Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ФЛУД > Пакость или закономерность
and796
Ну вот...купил себе 21043,1991 года.....не нарадоватся....вот только решил вчера прогреть.Сижу,мотор работает.Печка дует холодным.Думаю,фигня какая-то.Вышел,с морды чего-то капает.Быстренько заглушил,посмотрел-тосол.И думаю-это закономерность-ломатся при смене владельца?
metrolog
Сложно сказать! Может и закономерность, а может и нет.
Вероятнее всего это судьба!
and796
Хрен знает,но подтянув хомуты,течь перестало,правда не сразу,а после как немного прогрел.Хрень какая-то!
Eclipse
у меня тоже когда купил во второй вроде день щетки генератора сдохли
вроде машина в натуре не любит смену хозяина
Xavie
Через неделю после покупки прогорел клапан. Но нет худа без добра, поменял сразу все прокладки, трубки, маслосъемные колпачки и т.д. Больше машинка не капризничала.
metrolog
Ехал в гараж сегодня и по пути оторвал глушитель, причем в области колокола КПП (пипец штанам). А при подъезде к самим гаражам оборвал короткий трос ручника....
Самое интересное в этом , то что случилось это когда у меня начался отпуск, а в прошлом году в первый день отпуска мне немного помяли 2108... Вот я думаю это пакость или закономерность?
31337Ghost
На самом деле лучше раньше что-то ёкнет, чем позже... =) Ибо ёкнить она когда-нибудь это точно)
metrolog
Цитата(metrolog @ Jul 18 2008, 20:07 )
Ехал в гараж сегодня и по пути оторвал глушитель, причем в области колокола КПП (пипец штанам). А при подъезде к самим гаражам оборвал короткий трос ручника....
Самое интересное в этом , то что случилось это когда у меня начался отпуск, а в прошлом году в первый день отпуска мне немного помяли 2108... Вот я думаю это пакость или закономерность?

и это еще не все! Сегодня на правом переднем колесе были обнаружены 2 открутившиеся колесные шпильки...
Sam
А шпильки были просто вкручены или чем-то прихвачены (сварка, фиксатор резьбы и т. п.)?
metrolog
Цитата(Sam @ Jul 21 2008, 23:57 )
А шпильки были просто вкручены или чем-то прихвачены (сварка, фиксатор резьбы и т. п.)?

на фиксаторе были посажены! да и уже стоят на нем (починил сегодня)...
Дело было просто - почему-то открутились 2-3 гайки (возможно действия "доброжелателей", т.к. незадолго до этого был слит бенз с машины неустановленными гражданами) и колесо просто разболтало резьбовое соединение, в котором был резьбовой фиксатор. Этот фиксатор тупо покололся на маленькие частички.
Когда буду снимать ступицы обязательно приварю эти шпильки, а пока и так они нормально сидят.