Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ/ОБЪЯВЛЕНИЯ > Жалобы на действия администрации
RR
Согласно пункту 3.10 правил форума обсуждение действий модераторов только через личку.
В случае несогласия с действиями модератора обращайтесь к нему через личную почту.
Если после общения с модератором конфликт не исчерпан и Вы до сих пор не согласны с его действиями, Вы имеете право обратится в "Арбитражный суд" нашего форума, обязанности судьи которого исполняет Wonderer. Все дела для рассмотрения присылаются ему в личную почту с ссылками на конфликтные сообщения и перепиской с модератором. Запросы в которых не выполнены эти условия рассматриваться не будут и приславший его получает предупреждение.
Решение по делу принятое судьей является окончательным и безапелляционным. Виновный получает предупреждение. В случае 3-х предупреждений полученных модератором будет стоять вопрос об отстранении его от занимаемых обязанностей. В случае 3-х предупреждений полученных пользователем он получает "бан" на неделю.

PS: Советую хотя бы раз в месяц всем заглядывать в правила форума. Во-первых они могут изменяться, и во-вторых чтобы обновить их в памяти.
RR
Тема создана для т.н. "обратной связи" с администрацией форума. Если у Вас возникли какие-то вопросы или претензии к администрации (админам, модераторам) форума, предлагаю озвучивать их здесь.
03spb
а что были преценденты? ;))
ведь администарция самая лучшая))
RR
Ну вот, например, недавно мной был отпрвлен в 3 дневный карантин (читай бан) участник под ником феликс. Теперь он на меня видимо в обиде, хотя я так думаю до сих пор не понял, за что я его наказал. Вот для таких ситуаций я и создал эту тему. Если кому-то что-то не нравится, кто-то считает себя незаслуженно наказаным и т.д. и т.п. могут в данной теме получить разъяснение/уточнение. Разумеется только если они этого захотят. Т.е. здесь принимаются замечания/предложения по работе модераторов и администраторов. Пока участников на форуме не так уж и много, так что ответы/решения будут максимально оперативными. В дальнейшем же проще будет выяснять подобные моменты посредством личных сообщений.
just_toxa
хотелось бы узнать причину удаления акка "toxa"
metrolog
Цитата(just_toxa @ Apr 30 2008, 17:57 )
хотелось бы узнать причину удаления акка "toxa"

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=1729
Это форум глюканул...
metrolog
Почитал я тут события последних часов. Много думал...
Господа хорошие. Не надо звонить модераторам домой, на мобильный, писать в аську и пр. и пр. с просьбами кого-то забанить или удалить и т.п. В каждом сообщении есть кнопка "Жалоба" или на крайняк "Личные сообщения". Нажав на нее вы подадите сигнал администрации форума. Если модератора нет на форуме и он не отвечает в ЛС и действий нет никаких - значит он занят другими делами. Да-да у модератора могут быть еще дела житейские.
И не надо решать за модератора что ему надо модерировать и как.
Власти у модератора нет - у него есть обязанности, которые он выполняет безвозмездно в СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ.
Это касается всех.

Теперь пару рекомендаций для наших многоуважаемых модераторов. При исполнении своих обязанностей ЗАБЫВАЙТЕ о личном знакомстве с пользователем, о совместных культурно-массовых мероприятиях, дате регистрации и числе сообщений. Если пользователь нарушает Правила форума, то действуйте согласно инструкции. Не надо тут коррупцию разводить smile1.gif
А если кто-то обижается, то напомните что делают с обиженными smile1.gif

Пока все. Может еще что-то напишу.
dypa.spb
огосподи! нас тут "3 с половиной человека" а мы разобраться не можем! модератор и администратор не должен быть злым или добрым, их вообще на форуме не должно быть видно и слышно, вместо них должны быть люди которые ими являются... зачем ограничивать возможность высказывать личное мнение человеку?
а вообще сообщество тухнет из-за того что юзается только форум (пытаемся молотком забивать и гвозди, вворачивать шурупы и кушать с него же).
кстати у кого кроме 31337Ghost есть доступ к бекапам форума?! ;)
Александр21013
Уважаемая Администрация! Наведите, пожалуйста, порядок в теме про "Лягушонка! Надоело что то объяснять недалёким людям, а Вы меры к нарушениям не принимаете! Эта тема не во флуде!
Александр21013
Господа администраторы! У нас что, отменили данный пункт правил?
3.9. Умышленная публикация флуда и постов, провоцирующих и поддерживающих флейм.
Порядок должен быть единый для всех или у нас частная лавочка? Примите меры или удалите этот пункт из правил!
PND
Тема про "Лягушонка" ЗАКРЫТА. Чистить и разбираться в постах закрытой темы не у кого желания нет. Новый хозяин - пускай создаст новую и если захочет сам укажет ссылку на начало истории.

