Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > КОПЕЙКИ КЛУБА > ВАЗ 21013 бежевый
Даня
Ваз 21013 1985г.в. бежевый, двигатель 1.2 сток, прокладка под 76 бензин, трансмиссия сток, тормоза сток, подвеска сток+проставки под задние пружины. Состояние днища пока идеальное, кузов красился 2 года назад. Пробег 83000.

Планируется воссоздать первозданный вид: хром зеркала, дворники, родные колеса и т. д.
А также хочу занизить ее.
Жду комментариев smile1.gif

[обновлено] январь 2011
установлен двигатель 21213
объем 1700
облегченный маховик
Даня
Ваз 21013 1985г.в. бежевый, двигатель 1.2 сток, прокладка под 76 бензин, трансмиссия сток, тормоза сток, подвеска сток+проставки под задние пружины. Состояние днища пока идеальное, кузов красился 2 года назад. Пробег 83000.

Планируется воссоздать первозданный вид: хром зеркала, дворники, родные колеса и т. д.

[обновлено] январь 2011
установлен двигатель 21213
объем 1700
облегченный маховик
31337Ghost
А на последней фотке с права кусок моей машинки затесался :)

По поводу твоей машинки - супер, понравилось.. хоть я и не люблю фулл-сток, но смотрится элегантно dirol.gif
31337Ghost
А на последней фотке с права кусок моей машинки затесался :)

По поводу твоей машинки - супер, понравилось.. хоть я и не люблю фулл-сток, но смотрится элегантно dirol.gif
Леха
Да, хорошее приобретение..
Леха
Да, хорошее приобретение..
RAZOR
А если в ретро делать зачем занижать, ты если резину родную поставишь, как у меня, с низкой подвеской в поворотах она сильно тереть по крылу и локеру начнет. Раньше колпаки на колеса делали такие же как сейчас только на них по центру было отпечатанно ВАЗ, вот я себе такие же хочю, но наверное уже не достать cray.gif Я когда модель делал в ProE часли цилиндра и головки блока, когда общитывал фазы газораспределения, то при установленной прокладке, суммарный объем возрос с 1200 до 1300 (на самом деле там 1198 и 1297).
RAZOR
А если в ретро делать зачем занижать, ты если резину родную поставишь, как у меня, с низкой подвеской в поворотах она сильно тереть по крылу и локеру начнет. Раньше колпаки на колеса делали такие же как сейчас только на них по центру было отпечатанно ВАЗ, вот я себе такие же хочю, но наверное уже не достать cray.gif Я когда модель делал в ProE часли цилиндра и головки блока, когда общитывал фазы газораспределения, то при установленной прокладке, суммарный объем возрос с 1200 до 1300 (на самом деле там 1198 и 1297).
Даня
Ничего не понял про колпаки. Где было отпечатано ВАЗ? Сейчас делают хромированные колпаки? shok.gif Ты по-моему чего-то путаешь.
Даня
Ничего не понял про колпаки. Где было отпечатано ВАЗ? Сейчас делают хромированные колпаки? shok.gif Ты по-моему чего-то путаешь.
RAZOR
Нет на первых выпусках копеек были колпаки металлические только в центре колпака отштамповано ВАЗ такими высокими буквами. Я фотку покажу когда на встречю приеду у меня есть.
RAZOR
Нет на первых выпусках копеек были колпаки металлические только в центре колпака отштамповано ВАЗ такими высокими буквами. Я фотку покажу когда на встречю приеду у меня есть.
Flanker
Очень хорошее состояние.
P.S. Ну надо же, почти как у меня машина :wink:
Только моя некрашенная, с штатным зеркалом, и помята в других местах biggrin.gif
Flanker
Очень хорошее состояние.
P.S. Ну надо же, почти как у меня машина :wink:
Только моя некрашенная, с штатным зеркалом, и помята в других местах biggrin.gif
Даня
Спасибо! А у тебя нет случайно лишнего хром зеркала и вообще из хрома есть чего-нибудь?
Даня
Спасибо! А у тебя нет случайно лишнего хром зеркала и вообще из хрома есть чего-нибудь?
Flanker
Запасного хрома нет, увы.
Flanker
Запасного хрома нет, увы.
Даня
Вечером приехал домой. Около было место, но втиснутся туда было нереально, пришлось поставить машину боком с заездом 2-х колес на газон. Надо просто было зайти домой на 15 минут, а потом заехать к другу. Слышу сигналка сработала. Выглянул в окно-никого. Потом еще раз сработала. Я знаю, что просто так она срабатывать не будет. Спустился, посмотрел-вроде все нормально. А когда к другу подъехал, вышел из машины. А у него во дворе хорошее освещение. Смотрю, 3.14здец. Вмятина на крыле и на капоте со сколами краски. angry.gif :Malicious: Видимо кто то с балкона бутылками кидался или еще чем. Суки! fool.gif Дебилы! Ну чем помешала!? На 15 минут оставил!
Даня
Вечером приехал домой. Около было место, но втиснутся туда было нереально, пришлось поставить машину боком с заездом 2-х колес на газон. Надо просто было зайти домой на 15 минут, а потом заехать к другу. Слышу сигналка сработала. Выглянул в окно-никого. Потом еще раз сработала. Я знаю, что просто так она срабатывать не будет. Спустился, посмотрел-вроде все нормально. А когда к другу подъехал, вышел из машины. А у него во дворе хорошее освещение. Смотрю, 3.14здец. Вмятина на крыле и на капоте со сколами краски. angry.gif :Malicious: Видимо кто то с балкона бутылками кидался или еще чем. Суки! fool.gif Дебилы! Ну чем помешала!? На 15 минут оставил!
Flanker
Сочувствую...
Цитата
Вмятина на крыле и на капоте со сколами краски
Хорошо, что хоть не на крыше...
Цитата
Дебилы! Ну чем помешала!?

Те же эмоции diablo.gif
Flanker
Сочувствую...
Цитата
Вмятина на крыле и на капоте со сколами краски
Хорошо, что хоть не на крыше...
Цитата
Дебилы! Ну чем помешала!?

Те же эмоции diablo.gif
31337Ghost
Нда, исключительно неприятная хрень =( Хотя я стараюсь не ставить свою машину в местах где она "может помешать" всяким недоумкам.. Лучше перестраховаться, однако..
31337Ghost
Нда, исключительно неприятная хрень =( Хотя я стараюсь не ставить свою машину в местах где она "может помешать" всяким недоумкам.. Лучше перестраховаться, однако..
Izum
Да ул лучше не ставить машину на газоны, пешеходные дорожки, напротив выходов из подьездов...ремонт всегда дороже...
Izum
Да ул лучше не ставить машину на газоны, пешеходные дорожки, напротив выходов из подьездов...ремонт всегда дороже...
Даня
Просто фотки на природе :-)

Даня
Просто фотки на природе :-)

