Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > КУЗОВ И САЛОН > Чтоб попу пекло!:)
Фанат VAZ 2101
Тут такая штука:
На ВАЗовских сиденьях применяли дерматин
Достаточно жизнестойкий материал
Но пятую точку не очень хорошо грел
по-тому задумался я,
и решил проблему просто сшив чехлы
из поролона на ткани...
Но shout.gif этот вариант не очень:

1. Не водостойкий

2. Протерся в некоторых местах

Так вопрос в том кто знает или догадываться
как и какой подогрев (обогрев) можно замутить?
Серёнька
замути пару металлопластиковых трубок прям в сиденье(вшей или еще как) и подключи к системе охлаждения,чтоб отключать можно поставить краник
Даня
Подогрев сидений вызывает бесплодие у мужиков! Не грейте яйца - это вредно! Без шуток.
31337Ghost
Maloj +1
Wonderer
Цитата(Maloj @ Feb 3 2008, 23:41 )
Подогрев сидений вызывает бесплодие у мужиков! Не грейте яйца - это вредно! Без шуток.

Блииин, опять началось.
Конечно гораздо полезнее заморозить яица.
Никто не говорит что надо поджаривать, но температура сидения должна быть примерно такой, как температура тела.

Цитата(31337Ghost @ Feb 4 2008, 11:00 )
Maloj +1

уравняем
Maloj -1 spiteful.gif
Фанат VAZ 2101
Так как мне терь всю зиму с грелкой diablo.gif
На сиденье ездить?????????????
unknw.gif
Wonderer
Цитата(Фанат VAZ 2101 @ Feb 4 2008, 18:29 )
Так как мне терь всю зиму с грелкой diablo.gif
На сиденье ездить?????????????
unknw.gif

как вариант. biggrin.gif
я лично в зимний период всегда беру из дома небольшое покрывало, кладу на сиденье перед тем как сесть (оно комнатной температуры). А потом, когда салон прогревается, можно и просто так сесть.
JEKA
У меня сидения велюровые-такой проблемы незнаю spiteful.gif
а что значит зимой задница мёрзнет? при движении в -5,-10 я немогу при включённой печке ездить без открытых окон,по термометру температура 25 градусов...
Ездил и на дермантиновых сидениях-такой проблемы незнал.
даже в -20

Ребята-ремонтируйте печку!
metrolog
Цитата

+1

Я пока снег с крыши скину, стекла отскребу или протру, фары (и с этого года номера) и в салоне уже теплее чем на улице. А в этом году и зимы толком небыло и не будет походу.
Wonderer
Цитата(JEKA @ Feb 5 2008, 14:42 )
У меня сидения велюровые-такой проблемы незнаю spiteful.gif
а что значит зимой задница мёрзнет? при движении в -5,-10 я немогу при включённой печке ездить без открытых окон,по термометру температура 25 градусов...
Ездил и на дермантиновых сидениях-такой проблемы незнал.
даже в -20

У меня с печкой все в порядке. Имелось в виду когда только вышел из дома - машина-то еще холодная. Ее хотя бы завести надо- для этого надо сесть на холодное сиденье - неприятно. Вот и кладу пледик под попу :smile:
alex833
Проблема подогрева сидений решается очень просто: В выходной день берем денежку и идем в магазин ОКЕЙ (можно Максидом, Ленту, Реал и т.п.) там идем в отдел "Автомобильных товаров" и покупаем подогреваемую накидку на сидение, она одевается на сидение включается в прикуриватель и греет. Для фанатов своего дела можно проложить специальную электрическую цепь для подогрева, поставить специальный выключатель на панели, чтобы не втыкать в прикуриватель.

Наконец если вообще "руки чешутся" то можно аккуратно вспороть накидку, вынуть из нее греющий кабель и вживить это внутрь дермантинового сидения.
Фанат VAZ 2101
yahoo.gif СПАСИБО!
Так и попробую - по последнему варианту (РУКИ ЧЕШУТСЯ)
pleasantry.gif
alex833
Фанат VAZ 2101 потом расскажи как получилось :smile:
31337Ghost
Остаётся один момент - качество того "попо-грея" из максидома, по-моему лучше на разборке купить подогрев из роскоряченного иномарочного сиденья
Фанат VAZ 2101
Так мне предлагают с битого тазика подогрев снять
Неее! я так лучше новый куплю. :angel:
Я про ети байки много слыхал! diablo.gif
сергей
Я в ОКЕЙе покупол 2 штуки рублей по 300 помойму, попу печет будь здоров, подключал через штатные кнопки обогрева сидений от 2114(рублей по 70 штучка), вмонтировл в подлокотник.
kostik
Да к чехлы ж с подогревом же продаются??? От прикуривателя работают и нет проблем, две зимы пользуюсь, но брать нужно подороже - качественне будет, где-то 40уй комплект, а если на один зад, то 20-25 уй
butterfly1
второй год езжу с подогревом, аервый был только для попы, и в прикуриватель, теперь всё на кнопочке Водительский спина и седалище, а посожирский тока сидалище. Спрятал всё под чехлы, вывел кнопочку, приятней садиться зимой, когда нагреваться начинает выключил и нет проблем!
ChesnoK
Я подогрев буду мутить мега просто - сидухи от 07, накидка с подогревом Емеля, а сверху чехол :smile:
Накидки буду брать такие http://avtoindex.com/shop/item.php?id=119 в основном из-за крутого регулятора мощности и жопа не мёрзнет и яйца не жарятца.
Кто бы что не говорил а подогрев жопы и поясницы очень нужен, потомушто отчистить стёкла от снега - 2 минуты, а тачка греется минут 5-10 в зависимости от того какой минус на улице и морозить жопку это время не очень-то охота
Щас пока что жопу грею накидкой из максидома с двумя режтмами нагрева, юзаю самый слабый режим и всё очень круто т.к. не жарит а просто греет.
Кстать в Авто49 видел накидки с надписью "Безопасно для мужчин" видимо там как раз не греется то место где лежат яйца biggrin.gif
павлик
Я себе недавно поставил сиденья recaro от опеля и на водительском сиденье обнаружел подогрев(5 точки и поясници), если руки до него дойдут, то потключу. Или сниму т.к. по сравнению с пасажирским сиденьем сидиш немного выше.
По моему будет лучше всётке снять обогрев с какой нибудь старенькой иномарки и положить его под обшивку сидений, чем делать бутерброд.
ChesnoK
Цитата
По моему будет лучше всётке снять обогрев с какой нибудь старенькой иномарки и положить его под обшивку сидений, чем делать бутерброд

Есть одно НО - у любого обогрева есть ресурс, т.е. кол-во часов которое он должен прогреть за свой срок службы, поэтому б/у обогрев лучше не брать, вспомним хотяб стёкла с обогревом... ещё момент - часто владельцы ино с подогревом жопы жалуются что он дохнет т.к. отваливаютца провода от нагревательного элемента либо он сам рвётся или перетерается.
Но главное смысл брать б/у подогрев с ино? стоить он будет как новая накидка. Это моё ИМХО.
павлик
Сиденья которые я взял довольно потрёпанные, их пришлось подшить, подварить, а обогрев как не странно на них живой. Да и какиенибудь сломанные и рваные сиденье на разборке скорей всего и так отдадут, т.к. они всёравно в мусор пойдут у них.