Госпади, вы как дети малые, да же тут срач устроили...
Александр21013
Цитата(PND @ Apr 24 2011, 17:18 )
Тема про "Лягушонка" ЗАКРЫТА. Чистить и разбираться в постах закрытой темы не у кого желания нет. Новый хозяин - пускай создаст новую и если захочет сам укажет ссылку на начало истории.

Госпади, вы как дети малые, да же тут срач устроили...

Слава! Тема закрыта, но согласись, нарушения правил форума были и сейчас продолжаются в теме про Морковку! Правила форума уже отменили?
PND
Особых нарушений не усмотрел, идёт обсуждение авто, у нас свобода слова и все могу высказаться, по поводу машины, и хорошо и плохо, а принимать ли во внимание и отвечать ли на это, это дело Ваше. Если не нравится "флуд" не по теме, то не нужно его поддерживать и тогда это будет флудом и будет подпадать под правила, а сейчас диалог, кстати на тему машины.
Александр21013
Цитата(PND @ Apr 24 2011, 17:31 )
Особых нарушений не усмотрел, идёт обсуждение авто, у нас свобода слова и все могу высказаться, по поводу машины, и хорошо и плохо, а принимать ли во внимание и отвечать ли на это, это дело Ваше. Если не нравится "флуд" не по теме, то не нужно его поддерживать и тогда это будет флудом и будет подпадать под правила, а сейчас диалог, кстати на тему машины.

Ты внимательно почитай! Если бы авто обсуждалось. я бы вопросов не задавал, но на каком основании мои действия обсуждаются? Слава ты как в Би Лайне, когда какие то проблемы и не знают что ответить, вместо того, чтобы принимать решения говорят, что у них всё хорошо! Позиция "страусов" (для не понимающих, если я проблему не вижу, значит её нет) Изучи сам внимательно правила форума и то , о чём идёт спор. Нарушения наглядно видно, или правила не для всех? Обидно! Если со стороны Администрации не будут приняты реальные меры, я задумаюсь о том, нужен ли я клубу и в большей степени нужен ли клуб мне! Позиция со стороны администрации не понятна! spiteful.gif
ЮрОК78
Цитата(Александр21013 @ Apr 24 2011, 17:38 )
Ты внимательно почитай! Если бы авто обсуждалось. я бы вопросов не задавал, но на каком основании мои действия обсуждаются? Слава ты как в Би Лайне, когда какие то проблемы и не знают что ответить, вместо того, чтобы принимать решения говорят, что у них всё хорошо! Позиция "страусов" (для не понимающих, если я проблему не вижу, значит её нет) Изучи сам внимательно правила форума и то , о чём идёт спор. Нарушения наглядно видно, или правила не для всех? Обидно! Если со стороны Администрации не будут приняты реальные меры, я задумаюсь о том, нужен ли я клубу и в большей степени нужен ли клуб мне! Позиция со стороны администрации не понятна! spiteful.gif

чет ты обидчивый какой-то
форум чем-то похож на забор,на нем могут писать все желающие,разница в том,что на заборе пишут не по делу,лично меня никак не трогает то,что написано на заборе......мсжешь еще жалобу написать,твое право....
Sam
Цитата(Александр21013 @ Apr 24 2011, 15:15 )
Господа администраторы! У нас что, отменили данный пункт правил?
3.9. Умышленная публикация флуда и постов, провоцирующих и поддерживающих флейм.
Порядок должен быть единый для всех или у нас частная лавочка? Примите меры или удалите этот пункт из правил!

Сань, администрации на всё пофиг. И это касается не только твоей темы. В какую не зайди - одна вода, 2 нормальных поста на всю тему. Никто ничего не чистит в том объёме, в каком положено. Раньше хоть Зверь что-то пытался делать.
Плюс никто не отменял личное отношение к форумчанам. Некоторые такую ахинею пишут, и хоть бы кто им об этом сказал. Вот уж флуд где!
В отношении тебя могу сказать лишь то, что тебе завидуют. Завидуют всему понемножку. И не чему-то конкретному, а просто движухе. Только самим себе бояться в этом признаться.
И ещё. Не ведись!
Герасим
Было бы чему завидовать
Sam
Цитата(Герасим @ Apr 24 2011, 19:04 )
Было бы чему завидовать

Вот и первый, признавший зависть.
Кто ещё?
Тим
Цитата(Sam @ Apr 24 2011, 19:08 )
Вот и первый, признавший зависть.
Кто ещё?

rofl.gif
Wonderer
ну опять началось sad.gif

Александр21013 после изучения темы про "Лягушонка" я пришел к выводу что ЮрОК78 действительно нарушил пункт правил 3.7 форума. Ему вынесено предупреждение, тема почищена.
31337Ghost
Цитата(Wonderer @ Apr 24 2011, 21:18 )
Александр21013 после изучения темы про "Лягушонка" я пришел к выводу что ЮрОК78 действительно нарушил пункт правил 3.7 форума. Ему вынесено предупреждение, тема почищена.

