Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ > продажа по гендоверенности
Vinhord
Народ, подскажите, как можно продать машину по гендоверке в обход собственника :?: rolleyes.gif
Wonderer
Цитата(Vinhord)
Народ, подскажите, как можно продать машину по гендоверке в обход собственника :?: rolleyes.gif

смотря что ты имеешь в виду.
если на тебя оформлена генеральная доверенность, и ты хочешь продать опять же по генеральной доверенности, то у тебя должен быть пункт " с правом передоверия". Если же ты хочешь ее продать вообще - то должен быть пункт "с правом продажи"
RavenDark
Насколько я помню, Ваня, у тебя есть такие пункты в доверенности...

А чего это ты вдруг решил продать свой Майбах? lol.gif
Vinhord
да, эти пункты есть. Как я понял, я могу продать ее кому угодно, кроме себя?
Wonderer
Цитата(Vinhord)
да, эти пункты есть. Как я понял, я могу продать ее кому угодно, кроме себя?

совершенно верно.
Аврелий
Сказать честно,в юриспруденции нет такого понятия продажа по доверенности.Так что все это не так как звучит.
Wonderer
Цитата(Аврелий)
Сказать честно,в юриспруденции нет такого понятия продажа по доверенности.

Нет. Но продать можно biggrin.gif
На самом деле если просто по доверенности передаешь машину - это конечно же не продажа, даже если деньги тебе отдали - сделка никак не оформлена на бумаге, поэтому в случае нечестности собственника или при его смерти машина может быть у покупателя отобрана.
Аврелий
ну если речь идет..давай дам по доверенности а деньги под столом...то тогда конечно..а смысл.
Wonderer
Цитата(Аврелий)
ну если речь идет..давай дам по доверенности а деньги под столом...то тогда конечно..а смысл.

Честно говоря фразы не понял. shok.gif
Аврелий
как предлагали мне.я беру машину по доверке,оформляем юридически,а потом,я ему по тихому плачу бабки за машину.вот это и есть продажа по доверке.
Wonderer
Цитата(Аврелий)
как предлагали мне.я беру машину по доверке,оформляем юридически,а потом,я ему по тихому плачу бабки за машину.вот это и есть продажа по доверке.

То что ты описал - про это я и рассказывал. Это все равно не продажа - как ты потом докажешь, что деньги за машину отдал? По доверенности машину можно только передать, а продажа - это просто термин у автомобилистов, когда ты платишь деньги продавцу, а он по доверенности передает тебе автомобиль.
И в итоге, пока ты не переоформил машину на себя (или кого-то другого) она фактически все равно является имуществом продавца и он в любой момент сможет у тебя ее забрать, если захочет, отозвать доверенность.
Аврелий
так лучше делать с человеком которого ты знаешь..много подстав есть.