Даня
Давно не писал здесь. Сегодня поставил чугунные барабаны. Старые барабаны снялись с трудом. Помогали три мужика из подъезда. Один барабан встал нормально. Второй еле залез. Закис цилиндр. Когда поставил барабан, то колесо вообще не прокручивалось. При езде барабан грелся как сковородка. Поменял цилиндр. Сейчас не греется. Ощущения пока еще не понял. Напишу потом. Хоть цилиндр 05 поставил, но все равно наверное надо будет эксцентрики подвести.
Даня
Давно не писал здесь. Сегодня поставил чугунные барабаны. Старые барабаны снялись с трудом. Помогали три мужика из подъезда. Один барабан встал нормально. Второй еле залез. Закис цилиндр. Когда поставил барабан, то колесо вообще не прокручивалось. При езде барабан грелся как сковородка. Поменял цилиндр. Сейчас не греется. Ощущения пока еще не понял. Напишу потом. Хоть цилиндр 05 поставил, но все равно наверное надо будет эксцентрики подвести.
Даня
8O Что это за проточка сбоку барабана? Балансировка? На другом барабане такого нет!
Даня
8O Что это за проточка сбоку барабана? Балансировка? На другом барабане такого нет!
metrolog
Цитата(Maloj @ Jun 27 2008, 13:48 )
[img]http://photofile.ru/photo/maloj21013/3582734/large/78490797.jpg[img]

скорее всего балансировка
metrolog
Цитата(Maloj @ Jun 27 2008, 13:48 )
[img]http://photofile.ru/photo/maloj21013/3582734/large/78490797.jpg[img]

скорее всего балансировка
Даня
Не знал куда задать вопрос. Вчера снимал клапанную крышку, для того чтобы проверить успокоитель. Когда все собрал пропал ХХ. Почему это произошло? Я же карб не трогал, только кастрюлю снимал и трос подсоса. Сегодня пришлось подкрутить винт "количества" на 3 оборота. И еще, когда ставил наместо воздушный фильтр, то снял с него тканевую полоску. Зачем она вообще? Может ее сразу на новом фильтре надо снимать!?
Даня
Не знал куда задать вопрос. Вчера снимал клапанную крышку, для того чтобы проверить успокоитель. Когда все собрал пропал ХХ. Почему это произошло? Я же карб не трогал, только кастрюлю снимал и трос подсоса. Сегодня пришлось подкрутить винт "количества" на 3 оборота. И еще, когда ставил наместо воздушный фильтр, то снял с него тканевую полоску. Зачем она вообще? Может ее сразу на новом фильтре надо снимать!?
HP83
полоска для зимы
HP83
полоска для зимы
Даня
Это наверное из-за полоски.
Даня
Это наверное из-за полоски.
HP83
не нифига
гдето накосячил !
HP83
не нифига
гдето накосячил !
Даня
Так что я мог накосячить?
Даня
Так что я мог накосячить?
павлик
Не фильтр так сильно влиять на ХХ не должен.
павлик
Не фильтр так сильно влиять на ХХ не должен.
metrolog
Цитата(Maloj @ Jul 7 2008, 21:42 )

изменения в работе мотора под нагрузкой были замечены после кручения винта на 3 оборота? Если мотор хуже или лучше ехать не стал - значит проблема в Системе Холостого Хода, а именно в жиклерах этой системы - возможно грязька попала туда.
metrolog
Цитата(Maloj @ Jul 7 2008, 21:42 )

изменения в работе мотора под нагрузкой были замечены после кручения винта на 3 оборота? Если мотор хуже или лучше ехать не стал - значит проблема в Системе Холостого Хода, а именно в жиклерах этой системы - возможно грязька попала туда.
Даня
Цитата(metrolog @ Jul 7 2008, 23:05 )
изменения в работе мотора под нагрузкой были замечены после кручения винта на 3 оборота?

Не проверял еще. Пока просто сделал, чтобы обороты держала. Завтра на дачу поеду - посмотрю.
Даня
Цитата(metrolog @ Jul 7 2008, 23:05 )
изменения в работе мотора под нагрузкой были замечены после кручения винта на 3 оборота?

Не проверял еще. Пока просто сделал, чтобы обороты держала. Завтра на дачу поеду - посмотрю.
Даня
:) Подрифтил вчера
Даня
metrolog
Цитата(Maloj @ Jul 21 2008, 23:44 )

ну это еще легонько)))
Мне так трактором, который дорогу чистит почти каждый день так засерает ....
Я как-то несколько лет назад тоже пятаки крутил, так мне в лицо через открытое стекло грязь летела biggrin.gif

вот это по взрослому
metrolog
Цитата(Maloj @ Jul 21 2008, 23:44 )

ну это еще легонько)))
Мне так трактором, который дорогу чистит почти каждый день так засерает ....
Я как-то несколько лет назад тоже пятаки крутил, так мне в лицо через открытое стекло грязь летела biggrin.gif

вот это по взрослому
Даня
rofl.gifrofl.gifrofl.gif уссаться
Даня
rofl.gifrofl.gifrofl.gif уссаться
Даня
Когда был на даче, решил все таки во чтобы ты ни стало снять приборку, которая не снималась из-за обломаной пружины и выяснить, почему не горит сигнальная лампа поворотников. Приборку снял просто: открутил предохранители и рукой добрался до левой пружины. Короче лампочка была в порядке. Она не горела из-за неисправности реле. Поехал в магазин (до магазина 10 км), купил реле (70 р.). При установки нового реле лампочка заработала, но поворотники стали мигать через пень колоду. При включении поворотников они сначала горели секунды три, а потом медленно разгонялись, и все это происходило на заглушенном двигателе! И пауза была слишком короткой, т.е. лампочка неуспев погаснуть сразу же загоралась. Вернуть реле обратно в магазин естесственно не удалось! Короче буду ставить 06 реле сразу с аварийкой.
И вот пару фоток с дачи:

P.S.: На даче потерял один хром колпак sad.gif
Даня
Когда был на даче, решил все таки во чтобы ты ни стало снять приборку, которая не снималась из-за обломаной пружины и выяснить, почему не горит сигнальная лампа поворотников. Приборку снял просто: открутил предохранители и рукой добрался до левой пружины. Короче лампочка была в порядке. Она не горела из-за неисправности реле. Поехал в магазин (до магазина 10 км), купил реле (70 р.). При установки нового реле лампочка заработала, но поворотники стали мигать через пень колоду. При включении поворотников они сначала горели секунды три, а потом медленно разгонялись, и все это происходило на заглушенном двигателе! И пауза была слишком короткой, т.е. лампочка неуспев погаснуть сразу же загоралась. Вернуть реле обратно в магазин естесственно не удалось! Короче буду ставить 06 реле сразу с аварийкой.
И вот пару фоток с дачи:

nikkaktus
Цитата(Maloj @ Jul 30 2008, 14:49 )

Не мудрено!
nikkaktus

Не мудрено!
Krodorg

Это еще раз подтверждает мои опасения по поводу возвращения к стоковым дискам, если их и имеет смысл ставить, то только если собираешься на какую-нибудь автоэкзотику... Обидно терять хорошие вещи. Единственная альтернатива родным, в скором времени будут лишь шестерочные колпаки, но качество - сами понимаете...
Krodorg

Это еще раз подтверждает мои опасения по поводу возвращения к стоковым дискам, если их и имеет смысл ставить, то только если собираешься на какую-нибудь автоэкзотику... Обидно терять хорошие вещи. Единственная альтернатива родным, в скором времени будут лишь шестерочные колпаки, но качество - сами понимаете...
Даня
Цитата(Krodorg @ Jul 31 2008, 13:28 )

Единственная альтернатива родным, в скором времени будут лишь шестерочные колпаки, но качество - сами понимаете...

Ты думаешь 06 колпаки легче найти чем копеечные???? Это такой же раритет. А чем они хуже копеечных?
Даня
Цитата(Krodorg @ Jul 31 2008, 13:28 )

Единственная альтернатива родным, в скором времени будут лишь шестерочные колпаки, но качество - сами понимаете...

