкой. И, значит, вчера вечером сожусь в машину - завёлся, сижу-греюсь, окошко опустил, покурил.. закрываю-кручу ручку-не закрывается, крутанул по сильнее и ручка стала крутиться сама-по-себе и жить, грубо-говоря, своей жизнью =) Вот так мило, машинка намекнула мне, про то, что "не плохо было бы и ей что-нибудь всё-таки подарить" dirol.gif
Ну что-ж, подумал я, всё-равно я хотел себе электрические стекло-подъёмники ставить - значит будем ставить :) Узнавал сегодня, что мне для этого надо.. Получилась следующая картина:
-Стекло 05 (левое): 310р
-Стекло 05 (правое): 310р
-Уголки под 05 зеркала (2х): по 30р
-Стекло-подъёмники ("гранат" с импортными моторами): 2.840р
-Блок управления (что отключает подъёмник при достижении стекла крайних точек + доводка окон при постановке машины на сигнализацию и т.п.): 695р
Следуещие на выбор:
-1. Бархотки, уплотнители, направляющие (на два передних стекла): ~ 200-300р
-2. Комплект уплотнителей (на всю машину): 435р

Вообщем сегодня вечером поеду - смотреть, покупать всё это дело, по результатам отпишусь что-да как
31337Ghost
Ну вот и вошли мы с моей машинкой в новый 2008 год, с оным же праздником всех участников клуба и поздравляю, а так же и их машинки.. надеюсь вы не обделили их подарком, в этот праздник? Надеюсь нет... А вот я облажал, за что и получил smile.gif Дело было так: подумал я, что надо что-то прикупить своей машинки, в честь праздника. Ну или не прикупить - то хотябы помыть в мойке, дабы блестела и красовалась в новогоднюю ночь своей красотой.. Подумать-то я подумал, да не успел.. дотянул до 31го декабря, а в этот день, само собой, у всех не полный рабочий день - так вот я и пролетел с мойкой. И, значит, вчера вечером сожусь в машину - завёлся, сижу-греюсь, окошко опустил, покурил.. закрываю-кручу ручку-не закрывается, крутанул по сильнее и ручка стала крутиться сама-по-себе и жить, грубо-говоря, своей жизнью =) Вот так мило, машинка намекнула мне, про то, что "не плохо было бы и ей что-нибудь всё-таки подарить" dirol.gif
Ну что-ж, подумал я, всё-равно я хотел себе электрические стекло-подъёмники ставить - значит будем ставить :) Узнавал сегодня, что мне для этого надо.. Получилась следующая картина:
-Стекло 05 (левое): 310р
-Стекло 05 (правое): 310р
-Стекло-подъёмники ("гранат" с импортными моторами): 2.840р
-Блок управления (что отключает подъёмник при достижении стекла крайних точек + доводка окон при постановке машины на сигнализацию и т.п.): 695р
Следуещие на выбор:
-1. Бархотки, уплотнители, направляющие (на два передних стекла): ~ 200-300р
-2. Комплект уплотнителей (на всю машину): 435р

Вообщем сегодня вечером поеду - смотреть, покупать всё это дело, по результатам отпишусь что-да как
31337Ghost
Поставил вообщем только одно стекло пока, что.. На второе терпения не хватило, дык вот, проблемы следующие появились:
Трабл №1
Новое стекло 04 - не закрывается до конца, остаётся маленькая щёлка, отсюда вопрос (может кто имел подобную практику) - это из-за новых уплотнителей и со временем они "притруться" или каким-то специальным способом надо их устанавливать.
Теоритическую сторону решения этой проблемы я уже в интернете нашёл. Говорят это из-за уплотнителя, который на треугольнике форточки - уплотнитель в том месте надо порезать, чтобы не мешал. Верно ли это? Делал кто-нибудь так?

Трабл №2
После удаления форточки - в тот же самый угол двери ставится "уголок зеркала", от него вниз (уже внутри двери) уходит направляющая стекла - вопрос следующий - как она (направляющая) должна быть закреплена? Должна ли быть какая-то деталь между направляющей и этим уголком? Вопрос появился потому, что: у передней, внутренней направляющей стекла какой-то язычек торчит с верху, но для чего он нужен, я не знаю..
Опять же теоретически читал, что его подрезают, примерно на 1см, так ли это?
31337Ghost
Поставил вообщем только одно стекло пока, что.. На второе терпения не хватило, дык вот, проблемы следующие появились:
Трабл №1
Новое стекло 04 - не закрывается до конца, остаётся маленькая щёлка, отсюда вопрос (может кто имел подобную практику) - это из-за новых уплотнителей и со временем они "притруться" или каким-то специальным способом надо их устанавливать.
Теоритическую сторону решения этой проблемы я уже в интернете нашёл. Говорят это из-за уплотнителя, который на треугольнике форточки - уплотнитель в том месте надо порезать, чтобы не мешал. Верно ли это? Делал кто-нибудь так?

Трабл №2
После удаления форточки - в тот же самый угол двери ставится "уголок зеркала", от него вниз (уже внутри двери) уходит направляющая стекла - вопрос следующий - как она (направляющая) должна быть закреплена? Должна ли быть какая-то деталь между направляющей и этим уголком? Вопрос появился потому, что: у передней, внутренней направляющей стекла какой-то язычек торчит с верху, но для чего он нужен, я не знаю..
Опять же теоретически читал, что его подрезают, примерно на 1см, так ли это?
Roma
Слушай, а где ты покупал
Цитата
Roma
Слушай, а где ты покупал
Цитата
31337Ghost
Покупал в авто-49, только, как выяснилось они на фиг не нужны dirol.gif Потому, что на зеркалах 05 уголки уже есть... Но я пока, что всё-равно езжу с "универсальным" зеркалом (которое за край двери "ушками" надевается, а потом затягивается винтами), на 05е зеркала пока, что денег нету... Вот так...

а именно авто-49, что на Просвещения 75, угол Просвета и Светлановского
31337Ghost
Покупал в авто-49, только, как выяснилось они на фиг не нужны dirol.gif Потому, что на зеркалах 05 уголки уже есть... Но я пока, что всё-равно езжу с "универсальным" зеркалом (которое за край двери "ушками" надевается, а потом затягивается винтами), на 05е зеркала пока, что денег нету... Вот так...

а именно авто-49, что на Просвещения 75, угол Просвета и Светлановского
31337Ghost
Вообщем с резюмируем, то, что надо для установки стёкол "безфорточных" с электро-стекло-подъёмниками:

- Стёкла 04-07 с кронштейнами (левое и правое)
- Комплект уплотнителей боковых стёкол 05 (продаются комлпектом на все двери)
- Комплект пластиковых бархоток 05 (одеваются на то место, где стекло из двери вылазит [продаются комплектом на все двери])
- Две передние, внутренние направляющие стёкол передних дверей (туфтологично, но, вроде понятно [по-отдельности не видел, видел только комплектом на все двери])
- Электро-стекло-подъёмники ("гранат" с импортными моторами [выбрал их из-за простоты установки/настройки, а так же, вроде, нормальному качеству]) <жгут необходимых проводов для подключения, а так же кнопки идут в комплекте>
++( А так же надо )++
- Зеркала 05 (идут вместе с уголками)
- Затычки на двери, вместо ручек стекло-подъёмников

В качестве бонуса (читай: не обязательно, но удобно и приятно):

- Контроллер стеклоподъёмников Beta-10 на два стекла (Для того, чтобы можно было подключить сигнализацию, для автоматического подъёма стёкол при постановке на охрану. Так же ещё множества приятных функций, типа "подъём/опускание стекла в "одно касание" - так, чтобы раз на кнопку нажал и оно поехало до крайнего положения само верха или низа соответственно.)
- Если ставить этот контроллер, кнопки, которые идут в комплекте с ЭСП "Гранат" уже не подойдут (хотя может и подойдут, но подключать запарно очень). У этого контроллера сразу выведены два клемника для кнопок стекло-подъёмников (левого и правого) - кнопки, вроде бы, от ВАЗ-2110 - овальные такие.

Из того, что при установке, не встаёт "просто так - взял и прикрутил" - это передняя внутренняя направляющая - к ней необходимо будет придумать нижнее крепление (т.к. у нас в том месте дырка во внутренне арматуре двери) - я эту проблему решил кусочком монтажной ленты (устроив по середине этого отверстия, в арматуре двери, место для закрепления нижней части направляющей). А в остальном - приложил - просверлил - прикрутил. Ещё одна проблема, с которой я столкнулся, что горизонтальная рейка ЭСП (которая ездит вверх/вниз со стеклом) задевает за железяку, которая идёт от "внутри-салонной" ручки открывания двери к замку. Эту проблему планирую решить либо загибанием этой "железяки", либо заменой его на обычный тросик (тросик, типа того, который капот открывает), т.к. тем более потом предполагаю заменить эту ручку открывания двери - активатором. Ну и последня проблема, которая тоже решается - это то, что стекло до конца не закрывается - остаётся небольшая щёлка.. Эта проблема решается отрезанием кусочка уплотнителя стекла в нужном месте, в том-где стекло, при подъёме, об него упирается.

Пока всё.
31337Ghost
Вообщем с резюмируем, то, что надо для установки стёкол "безфорточных" с электро-стекло-подъёмниками:

- Стёкла 04-07 с кронштейнами (левое и правое)
- Комплект уплотнителей боковых стёкол 05 (продаются комлпектом на все двери)
- Комплект пластиковых бархоток 05 (одеваются на то место, где стекло из двери вылазит [продаются комплектом на все двери])
- Две передние, внутренние направляющие стёкол передних дверей (туфтологично, но, вроде понятно [по-отдельности не видел, видел только комплектом на все двери])
- Электро-стекло-подъёмники ("гранат" с импортными моторами [выбрал их из-за простоты установки/настройки, а так же, вроде, нормальному качеству]) <жгут необходимых проводов для подключения, а так же кнопки идут в комплекте>
++( А так же надо )++
- Зеркала 05 (идут вместе с уголками)
- Затычки на двери, вместо ручек стекло-подъёмников

В качестве бонуса (читай: не обязательно, но удобно и приятно):

- Контроллер стеклоподъёмников Beta-10 на два стекла (Для того, чтобы можно было подключить сигнализацию, для автоматического подъёма стёкол при постановке на охрану. Так же ещё множества приятных функций, типа "подъём/опускание стекла в "одно касание" - так, чтобы раз на кнопку нажал и оно поехало до крайнего положения само верха или низа соответственно.)
- Если ставить этот контроллер, кнопки, которые идут в комплекте с ЭСП "Гранат" уже не подойдут (хотя может и подойдут, но подключать запарно очень). У этого контроллера сразу выведены два клемника для кнопок стекло-подъёмников (левого и правого) - кнопки, вроде бы, от ВАЗ-2110 - овальные такие.

Из того, что при установке, не встаёт "просто так - взял и прикрутил" - это передняя внутренняя направляющая - к ней необходимо будет придумать нижнее крепление (т.к. у нас в том месте дырка во внутренне арматуре двери) - я эту проблему решил кусочком монтажной ленты (устроив по середине этого отверстия, в арматуре двери, место для закрепления нижней части направляющей). А в остальном - приложил - просверлил - прикрутил. Ещё одна проблема, с которой я столкнулся, что горизонтальная рейка ЭСП (которая ездит вверх/вниз со стеклом) задевает за железяку, которая идёт от "внутри-салонной" ручки открывания двери к замку. Эту проблему планирую решить либо загибанием этой "железяки", либо заменой его на обычный тросик (тросик, типа того, который капот открывает), т.к. тем более потом предполагаю заменить эту ручку открывания двери - активатором. Ну и последня проблема, которая тоже решается - это то, что стекло до конца не закрывается - остаётся небольшая щёлка.. Эта проблема решается отрезанием кусочка уплотнителя стекла в нужном месте, в том-где стекло, при подъёме, об него упирается.

Пока всё.
kvant
на счет уплотнителя - попробуй поплотнее его пропихнуть в так называемую канавку.
за какое время стекло опускается/поднимается? засеки, если не трудно.
блок управления подключал? проблемы есть?
если подключал, то каким образом в нем реализовано понимание постановки на охрану? =/
kvant
на счет уплотнителя - попробуй поплотнее его пропихнуть в так называемую канавку.
за какое время стекло опускается/поднимается? засеки, если не трудно.
блок управления подключал? проблемы есть?
если подключал, то каким образом в нем реализовано понимание постановки на охрану? =/
Wonderer
Цитата(kvant @ Jan 8 2008, 10:47 )

А чего тут непонятного? С блока сигнализации при постановке на охрану подается на него напряжение как при нажатии на кнопку стеклоподъемника вот и все :smile:
Wonderer
Цитата(kvant @ Jan 8 2008, 10:47 )

А чего тут непонятного? С блока сигнализации при постановке на охрану подается на него напряжение как при нажатии на кнопку стеклоподъемника вот и все :smile:
31337Ghost
2 Wonderer: не совсем так - блок (относится именно к этому, который у меня - Beta 10) понимает, что машина "встала на охрану", когда на нужном проводе (от этого контроллера) появляется постоянный минус. Да - правда это особенность именно этого контроллера, то, что я видел другие варианты подобных устройств - там действительно - сигналом постановки на охрану является импульс тока: положительный или отрицательный (можно взять от провода на активатор)

2 kvant: спасибо за совет - попробую, но скорее всего это не поможет, потому, что визуально - проблема в одной точке (там стекло углублено в эту канавку больше чем в остальных местах -> надо кусочек уплотнителя в том месте вырезать, чтобы стекло, в том месте, могло утопиться ещё глубже -> не будет там стопориться и дойдёт до самого верху). Но за совет - спасибо, перед тем как резать обязательно попробую ;) "Семь раз отмерь - один раз отрежь", как говорится :)

на счёт времени подъёма/опускания - на выходных буду ставить второе стекло и подключать ЭСП - обязательно засеку и сообщу о результатах
31337Ghost
2 Wonderer: не совсем так - блок (относится именно к этому, который у меня - Beta 10) понимает, что машина "встала на охрану", когда на нужном проводе (от этого контроллера) появляется постоянный минус. Да - правда это особенность именно этого контроллера, то, что я видел другие варианты подобных устройств - там действительно - сигналом постановки на охрану является импульс тока: положительный или отрицательный (можно взять от провода на активатор)

2 kvant: спасибо за совет - попробую, но скорее всего это не поможет, потому, что визуально - проблема в одной точке (там стекло углублено в эту канавку больше чем в остальных местах -> надо кусочек уплотнителя в том месте вырезать, чтобы стекло, в том месте, могло утопиться ещё глубже -> не будет там стопориться и дойдёт до самого верху). Но за совет - спасибо, перед тем как резать обязательно попробую ;) "Семь раз отмерь - один раз отрежь", как говорится :)

на счёт времени подъёма/опускания - на выходных буду ставить второе стекло и подключать ЭСП - обязательно засеку и сообщу о результатах
31337Ghost
Не получилось у меня на выходных ЭСП доподключить - облом с помещением - не где ковыряться было. Может на неделе, может на выходных сделаю.