Лень вспоминать, но что-то подобное я уже проделывал.
Александр21013
Цитата(Wonderer @ Apr 24 2011, 21:18 )
ну опять началось sad.gif

Спасибо! Главное не характер наказания, а его неотвратимость и отсутствие безнаказанности. smile1.gif
Даня
Цитата(Сергей на Корейчеке @ Apr 24 2011, 22:53 )
Вот где не надо наша псевдо АДМИНИСТРАЦИЯ не дремлет!!!
Вы господа так бы за другими темами следили , а то читать противно одно поливание г....м извините за выражение

Цитата(Сергей на Корейчеке @ Apr 24 2011, 23:02 )
А ты Данила взял бы и перенёс ведь я наверное не специально здесь написал , а скорее всего человек просто перепутал !!!
Ну вот я всё сказал теперь можно и в БАН !!!

какого черта должен тратить кучу времени на модерирование из-за вашей невнимательности?
31337Ghost
Даня, +1
Товарищи Члены Клуба и Форумчане, пожалуйста поймите правильно - денег нам никто не платит, так что будьте сдержаннее в своих высказываниях, или у кого-то есть идея организовать модераторам зарплату? :)
Александр21013
Паша! Имеется ввиду то, что на многие более серьёзные нарушения никто внимания не обращает! Серёга и сам мог бы перенести сообщение в другую тему, просто резкая реакция красным цветом. А где действительно нужно реагировать, то как слепые!
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Apr 25 2011, 16:54 )
или у кого-то есть идея организовать модераторам зарплату? :)

сдельную!
Потереть сообщение - 1 руб.
Перенести тему - 2 руб
закрыть тему - 3 руб
Удалить тему - 5 руб
Замечание - 10руб
РидОнли - 50руб
бан - 100руб.

Тогда даже я бы похалтурил)))
Александр21013
Цитата(metrolog @ Apr 25 2011, 22:19 )
сдельную!
Потереть сообщение - 1 руб.
Перенести тему - 2 руб
закрыть тему - 3 руб
Удалить тему - 5 руб
Замечание - 10руб
РидОнли - 50руб
бан - 100руб.

Тогда даже я бы похалтурил)))

А почему бы и нет! biggrin1.gif
Александр21013
Господа Админы! А когда с меня предупреждения снимут? Аж с 27 февраля! И у Тима тоже! smile1.gif
Сергей на Корейчеке
Цитата(Даня @ Apr 25 2011, 10:35 )
какого черта должен тратить кучу времени на модерирование из-за вашей невнимательности?

ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ НЕ ГОВОРИ ЧТО НЕ ДЮЖ!!!

Комментарий администратора: Красный цвет в сообщениях привилегия модераторов, пожалуйста имейте ввиду в будущем. Спасибо за понимание.
metrolog
Цитата(Александр21013 @ Apr 25 2011, 23:24 )
Господа Админы! А когда с меня предупреждения снимут? Аж с 27 февраля! И у Тима тоже! smile1.gif

снятие предупреждения - 300р
снятие бана - 500р.
biggrin1.gif

Снятие предупреждения надо заслужить. Обычно они снимаются через год, если не было еще предупреждений
Александр21013
Цитата(metrolog @ Apr 25 2011, 23:41 )
снятие предупреждения - 300р
снятие бана - 500р.
biggrin1.gif

Снятие предупреждения надо заслужить. Обычно они снимаются через год, если не было еще предупреждений

Чего то за бан больно дёшево! biggrin1.gif
metrolog
Цитата(Александр21013 @ Apr 25 2011, 23:56 )
Чего то за бан больно дёшево! biggrin1.gif

а у нас некоммерческая организация biggrin1.gif

Да и вообще хорош уже флудить. Всех касается. Уже флуда полно стало на форуме. Пора вводить жесткое модерирование похоже
Даня
Цитата(Сергей на Корейчеке @ Apr 25 2011, 22:41 )

горчичник за красный цвет.
Zver
Фигасе у вас веселуха.. ))
metrolog
Цитата(Zver @ Apr 26 2011, 00:22 )
Фигасе у вас веселуха.. ))

забань всех на недельку для профилактики.
Сергей на Корейчеке
Цитата(Даня @ Apr 26 2011, 00:13 )
горчичник за красный цвет.

