Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ФЛУД > Альтернативные виды топлив.
RAZOR
На данный момент ситуация такая: бензина осталось примерно на 50 лет!
Предложение такое: начать разработку альтернативных топлив пригодных для использования в ДВС.
pitbull
Цитата(Кирилл @ Dec 10 2007, 01:47 )
На данный момент ситуация такая: бензина осталось примерно на 50 лет!
Предложение такое: начать разработку альтернативных топлив пригодных для использования в ДВС.
Займешься?

Цитата
Альтернативные виды топлив., Все о топливах.

ЗЫ Азбуку учи, на метре в польте!
and796
Здесь много химиков,чтобы изобретать велосипед?Этой проблемой давно уже,даже в России,занимаются.Имеется множество видов топлива,от газа и электричества,и до водорода со спиртом(этанол,метанол,и т.п.).У меня даже книжечка имеется,автор-Дружинин.
RAZOR
У меня идейка по поводу воды есть, прогреваем мотор до рабочей температуры а потом подаем водную дисперсию, при попадении в поршневую группу она испаряется и пар дополнительно толкает поршень, получим прирост мощности а топливо нужно обеднить тогда температура сгорания будет выше и расход бензина ниже :)
and796
Представляешь,зальет если?:)а так ,где-то уже слышал про такое,даже впирать начинает по другому:)
Даня
Цитата(Кирилл @ Dec 10 2007, 02:28 )
а потом подаем водную дисперсию, при попадении в поршневую группу она испаряется и пар дополнительно толкает поршень...

Затем случается гидроудар, который поломает тебе шатуны biggrin.gif
and796
По идее,вода в бензине,даже незначительное количество,будет только мешать.Ведь для превращения ее в пар нужно затрачивать энергию,значит мощность упадет,а чтобы осталась на прежнем уровне,смесь нужно не обеднять,а обогащать-следовательно затея не экономичная.ИМХО мое мнение.Личное.Поправьте,если ошибаюсь
metrolog
Водяные!!! Прикиньте что с водичкой осенью, зимой и весной случается!!!
На 50 лет бензина хватит и хорошо! Большенство из нас будут в то время старыми пердунами и вряд-ли у кого-то сохраняться копендосы, так что на это можно забить!!!
Если активисты этого форума придумают и продвинут свое альтернативное топливо - то я тогда сварю абсолютно новый кузов 2101 и подарю его(плюс фильтр "0"-сопротивления) на внедрение супермотора на супертопливе.
and796
Свари его из титана в облегченом варианте-приделаем 4 комплекта велопедалей,будем наворачивать:)))
metrolog
Цитата(and796 @ Dec 10 2007, 19:09 )
Свари его из титана в облегченом варианте-приделаем 4 комплекта велопедалей,будем наворачивать :) ))

good.gifgood.gifgood.gif И бенза не надо и здоровье будет на высоте!!! Титан-то наверное не достану, а вот нержавейку можно pardon.gif
RAZOR
Ахренеешь педали крутить, тяжело будет!
metrolog
Цитата(Кирилл @ Dec 10 2007, 20:09 )
Ахренеешь педали крутить, тяжело будет!

Зато мускулатура будет крепче кирпича!!! А не расслабленные булки и пивной животик.
31337Ghost
Жжете товарищи! =)
RAZOR
biggrin.gif а самое весёлое, что порежим мы все наши копейки(старые иномарки) на металолом и купим новые иномарки!
RR
Ну, может ты и порежешь, а мне вот что-то не охота :) Вон тот же Мустанг никто не режет на металл, а он между тем топливный кризис пережил и не стал хуже... и жив до сих пор.
and796
У нас,правда не кризис,а просто закончится
RAZOR
Ты не сравнивай мустанг с двигателем V8 7.1л а на копейке L4 1.2л!!!!!!! И кузов fastback!
metrolog
Народ!!! Быстрее покупайте бочки, канистры, баки от грузовиков и автобусов. Поставите их в гараж(на дачу и т.п.) и потихоньку заполняйте их бензом. Ведь как известно "Запас в ж_пу не е_ёт" - а стратегический запас подавно. А если вдруг "копеек" уже не останется - этот бенз можно будет продать за бешеные деньги стритсракерам и дристерам того времени!!! Прикиньте какой навар.

Тему надо во ФЛУД переместить или в ОБЩЕНИЕ.
RR
Цитата
У нас,правда не кризис,а просто закончится
А нефиг панику наводить... а то у нас еще СПИД, рак, птичий грипп, терроризм и прочая херня... может теперь стоит начать себе яму копать 2х3 метра?
Надо меньше "дебилизатор" смотреть и больше мозг напрягать, а то атрофировался уже похоже...
Цитата
Ты не сравнивай мустанг с двигателем V8 7.1л а на копейке L4 1.2л!!!!!!! И кузов fastback!