Что нового: вынашиваю план по замене тяги открывания двери (от внутри-салонной ручки открывания двери до замка) на трос (Имеется ввиду не просто трос, как от стеклоподъёмников, стальной, голый. А в кожухе, как на открывание капота, например.), потому что сейчас рейка ЭСП при подъёме/опускании стекла задевает за эту тягу, да и во время езды она дребезжит противно... Так же буду заменять на трос по причине желания (в дальнейшем) установить ещё один активатор в дверь (помимо того, который заместо личинки дверного замка - от ЦЗ) - как раз для того, чтобы избавиться от той самой внутри-саллонной ручки, заменив аккуратной кнопкой.

З.Ы. Существует пара вопросов по этому поводу.
Как называется этот строс "в кожухе"? Продаётся ли он? Если да - то где может быть.
Продаются ли разного вида крепления для этого троса - как бы "стопоры кожуха" по одному на каждый конец?
31337Ghost
Не получилось у меня на выходных ЭСП доподключить - облом с помещением - не где ковыряться было. Может на неделе, может на выходных сделаю.

Что нового: вынашиваю план по замене тяги открывания двери (от внутри-салонной ручки открывания двери до замка) на трос (Имеется ввиду не просто трос, как от стеклоподъёмников, стальной, голый. А в кожухе, как на открывание капота, например.), потому что сейчас рейка ЭСП при подъёме/опускании стекла задевает за эту тягу, да и во время езды она дребезжит противно... Так же буду заменять на трос по причине желания (в дальнейшем) установить ещё один активатор в дверь (помимо того, который заместо личинки дверного замка - от ЦЗ) - как раз для того, чтобы избавиться от той самой внутри-саллонной ручки, заменив аккуратной кнопкой.

З.Ы. Существует пара вопросов по этому поводу.
Как называется этот строс "в кожухе"? Продаётся ли он? Если да - то где может быть.
Продаются ли разного вида крепления для этого троса - как бы "стопоры кожуха" по одному на каждый конец?
and796
Тросы можно впеньдюрить от великов-на тормоза,например,они витые и в оплетке
and796
Тросы можно впеньдюрить от великов-на тормоза,например,они витые и в оплетке
31337Ghost
Во, то, что надо! =) Спасибо за идею.. Осталось только крепления-стопоры придумать... у кого какие мысли на этот счёт?

У меня пока что одна мысль... у меня есть кожух печки от БМВ - а там куча тросов.. все мне не нужны, дык там есть такие крепёжки, вот только они там расчитаны на то, что будут закреплены на пластиковом кожухе, и не расчитаны на усилие открывания замка двери.. хотя...?!
31337Ghost
Во, то, что надо! =) Спасибо за идею.. Осталось только крепления-стопоры придумать... у кого какие мысли на этот счёт?

У меня пока что одна мысль... у меня есть кожух печки от БМВ - а там куча тросов.. все мне не нужны, дык там есть такие крепёжки, вот только они там расчитаны на то, что будут закреплены на пластиковом кожухе, и не расчитаны на усилие открывания замка двери.. хотя...?!
31337Ghost
Вообщем, давно не писал чего-то :)))) Вообщем про обновления, по части моей машинки:
Стеклоподъёмники я так и не додеал ))) Так у меня окна и не открываются. Заранее прошу прощения у тех, кому обещал замеч время откр/закр подъёмников - в силу обстоятельств ещё не поставил..

Вот, за предыдущие выходные поставил себе 3х рычажный подрулевой переключатель и подключил электро-омыватель с моторчиком нового образца (предположительно 10го семейства автомобилей лада), вообщем ничего сложного - но у меня на это много времени ушло - потому, ак делал качественно и старался не "колхозить" =), да и перекуров много было.. а так можно уложиться в пару часиков.. особ-ую благодарность хочу выразить товарищу "Maloj"- вот эта вещь мне нужна была:

Вообщем снял эту штуковину со старой копейки знакомого, так же оттудова всяких клемок напоснимал...
Всё хорошо - поставил - работает - доволен )

Но не всё так гладко. Во время установки пришлось поменять блок предохранителей, т.к. у меня одна цепь была не защищена предохранителем и пока я копался с подрулевым - замкнул её, вот таким образом группа контактов первого предохранителя покорёжила блочок.. Ну ниче страшного, потушил - поменял - всё гуд.

Ещё один момент появился - машина постояла ночь на холоде - с утра тормоза куда-то пропали о_0. Выглядит это так: давишь на педаль - она проваливается, пару раз нажал ещё (поднакачал) - тормоза появились, подождал чуть-чуть - педаль опять проваливается.. мистика. думаю по этому поводу надо мне хотябы барабаны, цилиндры задние - всё это заменить, да и спереди диск поменять - тоже надо..

Вот так..)
31337Ghost
Вообщем, давно не писал чего-то :)))) Вообщем про обновления, по части моей машинки:
Стеклоподъёмники я так и не додеал ))) Так у меня окна и не открываются. Заранее прошу прощения у тех, кому обещал замеч время откр/закр подъёмников - в силу обстоятельств ещё не поставил..

Вот, за предыдущие выходные поставил себе 3х рычажный подрулевой переключатель и подключил электро-омыватель с моторчиком нового образца (предположительно 10го семейства автомобилей лада), вообщем ничего сложного - но у меня на это много времени ушло - потому, ак делал качественно и старался не "колхозить" =), да и перекуров много было.. а так можно уложиться в пару часиков.. особ-ую благодарность хочу выразить товарищу "Maloj"- вот эта вещь мне нужна была:

Вообщем снял эту штуковину со старой копейки знакомого, так же оттудова всяких клемок напоснимал...
Всё хорошо - поставил - работает - доволен )

Но не всё так гладко. Во время установки пришлось поменять блок предохранителей, т.к. у меня одна цепь была не защищена предохранителем и пока я копался с подрулевым - замкнул её, вот таким образом группа контактов первого предохранителя покорёжила блочок.. Ну ниче страшного, потушил - поменял - всё гуд.

Ещё один момент появился - машина постояла ночь на холоде - с утра тормоза куда-то пропали о_0. Выглядит это так: давишь на педаль - она проваливается, пару раз нажал ещё (поднакачал) - тормоза появились, подождал чуть-чуть - педаль опять проваливается.. мистика. думаю по этому поводу надо мне хотябы барабаны, цилиндры задние - всё это заменить, да и спереди диск поменять - тоже надо..

Вот так..)
Даня
тормозуха где то спускает. может шланг треснул. проведи чтательный осмотр
Даня
тормозуха где то спускает. может шланг треснул. проведи чтательный осмотр
Xavie
Цитата(31337Ghost @ Feb 25 2008, 13:11 )

Если тормозуха не уходит, то главный тормозной цилиндр под замену.
Xavie
Цитата(31337Ghost @ Feb 25 2008, 13:11 )

Если тормозуха не уходит, то главный тормозной цилиндр под замену.
JEKA
Машинка неплохая,удачи тебе с ней!А у тебя кожух родной (01) после замены остался? мне очень нужен
JEKA
Машинка неплохая,удачи тебе с ней!А у тебя кожух родной (01) после замены остался? мне очень нужен
31337Ghost
Жека - остался, но думаю резать придётся - чтобы поставить на место.. Потому что я не покупал новый. Спасибо за пожелания :)
Maloj, Xavie - тормозуха из бочка не уходит. Между прочим вчера с утра проехал чуть-чуть, тормоза на место встали о_0, педаль стала нормальная - крепенькая, Вчера целый день катался - норм, сегодня тоже всё хорошо с тормозами.. Может быть это из-за стёршихся задних колодок, колдуна, кривых барабанов (потому что иногда сзади слышится скрип, причем просто при езде, даже не торможении), задних тормозных цилиндров. З.Ы. ГТЦ менял не так давно на точно работоспособный - к нему претензий нету у меня, а вот всё остальное может и быть виной.

Вчера у товарища zordon'а забрал жесткий потолок - сейчас планирую его обтянуть чем нибуть и ставить + хочу ещё внутрисалонные, потолочные ручки поставить от какой-нибудь иномарки (которые складываются)=) Так же планирую переносить фонарь потолочный - хочу поставить не по центру солона, а посредине между передними сиденьями *) Вот)
31337Ghost
Жека - остался, но думаю резать придётся - чтобы поставить на место.. Потому что я не покупал новый. Спасибо за пожелания :)
Maloj, Xavie - тормозуха из бочка не уходит. Между прочим вчера с утра проехал чуть-чуть, тормоза на место встали о_0, педаль стала нормальная - крепенькая, Вчера целый день катался - норм, сегодня тоже всё хорошо с тормозами.. Может быть это из-за стёршихся задних колодок, колдуна, кривых барабанов (потому что иногда сзади слышится скрип, причем просто при езде, даже не торможении), задних тормозных цилиндров. З.Ы. ГТЦ менял не так давно на точно работоспособный - к нему претензий нету у меня, а вот всё остальное может и быть виной.

Вчера у товарища zordon'а забрал жесткий потолок - сейчас планирую его обтянуть чем нибуть и ставить + хочу ещё внутрисалонные, потолочные ручки поставить от какой-нибудь иномарки (которые складываются)=) Так же планирую переносить фонарь потолочный - хочу поставить не по центру солона, а посредине между передними сиденьями *) Вот)
JEKA
Давай обемняемся-я тебе подрулевой кожух от 011 дам,ничего резать не придётся.
я просто ригинал 2101 делаю,а с родными запчастями тугу,да и мы почти соседи.
JEKA
Давай обемняемся-я тебе подрулевой кожух от 011 дам,ничего резать не придётся.
я просто ригинал 2101 делаю,а с родными запчастями тугу,да и мы почти соседи.
31337Ghost
Ну на счёт соседей ты это загнул, если ты на ленинском :) А вообще - давай ) Надо только где-то пересечся будет
31337Ghost
Ну на счёт соседей ты это загнул, если ты на ленинском :) А вообще - давай ) Надо только где-то пересечся будет
JEKA
Всё равно не разные концы города.
89046373503
JEKA
Всё равно не разные концы города.
89046373503
31337Ghost
Вообщем докатался я, вчера с работы ехал - почти у самого дома кончились тормоза - педаль провалилась и всё тут. Открыл капот, открутил крышку бачка тормозухи. А томозуха на передний контур вся ушла - куда-то вылилась. Думаю на шланги - скорее всего какой-то из них лопнул. Колесо не снимал пока что - не смотрел, но помоему варинтов других нет. Ваше мнение?

2 JEKA: Сори, пока времени нет, как будет - я тебе позвоню (предположительно ачало след. недели)
31337Ghost
Вообщем докатался я, вчера с работы ехал - почти у самого дома кончились тормоза - педаль провалилась и всё тут. Открыл капот, открутил крышку бачка тормозухи. А томозуха на передний контур вся ушла - куда-то вылилась. Думаю на шланги - скорее всего какой-то из них лопнул. Колесо не снимал пока что - не смотрел, но помоему варинтов других нет. Ваше мнение?

2 JEKA: Сори, пока времени нет, как будет - я тебе позвоню (предположительно ачало след. недели)
Даня
Встань на сухой асфальт, залей тормозуху, покачай и посмотри, где лужица появится. У меня недавно шланг лопнул-думал обойдется его заменой, да не тут то было. Начал закручивать шланг-раскололся цилиндр. В итоге замена всех передних цилиндров, т. к. сломались прокачные штуцера.
Даня
Встань на сухой асфальт, залей тормозуху, покачай и посмотри, где лужица появится. У меня недавно шланг лопнул-думал обойдется его заменой, да не тут то было. Начал закручивать шланг-раскололся цилиндр. В итоге замена всех передних цилиндров, т. к. сломались прокачные штуцера.
31337Ghost
Спасибо за совет, правда сейчас проблема с сухим осфальтом :) Ну ничего, чего-нибудь придумаю.. Ещё раз спасибо
31337Ghost
Спасибо за совет, правда сейчас проблема с сухим осфальтом :) Ну ничего, чего-нибудь придумаю.. Ещё раз спасибо
metrolog
тормозуха из переднего контура могла убежать через заднюю манжету и пыльник в ВУТ или в салон(если нету ВУТа). Не поленись открути 2 гаечки и отодвинь ГТЦ и все станет ясно куда копать дальше.
metrolog
тормозуха из переднего контура могла убежать через заднюю манжету и пыльник в ВУТ или в салон(если нету ВУТа). Не поленись открути 2 гаечки и отодвинь ГТЦ и все станет ясно куда копать дальше.
31337Ghost
метролог - спасибо за вариант - гляну сегодня
31337Ghost
метролог - спасибо за вариант - гляну сегодня
31337Ghost
Вообщем вчера вечером, а точнее ночью решил разобраться с тормозами6 нажимаю педаль тормоза и слышу "ссссссссссс" =) Оказалось шланг на переднем левом колесе спускает, вообщем поменял худо-бедно - прокачал - педаль появилась - прокатился - всё нормуль ) Спасиб Вам за советы ;)

Вот теперь решил поменять всю тормозную, уже составил список того, что нужно:

ЗАД -
Барабаны сток и колодки ВИС

ПЕРЕД -
Вентиллируемые диски 13'', суппорта от 10ки, колодки думаю брать Феродо - попробывать

а так ещё поменять все трубки, шланги и поставить ВУТ
31337Ghost
Вообщем вчера вечером, а точнее ночью решил разобраться с тормозами6 нажимаю педаль тормоза и слышу "ссссссссссс" =) Оказалось шланг на переднем левом колесе спускает, вообщем поменял худо-бедно - прокачал - педаль появилась - прокатился - всё нормуль ) Спасиб Вам за советы ;)

Вот теперь решил поменять всю тормозную, уже составил список того, что нужно:

ЗАД -
Барабаны сток и колодки ВИС

ПЕРЕД -
Вентиллируемые диски 13'', суппорта от 10ки, колодки думаю брать Феродо - попробывать