Ты думаешь 06 колпаки легче найти чем копеечные???? Это такой же раритет. А чем они хуже копеечных?
Krodorg
Цитата(Maloj @ Jul 31 2008, 14:06 )

Думаю легче, ведь шестерок было выпущено в 2 раза больше, чем копеек, диски конечно не на всех стояли с колпаками, но все же... А что касается качества, то автомобили к которым вообще применим последний термин - это 2101 - 2103, все остальное просто фуфло.
Krodorg
Цитата(Maloj @ Jul 31 2008, 14:06 )

Думаю легче, ведь шестерок было выпущено в 2 раза больше, чем копеек, диски конечно не на всех стояли с колпаками, но все же... А что касается качества, то автомобили к которым вообще применим последний термин - это 2101 - 2103, все остальное просто фуфло.
Даня
А есть точная цифра сколько было выпущено шестерок? Копеечные колпаки еще и на 03 ставили. А шестерки оснащались колпаками максимум до 95 года.
Даня
А есть точная цифра сколько было выпущено шестерок? Копеечные колпаки еще и на 03 ставили. А шестерки оснащались колпаками максимум до 95 года.
Krodorg
Цитата(Maloj @ Jul 31 2008, 14:56 )

В СССР и России выпустили более 15 миллионов «жигулей» (из них 2,7 млн. «копеек» и больше всего – около 4 млн. – «шестерок»). Источник - журнал "За рулем" №10 2007 г. http://www.zr.ru/articles/54058 Правда сколько шестерок было выпущено с вышеозначенными дисками не знает наверное даже сам АвтоВАЗ.
Krodorg
Цитата(Maloj @ Jul 31 2008, 14:56 )

В СССР и России выпустили более 15 миллионов «жигулей» (из них 2,7 млн. «копеек» и больше всего – около 4 млн. – «шестерок»). Источник - журнал "За рулем" №10 2007 г. http://www.zr.ru/articles/54058 Правда сколько шестерок было выпущено с вышеозначенными дисками не знает наверное даже сам АвтоВАЗ.
Даня
С 95 года 03 диски не имеют выступов под колпак. Значит и сами колпаки перестали устанавливать в этом году.
Даня
С 95 года 03 диски не имеют выступов под колпак. Значит и сами колпаки перестали устанавливать в этом году.
Krodorg
Короче - жалко твой колпак.
Krodorg
Короче - жалко твой колпак.
Даня
Да я уже другой поставил))
Даня
Да я уже другой поставил))
Zver
Да, у него запасец раритетов имеется... biggrin.gif
Zver
Даня
Цитата(Zver @ Jul 31 2008, 16:11 )

Ага :grin:
Даня
Цитата(Zver @ Jul 31 2008, 16:11 )

Ага :grin:
Krodorg
Шестерочные.
Krodorg
Шестерочные.
Даня
Цитата(Krodorg @ Jul 31 2008, 18:01 )
Шестерочные.

Первые четыре, остальные копеечные.
Даня
Цитата(Krodorg @ Jul 31 2008, 18:01 )
Шестерочные.

Первые четыре, остальные копеечные.
Даня
Сегодня выехал с дачи, тормознул у соседей, но машина остановилось резко и со стуком. Покатался туда-сюда. Переодически намертво клинило заднее колесо. Чуть сцепление не сжог. Снял барабан и...окзалось с обоих колодок сорвало накладки! shok.gif Колодки ВИС, барабаны чугунные Pilenga. Вот фото:
Даня
Сегодня выехал с дачи, тормознул у соседей, но машина остановилось резко и со стуком. Покатался туда-сюда. Переодически намертво клинило заднее колесо. Чуть сцепление не сжог. Снял барабан и...окзалось с обоих колодок сорвало накладки! shok.gif Колодки ВИС, барабаны чугунные Pilenga. Вот фото:
павлик
Хорошо наверно на педаль надовил, аж накладки сорвал :grin:
Это брак однако.
Хорошо, что не на большой скорости, а то это дело могло плохо закончится...
павлик
Хорошо наверно на педаль надовил, аж накладки сорвал :grin:
Это брак однако.
Хорошо, что не на большой скорости, а то это дело могло плохо закончится...
metrolog
Цитата
Это брак однако.

не обязательно! Может просто напросто тормоза перегревались сильно в следствии подклинивших цилиндров. От перегрева накладки отскакивают очень хорошо..... Это так к сведению
metrolog
Цитата
Это брак однако.

не обязательно! Может просто напросто тормоза перегревались сильно в следствии подклинивших цилиндров. От перегрева накладки отскакивают очень хорошо..... Это так к сведению
павлик
Цитата(metrolog @ Oct 16 2008, 23:38 )
Цитата
Это брак однако.

Возможно и от перегрева, хотя Даня не так давно менял тормозные цилиндры. А может он активно пользовался тормозами...
У меня тоже бывало отслаивались накладки, но сорватся полностью не успевали, вовремя замечал и менял их.
павлик
Цитата(metrolog @ Oct 16 2008, 23:38 )
Цитата
Это брак однако.

Возможно и от перегрева, хотя Даня не так давно менял тормозные цилиндры. А может он активно пользовался тормозами...
У меня тоже бывало отслаивались накладки, но сорватся полностью не успевали, вовремя замечал и менял их.
Даня
тормоза не перегревались. барабаны были всегда холодные.
Даня
тормоза не перегревались. барабаны были всегда холодные.
31337Ghost
Вообщем господа объяснение есть - живём мы в России, у нас возможно все :grin:
31337Ghost
Вообщем господа объяснение есть - живём мы в России, у нас возможно все :grin:
Zver
Цитата(Maloj @ Oct 16 2008, 22:29 )
Сегодня выехал с дачи, тормознул у соседей, но машина остановилось резко и со стуком. Покатался туда-сюда. Переодически намертво клинило заднее колесо. Чуть сцепление не сжог. Снял барабан и...окзалось с обоих колодок сорвало накладки! shok.gif Колодки ВИС, барабаны чугунные Pilenga.

Запости в "Подделку, брак, низкое качество"...
Zver
Сегодня выехал с дачи, тормознул у соседей, но машина остановилось резко и со стуком. Покатался туда-сюда. Переодически намертво клинило заднее колесо. Чуть сцепление не сжог. Снял барабан и...окзалось с обоих колодок сорвало накладки! shok.gif Колодки ВИС, барабаны чугунные Pilenga.

павлик
Цитата(Zver @ Oct 17 2008, 19:42 )

Только по моему, барабаны здесь не причём.
павлик
Цитата(Zver @ Oct 17 2008, 19:42 )

Только по моему, барабаны здесь не причём.
Даня
Сегодня в 19.00(уже вчера) попал в аварию на перекрестке Маршала Жукова и Ленинского. Повернул с Жукова на Ленинский в сторону ул. Доблести и перестроился на среднюю полосу(разметки нет). Перед пешеходным переходом меня подрезал и резко остановился фольксваген пассат(последний какой то),чтобы пропустить пешехода, я тоже по тискам, но асфальт был мокрый и машину протащило на заблокированных колесах несколько метров и произошло столкновение. Скорость была где-то 20-30 км/ч. У меня загнут бампер, крыло, передняя панель. У него царапины на заднем бампере (сбоку) и арке колеса. Меня признали невиновным. В гаи дали справку о дтп и постановление. С этими доками мне надо в страховую?