Я всю свою жизь что думал то и говорил !!! И не собираюсь заниматься подхалимажем !!! Так что на какано на твои горчичники , ты лучше следи за копейководом и иже подобным от которых весь типа флуд на форуме
Александр21013
Теряем хороших людей! А жаль! spiteful.gif Сергей ушёл с форума!
Wonderer
Все мы когда-то кого-то теряем. sad.gif
Тим
Цитата
ты лучше следи за копейководом

+1
Тим
Цитата

Я не собираюсь переходить на личности,но предупреждение мне было вынесено за слово,которое приблизительно через месяц было повторено другим членом клуба и в его случае Ghost не усмотрел никакого нарушения!
Я бы и слово написал,но боюсь ещё одно предупреждение получить!
Wonderer
Слушайте. Что Вы как дети малые? Я понимаю если бы Вас постоянно штрафовали и банили а других нет. Поймите мы тоже живые люди, у нас кроме поддержания форума есть еще куча личных дел и работа. Мы просто даже не всегда можем заметить нарушения. К тому же можно сказать слово так, что в одном контексте оно будет подпадать под наказание, а в другом нет.
dypa.spb
Цитата(PND @ Apr 24 2011, 17:31 )

более чем согласен, на форуме нет ни одного человека меньше 14 лет, но разведение детского сада и обращение к маме (админу, модеру) как процесс решения проблемы это смешно

Цитата(Александр21013 @ Apr 24 2011, 17:38 )
Ты внимательно почитай! Если бы авто обсуждалось. я бы вопросов не задавал, но на каком основании мои действия обсуждаются? Слава ты как в Би Лайне, когда какие то проблемы и не знают что ответить, вместо того, чтобы принимать решения говорят, что у них всё хорошо! Позиция "страусов" (для не понимающих, если я проблему не вижу, значит её нет) Изучи сам внимательно правила форума и то , о чём идёт спор. Нарушения наглядно видно, или правила не для всех? Обидно!
я задумаюсь о том, нужен ли я клубу и в большей степени нужен ли клуб мне!

Александр - троллят только тех кто троллится ;) клую это люди, люди разные... не нравиться не общайтесь с определёнными его членами... а ещё клуб это не место удовлетворения амбиций, думаю вам стоит начать изменять мир с себя...
http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...=&pid=71813
http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...=&pid=71801
http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...=&pid=71725
http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...=&pid=71578
http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...=&pid=71573

Комментарий администратора: Красный цвет в сообщениях привилегия модераторов, пожалуйста имейте ввиду в будущем. Спасибо за понимание.
смотрим правила - видим что я могу писать любым цветом
либо дописываем в правила - либо не превышаем полномочия ;)

Цитата(31337Ghost @ Apr 25 2011, 16:54 )
Товарищи Члены Клуба и Форумчане, пожалуйста поймите правильно - денег нам никто не платит, так что будьте сдержаннее в своих высказываниях, или у кого-то есть идея организовать модераторам зарплату? :)

вот только не нужно говорить что жизнь не справедлива :) готов принять исходники и дамп и выделять около часа в день на поддержание форума за свой счёт...

ps ограничения на 3 цитаты в посте бред, винч что ли денег больших стоит?!
Тим
Цитата
Поймите мы тоже живые люди, у нас кроме поддержания форума есть еще куча личных дел и работа.

Да понимаем мы это!
Цитата
К тому же можно сказать слово так, что в одном контексте оно будет подпадать под наказание, а в другом нет.

Суть сообщения в обоих случаях была одинакова!
Вы поймите,я же даже не жалуюсь. То что на мне "висит" предупреждение,меня это никак не ограничивает в общении и никоем образов не мешает. Просто УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, нужно быть внимательнее к тому что пишет народ!!!
Wonderer
Цитата(Тим @ Apr 26 2011, 12:22 )
уть сообщения в обоих случаях была одинакова!
Вы поймите,я же даже не жалуюсь. То что на мне "висит" предупреждение,меня это никак не ограничивает в общении и никоем образов не мешает. Просто УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, нужно быть внимательнее к тому что пишет народ!!!

Тим, это основная работа модераторов.
Тим
Цитата
Краска просто так не лопается! Я не говорю что они сильно гуляют,я просто боюсь что когда поменяю пружины и случайно наскочу на скорости на какю-нить колд***ину как бы эти стаканы у меня по багажнику летать не начали!

+10% к предупреждениям за мат
Цитата
Тим, это основная работа модераторов.

Сообщение отредактировал 31337Ghost - Mar 3 2011, 16:59

Сообщение другого члена клуба имеет такой же смысл! Но я даже в своём ничего страшного не вижу!!!
Sam
Наша администрация начинает напоминать администрацию города - у них тоже видимо много дел.
Хороши себе "начальники"! Один не известно когда последний раз на форуме был, у другого - дела, третий показывет пример, как это здорово, когда номера снимают! Не справляетесь с обязанностями - уступите место другим.