а так ещё поменять все трубки, шланги и поставить ВУТ
31337Ghost
Вчера попробывал себя в роли кузовщика :) Выбивал вмятину на задке своей копейки (не так давно ударился задним бампером об столб - бампер в мясо + вмял чуток задницу) - пробывал сначала молотком через брусок деревянный - ничего не выходило. Потом взял в руки увесистую деревянну киянку и, на восхищение себе, выбил всё быстренько и аккуратненько - вообщем заподлицо получилось :) Зашкурил, загрунтовал и покрасил всякие нехорошие "прелести", которые нашёл на кузове после мойки авто. На сиём история не закончилась - решил снять передний бампер - снял и офигел - мало того что он гнутый и его крепление загнуто на 45 градусов дык, видимо, предыдущий хозяин правой стороной передка убрался куда-то - выгнул на место бампер и "забил" на всё остальное. А картина оставляет желать лучшего - стык правого крыла с мордой разошёлся и начал гнить =( Вот теперь думаю - может быть отрезать всё гнильё и приварить юбку от 05? Впринципе вариант вполне приемлемый (по моему мнению).. Как вы считаете?
Скоро выложу фотки сего безобразия "мордасового" + выложу остальные свеженькие фотки.
31337Ghost
Вчера попробывал себя в роли кузовщика :) Выбивал вмятину на задке своей копейки (не так давно ударился задним бампером об столб - бампер в мясо + вмял чуток задницу) - пробывал сначала молотком через брусок деревянный - ничего не выходило. Потом взял в руки увесистую деревянну киянку и, на восхищение себе, выбил всё быстренько и аккуратненько - вообщем заподлицо получилось :) Зашкурил, загрунтовал и покрасил всякие нехорошие "прелести", которые нашёл на кузове после мойки авто. На сиём история не закончилась - решил снять передний бампер - снял и офигел - мало того что он гнутый и его крепление загнуто на 45 градусов дык, видимо, предыдущий хозяин правой стороной передка убрался куда-то - выгнул на место бампер и "забил" на всё остальное. А картина оставляет желать лучшего - стык правого крыла с мордой разошёлся и начал гнить =( Вот теперь думаю - может быть отрезать всё гнильё и приварить юбку от 05? Впринципе вариант вполне приемлемый (по моему мнению).. Как вы считаете?
Скоро выложу фотки сего безобразия "мордасового" + выложу остальные свеженькие фотки.
31337Ghost
Вот новые фотки моего автомобильчика:

31337Ghost
Вот новые фотки моего автомобильчика:

Xavie
Сиденья от чего стоят?
Xavie
Сиденья от чего стоят?
31337Ghost
Cидушки от BMW-E36
31337Ghost
Cидушки от BMW-E36
Даня
Двери менял? или она раньше оранжевая была?
Даня
Двери менял? или она раньше оранжевая была?
31337Ghost
Да, она оранжевой с завода сошла :) Потом её красил предыдущий хозяин - но не особо качественно..
31337Ghost
Да, она оранжевой с завода сошла :) Потом её красил предыдущий хозяин - но не особо качественно..
Даня
Тонировка фар запрещена.
Даня
Тонировка фар запрещена.
31337Ghost
Фар - может быть, у меня фонари затонированы (придрался к словам - какой я молодец) =)

А чего такого запрещённого - они всё-равно светят оранжевым - поворотники, и красным - габариты+стоп
31337Ghost
Фар - может быть, у меня фонари затонированы (придрался к словам - какой я молодец) =)

А чего такого запрещённого - они всё-равно светят оранжевым - поворотники, и красным - габариты+стоп
Даня
Ну тонировка фар и фонарей :) Яркость света все равно теряется. Днем вообще ни фига не видно!
Даня
Ну тонировка фар и фонарей :) Яркость света все равно теряется. Днем вообще ни фига не видно!
31337Ghost
Странно - у меня всё видно прекрасно, правда у меня и тонировка соответствующая - "полу-просвечивающая". Я с балона тонировочного поливал - всё видно нормально, даже днём
31337Ghost
Странно - у меня всё видно прекрасно, правда у меня и тонировка соответствующая - "полу-просвечивающая". Я с балона тонировочного поливал - всё видно нормально, даже днём
Даня
Ну это ты будешь гайцам объяснять biggrin.gif
Даня
Ну это ты будешь гайцам объяснять biggrin.gif
31337Ghost
Ну хз, пока ничто ничего не сказал

З.Ы, у меня в багажнике валяется 4ре стекла не тонированных - так, что при желании и особом "докапывании" могу сменить прям на месте dirol.gif
31337Ghost
Ну хз, пока ничто ничего не сказал

З.Ы, у меня в багажнике валяется 4ре стекла не тонированных - так, что при желании и особом "докапывании" могу сменить прям на месте dirol.gif
31337Ghost
Вчера намутил переходник с приборки БМВ Е30 на разъёмы от копейки :) Проверил - всё отлично работает (лампочки, подсветка, указатель уровня топлива). Словил "глюка" только с лампой "стёртости колодок" - горит постоянно, и не работающими индикаторами поворотников - не горят (но я их подключил паралельно, т.к. у копейки не разделено право и лево, - потом доделаю) : буду разбераться :) Осталось подключить датчик скорости и от него проводки протянуть под торпеду и подключить тахометр через БСЗ =)

А так ещё внизу приборки есть шкала от бортовика - типа проверка состояния машины (само-тестирование) - она у меня приятно загорелась зелёным цветом wacko.gif

Если интересно могу скинуть фотки приборки, подключенной и переходничка. Так же могу выкинуть сюда схему комутации разъёмов.
31337Ghost
Вчера намутил переходник с приборки БМВ Е30 на разъёмы от копейки :) Проверил - всё отлично работает (лампочки, подсветка, указатель уровня топлива). Словил "глюка" только с лампой "стёртости колодок" - горит постоянно, и не работающими индикаторами поворотников - не горят (но я их подключил паралельно, т.к. у копейки не разделено право и лево, - потом доделаю) : буду разбераться :) Осталось подключить датчик скорости и от него проводки протянуть под торпеду и подключить тахометр через БСЗ =)

А так ещё внизу приборки есть шкала от бортовика - типа проверка состояния машины (само-тестирование) - она у меня приятно загорелась зелёным цветом wacko.gif

Если интересно могу скинуть фотки приборки, подключенной и переходничка. Так же могу выкинуть сюда схему комутации разъёмов.
31337Ghost
Вот фотки приборки + переходничка :)
На фотках:
синие разъёмы (26 pin) - это разъёмы подключения приборки БМВ Е36 (взял эти т.к. не нашёл на свою приборку - от Е30) - они на первый взгляд не подходят совсем - но если поработать ножиком и срезать всякие крепежи и защёлки - встают нормально и держуться (что не мало важно) - тоже отлично.

белые разъёмы - это обычные разъёмы "папа" на 6 pin, которыми подключается приборка коппеечная

переходник представляет из себя простую перекоммутацию проводов с разъёма на разъём.. и всё =)

31337Ghost
Вот фотки приборки + переходничка :)
На фотках:
синие разъёмы (26 pin) - это разъёмы подключения приборки БМВ Е36 (взял эти т.к. не нашёл на свою приборку - от Е30) - они на первый взгляд не подходят совсем - но если поработать ножиком и срезать всякие крепежи и защёлки - встают нормально и держуться (что не мало важно) - тоже отлично.

белые разъёмы - это обычные разъёмы "папа" на 6 pin, которыми подключается приборка коппеечная

переходник представляет из себя простую перекоммутацию проводов с разъёма на разъём.. и всё =)

31337Ghost
Ну вот - отправил машинку на ремонт к Serege.. =) Скоро получу обратно свой машин уже с мотором 1.7 литра, доработанной головкой блока, интересным распред-валом и карбом 073 ;) Буду обкатывать, как обкатаю будет весело, наверное =) Так, что жду )
31337Ghost
Ну вот - отправил машинку на ремонт к Serege.. =) Скоро получу обратно свой машин уже с мотором 1.7 литра, доработанной головкой блока, интересным распред-валом и карбом 073 ;) Буду обкатывать, как обкатаю будет весело, наверное =) Так, что жду )
nikkaktus
Ты - молодец!!! Столько в копейку впендюрить и в то же время оставить оригинальный видок!!! И с проводкой дружишь!!!
А как бы её поближе посмотреть. У меня в Выборгском дача... Я бы со своей тоже хотела что-нибудь сотварить, а то в ней всё скучно - родное...
nikkaktus
Ты - молодец!!! Столько в копейку впендюрить и в то же время оставить оригинальный видок!!! И с проводкой дружишь!!!
А как бы её поближе посмотреть. У меня в Выборгском дача... Я бы со своей тоже хотела что-нибудь сотварить, а то в ней всё скучно - родное...
31337Ghost
+) Спасибо, всмысле в Выборгском? Это по Выборгскому шоссе когда едешь там есть место "Выборгский район"? А посмотреть - всегда пожалуйста ;)
nikkaktus
Да, по Выборгскому шо, съезд к Рощино. в Рощино мост закрыт... поворот направо и сразу Лебяжье... твоё?
31337Ghost
Эээээ... Не понял :) Всмысле моё? *)
metrolog
Цитата(nikkaktus @ May 7 2008, 12:18 )

Мы в Выборгском районе города Санкт-Петербурга обитаем, а не Выборгском районе ЛенОбласти :smile: Мы в районе Светлановского проспекта....
nikkaktus
Сори, я что-то потерялась.............
А кто в Лебяжье обитает?......Млин.....а я-то обрадовалась....
Со Светлановским сложнее, я туда пару раз ездила по работе, к площади вечные пробки со всех сторон! не поеду!
Может, на встречу приедешь, похвастуешься?
31337Ghost
Как нить обязательно приеду ;) Хвастаться я люблю! :)
nikkaktus
А в Новгород не собираешься?
31337Ghost
Не, не на чем =) Да и на встрече не будет меня, на дачу надо - парник, трубы и т.п. Да и машины нет у меня сейчас :)
nikkaktus
Слушай, может подскажешь: у меня резина съелась с внутренней стороны на правом колесе. Зимнюю снимала месяц назад, вроде целая была... Если развал\схожд, то наверное, оба симметрично съелись?
31337Ghost
Не обязательно - колесо может быть завалено только одно, а могут быть и оба..
nikkaktus
Завтра залезу посмотрю под колесом....может, что чнутое увижу...
31337Ghost
ничего может быть не гнутым, может просто развал на одном колесе ушёл, а может и на обоих, только на одном больше, чем на другом
nikkaktus
Погодка не располагает... а с этим колесом что делать? Не безопасно, наверное...может его назад? Так там диски кривые и фуфло...........
31337Ghost
Вот этого я не знаю - куда его пихнуть ) Купить новое и сделать сход/развал :)
31337Ghost
Съездил вчера в гараж, где ремонтируется моя машинка, привёз парочку фоток интересностей :)

Новая голова

Облегченный маховик

Моя старая голова :)
Zver
Рис. №5 - а где облегчение, чего-то не видать! А что такое на рис. №6? Т.е. понятно, что корзина с маховиком, а метки для чего? Вместе балансировалось?
pitbull
Толи я классическую голову давно не переворачивал, толи у тебя и в старой голове какие то слишком большие клапана?
31337Ghost
2 Zver: на рисунке 5, там снят слой металла в уже существующей "ложбинке", на рисунке 6 - снято по периметру с угла. Метки - ды, ты прав балансировали всё вместе.

2 pitbull: ну, я не знаю, скорее всего просто эффект грязности головы + сфоткал под нужным ракурсом - вот и получилось ))

И так - забрал свой машин, впечатления супер =) Возились долго в конце сборки - возник косяк с новым выжимным подшипником ВИС - мало того, что он на первичный вал не надевался до конца, ещё при этом его заклинило, когда его сняли и покрутили в руках о_0. Вот такие пироги, а думали уже что-то с корзиной или диском, отделались малой кровью, как говорится, только вот - коробку лишний раз скидывать, ставить в гороже было не очень удобно, даже "совсем не"..

Сразу с горожа когда завели что-то начало свистеть в коробке, причем свист был не однородный... То так посвистит, то пошуршит, то не свистит.. Вообщем ХЗ.. Проехал киллометров 10 - свист вроде как исчез.. )

Надо дообкатать по-быстрее -) Хочется тапки ))
nikkaktus
а кто ремонтом-то занимался? во сколько такая мечта обошлась?
31337Ghost
Ремонтировал Serega, он есть на этом форуме.. В итоге запчасти + работа около 50.000 р.
31337Ghost
Первый этап обкатки в 500 км прошёл ) Поменял масло и маслянный фильтр.

Поменял заднюю крестовину карданного вала, в салоне стало супер-тихо (по сравнению с тем, что было раньше). Никаких гулов, дребезжаний и "лязганий" при переключении передач =)
Zver
Цитата(31337Ghost @ May 26 2008, 11:48 )
Первый этап обкатки в 500 км прошёл ) Поменял масло и маслянный фильтр.
А можно поподробней про этапы обкатки, сколько их всего предстоит?
31337Ghost
Сейчас вспомню только про это:
1. 500 км - замена масла и фильтра

+) Спрошу - допишу
31337Ghost
И так - вот оно - юбилейное сообщение!

До отправки сообщения - Сообщений: 599

Хы, а теерь 600 ))))) Я крут! dirol.gif
Лехач
На 1.7 скока топлива жрёт? crazy.gif
31337Ghost
Хз, мне так вообще не заметна разница получилась... Смотря как ездить, если едешь плавно и аккуратно - то и жрёт почти не фига.. Повторюсь - я разницы не заметил)
metrolog
Цитата(Лехач @ Jun 1 2008, 16:09 )
На 1.7 скока топлива жрёт? crazy.gif

Обычно когда ставят двиг с большей кубатурой, то как-то кладут большой болт на увеличившийся расход. Главное чтоб перло...
31337Ghost
Сегодня поеду на дачу - буду ставить радиатор 213 и сдвоенные вентилляторы. Фотоотчет привезу :)

Пока, список того, чего надо:
1) Сам радиатор ВАЗ-21213

2) Сдвоенные вентилляторы к нему ВАЗ-21214

3) Патрубок под датчик включения вентилятора от Волги с двигателем ЗМЗ-406, Волга 3110 (необходим, для вставки в разрез верхнего отводящего патрубка системы охлаждения, дабы подобрать необходимую длинну этого патрубка) + датчик от волги

4) Патрубки системы охлаждения ВАЗ-21213
5) Новые хомуты на патрубки
6) Болгарка + диски по металлу (ибо придётся спиливать с мордаса штатный щиток, к которому радиатор прислонён + выпилить нишу под ражиатор на правом брызговике)
7) Новый крепёж для расширительного бачка (т.к. с этим радиатором он будет с права, по ходу движения)

Пока вроде всё )

Так же надо будет потом переносить аккумулятор в багажник - т.е. радиатор будет смещён правее -> мешает кронштейн крепления аккумулятора. Для начала планирую аккум не переносить - а пододвинуть ближе к моторному щиту. В будующем обязательно отправлю его в багажник.