Фотки будут завтра.
metrolog
Цитата
С этими доками мне надо в страховую?

да
Даня

павлик
Впринципе не так всё и страшно, крыло можно не менять, снять фару с локером и отстучать (и подмазать сколы краски). Бампер у меня возьмёшь :wink: Останится только покрасить, лучше конечно целиком всю машину...
Но всё равно, конечно не приятная история... :(
Zver
Даня, сочувствую...
Flanker
Сочувствую...
А что, телевизор тоже погнут? На фотографиях не видно.
Вообще, очень похоже на мой удар из-за глупости. Но у тебя крыло нормальное, так что можно спокойно рихтовать :) Кстати, и бампер тоже можно выстучать.
31337Ghost
Нда.. не приятно...

А в ГАИ твой аппонент по ДТП сразу признал свою вину? Если так - то твои доки неси в страховую второго участника, они тее скорее всего предложат пойти в оценку и заплатить за оценку самому (а потом бабло вернут). Удачи;)
Даня
Цитата(31337Ghost @ Nov 3 2008, 11:42 )
Нда.. не приятно...

А в ГАИ твой аппонент по ДТП сразу признал свою вину? Если так - то твои доки неси в страховую второго участника, они тее скорее всего предложат пойти в оценку и заплатить за оценку самому (а потом бабло вернут). Удачи ;)

Он признал свою вину, но не сразу, еще начал выдумывать, что я мол со второй полосы повернул. Его признали виновным по двум пунктам. А в течении какого времени надо доки отнести в страховую?
31337Ghost
Цитата(Даня @ Nov 3 2008, 18:17 )
А в течении какого времени надо доки отнести в страховую?

Когда хочешь - это в любом случае в твоих интересах.. Потому, что до ремонта авто - тебе надо, чтобы оценщих посмотрел твою тачку, составил акт, пофоткал и т.п.

Нда.. Как-то быстро у тебя всё решилось... Мне после ГАИ пришлось через 10 дней только к дознавателю идти за постановлением, да ещё и аппонент мурыжил полторы недели - свидетелей своих водил.. Так что у меня все не на шутку затянулось.. С этим тебе повезло
Даня
Сегодня ночью вскрыли багажник и взяли ручной насос. Следов вскрытия не обнаружено.
Zver
Цитата(Даня @ Nov 18 2008, 15:58 )
Сегодня ночью вскрыли багажник и взяли ручной насос. Следов вскрытия не обнаружено.

Легко отделался.
павлик
:( Сигнализация сработала?
Даня
Да, срабатывала в 6 утра. Я просто думал что не моя и не торопился вставать. Когда посмотрел в окно, то никого не увидел рядом с машиной.
Sam
Поставь замок багажника от 5-ки. Это не сложно и функционально. Копеечный отвёрткой открывается.
31337Ghost
А я просто дыру от замка заварил - это раз. Потом поставлю пяторочный или какой-нить похожего плана замочек)
Sam
Дыра ни причём. Открывается по-другому. Пятёрочный решает!
Даня
вышел из положения. поставил советский электро замок специально для копейки. штатный механизм не нужен. личинку можно оставить для вида. пусть гопники ковыряют ее сколько хотят. замок невскрываемый! суперская вещь! на нем написано 76г.!!!
31337Ghost
А фото этого чуда?
павлик
Может сфоткаеш этот раритетик :)
Даня
фото будет. раритетная штуковина. :)
Даня
Вот обещанные фотки замка. Нижняя часть.

Верхняя чать

Надпись: 12 В 76 г. 03 Хм... blink.gif Интересно, что означает 03? Месяц выпуска или типа для тройки?
Даня
История повторилась, но теперь с другим колесом.

павлик
А после того как слева отвалилась, ты поменял все колодки или справа не менял?
Даня
Справа не менял.
павлик
Тогда этого следовало ожидать...
Даня
да, я ожидал этого...
31337Ghost
biggrin.gif Смотрю на несколько последних постов и не понимаю.. Оптимисты вы или пофигисты? :)
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Nov 30 2008, 11:49 )
Оптимисты вы или пофигисты? :)

Отвечаю: - ЖЫГУЛИСТЫ!!!
31337Ghost
biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Даня
Сегодня забрал отчет по экспертизе. Должны выплатить 5600 с учетом износа. Износ максимальный 79%. Это у всех копеек так? Бампер-замена, панель-ремонт, крыло-замена передней части.
ChesnoK
Цитата(Даня @ Jan 21 2009, 23:53 )
Сегодня забрал отчет по экспертизе. Должны выплатить 5600 с учетом износа. Износ максимальный 79%. Это у всех копеек так? Бампер-замена, панель-ремонт, крыло-замена передней части.

а что случилось-то?
Zver
Цитата(ChesnoK @ Jan 22 2009, 08:08 )
Цитата(Даня @ Jan 21 2009, 23:53 )

а что случилось-то?

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...ost&p=27717
31337Ghost
Фига, это мне за мой ППЦ 9к только выдать грозятся.. Хотя может у мя износ больше, ибо пробег 240к км )
ChesnoK
совсем я плохой стал.... долго замок бэга разглядывал :smile:
5600 это очень круто, если в конторе делать то даж на пиво останется..... у меня с крылом таже хрень была, только ДТП произошло с участием фуры - последним колесом прицепа шлёпнула в крыло, хорошо что маманя вперёд не поехала за фурой а то ппц был бы, уже ток на свалку.
Даня
Цитата(31337Ghost @ Jan 22 2009, 12:24 )
Фига, это мне за мой ППЦ 9к только выдать грозятся.. Хотя может у мя износ больше, ибо пробег 240к км )

у тебя же вроде бэховская торпеда стояла? и вообще, как они узнают, по какому кругу одометр.
31337Ghost
Дык у меня у бэховского одометра - и написан пробек 240к, они его и посчитали... А вообще у бэхи одометр на 999к расчитан :)
Даня
у меня на одометре 12 кусков был пробег когда они его фоткали. я спросил, а как вы узнаете по какому он кругу. оценщик сказал, что это не важно. важно, что год старый и износ будет максимальный 79%
31337Ghost
Там при расчете было написано, что т.к. пробег у меня 240к, то это эквивалентно 400к с чем-то, и в связи с этим процент износа по пробегу увеличен. Что-то вроде того
Даня
Сегодня восстановил значек из современного. От нового советского почти неотличить. :)
павлик
Цитата(Даня @ Jan 27 2009, 21:21 )
Сегодня восстановил значек из современного. От нового советского почти неотличить. :)

good.gif А как делал?, раскажи в подробностях :smile:
Даня
покупаешь новый значек, разбираешь, снимаешь все что черным покрашено жидкостью для снятия лака, красишь красным лаком для ногтей, сушишь, собираешь, ставишь, радуешься. smile.gif
павлик
Понятно, спасибо :wink: А если вместо лака для ногтей использовать обычную краску, будет также выглядить.
ChesnoK
Цитата(павлик @ Jan 27 2009, 23:25 )
Понятно, спасибо :wink: А если вместо лака для ногтей использовать обычную краску, будет также выглядить.