Даже если те другие также не будут ничего делать, то, значит, хуже и не станет, а если будут - то вообще хорошо.
To dypa.spb ХОЧЕШЬ, чтобы форум был на страну похож? Когда к бандитам обращаться менее опасно, чем к милиции? А к кому ещё обращаться, если не к админам?
Пойду в тему "Предложения по работе форума" кое-что предложить.
dypa.spb
Цитата(Sam @ Apr 26 2011, 12:48 )
To dypa.spb ХОЧЕШЬ, чтобы форум был на страну похож? Когда к бандитам обращаться менее опасно, чем к милиции? А к кому ещё обращаться, если не к админам?

хорошего админа форума не видно на форуме как админа, а видно как простого пользователя, сообщество в состоянии само себя регулировать (главное предоставить соответствующие инструменты), фильтр мата кстати на форуме есть, но он не используется ;)
Wonderer
Цитата(Sam @ Apr 26 2011, 12:48 )
Наша администрация начинает напоминать администрацию города - у них тоже видимо много дел.
Хороши себе "начальники"! Один не известно когда последний раз на форуме был, у другого - дела, третий показывет пример, как это здорово, когда номера снимают! Не справляетесь с обязанностями - уступите место другим.

О как заговорили. dry.gif
Был тут такой Феликс, из-за которого предыдущая версия администрации бросила все это дело и клуб чуть не загнулся.
Если самый свободный - пожалуйста давай дадим Вам права модерирования - помогите нам.

Или может Вы претендуете на место администратора?
Sam
Это надо обдумать и посоветоваться с одним человеком. А так я совершенно не против!
Тим
Прям бунт на корабле какой то! biggrin1.gif
Александр21013
Цитата(Sam @ Apr 26 2011, 16:36 )
Это надо обдумать и посоветоваться с одним человеком. А так я совершенно не против!

+1000000! smile1.gif
Даня
Цитата(Sam @ Apr 26 2011, 11:48 )
третий показывет пример, как это здорово, когда номера снимают!

???
Александр21013
Цитата(Даня @ Apr 26 2011, 17:52 )
???

Даня! Имелось ввиду , что ты должен всем нам показывать пример во всём! smile1.gif
Даня
пусть Sam объяснит, что он там имел ввиду.
Sam
Цитата(Александр21013 @ Apr 26 2011, 17:53 )
Даня! Имелось ввиду , что ты должен всем нам показывать пример во всём! smile1.gif

Именно!

Цитата(Даня @ Apr 26 2011, 17:56 )
пусть Sam объяснит, что он там имел ввиду.

Ну, а если уж косяки какие-то случаются (а они бывают у всех), то негоже выставлять их на всеобщее обозрение, да ещё и с такой помпезностью. А после этого ещё и возмущаться, что, мол, на перенос темы времени нет. Проще дать горчичник одним кликом.
Не, может, я ошибаюсь, но на сколько я себе всё представляю, никаких многочасовых процедур склеивания/удаления/переноса тем/сообщений нет, всё сводится к копированию. Или всё гораздо сложнее?
metrolog
Цитата(Wonderer @ Apr 26 2011, 14:40 )
Был тут такой Феликс, из-за которого предыдущая версия администрации бросила все это дело и клуб чуть не загнулся.

Предыдущая версия администрации изжила себя практически сразу. (К Вам, многоуважаемый, это не относиться.) В эпоху go-blin'a первым делом сайт лишился главной страницы и большого числа пользователей, т.к. сайт неожиданно поменял адрес без предупреждения. Сразу навелся порядок с админами и модерами - практически всех лишили прав, а именно RR, Mix, RavenDark, pitbull, Unnamed и еще кого-то. Было 2 админа - dtm и go-blin и два модера - Wonderer и Vinhord (вроде такой ник был). Потом го-блин на все подзабил, продал копейку и ушел на аудипитер фотографом.
Ну а дальше вы все сами знаете и помните - это уже новая история - Wonderer забрал бразды правления у go-blin'a и вытащил этот клуб из глубокого гоблинария.
Так что Феликс тут особо не виноват. Он конечно личность своеобразная, но слишком вы его переоценили.
Wonderer
metrolog ну не знаю, спорить не буду, может Вы и правы, но я общался с Гоблином - он мне свою версию выдал. unknw.gif
Вообщем ладно, это было давно и неправда. spiteful.gif
metrolog
Цитата(Wonderer @ Apr 26 2011, 22:47 )
но я общался с Гоблином - он мне свою версию выдал. unknw.gif
Вообщем ладно, это было давно и неправда. spiteful.gif

А можно ее, эту версию, вкратце "услышать" (можно в ЛС). С целью повышения образованности.

Я помню лишь одно, что до переезда форума по новому адресу и на новый движок, посещаемость была больше как форума так и встреч и флуда лютого на форуме не было. А еще тогда ездили массово на всякие автоспортивные мероприятия - от сракинга на городском отшибе до ралли в Карелии.