Вообщем после выходных будет подробно и с фотками, как и где я наколхозил )
Zver
Дафай-дафай, с тебя отчетец...
31337Ghost
Запиленный машин - вид с морды

Виды из под капота, что отпилено - понять не трудно

Вот самый неприятный факт - запиленный брызговик, отпилить пришлось значительно...

Вот фотки установленного всего

Вот - колхозище из аккумулятора и расширительного бачка=) Переносить аккум надо однозначно и переварить крепление расширительного бочка на эту сторону.. Или может бачок другой какой поставить?

Вообщем самая запара это выдумать крепление для всего этого фарша.. Я сделать сделал, но половина креплений у меня сейчас проволочками подвязано.. Потому как без сварки и смекалки на 100% нормально всё не повесить.
павлик
Да расширительный бочёк просится на место аккумулятора, а крепление можно использовать старое или сделать новое крепление и приделать его на пару болтиков и всё будет нармуль. И немешалобы закрыть щель между мордой и радиатором чтобы лучше дуло на радиатор, да и под капотом будет чище.
31337Ghost
по поводу закрыть щель... это даст весомый результат? Вроде и так он должен обдуваться "на ура"... а бачёк - надо закрепить блин )
павлик
Пожалуй и так будет хорош) ,с таким радиатором и двумя эл. пропелерами щель будет незначительно влиять на температуру.
31337Ghost
Это хорошо, но всё-таки надо подумать об установке вентиллятора другой стороной вплотную к радиатору, чтобы вентиль буквало просасывал воздух сквозь рудиатор
Zver
Молодца! А насчет еще одного вентиля - не заморачивайся, следуй принципу Бритвы Оккама "Не преумножай числа сущностей сверх необходимого"...
31337Ghost
Не, я не хочу ещё один вентиль ставить. Я думаю, что надо этот перевернуть другой стороной (как он и должен стоять) - вплотную кожухом и крыльчаткой к радиатору, чтобы потоку воздуха, создаваемому вентилляторами - не оставалось ни куда проходить, кроме как между сот радиатора. В текущем, моём, варианте - он просто поверхносно обдувает радиатор, но плюс к этому ещё обдувает подкопотное пространство...
31337Ghost
Ну вот, всё-таки появилоь движение в моей неприятной "тосоло-в-масленной" ситуации.. В итоге, как показала экспертиза, - трещина в ГБЦ, видать зимой она постояла с водичкой и .... бздынк, и треснули каналы. Вот так вот, безсмысленно пиленая и шлифованная бошка идёт в утиль, а на её место пока встанет прошлая моя ГБЦ со старого мотора. Ну чтож, хотябы так дообкатаю двигатель - затем там опять займёмся ГБЦ, распредом и прочими прелестями.

Единственное что за это время изменилось - дак это то, что теперь имею в своём распоряжении 5 ступенчатую КПП (спасибо zordon'у), которая и будет сейчас установлена на мой машин.. Вот такие вот дела, ни чего особенно плохого, но и радостного мало.
Zver
Да, обидно до слез...
metrolog
Ты у мастреров из гарага44 экспертизировался?
С головкой конечно косяк вышел...... Так что такие вещи лучше делать самому, долго муторно но самому... тогда косяков такого характера меньше будет полюбому..
31337Ghost
Дык обидно что косяк мой - бошку то Сереге я сам подогнал такую..
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Jul 17 2008, 10:44 )
Дык обидно что косяк мой - бошку то Сереге я сам подогнал такую..

Попадос однако!
31337Ghost
Давно тут неписал - вот напишу)) Не веселый момент, конечно, но чеделать....

Ехал я вчера по Рубинштейна в сторону Невского и на Графском переулке меня не пропустил Ниссан Примьера.
Вот фотки, однако:

Даня
Вот не повезло! sad.gif Но зато ниссану как досталось! Так ему и надо! Народ наверное подходил, говорил, что мол ни фига себе, копейке почти ничего, а у ниссана чуть ли колесо не оторвало...
Ну ничего, копейку починишь! Это все делается! Главное не опускай руки! Удачи! wink.gif
Zver
Сочувствую....
Sam
Всё поправимо! Уверен, ремонт перерастёт в не глубокий тюнинг (а может, и глубокий), так что будет только лучше! :wink:
31337Ghost
Пасиба..) Единственное что повело морду немного. Сегодня буду эвакуировать ее с места ДТП на галстуке... вот
Даня
А кроме радиатора, что нибудь еще в моторном отсеке пострадало?
metrolog
Цитата(Maloj @ Sep 30 2008, 17:37 )
А кроме радиатора, что нибудь еще в моторном отсеке пострадало?

На сколько мне известно капот "вежливо" открыть не получается - заклинило его слегка.
павлик
Я тоже тебе сочувствую cray.gif, сам то надеюсь там неушибся, ничего...
Эти иномарки блин... aggressive.gif , хорошо, что ему тоже хорошенько досталось, в следующий раз будет смотреть.
Впринципе всё поправимо. Придётся заменить: капот, правое крыло, переднюю панель, а если будеш менять телевизор то его можно будет сделать под широкий радиатор. Хорошо, что у тебя бампера небыло, а то пришлось бы его менять. Сфотографируй потом ещё в моторном отсеке.
Кстати из-за зимней резины получился длинный тормозной путь, я давно хотел тебя об этом предупредить.
Xavie
Цитата(павлик @ Sep 30 2008, 20:43 )
Эти иномарки блин... aggressive.gif , хорошо, что ему тоже хорошенько досталось, в следующий раз будет смотреть.

Что ДПС сказали? Его вина?
Цитата
Впринципе всё поправимо. Придётся заменить: капот, правое крыло, переднюю панель, а если будеш менять телевизор то его можно будет сделать под широкий радиатор. Хорошо, что у тебя бампера небыло, а то пришлось бы его менять. Сфотографируй потом ещё в моторном отсеке.
А что с брызговиком и лонжероном?
Цитата
Кстати из-за зимней резины получился длинный тормозной путь, я давно хотел тебя об этом предупредить.

Вовремя...
Леха
Да, очень интересно восстановить картину происшествия, а то лично я не совсем понял, кто куда ехал, но конечно очень неприятно...
31337Ghost
2 Maloj, не лазил еще туда, metrolog правильно заметил.

2 павлик, сам я как сидел упершись в тормоз и сцепление, вдавившись в спинку сиденья и вцепившись в руль - так и сидел дальше=) А оппонент вывалился из машины, держась за разные части тела со словами "ни х** себе ты прёшь", вообщем походу дела товарищ пристегнуться забыл, да ещё и подушка вылезла - короче его там в раскоряку поставило, сам не понял) С тормозным путем и так все ясно, да у меня, к тому же, ещё и задние тормоза не работаю... Так что есть смысл призадуматься...)

2 Xavie, по поводу ДПС - они ничего не сказали, им в принципе все-равно, 8го числа поеду к дознавателю на канал Грибоедова, там скажут кто прав, кто виноват. Лонжерон на первый взгляд цел, брызговик чутка погнут (из - за него крыло уехало и отошло от стыка под лобовым стеклом), причем фига в том, что у меня кусок брызговика вырезан под радиатор, и видимо когда погнуло брызговик в этом вырезе сломало радиатор...

2 Леха, ехал я по ул. Рубинштейна в сторону Невского проспекта, на перекрестке с Графским переулком Ниссан этот не уступил мне дорогу... Вот вообщем-то и всё. После удара ему свернуло заднее колесо левое (оторвало там чета.. от балки или чего.. вообщем покосилось), затем его развернуло и он улетел в дом)
павлик
А на Рубинштейна одностороннее движение, а то по фоткам кажется, что ты ехал по встречке.
Да чего то заднее левое колесо совсем не схватило(
31337Ghost
Да у меня задние вообще не работают "де-факто", а на Рубинштейна движение двустороннее, тока там вмещается только одна машина посреди дороги (из - за припаркованых по-бокам).. Я левее я ехал - вывернул специально, чтобы показаться на глаза тому идиоту, он меня всё-таки даже и не увидел, хотя я ему и посигналил даже.. (вспоминаю тему про гудок, коплю бабки на бибику хелла)
павлик
Цитата(31337Ghost @ Oct 1 2008, 10:03 )
на Рубинштейна движение двустороннее, тока там вмещается только одна машина посреди дороги (из - за припаркованых по-бокам)..

Главное чтобы это не стало поводом для споров, при разборе полётов...
31337Ghost
Я думаю вряд-ли станет, ибо разделительных полос там не нарисовано, а у моего оппонента более весомое нарушение - Не выполнение требований знака "Уступи дорогу", а это значит, что это не мои проблемы как он там меня заметил или не заметил...
Zver
Да у меня задние вообще не работают "де-факто"

31337Ghost, давай я тебе тормоза задние сделаю, пока машина на приколе? А то строят всякие монстромобили, а ездят без тормозов...
nikkaktus
Сочувствую! sad.gif Мля, у меня было такое!!! Это правая передняя сторона, мля!!! shout.gif :-o
Цитата(metrolog @ Sep 30 2008, 17:50 )
На сколько мне известно капот "вежливо" открыть не получается - заклинило его слегка.

Блин, мне тяжело было найти замок....
Потёк аккумулятор? У меня тож потёк. Ты его сразу вытащил, а то мля всё разъест....
Есть, где чинить? Сам будешь делать? Могу в одном мстечке поузнавать.... Я в своё время уложилась в 30, но был бампер,....целиковая покраска.... Красят там просто супер!!

Цитата(Zver @ Oct 1 2008, 10:36 )
Да у меня задние вообще не работают "де-факто"

31337Ghost, давай я тебе тормоза задние сделаю, пока машина на приколе? А то строят всякие монстромобили, а ездят без тормозов...

А мне тормоза не сделаешь? Сколько возмёшь? :smile:
Zver
Цитата(nikkaktus @ Oct 1 2008, 10:45 )
А мне тормоза не сделаешь? Сколько возмёшь? :smile:

Сначала 31337Ghost'у - а то он как-то безответственно к этому относится. А зарабатываю я на жизнь другой работой, поэтому готов помочь задаром.
Izum
М-да, печальная ситуевина...аварийщиков страховых вызывали? Т.к гиббоны могут попозжа схемку дтп подправить за презент...(сам с этим сталкивался)
pitbull
Цитата(31337Ghost @ Oct 1 2008, 10:17 )
Я думаю вряд-ли станет, ибо разделительных полос там не нарисовано, а у моего оппонента более весомое нарушение - Не выполнение требований знака "Уступи дорогу", а это значит, что это не мои проблемы как он там меня заметил или не заметил...
У меня гай очень настойчиво денег просил по этому поводу, типа напишу "неправильное расположение на проезжейчасти"(не помню номеро по пдд) и будет обоюдка. Денег не дал, он не написал, но просто повезло, а мог бы. Хотя по пдд ты двигаясь по главной двухполосной дороге можешь и на перекрестке обгонять. Но я и ударил его в метре от ценра дороги в сторону встречки )) и если бы я так не сделал то приехал бы мужику в дверь водительскую, но никого нннбет.
31337Ghost
2 Zver, пасиба, в течении пары дней наверное починю радиатор и брызговик подправлю немнога (чтобы ездить мона было), затарюсь зап частями. У тя вроде гараж не такдалеко от моего дома.. Так что в свободное время мона заняться... Было бы супер))

2 nikkaktus, не, аккум не потёк, он у меня отодвинут от предней панели (из-за широкого радиатора) )) За предложение спасибо, да вроде пока попробуем с метрологом ченить сделать, я его попросил - он согласился.. Спасибо, может потом обращусь к тебе, если чего..

2 Izum, аварийщики приезжали только со сторони водилы ниссана (моим все-равно пофиг, не в перлось им приезжать.. дап и не за чем) А место ДТП я опрометчиво сфоткал) И на схеме, составленой гаи всё нормально, даже немнога в "+" мне нарисовали)

2 pitbull, у меня денех ни кто не просил... Да и в моей ситуации тут вряд ли чего мона "подрисовать" такого, что подпортит моё положение) Ибо тут всё "прозрачно"...
Zver
Цитата(31337Ghost @ Oct 1 2008, 11:55 )
...в течении пары дней наверное починю радиатор и брызговик подправлю немнога (чтобы ездить мона было)...

Экспертиза была? Мой тебе совет - съезди на платную экспертизу, ок. 1000 р. Страховая потом ее возмещает. Поговори с оценщиками, они нормальные мужики, найдут массу повреждений и расценят все по прайсу ПИТЕР-ЛАДЫ, есть шанс приличную страховку получить. А тормозами можно и на улице заняться - гидродомкрат есть (я в субботу свободен, в вс улетаю в командировку на 5 дней...)
pitbull
Цитата(31337Ghost @ Oct 1 2008, 11:55 )
2 pitbull, у меня денех ни кто не просил... Да и в моей ситуации тут вряд ли чего мона "подрисовать" такого, что подпортит моё положение) Ибо тут всё "прозрачно"...

Так ты еще и на разборе не был, потому и не просил.

Посмотрел снова твои фото, я примерно так же в итоге стоял, и точно так же ты левее дернулся, только у меня тормозного пути не было видно, потому что по мокрому.
Что в объяснениях написал, почему слева стоишь?
31337Ghost
2 Zver, я вот и хочу на платную экспртизу съездить, что бы уже начать чиниться.. А где есть такое чудо нормальное? А тормоза - там надо весь зад поменять... Вообще весь.. Даже может с трубкой магистральной, если с колдуна она не открутится...

2 pitbull, про это ничего не писал, гайцы по поводу сноса сказали что это меня после удара потащило..
metrolog
Цитата(Maloj @ Sep 30 2008, 12:10 )
Народ наверное подходил, говорил, что мол ни фига себе, копейке почти ничего, а у ниссана чуть ли колесо не оторвало...