Я думаю обычная краска облупится, а лак для ногтей штука стойкая
31337Ghost
Цитата(ChesnoK @ Jan 27 2009, 23:33 )
Цитата(павлик @ Jan 27 2009, 23:25 )

Я думаю обычная краска облупится, а лак для ногтей штука стойкая

Причем заметте - название "ЛАК" для ногтей, он именно ЛАК, а не краска + ко всему блестит значечек) Вот не понимаю смысла вопроса павлик'а зачем краской еси лак для ногтей стоит рублей 20 :)
Даня
Цитата(31337Ghost @ Jan 28 2009, 14:02 )
а зачем краской еси лак для ногтей стоит рублей 20 :)

я за 50 брал))
павлик
Ладно уговорили, возьму лак.
Просто лежит пол банки красной краски...
31337Ghost
biggrin.gif
Даня
Сегодня выпрямлял крыло. На колесе секретка обломилась. Локер пришлось снимать не снимая колеса.
До конца выпрямить не получилось-мешает ободок передней панели. Надо шпатлевкой ровнять.

ChesnoK
почти как новое, немного шпаклёвкой подправить и будет гут :smile:
я когда родное крыло отстукивал тоже в этом месте не получилось выправить, но мне было лень снимать колесо с локером и я через дырку под фару сначла самую жесть саморезом вытянул а потом выстукивал пол дня, и всё равно ацкий слой шпаклёвки получился.... жалко крылья не на болтах как у зубил sad.gif
павлик
Даня, ты будеш родное крыло востонавливать, менять не будеш? Ты же говорил, что у тебя есть новое советское...или оставиш его на потом.
Даня
про запас оставлю
Даня
хочу диски под колпаки отреставрировать. надо ли их прокатывать если нет видимых повреждений?
metrolog
Цитата(Даня @ Feb 10 2009, 21:51 )
хочу диски под колпаки отреставрировать. надо ли их прокатывать если нет видимых повреждений?

Диски обычно прокатывают в двух случаях:
1. диск стал многогранником или был словлен поребрик или яма
2. Колесо не поддается балансировке(покрышка не садиться ровно)
В твоем случае скорее всего прокатывать не надо.
Даня
вчера после шашлыков забрал из покрасочной диски

павлик
Цитата(Даня @ Mar 29 2009, 10:41 )
вчера после шашлыков забрал из покрасочной диски

Классно!!! 8-) Сколько отдал?, что за краска?
Даня
когда приехал к ним с дисками, то они сначала назвали цену в 300р. пескоструй, 300р. покраска + двойная цена за покраску в два цвета. то бишь 1200р. за диск!!! я спросил: а вы что два раза их пескоструить будете, давайте хотя бы 900р. за диск. они согласились. ну 3600 так 3600. а вчера, когда они мне позвонили, сказали что диски можно забрать, то назвали цену 2640, я даже переспросил, потому что подумал, что ослышался. в итоге, когда приехал назвали цену 2650! вот клоуны! что за краска не знаю.
31337Ghost
Симпотишно)
Zver
Прикольно! Когда примерка?
Даня
надо сначала резину нормальную найти smile.gif
ChesnoK
Диски ништяк :smile:
Zver
Цитата(Даня @ Mar 29 2009, 19:08 )
надо сначала резину нормальную найти smile.gif

Нормальную - это какую?
Даня
ну хотя бы не лысую
Даня
овца была наказана за обгон справа

Zver
Ну ё-моё...
metrolog
Бампер жалко....
Даня
новый почти...
павлик
Надо было мой клыкастый ставить, его хоть не так жалко было бы cray.gif
Даня
ну теперь твой поставлю smile.gif
ChesnoK
Блин жалко sad.gif а бампер выпрямить реально, у меня почти так же был загнут после встречи с фурой.
п.с. а это часом не рядом с юноной?
Даня
попробую выпрямить. перекресток десантников и петергофского ш.
павлик
Цитата(Даня @ Mar 30 2009, 22:42 )
попробую выпрямить.

Должен выпрямится, складок и изломов нет, попробуй просто руками на место выгнуть.
Даня
пока не буду. 16 числа будет разбирательство. если овца сдастся, то может по страховке что нибудь получу. за предыдущее ДТП ничего не получил, т.к. у страховой отозвали лицензию и они приостановили выплаты.
Леха
Нда, обидно. В дополнение хочу сказать, что слышал от знакомого копевода, что страховщики на копейки совсем снизили ставки. Расскажи потом, чем кончится...
Даня
у кого есть болты крепления клыкастого бампера? или их можно в магазе найти?
павлик
Цитата(Даня @ Apr 1 2009, 13:03 )
у кого есть болты крепления клыкастого бампера? или их можно в магазе найти?

Я обычные по длинне подбирал т.к. грани на клыке сорваны были, правдо приходится два раза бампер снимать, в начале одеваеш, выставляеш чтоб ровно стоял, затягиваеш посильнее (болт клыка), потом снимаеш и одеваеш накладку на клык и снова одеваеш.
Незабудь фтулки одеть на болт между клыком и бампером, а то обычно клык плющит когда затягиваеш и со временем разбалтывается.
Может конечно специальные болты с гранями и в продаже есть, просто я не искал.
Izum
Цитата(Даня @ Mar 30 2009, 22:09 )
овца была наказана за обгон справа

Я таг понимаю, справа она обгоняла т.к в левом ряду вы овощили с космической скоростью...
а самим перестроиться и не мешать людям спешить не судьба, и еще гордиться этим...
Даня
одна полоса в одну сторону, одна в другую. обгон она совершала на перекрестке, когда я переезжал трамвайные пути.
Даня
поставил новые колеса
Zver
Зачот! Колпаки ставить будешь?
ChesnoK
зачот! ещёбы посмотреть как с колпаками будет смотрется.
Даня
конечно!
31337Ghost
По поводу ДТП - обидно, но, вроде не особо серьёзно. Но все-равно плохо(
Колеса - смотрятся супер :)

По поводу болтов для бампера - покупал в метизах недавно, это вообще в простонародии мебельным винтом зовется, вроде как. У меня на таких болтах - "с гранями" под шляпкой - номера висят (чтобы не сперли). Единственное отличие "метизовских" винтов такого же диаметра и размера - то, что диаметр только лишь шляпки на пару миллиметров больше стоковых.
Даня
Сегодня ездил к Павлу. Примеряли новую дверьку!
31337Ghost
Зачот дверка!) Порабы тебе уже кузов вылизать)
павлик
Дверь отличная, но просто так она не встаёт, нужно шайбочки подкладывать под нижнюю петлю и зазоры большие...
Походу на заводе под каждую машину свои двери изготавливают или на запчасти шли бракованные, уже не раз сталкивался с такой проблемой когда ставиш неродные двери. У меня задние двери без шайбочек под верхней петлёй вообще в верх почемуто задраны)))
metrolog
Цитата(павлик @ Apr 20 2009, 11:18 )
Дверь отличная, но просто так она не встаёт, нужно шайбочки подкладывать под нижнюю петлю и зазоры большие...
Походу на заводе под каждую машину свои двери изготавливают или на запчасти шли бракованные, уже не раз сталкивался с такой проблемой когда ставиш неродные двери. У меня задние двери без шайбочек под верхней петлёй вообще в верх почемуто задраны)))

Это нормальное явление... Я бывает тоже запихиваю под петли, но не шайбочки, а полоски металла или вообще, брутально, гвозди с откушенными шляпками shout.gif
Даня
Вчера поставили дверь. Цвет немного светлее получился. Но я ни сколько не расстроился, т.к. качество покраски на высоте! Павлик, спасибо огромное!
Сегодня промовилил изнутри и собрал все остальное.
Даня
еще тут на днях снял с тройки антенну с электроприводом
там три провода, один на минус, остальные два на выдвигание и складывание антенны. на современных магнитолах вроде есть специальный провод для выдвигания антенны. но как магнитола узнает, что антенна выдвинута до конца или сложена до конца? я подключал антенну к аккумулятору дома, когда она выдвигается полностью до конца, то моторчик все равно крутится и начинает щелкать механизм. при складывании тоже самое.
HP83
магнитола ничего незнает =)
она +выдаёт когда включена на тот контакт

попробуй поиграть проводами

у меня китайская антена там один провод + второй - а третий провод управления , и + и - работает

антена сама выключается
31337Ghost
Дык раньше вроде была для таких антенн просто кнопка вверх/вниз
Даня
от стеклоподъемника присобачить))
ChesnoK
Цитата(Даня @ May 1 2009, 18:33 )
от стеклоподъемника присобачить))

от Волги есть кнопка с соответствующим значком
Даня
от какой? 31?
ChesnoK
Цитата(Даня @ May 1 2009, 21:09 )
от какой? 31?