Лично меня, на данный момент, полностью устраивает состав администрации форума (админы и модераторы). Правда модераторам надо быть немножечко по-жестче, а простым юзерам относиться к замечаниям и наказаниям с пониманием. А то у нас тут как что-то начинается, так: "модератор ПОМОГИ!!! Я тебе в ночи позвоню!!!", а как модератор сделает замечание, так с форума уходят...надув губы и другие части тела. Сами ведь двойные стандарты поддерживаете(всех касается). И личное знакомство и дружба тут не должна ничего решать - все должны быть равны.
Кстати раньше тут разделы закрывали на модерирование - брали раздел форума, закрывали его и наводили там порядок, потом открывали. И так со всеми разделами. Но только с предупреждением!
Вот давайте введем такие "санитарные дни" и вымодерируем с нашего форума все сообщения состоящие только из смайликов и "+1".

По поводу Копейковода и пр. господ - вы вспомните когда появился негатив от "них" и после чего. Вот лично я, полностью соглашался с некоторыми сообщениями этого человека или группы лиц. Предъявы свои они обосновывали. Правда вот форма выражения мыслей попадала под нарушение правил форума... Мораль такая - не надо провоцировать этот элемент и проблем не будет.
Я тут много своего ИМХО написать могу, но не буду. Лень и вас жалко smile1.gif
Даня
Цитата(metrolog @ Apr 26 2011, 22:33 )
вымодерируем с нашего форума все сообщения состоящие только из смайликов и "+1".

согласен. уже в глазах рябит от этих смайликов.
31337Ghost
Цитата(dypa.spb @ Apr 26 2011, 12:02 )
смотрим правила - видим что ямогу писать любым цветом
либо дописываем в правила - либо не превышаем полномочия ;)

Сделано.
Wonderer
Цитата(31337Ghost @ Apr 27 2011, 00:04 )
Сделано.

зарезервировал оба наиболее контрастных после черного цвета spiteful.gif
Александр21013
Уважаемая Администрация! Чего то ничего не меняется! Появился новый контролирующий орган (Павлик) Ну и чего? Когда я спросил какие колодки нужны у Jutky, сразу отреагировал Павлик красным цветом, типа читай внимательней, а когда , пусть и актуальная тема не понятно в каком месте и ещё в очередной раз хамство от Юрка в мой, да и по большому счёту в Ваш адрес, наш Модератор, вместо того, чтобы пресечь, ещё и отвечает! У нас Клуб или Бардак! Если Бардак я тоже уйду, как Корейчик! Господа Админы, будьте объективны и последовательны! spiteful.gif
ЮрОК78
если хамство и было,то сугубо в твой адрес,чеж ты не жаловался когда обзывался?реально разводишь детский сад

Зря ты так, не провоцируй лучше!
павлик
Чистка идёт, уже удалено много лишних тем и сообщений, которым конца и края нет.
В теме Jutky сейчас разве плохо?
Что касается темы в разделе общение, идёт простое обсуждение, и тоже связанно с машинами... Посмотрите что в том разделе только не обсуждалось... Так что вы тут не правы pardon.gif Надо только название темы подправить.
Александр21013
Ну и где же наше руководство? Опять не хочет признавать свои просчёты? spiteful.gif

Цитата(павлик @ Apr 27 2011, 23:05 )
Чистка идёт, уже удалено много лишних тем и сообщений, которым конца и края нет.

Какие меры будут приняты за хамство и оскорбления в мой адрес?

Всё что было не по теме, удалено!
Если кто то ещё раз, будет провоцировать и оскорблять, я рассержусь diablo.gif
Надеюсь поняли все!
Александр21013
Цитата(павлик @ Apr 27 2011, 23:05 )
Что касается темы в разделе общение, идёт простое обсуждение, и тоже связанно с машинами... Посмотрите что в том разделе только не обсуждалось... Так что вы тут не правы pardon.gif Надо только название темы подправить.

Павлик, ты сам себе (какой был неделю назад) противоречишь! "Закон" един для всех! Меня наказали, я сделал выводы и придерживаюсь установленных правил! Давайте одинаково ко всем относиться!
ЮрОК78
Цитата(Александр21013 @ Apr 27 2011, 23:14 )
Павлик, ты сам себе (какой был неделю назад) противоречишь! "Закон" един для всех! Меня наказали, я сделал выводы и придерживаюсь установленных правил! Давайте одинаково ко всем относиться!

рекомендую жаловаться в ООН,на крайняк путину biggrin1.gif

Горчичник!
Я держу слово.
Александр21013
Чего творится у нас на форуме? Всем на всё наплевать? spiteful.gif Модераторы и Администраторы! Проснитесь! Кто останется в клубе?
Тим
Конфликты нужно присекать "в зародыше",а вы даёте им разгораться и это уже не впервые!
Wonderer
Вы считаете что администрация сидит на форуме сутками и наблюдает? Конфликты нужно не создавать, а не пресекать. А чтобы их не создавать надо не реагировать на выпады другого участника.
Если вы считаете что действия модератора в отношении вас были несправедливы - можете пожаловаться в личку администратору, например мне, с полным описанием проблемы. Реакция будет обязательно, не обещаю что сразу, но в течение суток точно.