Копейке тоже не кисло досталось - правый столб завалило во внутрь и "надуло" брызговик, левый брызговик оторвался вверху от моторного щита, левое крыло стало более мускулистое. Это из самого криминального (правда смотрели в свете китайского фонарика).... вроде больше ни чего не должно всплыть, кроме усилителей брызговика...
Вся навеска(крыло, юбка, кусок телевизора, капот) по большому счету мелочь...
31337Ghost
Огромное спасибо Zver'у, вчера поменяли мне тормоза задние целиком, начиная от магистрали всё-всё-всё =) Тока трос ручника всё ни как не хотел садится (коротковат), плюс ко всему новые барабаны, тормозные щиты... Вообщем пришлось устанавливать трос ручника при снятом одном барабане (руками оттянув трос до максимума.. Правда потом пришлось насильно запихивать поверх барабан тормозной, ессно колодки зажали барабан и машину с места было проблемно сдвинуть. В итоге вчера вечером вытянул ручник на максимум, дабы растянуть тросик - "снять с ручника" машину, сегодня попробовал выключить ручной тормоз - всё - тормоза отпустило, тросик растянулся ))) Ну на всякий - поставил ещё на ручнике машинку постоять)
metrolog
Как проходит восстановление ?
31337Ghost
Восстанавление проходит грустно - стоянием под окном.. ( С деньгами началась "черная полоса" их вообще нет, вот, - получил сегодня з/п - из них в итоге на руки получилось рублей 800.. А на ремонт надо по-больше не много.. Короче "Жопа" (с большой буквы).. Вот, так что ппц грустно(((

з.ы. спасибо, что интересуетесь..)
Sam
Паш, тебе бы её в гараж. За зиму подкопил бы денег и весной всё сделал. А то так она только ржаветь будет, да и уродов разных хватает, а она у тебя такая привлекательная... Не дай Бог, конечно, но тебе всё же стоит позаботиться о её безопасности и сохранности. Главное помни: всё поправимо!
31337Ghost
Да надо счас.. Зиму пешком ходить не могу и не хочу) Постараюсь щас с баблом вопрос решить и в скором порядке "поставить на ноги" своё замечательное авто.. Вот...
павлик
А чего там делать то, немного отстучать, поставь временно обычный радиатор и можно ездить, и деньги не понадобятся...
И пока можно будет подкопить денег на более глобальный ремонт.
31337Ghost
Да там просто ездить не особо - во первых крыло скребет, во вторых стойка немного провернута - боюсь не хорошо будет.. Хотя по поводу радиатора - поставить наверное надо.. Хотябы сама доедит до ремонта..
павлик
Крыло можно отстучать чтоб не задивало. А стойку сфоткай, она что сильно на зад ушла вместе с верхним рычагом...
metrolog
Цитата(павлик @ Nov 12 2008, 10:28 )
Крыло можно отстучать чтоб не задивало. А стойку сфоткай, она что сильно на зад ушла вместе с верхним рычагом...

Там брызговик "завалился" в сторону коллекторов (верхняя его часть). Можно было бы попробовать выдавить обычной подкапотной распоркой, но там левый брызговик отрывается от моторного щита в самом его верху....
павлик
Если столб с рычагом не ушол можно и поездить так.
У меня тоже раньше правый брызговик выгибало из-за того, что он был неправельно приварен...
metrolog
Цитата(павлик @ Nov 12 2008, 21:15 )
Если столб с рычагом не ушол можно и поездить так.

скорее всего немного завалился столбик... Но на лонжероне и опорной чашке пружины и аммо деформации я не увидел (хотя дело было вечером). В принципе это все можно сделать и около дома чтоб авто могло ехать, хотя бы до места ремонта
31337Ghost
да я думаю я и так доеду) если "тупо" радиатор поменять... впринципе, када, меня тащили от места аварии - я не заметил особых "дерганий", "уводов" и прочего, присущего супер-кривизне подвесочных и "несущих" элементов
Zver
Дафай-дафай, авто должно ездить!!!
31337Ghost
АГы, авто должно переть! :)
Zver
Цитата(31337Ghost @ Nov 14 2008, 08:13 )
АГы, авто должно переть! :)

Ага, а его обслуживание должно "впирать" biggrin.gif
31337Ghost
Не только обслуживание должно иметь место в Ваших тесных, с авто, отношениях - не забываем про тюнинх и улучшалки всякие) После которых самому приятно становиться))
Sam
Цитата(31337Ghost @ Nov 23 2008, 19:33 )
Не только обслуживание должно иметь место в Ваших тесных, с авто, отношениях - не забываем про тюнинх и улучшалки всякие) После которых самому приятно становиться))

+1 good.gif
ChesnoK
Зачётная у тебя копья biggrin.gif
Когда посмотрел фотки аварии сначала показалось лужа масла под тачкой... я уж подумал что двигло снесло...
п.с. тормоза задние делай обязательно, они пару метров сэкономят, хотя блин когда попёр тининх всякие косяки не отнасящие к нему отлетают на задний план с мыслью "да это ваще пофиг, проканает".
31337Ghost
Тормоза ужо давно сделаны, за помощь - спасибо Zver'ю, а так - автомобайл сейчас уже как неделю в ремонте находится, делают. На этой неделе, надеюсь "выехать" уже в полном "мотор-тюнинге" (с нормальным валом и башкой yahoo.gif ).
павлик
Ну наконец то работа пошла! Кстати где делаеш машину? Что будет с головой и какой вал?
Zver
Вау! Конфиг в студию!
31337Ghost
Мотор Serega делает, а по конфигу... blush.gif честно не знаю до-конца) Меня спросили - "чо хош" я ответил - хочу мотор для города, комфорта и чтобы перло, мне сказали - "ок сделаем". А так, чего помню, голова точено-шлифованая (расточена "как-то там" с замахом на будущий инжектор), вал м72 (вроде как). Кароче я в этом деле не много дуб) Как заберу авто всё точно узнаю и запишу обязательно (надо же как-то хвастаться):)
31337Ghost
Свои потуги шумо-изоляционные оформил в виде статьи, кому интересно идём на нашу главную страницу по секретной ССЫЛКЕ =) И видим - последняя добавленная статья с описанием и фотками - оцениваем)
Zver
Цитата(31337Ghost @ Mar 11 2009, 01:00 )
Битум (которым облит металл пола, тоннеля и пр.) я сначала сбивал стамеской и молотком...

Жесть! Спасибо за статью.
31337Ghost
Пожалуйста, в преть все тюнинги производимые буду оформлять статьями, чего и Вам советую :) Чем больше материала - тем больше народу будет ходить)
31337Ghost
Сегодня чуть не перегрел двигатель - причина - не включился вентилятор. Хорошо хоть я это заметил (читай произошло), когда решил подрегулировать ХХ и стоял припаркованый. А не включился он вот почему:

Супер качественный клеммник для предохранителя приказал долго жить (у меня через реле и этот предохранитель вентилятор питается напрямую от аккумулятора).

Ну ничего, вместо предохранителя просто прикрутил провод, долил тосола, прокачал.. Вроде обошлось.

Но какой "паравоз стайл" был из расширительного бачка - это ппц :)
Zver
Вот так из-за какой-то х**ни ценой в 50 р. можно угробить двигло за 50 т.р....
31337Ghost
Абсолютно согласен, задумался о лампочке - индикаторе - о не запустившимся вентилляторе
павлик
Цитата(31337Ghost @ Mar 13 2009, 20:44 )
Абсолютно согласен, задумался о лампочке - индикаторе - о не запустившимся вентилляторе

Ставь тогда одну в салоне, другую под капотом, малоли также будешь под капотом чтото ковырять...а лучше с звуковым сигналом.

Почему предохранитель не в общем блоке? Разберись наконец с проводкой, а то там у тебя хаос.
ChesnoK
Цитата
Почему предохранитель не в общем блоке? Разберись наконец с проводкой, а то там у тебя хаос.

тык а зачем ттащить провода в салон к блоку предов? или из салона к вентилю.... ИМХО лучше поставить отдельный пред на вентиль и запитать сразу от АКБ.
а вот звуковой сигнал при перегреве движка это самое оно.
metrolog
Можно вообще сделать индикаторы перегоревших предохранителей.
Zver
Цитата(metrolog @ Mar 13 2009, 23:31 )

Ага, и до кучи - индикаторы индикаторов сгоревших предохранителей, для страховки...
metrolog
Цитата(Zver @ Mar 13 2009, 23:53 )
Цитата(metrolog @ Mar 13 2009, 23:31 )

Ага, и до кучи - индикаторы индикаторов сгоревших предохранителей, для страховки...

Да продублировать все системы, как на самолетах biggrin.gif
31337Ghost
я имел ввиду лампочку, которая загорится, когда датчик вентиля замкнется, а вентиль не закрутится

з.ы. интересно, в инжекторе вышеописанная ситуация "зажигает" джекичана? =)
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Mar 14 2009, 13:49 )
я имел ввиду лампочку, которая загорится, когда датчик вентиля замкнется, а вентиль не закрутится

з.ы. интересно, в инжекторе вышеописанная ситуация "зажигает" джекичана? =)

У меня на зубиле стоит светодиод параллельно именно электродвигателю вентилятора и два провода идут в салон. И я уже 3 с лишнем года мечтаю сделать тумблер параллельно датчику-включателю.
На инжекторе лампочка должна сработать при проблеме с включением вентилятора ибо там управление вентилятором берется с датчика на котором показометр сидит. А датчик в радиаторе берется более горячий и работает как аварийная система.
vaz21013
А разве датчика температуры не достаточно?
31337Ghost
Цитата(vaz21013 @ Mar 14 2009, 20:08 )
А разве датчика температуры не достаточно?

Датчик датчиком, но а часто ли ты на него смотришь? Постоянно явно не будешь за ним следить. Причем почувствуешь неладное уже к красной зоне. А если есть лампочка, которая скажет тебе о том, что температура добежала до отметки, что должен вентилятор включится, а он не включился по какой-то причине - в таком случае возможный перегрев избежать больше шансов.
vaz21013
Согласен,Ну лично мое мнение такой девайс необходим только для тюнингованного двигла,в которого не мало бабла вбухали..
ChesnoK
Цитата(vaz21013 @ Mar 16 2009, 19:42 )
Согласен,Ну лично мое мнение такой девайс необходим только для тюнингованного двигла,в которого не мало бабла вбухали..

ну как сказать... мне например в период накопления бабла на 14" ковку совсем неохота заниматься двиглом... да и просто нет времени на это...
31337Ghost а у тя в бешеной приборке нет контрольной лампы вентиля?... хотя на приборку многие редко смотрят... самый на мой взгляд заметный способ уведомления о перегреве двигла например мигающая подсветка приборов или мигающее освещение салона...
Даня
или мигающий дальний...

31337Ghost, тебе решетка радиатора нужна еще или нет?
31337Ghost
2 ChesnoK, именно такой лампочки там нед, но зато есть жирный восклицательный знак - красный (если его сделать мигающим - будет супер).

Цитата(Даня @ Mar 16 2009, 21:55 )
31337Ghost, тебе решетка радиатора нужна еще или нет?

да, нужна.. а я всё вспомнить не мог - кто мне хотел её отдать)
Александр21013
Добрый вечер! Если не трудно, проконсультируй. пожалуйста, по поводу торпедо Е30 на копеечку.
С уважением, Александр.
31337Ghost
А что именно тебя интересует? Я думаю вряд ли описание эргономики данного элемента салона. Конкретизируй пожалуйста вопрос.
Александр21013
Привет! Датчик температуры пока через копеечный ( показывает в пределах голубой зоны), думаю, что сделать. Печка- выход копеечной заглушен, а по бокам её кожуха две метталические круглые вставки(смотри на фото одна сторона) на герметике, а с них в две стороны на обдув стекла и левый - правый обдувы водителя и пассажира через гофру к Бэховским пластиковым направляющим. Центр заглушён. А утебя чего с датчиками температуры?
31337Ghost
У меня датчик температуры от БМВ стоит просто, правда похимичить фрезой надо над ним, либо переходник ваять
Александр21013
Цитата(31337Ghost @ Jun 4 2009, 02:27 )
У меня датчик температуры от БМВ стоит просто, правда похимичить фрезой надо над ним, либо переходник ваять

У меня тоже Бэховский, но чуть чуть отклоняется, ты что делал, чтобы реально показывал?
31337Ghost
Хм, странно.. Надо проверить - сейчас у меня такая же фигня, как у тя, но я грешу на косяк платы/микрух приборки ибо у меня тахометр тоже иногда "прыгает".

На старой приборке было все зашибись. На днях проведу эксперимент - воткну старую, посмотрю, что будет.
Александр21013
Цитата(31337Ghost @ Jun 4 2009, 02:49 )
Хм, странно.. Надо проверить - сейчас у меня такая же фигня, как у тя, но я грешу на косяк платы/микрух приборки ибо у меня тахометр тоже иногда "прыгает".

На старой приборке было все зашибись. На днях проведу эксперимент - воткну старую, посмотрю, что будет.

А ты будешь в субботу у СКК?
31337Ghost
Ой, хз... Как будет время
Александр21013
Цитата(31337Ghost @ Jun 4 2009, 02:49 )

У меня сейчас электрик чего то мудрит, посмотрим, может сделает.
31337Ghost
Могу скинуть схему подключения и распиновку приборки, если надо
Александр21013
Цитата(31337Ghost @ Jun 5 2009, 10:33 )
Могу скинуть схему подключения и распиновку приборки, если надо

Конечно надо! Скинь. пожалуйста.
31337Ghost
Отправил на мыло
Krodorg
Можно было выложить и в теме...
31337Ghost
Пока не буду, это еще не конечный вариант. Конечный вариант будет в статье )
31337Ghost
Вообщем так: инсталлировал моторчик дворников от ВАЗ 2110, подключил всё к своим шнивовским подрулевым, так же в кучу поставил "реле дворников с регулируемой паузой" - получилась сказка :)
Фоты сего чуда

Так же, сегодня забрал машину от twins'а и сделал развал - теперь у меня новая передняя подвеска и рулевое спереди smile1.gif За сим спасибо за запчасти павлик'у (особенно за ацки чумовые рычаги) и twins'у с mirei2 за инсталляцию! :) Конфигурация распространенная - аммо плаза спорт + пружины нива не пиленые. Фото будет позже. На очереди задняя подвеска - ждемс панары регулируемой от павлик'а.
павлик
Ну наконец то это чудо свершилось biggrin1.gif
Забыл кстати упомянуть что у тебя теперь рулевой механизм 05.

