Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > КУЗОВ > Как заменить молдинг лобового стекла?
sasha_g
Привет всем! Подскажите пожалуйста, как заменить блестящий молдинг на лобовом стекле, который по центру резинки идет, хочу поменять на черные, а то этот уже ржавчиной покрылся изнутри. Какие нюансы при замене, какая последовательность и как его загибать на углах? Резинки менять не собираюсь, они нормальные. СПАСИБО!!!
31337Ghost
Мне тоже интересен этот вопрос, у меня оба молдинга переднего и заднего стекла уже пожелтели.. и противно смотрятся... или они и далжны быть такого "желтовато-рыжего" цвета? Или их проще оттереть чем-то?
sasha_g
Всё! Сегодня поменял эти молдинги. На переднем стекле поменял быстро, где то за пол часа, а вот с задним парился долго, не знаю почему, как то не удобно задний менять. Порядок работы: плоской небольшой отверткой снимаем металлические замки, вытаскиваем аккуратно старый молдинг и с помощью этой же отвертки заправляем в резинку новый. Удачи!
metrolog
Этот молдинг по научному называется ЗАМОК стекла. Элементарно вытаскивается(одной отверткой) и так же элементарно ставиться(двумя отвертками), но перед установкой этого замка желательно поместить его в ведро с очень теплой водой - он станет более эластичен и встанет на место гораздо лучше(особенно актуально в холодное время года).
Цитата
они и далжны быть такого "желтовато-рыжего" цвета?
Они должны быть "под хром", а вот со временем желтеют.
Цитата
Или их проще оттереть чем-то?

только замена, благо стоят не особо дорого(150-250руб)
31337Ghost
Спасибо, надо будет купить где-нибудь...
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Nov 25 2007, 12:14 )
Спасибо, надо будет купить где-нибудь...

Они есть там где торгуют стеклами (на рынке на ул. Ушинского или пр. Энергетиков)
sasha_g
а так же они есть на Фучика и в Авто49
31337Ghost
Спасибо за информацию.... Как-нить заеду-куплю-поменяю
виктор морковкин
я себе заменил с помощью одной плоской отвертки за пол часа.
mirei2
стоит в би би 43 рубля

главное вставлять когда тепло иначе замок дубовый. как то по морозу пытался вставить жесть :)

я вставлял вот таким приспособлением
metrolog
По морозу ставиться тоже просто, нужно всего навсего положить резинку и замок в тазик с горячей водой.
twins
а совсем просто это хозяйство ставиться при выемке и установке стекла с помощью жгута (10 минут без отвертки))) заодно посмотрите что у вас под резинкой в плане коррозии имеется)))
Sam
Цитата(виктор морковкин @ Jul 14 2009, 13:19 )

Не верю! panic.gif
виктор морковкин
есть свидетели, zordon и туча комаров с мошками. менял часов в 12 ночи на улице. (но я зменил только передний.)
Sam
Тогда респект! good.gif
metrolog
Цитата(Sam @ Jul 22 2009, 08:57 )
Цитата(виктор морковкин @ Jul 14 2009, 13:19 )

Не верю! panic.gif

Это более чем реально!