Эта тема была создана не для того, чтобы Вы на каждый мелкий выпад в вашу сторону могли кричать что администрация ничего не предпринимает.

Я ведь могу и предпринять : буду сразу отправлять на неделю в "баню" при зарождении конфликта всех его участников.
Shpakis
Одно пожелание Павлику, без обид: когда модерируешь, не забывай подписываться.
Даня
Александр, зачем по 3 жалобы на одно и то же сообщение?
Александр21013
Цитата(Даня @ Apr 27 2011, 23:59 )
Александр, зачем по 3 жалобы на одно и то же сообщение?

Не было видно, что отправлено!
metrolog
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят (с) Народная Мудрость.
Мужики! Вам не надоело заниматься какой-то фигней? Вам так поругаться хочется?
Кстати за обсуждение действия модератора кажется какое-то наказание предусматривается... Вот если бы я модерировал, то за любое обсуждения моих действий наказал бы по всей строгости. И совесть бы меня не грызла и даже не обсасывала бы.
И на форуме у нас никто никого не держит - если я приму решение уйти отсюда, то я уйду. Не нравится этот форум - идите на московский. Там тоже копейки обсуждают...

Я представляю что бы тут было, если бы всем "несогласным" раздать модераторские права...
Александр21013
Даааааааа!!!!! sad.gif

Цитата(metrolog @ Apr 28 2011, 00:24 )
Я представляю что бы тут было, если бы всем "несогласным" раздать модераторские права...

А кто на них то претендует? spiteful.gif
metrolog
Цитата(Александр21013 @ Apr 28 2011, 00:29 )
А кто на них то претендует? spiteful.gif

Не знаю. Может и есть такие.
Если кому-то не нравится работа какого-то модератора и вы можете это обоснованно написать с фактами и ссылками на сообщения и правила форума, то можно и даже нужно написать администратору сообщение с просьбой разобраться.
Предположим мы тут решим поменять модераторский состав, а именно сделаем обычными пользователями Славу и Данилу. Павла не трогаем - он начинающий, считай новый модератор...
Так вот вопрос всем - "КТО ГОТОВ БЫТЬ МОДЕРАТОРОМ?" Предлагайте свои кандидатуры! Не стесняйтесь.
Может со сменой модераторов будет больше порядка?(в этом я очень сомневаюсь) Да и наши "старые" модераторы, скорее всего тоже не шибко расстроятся - ведь они смогут спокойно флудить в темах и им не придется заниматься разгребанием каловых масс в темах форума в свое личное время на чистом энтуазизме.
Просто требовать порядка на форуме и отвечать на форуме сообщениями, состоящими из "плюсадинов" и смайликов, как бы моветон... Это мое личное мнение. К нему можно не прислушиваться.
Александр21013
Цитата(metrolog @ Apr 28 2011, 00:57 )
Так вот вопрос всем - "КТО ГОТОВ БЫТЬ МОДЕРАТОРОМ?"

СЭМ может быть, он справедливый и очень ответственный человек, думаю и Shpakis справился бы! Не знаю их мнение! smile1.gif
Shpakis
Я не впишусь.
metrolog
Цитата(Александр21013 @ Apr 28 2011, 01:01 )
СЭМ может быть, он справедливый и очень ответственный человек, думаю и Shpakis справился бы! Не знаю их мнение! smile1.gif

согласен.
Но вот они сами хотят ли этого...
Александр21013
Не знаю как со временем, но Тим очень ответственный человек, хоть и не из Питера!

Цитата(metrolog @ Apr 28 2011, 01:07 )
согласен.
Но вот они сами хотят ли этого...

СЭМ вроде не против помочь навести на форуме порядок! Если у Тима время позволит, он тоже справится!
Shpakis
Хе-хе, представляю Даня утром заходит на форум и узнаёт, что он уже не модератор biggrin1.gif

По чесноку - меня как рядового юзера, вполне устраивают действующие модераторы - Даня, PND, а также
то, что теперь этим занимается ещё и Павлик.

Я не захожу на форум для того, чтобы написать о своих достижениях, да и глупо это с моей стороны,
потому у меня НЕ КОПЕЙКА.

Лично мне форум нужен для того, чтобы задать вопрос и услышать ответ от людей, которые съели на ремонте
классики достаточно собак, и если нужно, самому ответить на вопрос аналогичного характера.
Ну и реже прибарахлиться/сбагрить в разделе куплю/продам.

Темы типа "Борька пописал в мой горшок", "Папа купит мне дубину - я тебе по харе двину" и др.,
естественно, привлекают внимание, но по сути ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ.