31337Ghost захотел слегка усиленные рычажки, ну а на меня нашла муза blush.gif , и давай их обваривать, уже всё усилив хотел было обварить ухи под сайленблоки шпилькой М8, уже изогнул по форме, но на этом муза ушла lol.gif

Вначале нужно было заменить все шпильки на М10 и проварить швы, ну с этим проблем не было, правда при очередном ударе попал молотком по пальцу sad.gif
Потом нужно было усилить площадку под нижнюю шаровую, поначалу хотел сделать пластины из старых шаровых, но поняв что с ними только провожусь, начал искать в своих закромах))) шайбы с подходящим внутренним диаметром и толщиной, в итоге нашёл две довольно большие шайбы с нужным внутренним диаметром и толщиной 5мм spiteful.gif
Обрезав их по форме...

Приварил...

Потом вспомнив рычаги Zverа, подумал почему бы тоже так не сделать, это тоже оказалось довольно просто. Касынки из трёшки.

Ну и естественно потом всё покрасил)))

Сегодня 31337Ghost заехал к мне на работу покрасоватся))) Правдо я был удивлён, получилось намного выше стоковой подвески, хотя у меня стоят такие же пружины, а Zver даже проставки ставил и всё равно до такой высоты не дотягивает blink.gif Ну может конечно ещё осядет... Интересно какие там резиновые проставки стояли?
Теперь с такой подвеской точно можно на ралли ехать biggrin1.gif

Да, и на недели у Паши будет двойной стаб wink.gif
Zver
ААА!!! Павел, отдай пружинки!!!!
Sam
Конечно, красиво всё усилено и мощно, и я не буду придираться по поводу увеличения неподрессоренных масс, но вот не дай Бог с таким низкопрофилем и таими рычагами куда-либо влететь колесом... Если расколотым диском отделаешься - это будет ещё хорошо, а можно и пол-морды вывернуть. Будь аккуратнее!
павлик
Кстати когда одновременно брал в руки в сборе усиленный и стоковый в сборе, то по весу незначительно тяжелее. Случись чего, скорей ухо на рычаге порвёт или болты из балки вырвет.....
Sam
Цитата(павлик @ Sep 29 2009, 23:42 )
Кстати когда одновременно брал в руки в сборе усиленный и стоковый в сборе, то по весу незначительно тяжелее. Случись чего, скорей ухо на рычаге порвёт или болты из балки вырвет.....

Тогда каков смысл усиления? Чтобы было?
Zver
Цитата(Sam @ Sep 29 2009, 23:44 )
Тогда каков смысл усиления? Чтобы было?

Ответ на твой вопрос из соседней темы:

Цитата(Sam @ Aug 6 2008, 19:03 )
Цитата(павлик @ Aug 6 2008, 17:45 )
А по моему без усиления кузова и подвески на наших машинах долго не проездишь без ремонта, даже соблюдая ПДД. Если смотреть Б/У мосты, то они большинство кривые, рычаги частенько ломаются, а со временем кузов трещит по швам.
А нашим копейкам как миниум уже стукнуло 20 лет и от этого они крепче не становятся.

Абсолютно согласен!

Sam
Не понимаю, к чему эта цитата. Усиления усилениями, но речь шла о "больных" местах, а не о всём подряд. Может, ещё на крышу листок 3 миллиметровки положим, она ведь так часто "играет" при авариях, да и каждую дверь забронировать не помешает... Кузов надо беречь и усиливать! Подвеска - это расходник!
Ни разу не видел сломанного рычага! И уверен, при нормальной эксплуатации его не сломать! А если гонять везде без разбора - то можно что угодно сломать и согнуть! В классические рычаги заложен достаточный запас прочности для гражданской эксплуатации. Да многие и гоняют на стандартных рычагах!
Видел сломанные и оторванные балки, вырванные шаровые пальцы, гнутые рулевые и реактивные тяги, видел один раз гнутый мост. Сломанных рычагов не видел! Шпильки не в счёт.
Флуд это всё... Перенесите или удалите.
31337Ghost
2 Zver, дык это обычные нивовские пружины.. ни чего особенного
Zver
Стоит хорошо, высоко. У меня ниже почему-то...
31337Ghost
Да на самом деле мне бы по ниже... Может высоко из-за колес 15'' ?
31337Ghost
Поставил новый руль :)

Удобно :) Просто шик!) Теперь не чувствую себя водителем троллейбуса)
Александр21013
Моя машинка будет готова только в понедельник, когда выеду сможешь помочь с правильным подключением приборки?
31337Ghost
Подключим :)
31337Ghost
Позавчера ночью турнули у меня из багажника сабвуфер :) Теперь не бумкает, хорошо хоть усь остался, а также глушак и обшивки дверные (лежало все в багажнике).. Вобщем все добро убрал домой от греха по дальше и поставил концевик на багажник, вот..

Теперь, думаю, доточу зуб на саб с самодельным корпусом - в нишу под полкой + на него усилитель прикручу и заварю уголками металлическими, чтобы не унесли crazy.gif
Даня
Цитата(31337Ghost @ Dec 9 2009, 16:52 )
Позавчера ночью турнули у меня из багажника сабвуфер :) Теперь не бумкает, хорошо хоть усь остался, а также глушак и обшивки дверные (лежало все в багажнике).. Вобщем все добро убрал домой от греха по дальше и поставил концевик на багажник, вот..

пока петух не клюнет...
ты наверное светил содержимое бага у себя во дворе и музыку громко включал.
31337Ghost
Цитата(Даня @ Dec 9 2009, 17:00 )
пока петух не клюнет...
ты наверное светил содержимое бага у себя во дворе и музыку громко включал.

Вряд ли кто-то видел, у меня там постоянно завал был, да и не лазал я туда. И громко музыку не слушал, хотя даже если тихо - то могли услышать сабвуфер естественно.. А вообще сколько лет жил у себя - ни разу ни кто не заинтересовался содержимым авто, переехал - полтора месяца - вот результат :)
павлик
Ух, блин((( Пожалуй теперь точно себе доделаю открывание багажник тросиком и отключу личинку panic.gif Паш ставь 05 замок, он понадёжней будет, там правда надо немного поварить цеплялку к кузову... Могу сделать, образец уже есть wink.gif

Вот так нужно сделать, обычный уголок и к нему приварено ушко от 05 без основы..., хотя такой крючок можно и из прутка изогнуть biggrin1.gif

ChesnoK
Есть обратная сторона медали - при ударе в зад стоковый замок открывается, а пятёрошный онал дверных замов от ПП - врятли откроется и крышка в помойку... но зато никто не залезет в бэг, кстати ещё круче поставить 2 замка - по краям крышки, вот тогда октрыть будет нереально, а с одним замком крышку можно отогнуть.
павлик
Иногда содержимое багажника в несколько раз дороже идеальной крышки багажника wink.gif И не каждый день бьют в зад...
ChesnoK
Эт точно, так что надо ставить 2 замка по краям крышки spiteful.gif
31337Ghost
Цитата(ChesnoK @ Dec 9 2009, 23:13 )
Эт точно, так что надо ставить 2 замка по краям крышки spiteful.gif

Думаю именно так и сделать :) На полном серьезе, плюс в таком случае крышка будет жесче сидеть
31337Ghost
Прикинул, как будет смотреться рисунок, который хочу по весне нарисовать на машине :)

На капот - перерисованную аватарку свою :), а на остальные элементы - кладбищенскую мрачную тему

... сочтёт ли ГИБДД данный сюжет входящим в рамки моральных норм ...
павлик
Жуть diablo.gif
Даня
...и номер себе купи В666АТ...
31337Ghost
biggrin1.gif с номером пока, что не думал )
Zver
Вообще улет!
виктор морковкин
а тема, обожаю такую тематику.
Александр21013
Цитата(31337Ghost @ Dec 15 2009, 21:28 )
Прикинул, как будет смотреться рисунок, который хочу по весне нарисовать на машине :)

На капот - перерисованную аватарку свою :), а на остальные элементы - кладбищенскую мрачную тему

... сочтёт ли ГИБДД данный сюжет входящим в рамки моральных норм ...

ГИБДД если такую машинку увидят, забудут как "бабки" брать! biggrin1.gif
DreamcatcheR
Цитата
Вообщем так: инсталлировал моторчик дворников от ВАЗ 2110, подключил всё к своим шнивовским подрулевым, так же в кучу поставил "реле дворников с регулируемой паузой" - получилась сказка :)

А кожух рулевой колонки ты не ставил? И на рулевой вал наваривал что-то? Опиши процесс установки шнивовских рычагов :-)
PND
Ещё купи себе линзы с белыми зрачками... =) хотел бы я увидеть лицо ГБДДшника остановившего тебя... =))))
31337Ghost
Цитата(DreamcatcheR @ Dec 17 2009, 05:56 )
Цитата

А кожух рулевой колонки ты не ставил? И на рулевой вал наваривал что-то? Опиши процесс установки шнивовских рычагов :-)

Кожух пока не ставил, надо еще замок зажигания прикрутить от 09, а то подлезать к этому не удобно. На вал ничего не наваривал, там все и так встаёт.. Почти )) Вернусь, в понедельник-вторник напишу статью, выложу и скину тут ссылку, так что ждите ;)

Цитата(PND @ Dec 17 2009, 11:46 )
Ещё купи себе линзы с белыми зрачками... =) хотел бы я увидеть лицо ГБДДшника остановившего тебя... =))))

Кстати можно для полного антуража, а еще плащ черный, и косу на багажник :D
metrolog
Ацкей сотона.
Необычно.
Strizh
31337Ghost можешь написать что нужно для установки подрулевого переключателя от Шеви Нива.
31337Ghost
Добавил статью, жду ваших дополнений и комментариев.
31337Ghost
Да, плюс еще поменял моторчик печки - поставил на подшипниках.. Стало приятнее и теплее, отчасти из-за замененной нижней части корпуса печки.. была 0 - поставил 01.... И скажу еще, чтобы не возникали мнения, что "да печки 01 и 05 одинаковые, и различаются только боковыми прорезями под воздуховоды в нижней крыжке" - дык вот - как минимум места для защелок на верхней части у 05 смещены, относительно 01.. В общем поставить верх от 05, а низ от 01 (или наоборот) можно, но это будет коряво и не правильно вот - защелка передняя под углом встает :)

Так же с Павликом отрезали мою кулису от Нивы Шевроле и поставили обычную классическую переключалку с палкой :) Вообщем эффект следующий - коробка перестала шелестеть (был шелест на любой передаче, на холостом ходу с отпущеным сцеплением стоя, с нажатым сцеплением в движении, в общем шелест был всегда) о_0 Что могло в моей кулисе от ШНивы заставлять коробку шелестеть? Кстати, закрадываются сомнения в происхождении данной кулисы.. ведь купил я ее у HP83 и сразу как поставил - от коробки прибавилось шумов ( так что вот
Strizh
В смысле ты поставил кулису как на стоке ?
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Dec 24 2009, 10:06 )
Что могло в моей кулисе от ШНивы заставлять коробку шелестеть?

рычажок, который штоки двигает, может "дожимать" передачу - тот же эффект, когда держишь руку на рычаге переключения передач с уже включенной передачей, и пытаешься еще больше включить передачу. При этом шток толкает вилку переключения передач, ее немного перекашивает и эта вилка начинает протачивать муфту.
Больше кулиса не должна влиять ни на какие шумы
31337Ghost
Цитата(Strizh @ Dec 24 2009, 18:01 )
В смысле ты поставил кулису как на стоке ?

Угу

metrolog, надо будет попробовать "дожать" передачу...

З.Ы. Сегодня подкрасил с баллончика мордас и повесил бампер :) Завтра в люди... тьфу.. на ТО поеду )
31337Ghost
ТО получил :)

Еще вчера пока пробирался сквозь сугробно-пробочные дороги до дому - чуть не закипел ( Заметил что стрелка дошла до красной зоны, остановился - проверил - вентиллятор трудился в полный рост, глушить не стал - остыла. Что-то страшное у меня творится с производительностью системы охлаждения - 1,3 января полезу менять насос ОЖ. В прогах шреюсь, када едешь все - окей, имхо на лицо зависимость от оборотов двигателя -> износ насоса ОЖ да1т о себе знать.
Zver
Может термостат?
31337Ghost
Термостат менянный - работает норм, печка жарит будь здоров
Zver
Цитата(31337Ghost @ Dec 28 2009, 00:34 )
Термостат менянный - работает норм, печка жарит будь здоров

У меня тоже жарила.. Лана, отпишись обязательно, в чем проблема. Кстати - будешь крышку помпы менять, не поленись кусочек пластилина при примерке засунуть, чтобы зазор измерить.
31337Ghost
Я буду менять крыжку с корпусом.. Но зазоры измерю и в том, что у меня сейчас стоит и в новом.

По поводу термостата - у меня не работал, я помню ощущения его неработающего :) Ну лан, поглядим, может он "полу-неработающий" )
31337Ghost
Сегодня всё-таки вколхозил себе системау охлаждения от ШНивы (как в зубилах - без крыжки на радиаторе), т.е. термостат+патрубки+расширительный бачек. Так же поставил помпу шеви-нива. Фото позже, тока приехал - темно уже фотографировать. Первое впечатление - воздушные пробки при заливе тосола исчезают сами собой :)
31337Ghost
Созрел вопрос теоретический, к сварщикам:
Вот из этого -
Можно ли будет без проблем сделать это -

А?

У того, что 2й вроде как эффективность должна быть больше.. Но стоимость почти в 2 раза дороже, вот я и думаю, если конструкция первого не устроит - можно будет переделать и сэкономить? )
metrolog
как нефих делать!
31337Ghost
Супер! )
31337Ghost
Наконец-то снял машину с прикола и отвез ее твинсу, уже скоро у меня из двигателя не будет течь масло, будет инжевый шкив КВ, крышка клапанная под инж, педаль газа инж, а так же вакуумник 08 с ГТЦ АТЕшным(еле нашел в продаже). Останется только ресивер с выпуском купить и электро-насос к баку приколхозить spiteful.gif А, ну и магистрали топливные под инжектор заинсталлировать.
Sam
Цитата(31337Ghost @ Feb 26 2010, 17:22 )
А, ну и магистрали топливные под инжектор заинсталлировать.

