Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ЭЛЕКТРИКА > 08 Генератор
Uraganych
вынужден был менять генератор.
дело было позднее и в магазине оказался только от восьмёрки.
поставил без проблем а вот с подключением бардак.

на 30 я прикрутил 3 провода. на 61 повесил желтый провод тот что на реле заряда идёт.

а куда серый деть который на регулятор идет ума не приложу.

да и лампа заряда наоборот работает. но ето можнор исправить заменой реле.

при такой схеме всё работает как надо.
А идёт ли подзарядка аккумулятора???

Вот в чем вопрос.
colonel
Цитата(Uraganych)
А идёт ли подзарядка аккумулятора???

Если на аккумуляторе около 14 В при включенном двигателе, то идет.
RavenDark
Собственно говоря, на 08 генераторе регулятор напряжения, как говорится инсайд !!! :)
Тима
Мне тоже надо менять на более мощный, но мне сказали что проводка может полететь. Стандартный от копья около 45-50 А, а мне надо 80 А как минимум. Так вот, проводку надо менять или нет? Или она у всех уже заменена...
RavenDark
Цитата(Тима)
Так вот, проводку надо менять или нет?

80А - это макимальная токоотдача генератора...
Тима
Значит не надо менять??
sky
слушай а какое реле купить. От 2108? а серый так и оставил висеть. Пожалуйста ответьте. Очень волнует эта проблема. :o
Uraganych
Цитата(sky)
слушай а какое реле купить. От 2108? а серый так и оставил висеть. Пожалуйста ответьте. Очень волнует эта проблема. :o

Серый так и остался висеть.
при рабочем двигателе 13.6 вольта.
реле от 08 какое точно не помню, 4ёх контактное.
тока контрольная лампа заряда гаснеть только при перегазовге.
в таком состоянии проехал более 500 км так что можно и так.

ВОТ.

ЗЫ: только музыка всё равно жрёт больше.
colonel
Цитата(Тима)
Стандартный от копья около 45-50 А, а мне надо 80 А как минимум. Так вот, проводку надо менять или нет? Или она у всех уже заменена...

Проводка зависит не от максимального тока генератора, а от тока потребителей. Например, если у тебя лампочка 21Вт, то она будет потреблять I=P/U= 21Вт/14В = 1.5А независимо от максимального тока генератора (при условии что генератор выдает больше 1.5А ;) ). Ну а если ты вешаешь дополнительные потребители (иначе зачем тебе другой генератор), то соответственно цепь от источника (генератора, аккумулятора) через все реле, предохранители и прочую коммутацию, должна быть выполнена проводом достаточного сечения для такого тока.