ага, вот она
Даня
т.е. жать на нее пока щелкать не начнет?
ChesnoK
Цитата
т.е. жать на нее пока щелкать не начнет?

ну тут собсно так и получается, можно ещё в механизм антенны вкорячить концевики по типу как в моторчике дворников, можно использовать тепловые предохранители.
Даня
весь день 11 мая был потрачен на замену рулевого. поставил со втрой копейки. там был от 2105. теперь только болт карданчика задевает за педаль тормоза и загораются стопы при повороте руля.
очень благодарен за помощь двум Павлам и Сергею. без них бы ничего не вышло.

а сегодня был у Павлика:
передние пружины минус 1.5 витка
на левом рычаге заменены шпильки на более толстые М10 из нержавеющей стали
Sam
У меня тоже цеплял, я даже подточил карданчик и болт. Но меня не устроило, хотя места там хватало. Потом ослабил болты крепления рулевого редуктора, взялся за вал редуктора из салона и нажал вниз. И, о чудо! Между валом и педалью стало достаточно места! Объяснение просто - во втулках, через которые проходят болты крепления редуктора есть люфт, им я и воспользовался. Потом думал, вдруг что-нибудь нарушил? Пока косяков не выявлено.

Кстати, делал это один в гараже зимой в мороз. :o Утеплялся - как мог. :) Всё это было совмещено с заменой рулевых тяг и установкой 8-го ВУТ. Ох и напрыгался я! А уж как удобно делать это в полузабитом запчастями гараже... :o
Даня
Да, спасибо. Паша тоже мне посоветовал попробовать сместить редуктор. Надо попробовать.
Zver
Приятно посмотреть - потеплело и началась "движуха"! Главное, действующие лица все знакомые.
31337Ghost
Да, мне тоже скоро менять будем снизу спереди все почти
Krodorg
Даня, да ты в спорт ударился! Молодец, реально за копеечкой смотришь clapping.gif
Леха
Класс, это вы где так собираетесь? Кстати, полтора витка это сколько примерно в мм?
Даня
Цитата(Леха @ May 29 2009, 11:18 )
Класс, это вы где так собираетесь?

ты эту фотку имеешь ввиду? так это у меня в гаражах!

Кстати, полтора витка это сколько примерно в мм?

слушай, без понятия. потом еще будет - 1.5))
Александр21013
Цитата(Даня @ May 31 2009, 23:41 )
Класс, это вы где так собираетесь?

ты эту фотку имеешь ввиду? так это у меня в гаражах!

Кстати, полтора витка это сколько примерно в мм?

слушай, без понятия. потом еще будет - 1.5))

Даня! Твоя красненькая?
Даня
Бежевая!!!
Александр21013
Цитата(Даня @ May 31 2009, 23:53 )
Бежевая!!!

Правильно. ты же говорил. Похожа по цвету!
Даня
Сегодня провалилась педаль тормоза на Ваське перед мостом Лейтинанта Шмидта. Аккуратно доехал до кармана перед мостом, где мы отмечали ДР копейки. Домкрат как на зло сломался несколько дней назад на даче, когда пятерку переворачивал. Заглянул под машину-текло из под переднего левого колеса из под медных прокладок. Шайбочки были с собой. В итоге пришлось идти пешком до Малого проспекта в магазин за домкратом. Там был штатный домкрат 2110 и тайванский, я взял 2110 и сказал продавцу, что если не подойдет, то верну. Когда вернулся к машине, то оказалось, что домкрат при полном подъеме отрывает колесо от земли на 2 см. shok.gif Еще заранее купил зажигалку(сам не курю), чтобы обжечь медные шайбы. Все собрал, прокачал. И поехал в магаз возвращать домкрат. Продавцам сказал, что колесо даже не оторвалось от земли. smile.gif Вернули деньги. Ну а нафига мне такой домкрат? А если резина с высоким профилем будет стоять?
Только вот колесо почему то начало притормаживать, так и не понял почему. Не криминально, но не приятно. Еще пока до дома ехал чуть не закипел. Приходилось раз пять краник печки поворачивать.
Krodorg
Наверное завис поршень, но как так совпало с течью не знаю просто совпадение наверное...
ChesnoK
Цитата
я взял 2110 и сказал продавцу, что если не подойдет, то верну. Когда вернулся к машине, то оказалось, что домкрат при полном подъеме отрывает колесо от земли на 2 см.

а ты под порог ставишь домкрат?
Даня
Цитата(ChesnoK @ Jun 11 2009, 22:42 )
Цитата
я взял 2110 и сказал продавцу, что если не подойдет, то верну. Когда вернулся к машине, то оказалось, что домкрат при полном подъеме отрывает колесо от земли на 2 см.

а ты под порог ставишь домкрат?

да

Цитата(Sam @ Jun 11 2009, 22:46 )
Если не секрет, зачем медные шайбочки обжигать?

чтоб мягче стали
Даня
сегодня приехал к Павлику, чтобы выкинуть бутерброд из под ГБЦ.
вал был сожран

трещина на выпускном клапане

Паша предложил положить на мотор валявшийся у него без дела злой валик 80 и разрезную шестерню.
Когда поставили, то прокрутив колено оказалось, что клапана пережаты для этого вала. вал клинило.
После насройки все стало нормально. Звезду выставили назад. Все собрали завели, но проявлялся какой то стук. Опять сняли клапанную крушку и поставили вал посередине. Стук пропал. Пока так поезжу. Потом надо будет с шестерней поиграться.
Zver
Круто... А фотки рокера нет?
Даня
ну рокер не так сильно сожрало
павлик
Цитата(Даня @ Jul 29 2009, 23:41 )
Паша предложил положить на мотор валявшийся у него без дела злой валик 80

Валик скорей смирный biggrin.gif
Если вал повернуть максимально на запаздывание (назад), клапана начинают слегка косатся поршней, хорошобы проточки в поршнях сделать потом...

Ещё было немного странно, когда положили голову у неё как будто плоскость кривая была, плотно неприжималась, можно было пошатать немного (болтов ещё неставили). Но вроде обтянулась нормально, может просто чтото мешало, я склонялся к трубке которая идёт на печку...

Вообщем надо покрутить зажигание, повернуть валик как можно больше назад и чтобы клапана некасались при этом.

А распредвал был изношен по жёсткому, сразу чувствуется Даня отжигал неподецки biggrin.gif Мне такие непопадались. Заодно заменили все рокера.
Даня
сегодня поменял передний сальник колена. поставил БРТ.
еще поставили с Павликом двойной стаб. яйца Паша делал сам. Резинки вырезал из обычных классических подушек от стаба.

