Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ > потёк тосол
31337Ghost
Вопрос - что делать? Менять радиатор?

И ещё вопрос по теме:
вчера ехал вечером - температура ОЖ поднялась до буквы "Д" и поползла за неё, после того как включил печку - температура ушла обратно к началу буквы "Д". Это как-то взаимосвязано или у меня что-то ещё навернулось? Помпа, ещё чего-то? Или если бы чего-то серъёзное "крякнуло" - то картина была бы хуже?
metrolog
Я бы сначала попробовал поменять крышку радиатора Возможно там произошла фигня с резинкой.
Цитата
вчера ехал вечером - температура ОЖ поднялась до буквы "Д" и поползла за неё, после того как включил печку - температура ушла обратно к началу буквы "Д". Это как-то взаимосвязано или у меня что-то ещё навернулось?

А не термостат-ли это заклинило на малом круге?
31337Ghost
Не знаю, может и термостат.. Но сегодня ехал - всё нормально температура дальше середины не ползла

З.Ы. Забыл сказать, что у меня на решётке номер висит и две здоровых туманки, так что радиатор и так закрыт этим всем хозяйством.. Но обычно температура дальше на чала буквы "Д" не росла...
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Jan 7 2008, 17:54 )
Не знаю, может и термостат.. Но сегодня ехал - всё нормально температура дальше середины не ползла

З.Ы. Забыл сказать, что у меня на решётке номер висит и две здоровых туманки, так что радиатор и так закрыт этим всем хозяйством.. Но обычно температура дальше на чала буквы "Д" не росла...

сейчас зима!!! Некоторые вообще радиатор картонкой закрывают. Летом номер и ПТФ могут влиять на перегрев, и то маловероятно.