Поверь, Паш, это - самое интересное! panic.giftease.gif
31337Ghost
Цитата(Sam @ Feb 26 2010, 20:40 )
Поверь, Паш, это - самое интересное! panic.giftease.gif

Придется просить помощи Антона - у него большой опыт в данном "типе" тюнинга :)
31337Ghost
Ну что сказать - копельвайзер все еще в ремонте стоит :) Ну и пускай - как раз подтает все - мона будет накрасить его и вылизать к параду. А пока обзавелся "тюнингом" себя - заимел в подарок вот такую штуковину:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот smile1.gif
Zver
Вазофил епт! )))
metrolog
сектант. Но к параду готов!
31337Ghost
На сто пицот готов!)
kuzmol
Мы еще должны тебе вторую камеру и трамблер отстроить и загнать тачку на стенд, чтоб была наглядно видна разница кривых на инже и карбе.
31337Ghost
Отстроим - как на горизонте замаячит выезд моего авто с ремонта - я свяжусь с тобой ;)
dypa.spb
Цитата(31337Ghost @ Mar 12 2010, 22:31 )
Ну что сказать - копельвайзер все еще в ремонте стоит :) Ну и пускай - как раз подтает все - мона будет накрасить его и вылизать к параду. А пока обзавелся "тюнингом" себя - заимел в подарок вот такую штуковину:
....
Вот smile1.gif

миромиксином промывай 3 раза в день, потом хлордиксидином когда подзаживет и самое главное не снимай :)))
зы сектант :D
31337Ghost
Дык у меня дырка в ухе уж давно была, просто носил все время колечко - дыра маленькая, а у этой штырь толстенный.. пока заталкивал - подопухло, но ниче - расширицо :)
ChesnoK
Цитата
пока заталкивал - подопухло, но ниче - расширицо :)

нужно было напильником дырку доработать spiteful.gif
kuzmol
Ты обмолвился о тросиковой педали газа. Где взял и какую именно? Я просто так до сих пор и не понял отличаются ли педали на 21073 и 21214...
Sam
Хоть вопрос и не мне, всё же, "вставлю свои 5 копеек" :)
Цитата(kuzmol @ Mar 16 2010, 00:05 )
Ты обмолвился о тросиковой педали газа. Где взял и какую именно? Я просто так до сих пор и не понял отличаются ли педали на 21073 и 21214...

Отличаются. Какая-то из них длиннее. В классику лучше именно от 7-ки, что, вобщем-то, естественно.
павлик
Видел её тут http://ralli-sport.ru/ за 350р...
31337Ghost
Я тож брал от 07 :)
Krodorg
Надо серьгу рессоры в ухо затолкать будет! Вот это будет круто lol.gif

P.S. Ничего личного friends.gif
31337Ghost
Ну, эт надо какие ушищи иметь )
31337Ghost
Последние новости с флангов:
Ну собственно на параде мы "лицом в грязь не ударили" - т.е. заводились и ездили :) Все нормально.
Но что-то постукивало в двигателе после 3к оборотов с нагрузкой, решил я подтянуть цепь. Открутил гайку натяжителя, прокатил машинку на передаче - закрутил - движок очень отказывался крутится, крутился неохотно и стартер пыхтел.. в общем почуял я неладное и снова выкрутил гайку натяжителя, прокрутил двигатель - ему стало легче крутится.. Затянул гайку натяжителя, завел - появился жуткий стрекот.. подналожил в штаны.. Снял клапанную крыжку, обнаружил болтающуюся цепь, натянул, проверил - все натянуто, прикрутил крыжку на место, собрал, завел - опять стрекочит =( Пошел купил другой натяжитель автоматический (по совету Sam'а), раскрутил, снял крыжку, поставил другой натяжитель, покрутил колено ключиком - все подтянулось как надо и ничего не закусывает нигде. Радостный прикрутил на место крыжку и ...... снова тот же самый стрекот diablo.gif

Нашел, вроде как на инжевом шкиве ВМТ выставить

Так же ВМТ соответствует приходу 20го зуба шкива к датчику положения КВ
kuzmol
У меня кстати автоматический натяжитель работал хорошо на стоке. На валу он почему - то стрекотал без нагрузки и на верхах. Замучился я с ним и поставил обычный. Натянул, и тоже двиг немого скис. Пока обкатка я не разбирался особо с этим вопросом. Еще есть вариант, что при натяжении вал немного ушел в запаздывание.
Даня
Цитата(31337Ghost @ Apr 13 2010, 11:05 )
Нашел, вроде как на инжевом шкиве ВМТ выставить

Так же ВМТ соответствует приходу 20го зуба шкива к датчику положения КВ

что это за бред? на этом шкиве вообще метка совпадает с пазом шпонки. у тебя цепь вообще по меткам выставлена? у всех ВМТ будет в разном месте находится, в зависимости от вытянутости цепи.

...или я сам бред говорю..?
ChesnoK
Цитата
у всех ВМТ будет в разном месте находится, в зависимости от вытянутости цепи.

Метки на шкиве и на крышке не уползают из-за вытянивания цепи, а вот метка на звезде распредвала по отношению к меткам на шкиве колена из-за вытягивания цепи может и уползти... замутно как скзанул - одним словом ВМТ он у всех в одном месте.
metrolog
Найти ВМТ на КВ по положению поршня в 1 горшке. А потом навести порядок с метками на РВ.
31337Ghost
В субботу буду заниматься, совместно с проверкой регулировки клапанов.. Ибо метки на разрезной шестерне РВ, я как-то не приметил.. ( Ну в общем к выходным будет информация, спасибо за мнения!
31337Ghost
Починил таки сам :) Правда масло сочится из под болтов клапанной крышки, надо прокладку менять... И у автонатяжителя привалочная плоскость слишком толстая - гровер не влез на шпильку.. пришлось без гровера... думаю вот, что делать... и похоже подсорвал резьбу на той шпильке я :)

А стукало - цепь перескочила на один зуб назад, вот :)
Zver
Т.е. клапанишки по поршням стукали?
metrolog
Цитата(Zver @ Apr 18 2010, 19:52 )
Т.е. клапанишки по поршням стукали?

скорее всего.
31337Ghost
Цитата(metrolog @ Apr 18 2010, 21:50 )
скорее всего.

+1 =)
31337Ghost
Так, товарищи! Вынужден просить помощи, в связи с твердым решением все таки начать движение к инжектору (пока поставить в качестве МПСЗ) - требуется прорезать дыру в моторном щите диаметром около 48мм, под уплотнитель для проводки - у кого присутствует подходящий инвентарь? Кто готов помочь мне в этом не легком деле? :)

З.Ы. Хотел уж покупать коронку по металлу, но ради одного раза выкидывать 400+ рублей - считаю не целесообразным
Zver
Чета не понял, тебе круглый напильник и сверло М3-М5 нужно? ))
31337Ghost
Напильник это зло. Вот Павлик хотел фрезой поделится, но если у кого имеется что-то, что режет круглую дыру нужного диаметра (или близкого) - было бы замечательно
metrolog
Гравер с набором насадок в помощь. Там есть маленькие отрезные кружки. Осталось только найти у кого есть гравер. У меня нету. Я только о такой штуке мечтаю.
31337Ghost
Маленькие отрезные круги у меня есть)
павлик
Блин, Паш, тебе жестянку что ли не пропилить, вспомни как я планшайбы пилил напильником 12мм толщиной. Моторный отсек для меня вообще фольгаbiggrin1.gif
Можешь сделать сам, размечаешь циркулем или другими подручными средствами круг, просверливаешь по кругу кучу дырочек, выбиваешь лишнее, края стачиваешь крупным круглым напильником, делов на пол часа максимум!
Можешь ко мне приехать, сделаю в лучшем виде wink.gif
ChesnoK
У меня есть шарошка, я ей дрючил дырень в моторном щите и педальном узле под ВУТ, только щас сложно её найти, гараж завален обломками машины... а так моторный щит напильником на ура дрючится, делов на пол часика с перекурами.
31337Ghost
Значит будем напильником ) Пасиб
Сергей на Корейчеке
Надфиль тебе в помощь
31337Ghost
Вчера собрал наконец себе "Микропроцессорную Систему Зажигания" на базе ЭБУ Январь 5.1. (спасибо Павлику за приваренный кронштейн модуля зажигания ;)), подключил все - работает, даже заводится )
Из датчиков, сейчас стоит: Датчик детонации, Датчик положения коленчатого вала, Датчик температуры охлаждающей жидкости, Датчик абсолютного давления (о нем отдельно пару ласковых словечек). Ну и ко всему прочему - модуль зажигания ВАЗ 2112, естественно с высоковольтными проводами от инжекторного зубила. В свечках зазоры "подразогнул", превратил свои обычные свечи в инжекторные biggrin1.gif теперь у них зазор 1,1-1,2мм.

Вернусь к датчику абсолютного давления, значит был куплен в "БалтКаме" ДАД 45.3829, вот такой:

примечательным оказался тот факт, что он не работает вообще :) т.е. от не изменяет свои показания с изменением давления, просто выдает 3,97 Вольт на выходе и все. Почитав в интернете - наткнулся на форум любителей МПСЗ, где на много страниц расписано качество и надежность данной зап части, и, как я понял, найти рабочую весьма не просто. А ведь цена - 700 рублей.
Конечно есть импортный аналог - по цене в 2.500 рублей...
Жуть, что творится, где теперь брать это чудо.. будем искать..

В принципе можно и без датчика давления ездить, это равносильно отключению "Вакуумного корректора" на трамблере, но вся прелесть и возможности настройки УОЗ в инжекторных мозгах теряются сразу - а это не гут.

Я зол, млин...

Хотя положительное все-таки есть - я сделал еще один шаг к полноценному инжектору :) Теперь ждем кронштейн под блок управления от Павлика и собственно доработку этого самого блока от Метролога smile1.gif
metrolog
Паша! Если все пойдет как запланировано, то 1 или 2 июля я сделаю плату. Постарайся к 5-10 числам июля раздобыть все необходимые деталюхи.
metrolog
В газомагазине "Детали машин" в Мурино рабочие ДАДы есть по 900руб. pitbull там брал эту штуку на свой проект
31337Ghost
Детальки раздобуду, а что за ДАД там продается? Модель какая?
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Jun 22 2010, 12:55 )
Детальки раздобуду, а что за ДАД там продается? Модель какая?

Увижу Вову, обязательно спрошу.
31337Ghost
Выяснилось, что у Вовы ДАД такой же, буду сегодня пробовать в чудо-магазине купить датчик
metrolog
spiteful.gif

осталось только микрухи напаять, которые ты еще, как мне кажется, не купил smile1.gif
А с понедельника я в отпуске на 4 недели - работа работать не будет
Zver
Цитата(metrolog @ Jul 8 2010, 19:37 )
А с понедельника я в отпуске на 4 недели - работа работать не будет

OFF

Дачный сезон?
metrolog
Цитата(Zver @ Jul 9 2010, 10:25 )
OFF

Дачный сезон?

Ага! Кроме выходных. В выходные я буду в городе, а точнее в гараже biggrin1.gif
31337Ghost
Закину фото к своему "будущему онанизму" - двенашковый мотор :)
http://photofile.ru/users/maxi--rpd--/2544644/104966601/
начинаем с этой фотки и далее по альбому, и, кстати - для Павлика - на первом фото (что и откроется по ссылке) один из вариантов организации канала охлаждения из 16V бошки
metrolog
опять смена мотора?
павлик
Цитата(metrolog @ Aug 18 2010, 18:19 )
опять смена мотора?

Мечты, мечты...

Вот нафига ему сейчас думать о моторе 16 кл., лучше бы кузов подварил и покрасил, и подвеску заднюю сделал, и привёл бы в порядок под капотом и в салоне, смотреть просто страшно, что там творится, жуть wacko.gif

Пофиг на канал охлаждения, лучше скажи от чего там рейка, вижу что от немца, но от какого... это мне интересней smile1.gif
Arh
Рейка не факт, что от немеца. Она просто немецкая. Такое ощущение, что на ней специально затерт партнамбер.
metrolog
Цитата(павлик @ Aug 18 2010, 22:09 )
Мечты, мечты...

А-а-а! Ясно.... дроченг smile1.gif
31337Ghost
Я уже сделал первый шаг - не регистрирую свой текущий двигатель :)
А про рейку надо искать, человек (владелец авто) весьма известный товарищ
31337Ghost
Думал я тут думал по поводу потолка своего оклеенного, отвалится или нет.. Думаю не рисковать и по опыту Павлика прошить его, но просто швы будет не интересно.. В связи с этим появилась задумка - пришить чего нибуть на потолок, и собственно вчера вечером пришла следующая идея, как вам?
Bobspct
Прикольно, мне нра.
PND
клёва, только звезду переверни, что бы когда сидишь и вверх голову задерёшь она правельно был и её бы ярко красной сделать... Мне кстати то же скоро предстоит перетягивать...мой отвалился, хоть я его и прошивал по периметру.
31337Ghost
Обновил картинку)
PND
вот так зашибись, правда цвет кожзама мне не очень, но это моё личное мнение, у меня цвет на дверях, то же не очень.
31337Ghost
Как говорится - и года не прошло. Инжектор поставлен, машин заводится и ездит. Теперь дело за настройкой diablo.gif
павлик
Ну наконец то, очень рад что заработало, теперь очередь за мной rolleyes.gif
Что там было с бензонасосом, массы не было?
Провода до ДМРВ нормально дотянулись? я прикинул, там где то 50-70см надо наращивать...
31337Ghost
Провода дотянулись до ДМРВ норм, а с насосом - клеммник общий был снят, тот, что уже в баке
31337Ghost
Сегодня опять "химичил" с прошивкой.
Небольшая предистория: был прикол с "тюнингованной" прошивкой - при перегазовке обороты "взлетали" - косяк. Попробовал сегодня штатную прошивку - данного косяка не обнаружено. Но холостой ход на стоковых калибровках стокового мотора 1.4 совсем не к черту =) Надо мудрить с количеством воздуха на холостом ходу. Будем мудрить)

Вот, пока тестил "взлетающие" обороты со светофора хорошенько "топнул" газу - случилась такая история:

Развалился краник печки :) Вот интересно - просто его время пришло или это из-за того, что теперь нету контура ОЖ "подогрева коллектора"?
metrolog
Ноу комментс)))

PND
Цитата
Ноу комментс)))

А жаль... Лично мне не хрена не понятно. Ну мозги, ну Январь 5.1 от 2111, а что с ними было сделано-то? blush.gif
metrolog
Цитата(PND @ Oct 22 2010, 19:36 )
А жаль... Лично мне не хрена не понятно. Ну мозги, ну Январь 5.1 от 2111, а что с ними было сделано-то? blush.gif

С ними был произведен тюнинг biggrin1.gif Или превращение обычного ЭБУ в Инженерный ЭБУ или, как его еще называют, онлайник. Для настройки мотора на ходу.
Правда там есть небольшие проблемки. Возможно придется переделывать плату.
ChesnoK
Цитата
С ними был произведен тюнинг Или превращение обычного ЭБУ в Инженерный ЭБУ или, как его еще называют, онлайник. Для настройки мотора на ходу.
Правда там есть небольшие проблемки. Возможно придется переделывать плату.