Паша, спасибо за стаб!
metrolog
Клапан прогорел классически. Моторчик наверное выкручивался знатно.
Даня
Цитата(metrolog @ Aug 1 2009, 20:43 )
Моторчик наверное выкручивался знатно.

А то! smile.gif

Вчера купил две покрышки Dunlop 205х для разварок. Купил новые камеры и собрал две разварки. Поехал к Павлику примерять их.
Это когда домкрачу

поставили разварку

резина уперлась в арку

по этому случаю Паша хочет замутить мне арки lol.gif

Покрышки вернул обратно у кого покупал.
павлик
С такими арками можно чтонибудь и пошире поставить bu.gif
metrolog
Под такой секес надо арки резать...
zordon
Разварки все шли под камеру чтоли?можно сварить и для бескамерки.
Даня
случайно не подскажешь адрес где их сваривают..?
zordon
Знаю одно местечко,может и тебе сделают,смотря сколько J ты хочешь?!
Даня
Вчера прикупил ништяки spiteful.gif

Plaza Sport -30.
-50 Плазу найти нереально. Да и не зачем. Спереди и -30 хватает. В официальном магазине сказали, что -50 на классику делать уже не будут. Их 3 месяца уже там нет.
Поставил. За 10 км пока не понял ощущений. Вроде жещще. Но надо еще отбойники резануть.
Diskovod
Цитата(zordon @ Aug 11 2009, 01:39 )
Разварки все шли под камеру чтоли?можно сварить и для бескамерки.

Можно сварить и для бескамерки, Зашпаклевать, покрасить, НО тогда не будет возможности спускать давление в калёсах. Ведь одна из фишек, не только увеличение колеи , не только сделать более тюнинговый вид колеса,
но появляется возможность уменьшить давление в колёсах (а это даёт только разшивка или переход на более широкие диски, тогда). Если качать к примеру расшитое колесо с той же резиной на 2 атм. Результат сразу почувствуете, как будто перекачали колесо до 2,5 Атм. Сильно начинает трясти на колдыбинах. А если накачать до 1,7атм.-1,5 атм. То увеличите срок службы всех шаровых и удары от дороги на руль будут смягчаться. Поверьте, друзья, за 14 лет работы, столько машин прошло через станцию, где работал, есть с чем сравнивать.
На фото, диски, которые мы расшивали для Ленфильма.
Захотите расширить свои диски звоните 8-921-745-81-80. Михаил.
На этих фото, показаны диски, в принципе, которые мы можем вам сделать.
Даня
несколько дней назад утром выхожу, сажусь в машину-не заводится. аккум посадил. сходил домой за другим. крутил-крутил. все безтолку. чихнула только несколько раз в карб и все. вызвал друга, таскали меня по району-все безтолку, только в карб стреляет. потом кое-как на подсосе завелась. но при нажатии на газ сразу глохнет. в итоге оказалось в крышке трамблера по-ходу пробились все 4 контакта.

крышку брал в би-би год назад где то
Beru Germany
вчера посмотрел, а она 300р. стоит.
metrolog
Цитата(Даня @ Sep 9 2009, 21:22 )
несколько дней назад утром выхожу, сажусь в машину-не заводится. аккум посадил. сходил домой за другим. крутил-крутил. все безтолку. чихнула только несколько раз в карб и все. вызвал друга, таскали меня по району-все безтолку, только в карб стреляет. потом кое-как на подсосе завелась. но при нажатии на газ сразу глохнет. в итоге оказалось в крышке трамблера по-ходу пробились все 4 контакта.

крышку брал в би-би год назад где то
Beru Germany
вчера посмотрел, а она 300р. стоит.

а влаги там не было? Странно что пробило на все 4 стороны.... Я бы еще бегунок проверил на "вшивость"...
Даня
ну в тот день было дождливо. а на кануне по лужам гонял.
купил новую кооперативную крышку за 62 рубля. теперь работает шикарно. даже на холостых нет пропусков зажигания.
Даня
Вчера забрал у брата Павлика собранный редуктор с дифференциалом повышенного трения. Теперь надо найти свободное время для его установки.
niGODnick
Цитата(Даня @ Dec 3 2009, 12:04 )
Вчера забрал у брата Павлика собранный редуктор с дифференциалом повышенного трения. Теперь надо найти свободное время для его установки.

а зачем тебе самоблок? crazy.gif
Даня
Это не самоблок.
niGODnick
Цитата(Даня @ Dec 3 2009, 16:17 )
Это не самоблок.

может я не выспался... но когда говорят "дифф повышенного трения" это означает блокировка? blink.gif но на фотке обычный редуктор biggrin1.gif

А на такие машины ставят самоблоки? spiteful.gif
Zver
Цитата(niGODnick @ Dec 3 2009, 16:19 )

Ага, причем это одни и теже с нивовскими.. spiteful.gif
LSD - это не блока.
niGODnick
Цитата(Zver @ Dec 3 2009, 16:40 )

Ага, причем это одни и теже с нивовскими.. spiteful.gif

я знаю... biggrin1.gif

А вот нафига на копейки самоблок???
Zver
Цитата(niGODnick @ Dec 3 2009, 17:03 )
А вот нафига на копейки самоблок???

http://www.youtube.com/watch?v=eiybRh9Tapo&NR=1
Даня
может я не выспался... но когда говорят "дифф повышенного трения" это означает блокировка? blink.gif но на фотке обычный редуктор biggrin1.gif

на фото редуктор с LSD
Даня
Теперь столкнулся с проблемой выбора масла. Хотел такое http://www.valvoline.ru/catalog?pid=722. Там написано, что для блокировок самое то. Но его в магазах не найти. Кто что посоветует?
Zver
Посоветуйся с кошельком. Мне мой сказал, что Лукойл за 160 р. самое то! ))
Даня
я тоже лил лукойл, но теперь надо что то посерьезнее.
Zver
ОК, Castrol TAF-X(XJ). Все реальные пацаны рекомендуют именно его.
niGODnick
Цитата(Zver @ Dec 4 2009, 17:24 )
ОК, Castrol TAF-X(XJ). Все реальные пацаны рекомендуют именно его.

соглашусь наверное... biggrin1.gif
Strizh
А сколько по деньгам вышел редуктор и какая главная пара .
павлик
Цитата(Strizh @ Dec 4 2009, 18:21 )

Редуктор у Дани из своих запасов 4.3, по деньгам ему вышло так: новые подшипники 200р (АРП), втулки для LSD 400р, жёсткая распорная втулка 100р, переборка с настройкой 500р, ну и сальник рублей двадцать... rolleyes.gif

Жёсткая втулка...

Покупай Кастрол и давай ставь уже, хочу уже результат увидеть smile1.gif
metrolog
Цитата(Даня @ Dec 4 2009, 16:47 )
я тоже лил лукойл, но теперь надо что то посерьезнее.