А что принципиально разного в моторах V8 и L4? Или может какой-то из них не потребляет бензин? И уж если такой монстр как Мустанг с его "кубатурой" до сих пор жив, то уж со всякими копейками подавно ничего страшного не случится... И вообще, очень наивно считать, что через даже 30 лет кто-то из вас будет все еще ездить на копейке :)
alex833
Я думаю лет через 20 "копейки" уже можно будет по пальцам пересчитать. В начале 80х годов ездило достаточно много "Москвичей" (400-407) у меня во дворе их стояло как минимум штук 5. "Победы" ездили "Волги" 21е, "Запорожцы" всех мастей а сейчас где они? И прошло всего 20 лет.
Время берет свое, у людей растет благосостояние, коррозия тоже не отстает. Если через 20 лет и будут "копейки" то их по пальцам можно будет пересчитать.
Даже у нас в форуме за прошедшие два года пока я тут, уже многие сменили "копейки" на более современные автомобили. Тажа история и в "шестерочном клубе", Да что далеко за примером ходить, я сам весной продаю свою "шестерку" и покупаю иномарку :smile:

По поводу альтернативного топлива то над этим уже работают (уже есть "лексус" с гибридным двигателем). Через несколько лет по мере разработки технологии он будет дешеветь и становиться более доступным (так было со всеми новинками опять же в конце 80х CD проигрыватели считались верхом технической мысли, стоили автрономические суммы а сейчас на каждом углу, за копейки бери не хочу yahoo.gif )

По поводу запасика бензина вспоминается история рассказанная мне на работе: Один мужик в Киришах, запасал бензин на черный день: Выкопал на дачном участке землянку, затащил туда несколько десятков 200литровых бочек и заполнил их бензином. Все сделал по уму проложил в землянку проводку, развесил лампочки и т.п.
А дальше или бочка потекла, или пары скопились, или проводка коротнула. Короче нажал мужик кнопочку (включил свет) и раздался взрыв..... От землянки с бочками осталась только воронка размером в весь его участок

И в заключении по поводу альтернативного топлива то переводите машину на Газ. Запасов газа у нас в стране намного больше чем нефти. И дешевле получается в эксплуатации.
RAZOR
Млин на газу ездил довольно долго и особых приемуществ не заметил, хотя тут для газа мотор переделывать надо нормально а не так как у на ставят балон с редуктором и поехал :) Так расход большой, если бензина 7-8 л то газа 9-10 получается вся экономия и сжигается, да и газ щас поршивый. Не вода круче! Воду если испарить, то потом она конденсируется и вот те круговорот, надо только чем-то нагреть менее затратным, вот и родилась идея атомного паравоза, ядерная электростанция на колесах, Берем такой паровоз в нем ядерная электростанция, основной контур охлаждения реактора жидкий азот а второй контур вода, вода кипит образуя пар, который двигает поршня или турбину а потом конденсируется в охладителе, охрененная штука получится, а если подцепить к контактной цепи то вообще 10-ок электровозов можно гонять по линии ЖД на халяву :)
metrolog
Цитата
Не вода круче! Воду если испарить, то потом она конденсируется и вот те круговорот, надо только чем-то нагреть менее затратным, вот и родилась идея атомного паравоза, ядерная электростанция на колесах, Берем такой паровоз в нем ядерная электростанция, основной контур охлаждения реактора жидкий азот а второй контур вода, вода кипит образуя пар, который двигает поршня или турбину а потом конденсируется в охладителе, охрененная штука получится, а если подцепить к контактной цепи то вообще 10-ок электровозов можно гонять по линии ЖД на халяву

Реактор в жигули???? Ездить в свинцовых трусах и вместо тахометра и других приборов различные счетчики частиц и дозиметры???
Устройство реактора и его "жизнеобеспечение" знаешь?
Нехотел бы я поцарапать и не дай Бог чутка подтолкнуть такую КОПЕЙКУ на дороге - пару секунд и заражение)))