красивая плата получилась, неужто с помощью ЛУТ делали?
metrolog
Цитата(ChesnoK @ Oct 24 2010, 10:49 )
красивая плата получилась, неужто с помощью ЛУТ делали?

Конечно! Я по другому и не делаю biggrin1.gif
Паша в плате нашел несколько моих косяков. Основная проблема в очень тоненьких дорожках. Пока все косяки исправлены, но может штука вернется ко мне на переделку или на исправление.
31337Ghost
Да, чего-то не поперло совсем :) Надо думать дальше..
31337Ghost
Напишу для проформы :)
Буквально на днях поменял наконец-то заднюю подвеску, запчасти покупал в биби, обошлось примерно в 4,5к, поменял все тяги, амортизаторы и пружины, заняло по большому счету один день всеголишь :) Пружины брал 2104, пилить пока не стал и амортизаторы поставил сток - до весны. Тяги брал "тюнингованные" желтого спортивного цвета biggrin1.gif - по совету Павлика, такие же, как Zver в свое время ставил.

Инжектор работает, катаюсь на машине каждый день, есть не просит.. Только настроить его наконец-то надо, а то не прет)

Так же сегодня забрал долгожданный ништяк, теперь ищу блок 2112 spiteful.gif

Думал турбина будет больше, оказалась сравнительно крохотной, что ИМХО несомненный плюс.
Но зато весит она целых 9кг, так что придется мудрить для нее хитрые кронштейны, вот.
flint
что за турба?
а в этот блок чего не дунешь? думаешь будет мало? прокатись с Денисом :)
31337Ghost
Турбина - кЕтай, надписей на ней нет.
В этот не хочу дуть - двойная работа по подгонке коллектора меня не возбуждает, а двенашкомотор я хочу в принципе, турба к нему просто хороший довесок =)
Sam
Зря взял китайскую турбину. Лучше уж б/у Япония.
Какие характеристики турбины тебе известны? По какому принципу покупал? Аналог есть?
31337Ghost
По отзывам - если не дуть заоблачных атмосфер - то живут китайские турбины нормально. А с б/у можно хорошо нарваться и с ремонтом не все шикарно как я понял. Характеристик мне ее не известно никаких, могу узнать. Продавец покупал ее для своего проекта, но потом подвернулся вариант интереснее - на котором он и остановился. Аналог есть или нет не знаю, одобрили покупку знающие люди.
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Jan 11 2011, 16:59 )
Так же сегодня забрал долгожданный ништяк, теперь ищу блок 2112 spiteful.gif

фото

Думал турбина будет больше, оказалась сравнительно крохотной, что ИМХО несомненный плюс.
Но зато весит она целых 9кг, так что придется мудрить для нее хитрые кронштейны, вот.

дрочебельно. И фиг с ним, что кетай.
Теперь надо еще много других штук покупать. Пшикалка громкая будет? biggrin1.gif
31337Ghost
Канечно, чтоб дефки пищали :)

Между делом забрал еще ништяк (один диск из 4х немного коцаный - краска содрана, зато ровненькие biggrin1.gif ):
metrolog
Хорошие подарки на НГ =)
31337Ghost
Да, еще бы блок найти 12 с бошкой :)
Zver
Ништяк!
павлик
Это те самые колёса? Цену не скинул? smile1.gif Теперь хорошо будет) Кузов бы ещё летом подделать... А движок не проблема найти, и стоят не дорого...
31337Ghost
Колеса те самые, ценник меня в принципе устроил - так что торговаться не стал. Голый низ обходится около 7700 рублей, поршня скорее всего придется заказывать за 2500 руб, вот такие:

Или может кто-нибудь сможет в поршне лунку вырезать (или знает где у нас можно это проделать)? Нужно это чтобы СЖ понизить где-то до 8,5.
Даня
Цитата(31337Ghost @ Jan 12 2011, 22:09 )
СЖ понизить где-то до 8,5.

я тебе могу копеешную голову подогнать с пониженной СЖ, специально для турбо сделана Павлик сказал.
31337Ghost
biggrin1.gif она не подойдет на мотор 2112
ChesnoK
Цитата(31337Ghost @ Jan 12 2011, 23:18 )
biggrin1.gif она не подойдет на мотор 2112

Сварко решает, ну или супер клей и скотч тоже спасают мир biggrin1.gif
31337Ghost
Нет уж, хватит с меня колхоза :)
Sam
Цитата(31337Ghost @ Jan 13 2011, 11:53 )
Нет уж, хватит с меня колхоза :)

Ты никуда от него не уйдёшь, даже не пытайся.
flint
Цитата(31337Ghost @ Jan 12 2011, 00:26 )
Канечно, чтоб дефки пищали :)

Между делом забрал еще ништяк (один диск из 4х немного коцаный - краска содрана, зато ровненькие biggrin1.gif ):

Надеюсь это не у меня из гаража увели.... у меня точно так же один поцарапан. Ну и собственно диски точно такие же. biggrin1.gif
31337Ghost
Хз - проверь, если что я знаю кто мне их продал)
31337Ghost
Прикупил я тут недавно вот:

И решил сделать нормальные карты дверные пожесче стоковых, чтобы в них бумкалось динамикам хорошо, в итоге:
Кожвинил, по 230р. за погонный метр

Ацкий клей за 750р.

И фанера 4мм (две карты в Леруа обошлись в 200 с копейками). На фото уже почти доделанная основа, осталось примерить и просверлить дырки для креплений к арматуре двери:

Крепить буду мебельными винтами с плоской шляпкой под шестигранник - в вваренные в дверь гайки.

Озадачился сочетанием двух цветов, остановился на таком банальном варианте:

только вот думаю, может рыжую полосу по-больше сделать. Т.е. удлиннить ее вверх на Х сантиметров?
Тим
Может как-нить по диагонали сделать!? Мне кажется лучше будет!
31337Ghost
Не знаю даже. Вобще тут надо как-то придумывать, дизайнерский подход нужен.. У меня думалка в этом направлении не работает
Тим
А ты думай перед сном или в туалете! biggrin1.gif
31337Ghost
В общем остановился на этом варианте, отдал маме на "прошив". Завтра поеду в гараж засверлю дырки в заготовке. Но заранее заеду в магазин модного крепежа - по совету Sam'а, может быть найду там какие нибудь "евро-клопы" под винты, тогда не придется вваривать в дверь гайки.
31337Ghost
За 3 часа откопал гараж, и радостно засверлил дырки под крепежные винты в заготовке. Так же вечером вспомнил что есть такая штука - "Резьбовая заклепка" и вроде как она замечательно подойдет для крепления обшивки винтами.. И ничего не надо вваривать. Теперь собственно ищу - где можно попользовать устройство по расклепыванию таких заклепок, ибо посмотрел на цену таких устройств - 13к рублей - ради 20 заклепок - не вижу смысла.

Вопрошающую тему создал отдельно: http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=5040
31337Ghost
Повесил жесткий потолок собственной обтяжки с плафоном от мазды старой :) Так же сделал/установил подиум под доп приборы заместо центрального дефлектора бмвшной печки (в торпеде Е30).
Александр21013
Цитата(31337Ghost @ May 4 2011, 12:47 )
Повесил жесткий потолок собственной обтяжки с плафоном от мазды старой :) Так же сделал/установил подиум под доп приборы заместо центрального дефлектора бмвшной печки (в торпеде Е30).

fotku.gif
31337Ghost
Вот фотки, а заодно еще и стекло заднее поставил с подогревом :)
З.Ы. Под потолок шумку наклеил - тише стало заметно. Да - ручки осталось купить пятерочные.
Тим
Классно,ещё одного приборчика не хватает! Плафон тоже прикольный!
Даня
причем тут дверные ручки? речь про потолок вообще...
Andreko
Потолок красиво встал. bd.gif Мне щель между приборкой и торпедой не нравится. nea.gif
metrolog
Цитата(Тим @ May 4 2011, 15:11 )
Классно,ещё одного приборчика не хватает!

Нет турбины - нет бустомера spiteful.gifsmile1.gif
Если дырка есть, то рано или поздно ее заткнут.
31337Ghost
metrolog, именно для него место и запасено spiteful.gif

Цитата(Andreko @ May 4 2011, 17:11 )
Мне щель между приборкой и торпедой не нравится. nea.gif

Дома где-то должна лежать эта запчасть. Просто пока в торпеде нету воздуховодов и пр. штук - приборка снимается/ставиться многократно -> так проще пока что
31337Ghost
Вот и еще до одного давно желанного тюнинга дошли руки - встречайте, с пылу с жару - дверные обивки ручной работы, на фанере 6мм, обтянуто кожзамом (так же называют винилом, кожвинилом и т.д.).
Тим
Красиво! good.gif
PND
Да, хорошо, у меня планов на дверные карты много, но что-то лень...
Bobspct
Я не запаривался - купил в магазе карты. Правда там "картон", пластик и карпет, но все равно норм =)
31337Ghost
Я специально заморачивался из-за толщины основы, чтоб колонка в двери нормально играла.
Даня
двери то закроются??
31337Ghost
Все меряно-перемеряно, усо закроется, надеюсь на выходных установлю - сделаю фото.
31337Ghost
Свершилось! Обивка на месте :) Сидит жоско, дверь играет отлично, не бренчит, только слегка конструкцией замка позвякивает. Шумка внутри двери рулит!
Итак - 1е фото, это та самая гайка-заклепка - чумовая вещь. Расклепывается болтом с проставкой )
2е фото - вибруха греется на солнце - готовится к наклеиванию внутрь двери.
3е фото результат, - обшивку крепил мебельными винтами, позже затычки пластиковые налеплю на шляпки.
Sam
Очень красиво!
Только грел ты не шумку, а виброизоляцию.
Bobspct
Мне кажется или болты слева как-то криво стоят?
31337Ghost
Sam, спасибо, поправил smile1.gif
Bobspct, в смысле криво? По факту они все криво стоят, но когда закрутились - вжались в обшивку и все норм стало (по крайней мере незаметно).
Arh
Классно смотрится! Хочу так же!
...но не сделаю, ибо нет времени...
Bobspct

Где красным выделено, ощущение, что смотрит куда-то вниз. Это косяки заклепок?
31337Ghost
В реале нормально смотрится :) Просто заклепки при развальцовывании болтом - встают немного кривовато, на новой двери буду их приваривать и ровнять.
31337Ghost
Прогорел у меня паук выпускной sad.gif На выходных буду ставить обычные штаны семорочные инжевые
TonikX
Ты же вроде купил турбину? то что паук прогорел - знак с выше что пора начинать эксперименты с варкой коллектора!)
Freccia
Потверждаю и благословляю.
иначе первой копой с турбиной(компрессором) будет моя.
Даня
Цитата(Freccia @ Jun 9 2011, 21:40 )
Потверждаю и благословляю.
иначе первой копой с турбиной(компрессором) будет моя.

если только в твоем дворе будет первой)
metrolog
Турбокопейка это давнопорваныйбаян!
Freccia
ЯХотел написать в клубе но забыл.
Bobspct
В клубе уже есть турбированные =)
31337Ghost
Эээ, где? Не в клубе копейку знаю, а вот в клубе unknw.gif
Пока поставлю штанцы вышеописанные, как мондео сделаю и освобожу гараж - тогда будем жечь.. А вабще нужна бошка классическая, не фрезерованная под распил для турбы, чтобы поршня не пилить. Есть у каво? :)
Sam
А штаны прогорели - там не бедновата ли смесь?
31337Ghost
Скорее всего обеднилась по наступлению тепла, ибо при ацком жареве (всмысле температуры окружающей) дитон был небольшой. Настраивались в минусовой температуре. Уже получил от настройщика пару прошивок с обогащением - завтра залью в блок. А ваще надо себе лямбду брать широкополосную, раз онлайник есть.. И конфигурить под себя свой софт. Даже, вот када турбу прикручу, - не клянчить же у народа эту лямбду несчастную чтобы настроиться.
Даня
Цитата(31337Ghost @ Jun 10 2011, 00:27 )
А вабще нужна бошка классическая, не фрезерованная под распил для турбы, чтобы поршня не пилить. Есть у каво? :)

есть 01 бошка с увеличенной КС.
31337Ghost
На сколько увеличивали и как? (просто я приверженец идеи, что форма у КС не "с потолка" срисована и худо бедно рассчитана и менять ее - просто запилом кромки не очень) И как состояние остального всего?
Bobspct
Цитата(31337Ghost @ Jun 10 2011, 01:27 )
Эээ, где? Не в клубе копейку знаю, а вот в клубе unknw.gif

А Паша не в клубе? =)
Даня
Цитата(Bobspct @ Jun 10 2011, 11:46 )
А Паша не в клубе? =)

Паша уже успел турбу воткнуть? panic.gifblink.gif
Bobspct
Цитата(Даня @ Jun 10 2011, 13:10 )
Паша уже успел турбу воткнуть? panic.gifblink.gif

Я кагбэ про эту машинку:
Даня
Цитата(Bobspct @ Jun 10 2011, 12:37 )
Я кагбэ про эту машинку:
http://i.smotra.ru/data/img/galleries/221/...008_980x600.jpg

а там турбина что ле? там горизонты...
31337Ghost
Между делом только что затарил в пипи тольятинские штаны инжекторные - на выхах вставим, конечно без напильника не обойдется - одна из труб на входе заплевана сваркой на 15-20% где-то.

И подумал - хорошо, что придется паука заменить. Сейчас Данину головку возьму и буду мутить коллектор для турбины, на основе фланца от паука spiteful.gif

Bobspct, то что у него на заднем стекле написано "обкатка турбины"... на заборе тоже написано (с). Да и ни когда не понимал смысл этой фразы - чего там обкатывать-то? о_0
Bobspct
Даня, 31337Ghost: понял, ретируюсь =)))
31337Ghost
Штаны встали, подсоединились со прямоточной средней частью глушителя пр-ва стингер на 5+, безо всяких удлинителей и пр. Так же за выходные поменял цепь, башмак натяжителя и натяжитель - большая часть противных звуков ушла, осталось отрегулировать клапана и будет блеск - только цоканье форсунок и шипение воздуха, проходящего через регулятор холостого хода :)