Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ > Как промыть радиатор печки
and796
Замерзаю!На входе радиатора патрубок горяченный,на выходе-чуть теплый.Визуальный и не только осмотр показал,что предыдущий владелец ездил какое-то время на воде-накипь.Чем ее можно извлечь?То бишь,какую химию залить,чтобы растворить накипь?(не предлагать распаивать и ершиком гонять,это крайняя мера,и я на нее не пойду)
Wonderer
Хочешь, я тебе отдам снятый с моей старой копейки? Он у меня жарил дай боже как.
Но ты уверен, что у тебя именно печка грязная, может просто кран не работает?
and796
кран новый,трубки нормальные,уровень тосола в норме,я его снял,и дома пролил,не течет,залил в него какое то чудо-средство для ванной,ночь полежал,и стал течь.Если поможет,то и ладно.
and796
Поставил,вроде греет,намного лучше.
and796
Пока тема есть,вопрос:если удалить родной кран печки,и поставить обычный водопроводный,или от 41,температура подниметься?Вроде как родной кран перекрывает часть потока?
metrolog
Цитата(and796 @ Jan 28 2008, 20:18 )
Пока тема есть,вопрос:если удалить родной кран печки,и поставить обычный водопроводный,или от 41,температура подниметься?Вроде как родной кран перекрывает часть потока?

А зачем изобретать велосипед? Ведь уже давно в продаже есть шаровые краны(их еще называют "самоварные") для печки классики. Ставишь и забываешь про закисший кран или постоянную его течь
Wonderer
Цитата(and796 @ Jan 28 2008, 20:18 )

Я не знаю, у меня стоял обычный кран - жарила дай боже как, сейчас стоит керамический - жарит так же и проблем нет с открытием-закрытием.
Даня
У меня тоже керамический. Стоит 2 года. Без нареканий.
Vzrivnick
А у меня и керамический сломался. Уже привык управлять печкой, залезая рукой под бардачок.
and796
У меня самоварный,только вопрос не в том,какой,а в том,что возможно,он перекрывает часть потока.
Даня
Самоварный и шаровый - это разные краны. У меня керамический - проблем не знаю.
31337Ghost
А у меня родной )) Вроде до сих пор пашет )))
Flanker
У меня радиатор и печной кран ещё с завода :smile:
Вообще, как-то затеял замену тосола с промывкой всей системы, купил какую-то банку жестяную с надписями "промывка радиатора" (точно название не вспомню), брал не более 50 р. в "Максидоме".
Залил с водой по инструкции, погонял, слил. Потом промыл систему чистой водой два или три раза.
Печка заработала явно лучше, по крайней мере, ездил недавно - на переднем ряду летний зной :smile: А ноги так вообще плавились spiteful.gif
Фанат VAZ 2101
А лимонадом никто не пробывал? friends.gif
Там ведь щелочь? spiteful.gif
Мне многие говорили что 4литра колы
(2бутыля по 2 литра) и 5литров воды дистиллированной!! crazy.gif
Помогает!! меня заверили, тока гонать надо 15 мин
или дольше в зависимости от загрязнения.
У некоторых даже куски ржавчины выплывали!!!? shok.gif
alex833
В лимонаде ведь содержится углекислый газ и при нагреве и циркуляции он начнет выделяться давление повысится и может порвать шланги.
(На канале Дискавери есть такая передача "Разрушители Легенд" так вот в одна из передач была посвящена "автомобильным легендам" одна из них была:
- Если залить в систему охлаждения колу то можно ли будет ехать? Залили закрутили пробку радиатора завели машину она некотрое время поработала потом лопнул патрубок.
Wonderer
Цитата(Фанат VAZ 2101 @ Feb 5 2008, 21:48 )
А лимонадом никто не пробывал? friends.gif
Там ведь щелочь? spiteful.gif
Мне многие говорили что 4литра колы
(2бутыля по 2 литра) и 5литров воды дистиллированной!! crazy.gif
Помогает!! меня заверили, тока гонать надо 15 мин
или дольше в зависимости от загрязнения.
У некоторых даже куски ржавчины выплывали!!!? shok.gif

Ну если с тосолом никакой нехорошей реакции не получается, то ладно.
Ведь все равно всю колу не сольешь spiteful.gif
А прикольно так залить систему колой.
Едешь такой, пить захотелось, ничего нет под рукой - раз хлебнул прям из радиатора горяченькой. Гыгыгы lol.gif
Фанат VAZ 2101
Ну так про передачу я тоже знаю
Но есть расширительный бачёк? unknw.gif
Да чёто там вылезет но не всё! :grin:
Фанат VAZ 2101
На крайний случай
можно сульфаминкой фигарить spiteful.gif
НО в разобранном состоянии
Я так свой радиатор печки до желтого блеска
СНАРУЖИ и ВНУТРИ yahoo.gif