Кстати ГосНаркоКонтроль просматривает различные ресурсы в интернете для выявления своих клиентов. Будь осторожен.
RAZOR
Я как бы про паротермоядерную установку говорил а не про то как в копейку это запихнуть. Да есть еще такая вешь как ядерная энерго ячейка, делается из стронция и свинца, если такой акум в машину поставить и электромотор вляпать лет 200 без подзарядки кататься можно. :) И если вы думаете что я план скурил или еще что такое, ошибаетесь, есть реально выполнимые идеи но нефтяные магнаты все тормозят.
alex833
А можно еще вместо бензина дизтопливо лить yahoo.gif оно дешевле и тоже горит, а есл инет никакой разницы зачем платить больше. yahoo.gif в копейке даже проблем с горловиной бака не будет (на иномарках пистолет с дизтопливом не лезет в горловину бензобака).
Говорят и расход у него значительно меньше, как говорят
люди. Разница почти в 2 раза по
потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!
Думаю экономия по деньгам очевидна.
А динамика вообще взрывная говорят, чуть педальку потрогал и исчез в точку на горизонте yahoo.gif

Говорят можно еще подсолнечное масло заливать, но там динамика будет поменьше но зато экономия будееет если договориться у какойнибудь столовой б/у масло у них брать.

В общем попробуй вечерком залить вместо бензика дизтопливо.
Wonderer
Цитата(Кирилл @ Dec 13 2007, 01:11 )
И если вы думаете что я план скурил или еще что такое, ошибаетесь, есть реально выполнимые идеи но нефтяные магнаты все тормозят.

Мы не думаем, мы знаем spiteful.gif
31337Ghost
Ну вы блин даёте, господа biggrin.gif
pitbull
Цитата(Wonderer @ Dec 13 2007, 10:51 )
Цитата(Кирилл @ Dec 13 2007, 01:11 )
И если вы думаете что я план скурил или еще что такое, ошибаетесь, есть реально выполнимые идеи но нефтяные магнаты все тормозят.

Мы не думаем, мы знаем spiteful.gif
+1
Даня
Цитата
...Ездить в свинцовых трусах???

Я чуть не уссался!))) rofl.gif
RAZOR
А тогда вопрос на засыпку! С какой максемальной скоростью ездели паровозы? tease.gif
RR
В среднем 110-130 км/ч, хотя была и больше (почти 180, например)... только не с максЕмальной, а с максИмальной tease.gif
А еще в 30-40-е годы прошлого века существовали т.н. "газогенераторные" автомобили, переваривали дрова, мазут и уголь... но как видишь не прижились, так же как и паровозы...
RR
Кирилл: Ты, кстати, аккуратнее там с ячейками, особенно ядерными, а то потомства не будет или будет, но мутировавшее... :)
metrolog
Цитата
а то потомства не будет

а может это к лучшему? а?
31337Ghost
Цитата(metrolog @ Dec 14 2007, 00:25 )
Цитата
а то потомства не будет

а может это к лучшему? а?

Эх... злой ты..
metrolog
Я тут давече слыхал, что ожидают " Конец Света" в 2032 году. yahoo.gif А Вы тут о бензе беспокоитесь.
Какие мысли есть по предотвращению АПОКАЛИПСЕЦа?

Ведь копейкоклуб должен решать глобальные проблемы.
Wonderer
Цитата(metrolog @ Dec 14 2007, 20:06 )
Я тут давече слыхал, что ожидают " Конец Света" в 2032 году. yahoo.gif А Вы тут о бензе беспокоитесь.

Блин, опять конец света переносится? Сколько можно-то? Астероид в "пробку" попал что-ли? Ээх, даже в космосе не могут движение нормально наладить. lol.gif
RAZOR
Я вернулся! Ну вот в 51 году на трансатлантической магистрале американци разогнали паровоз до 260 км в час, до конечной станции он докатывался самокатом, так как его здорово покалечило энергией пара :)
and796
слушай,достань и мне такого плана,чтоб плющило не по детски:)))))
RAZOR
Эх приколисты травокуры :), у меня батя в наркоконтроле работает, так что щас всех загребем за такие заявки, я не шучю spiteful.gif
metrolog
Цитата
у меня батя в наркоконтроле работает
у кого-нибудь еще вопросы есть? :grin:
Ты здесь хозяин, а не гость!!! Тащи с конторы каждый пакет гвоздь!!! (с)

Цитата
щас всех загребем за такие заявки, я не шучю

фсех не палучиццо!!!
RAZOR
biggrin.gif
and796
Да?Мотив?Преступление?Мне просто интересно стало biggrin.gif
Wonderer
Цитата(Кирилл @ Dec 16 2007, 01:08 )
Эх приколисты травокуры :) , у меня батя в наркоконтроле работает, так что щас всех загребем за такие заявки, я не шучю spiteful.gif

АААА, тогда понятно откуда у тебя такой хороший приход. Батяня только качественный товар наверняка поставляет. Гыгыгыгы rofl.gif