Так что "...если вокруг слишком много говна - лопату хватай и кидай из окна" (Фёдор Чистяков (с))

И это сообщение тоже можно смело туда же, потому что мнение в нём есть, а информации нет.
Freccia
Цитата
Так что "...если вокруг слишком много говна - лопату хватай и кидай из окна" (Фёдор Чистяков (с))

Цитата
и отвечать на форуме сообщениями, состоящими из "плюсадинов" и смайликов
вырвано из контекста

плюс адин

PS
нормальная у нас администрация.дело добровольная некто в дворники калл из тем не подписывался .
давайте оставим всё как есть.кто хочет может стать модером.или марадером .
Александр21013
Цитата(Freccia @ Apr 28 2011, 01:36 )
вырвано из контекста

PS
нормальная у нас администрация.дело добровольная некто в дворники калл из тем не подписывался .
давайте оставим всё как есть.кто хочет может стать модером.или марадером .

Я лично не против Модераторов, но хочется, чтобы они поняли. что они не только для того, чтобы Баны выносить и предупреждения, а в первую очередь, чтобы организовать работу форума так, чтоб и предпосылок для этого не было. Пока не получается! Это как арбитр в футболе! Надо быть справедливым и беспричастным. Плюс ко всему Модератор должен быть уважаемым форумчанами человеком!
Arh
А может конца весны дождемся, а потом будем принимать какие-то решения? Недолго ведь осталось... А то пипец какой-то на форуме творится. Еще недавно все было тихо и спокойно.
Со стороны администрации хотелось бы пресечения троллинга. Сижу на форуме практически целыми днями, когда на работе, и неоднократно наблюдаю такие ситуации: Идет обсуждение чего-либо. Далее, образно говоря, заходит какой-то Петя и пишет "Вася козел". После чего на форуме появляется кто-нибудь из модеров или админов. И ноль реакции. Потом заходит Вася и начинает доказывать Пете, что он сам козел. Админы все это наблюдают, думают, наверное. Тем временем срач продолжается. И тут админы решают навести порядок, раздают предупреждения, пишут много красных букв. Но все, уже поздно. Срач поднят и начинает переносится в другие темы. "Единство и гармония нарушены". А нужно было всего лишь отреагировать сразу, не дожидаясь ответных оскорблений. Если взять более конкретные примеры - есть на форуме некоторые люди, которые по малейшему поводу начинают цеплять Александра21013. А он на это реагирует. Характер, видимо, такой. И ведь все это знают. Так не давайте его тролить, и все будет спокойно. Пусть свою личную неприязнь выливают в ЛС, а не на всеобщее обозрение.

2_Admins: Если считаете нужным, можно перенести в тему "Пожеланий".
Andy
Цитата(metrolog @ Apr 28 2011, 00:24 )
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят (с) Народная Мудрость.

Это хороший пример удачной подмены понятий ведущий к полному извращению логических построений. Люди мусорят по определению и в силу разных причин, одни больше, другие меньше. И если не убирать, то мусора будет как у нас в стране (по сравнению с Европой).

Также с модерацией - надо наказывать за нарушение правил, иначе мы просто погрязнем во флуде и выяснении отношений.

Может устроить "бойцовский клуб" biggrin1.gif ?
Тим
Цитата
Идет обсуждение чего-либо. Далее, образно говоря, заходит какой-то Петя и пишет "Вася козел". После чего на форуме появляется кто-нибудь из модеров или админов. И ноль реакции. Потом заходит Вася и начинает доказывать Пете, что он сам козел. Админы все это наблюдают, думают, наверное. Тем временем срач продолжается. И тут админы решают навести порядок, раздают предупреждения, пишут много красных букв. Но все, уже поздно.

Как раз про это я и писал! Я понимаю когда никого из модераторов или администрации нет (в конце концов они и не обязаны постоянно находиться на форуме),но когда они "на месте" и не пытаются реагировать на это (до тех пор пока кто-нить не пожалуется,а что ещё остаётся то!!!?) это ни есть хорошо!!!
Цитата
Не знаю как со временем, но Тим очень ответственный человек, хоть и не из Питера!

Цитата
Если у Тима время позволит, он тоже справится!

Спасибо Александру за доверие! Время у меня позволяет,но дело не в этом,я только месяцок назад разобрался как форумом то пользоваться biggrin1.gif Чисто теоретически можно было бы попробовать,но вот на практике думаю что очень долго буду разбираться что к чему!!!
Sam
To metrolog Не надо бороться за чистоту улиц, надо их просто убирать.
Соглашусь с Архом, троллинг надо пресекать на корню, а ещё больше - регистрации под разными никами.
P.S. Помочь с модерированием не против, но опыта нет.
31337Ghost
Всем спасибо. На основании всего вышесказанного решение принято. Тема закрыта, как минимум по пункту 3.10 правил форума.