ТАД-17, нигрол spiteful.gifcrazy.gif
Даня
Цитата(павлик @ Dec 4 2009, 19:03 )
новые подшипники 200р

не 200, а 284! smile1.gif

уже третий день вылетает 4 передача.
такое было летом когда эту пятиступку только поставил. она несколько раз вылетала в течении недели, а потом перестала. теперь опять.
сегодня вообще невозможно ездить на четвертой было. при постоянном наборе скорости не вышибает, а при игрании газом на передаче вылетает.
Strizh
Цитата(павлик @ Dec 4 2009, 19:03 )
Цитата(Strizh @ Dec 4 2009, 18:21 )

Редуктор у Дани из своих запасов 4.3, по деньгам ему вышло так: новые подшипники 200р (АРП), втулки для LSD 400р, жёсткая распорная втулка 100р, переборка с настройкой 500р, ну и сальник рублей двадцать... rolleyes.gif

У меня в запасниках тоже 4.3 лежит , давно такой девайс хотел замутить . Через кого можно сея замысел осуществить?
Даня
погоди не торопись. дождись результата и видеоотчета.
виктор морковкин
ждем видеоотчет с нетерпениемм.
ghostrider
"невозможно ездить на четвертой. при постоянном наборе скорости не вышибает, а при игрании газом на передаче вылетает."

пока не поздно меняй вилку включения 4-й передачи и муфту, а то впоследствии первичный вал крякнет.
Даня
Прикупил масло

Сегодня все разобрал и поставил новый редуктор, завтра прикручу полуоси и кардан и поеду на испытания.
Zver
Жыр!!! Надеюсь, герметика при установке не пожалел?
Даня
Цитата(Zver @ Dec 7 2009, 22:21 )
Надеюсь, герметика при установке не пожалел?

Нормальненько намазал, но не толсто. Толсто не люблю.
Nikolay
Цитата(Даня @ Dec 7 2009, 22:38 )
Цитата(Zver @ Dec 7 2009, 22:21 )
Надеюсь, герметика при установке не пожалел?

Нормальненько намазал, но не толсто. Толсто не люблю.

имеется ввиду задний фланец кардана? =)
niGODnick
Цитата(Даня @ Dec 7 2009, 22:00 )
Сегодня все разобрал и поставил новый редуктор, завтра прикручу полуоси и кардан и поеду на испытания.

куда поедешь? spiteful.gif
Даня
Собрал все. При включении передачи оба колеса крутит в одну сторону. Каких либо изменений в поведении и управляемости машины я не заметил. Надо ждать снега и гололеда.
metrolog
Надо было попробовать одно из колес чем-нибудь притормозить.
Jel
Цитата(Maloj @ Feb 18 2008, 17:57 )

drinks.gif
Даня
Что хотел сказать?
metrolog
Цитата(Даня @ Dec 9 2009, 00:51 )
Что хотел сказать?

видимо пивом готов угостить spiteful.gif
Даня
сегодня купил и протянул новый провод массы. он двойной. один на кузов, второй я кинул на болт стартера.
в би-би он стоит 232р. написано 01-99.
ТАК БОДРО стартер еще не крутился ни когда! ВСЕМ советую!
Strizh
У меня уже как два года стоит.

А как у тебя редуктор поживает .
Даня
Цитата(Strizh @ Dec 9 2009, 21:41 )
А как у тебя редуктор поживает .

выше написано. жду снега.
ChesnoK
Цитата
ТАК БОДРО стартер еще не крутился ни когда! ВСЕМ советую!

я тож когда массу на двиг кинул, немного прифигел - стартёр крутит гораздо бодрее и перестали фары мограть в такт музыке.
Даня
Сегодня оторвал юбку ВИХУР об сугроб и немного помял панель с крылом. Раньше уже была авария в этом месте, поэтому металл там мягкий и так легко согнулся. Юбка сломалась пополам. Я ее переехал. Я особо не расстроился. Просто молча, без мата вытащил юбку из-под задних колес и положил ее в багажник. Юбку восстановлю с помощью куска аллюминия и заклепок.

Еще купил крепление для установки 214 генератора, сам генератор не купил, т.к. закончились в магазе.
Александр21013
Даня! Сочувствую! Если хочешь, могу дать и юбку и крыло, у меня они для третьей машинки лежат, всё равно видимо третью к апрелю не успеваю!

Понимаю, не в тему . но тем не менее, крепёж для 10-чного генератора на копейку подойдёт? Он не такой как этот?
Даня
Цитата(Александр21013 @ Dec 29 2009, 17:13 )
Даня! Сочувствую! Если хочешь, могу дать и юбку и крыло, у меня они для третьей машинки лежат, всё равно видимо третью к апрелю не успеваю!

Да, это будет круто! Потом попозже обсудим.

Понимаю, не в тему . но тем не менее, крепёж для 10-чного генератора на копейку подойдёт? Он не такой как этот?

я не в курсе. скорее всего подойдет, но я не уверен.
metrolog
Цитата(Даня @ Dec 29 2009, 17:10 )
Юбку восстановлю с помощью куска аллюминия и заклепок.

А я бы ее проклеил стеклотканью с полиэфиркой и возможно армировал толстой алюминиевой фольгой с большим количеством дырочек. Эти юбки очень тонкие.
Александр21013
Даня! На перед у меня есть абсолютно всё, кстати и на зад тоже! Пиши в личку или звони.
павлик
Ну я же говорил, кто её ставит на зиму! И давай уже подымай её на нужный уровень smile1.gif

Если ставить на классику десятый генератор, тогда используется такое же крепление как и у 21214 генератора. Только незабываем, ухо натижителя десятого генератора дальше, планку придётся подбирать, по размерам отлично подходит от гольфа2, он правда подлиннее даже, поэтому просто отрезаем лишку, сверлим новую дырку(чтобы к помпе прикрутить) и загибаем...

Вроде всё разжевал)))
Даня
Цитата(павлик @ Dec 29 2009, 20:49 )
Ну я же говорил, кто её ставит на зиму! И давай уже подымай её на нужный уровень smile1.gif

машину подымать или юбку? smile1.gif
павлик
Цитата(Даня @ Dec 29 2009, 20:53 )
Цитата(павлик @ Dec 29 2009, 20:49 )

машину подымать или юбку? smile1.gif

Машину конечно же, юбка у тебя и так слишком задрана, аж коленки торчат biggrin1.gif
ghostrider
Как там втулки в дифференциале, чувствуются хоть какие нибудь изменения в поведении авто?
А то снегу вон сколько, а отчёта всё нет и нет.. rolleyes.gif
Даня
только что буксовал около дома. одно колесо попало на лед. пытался вылезти с раскачки-не получилось. в итоге включил заднюю передачу, колесо крутилось, вышел из машины и вытолкал ее вручную. безполезные эти втулки. может они и работают когда пятаки крутишь, но мне этого не увидеть и не почувствовать. нужна полноценная блока.
ghostrider
Вот и открылась истина, хотя оно и сразу понятно было - преднатяг у клапанной пружинки невелик.
Zver
Нормальная блока по-любому решает!
ghostrider
Осталось лишь сделать выбор в пользу винтовой или дисковой..
ChesnoK
Цитата(ghostrider @ Dec 31 2009, 16:49 )
Осталось лишь сделать выбор в пользу винтовой или дисковой..

и накопить бобла biggrin1.gif
Даня
сегодня установил генератор от нивы 80А. когда снимал старый генер, то оказалось что не вытащить нижний болт из-за второго стаба. Павлик распилил его smile1.gif . еще странным оказалось то, что старый кронштейн генератора крепится на двух болтах. в кронштейне и блоке только по две дырки. ну и новый кронштейн, соответсвенно тоже установил на 2 болта. новый болт (он тоньше стокового) поставил как положенно, пропихнув его между стабами которые я раздвинул монтажкой.
все работает. но вот контрольная лампа аккума ведет себя странно. загорается при троганьи с холостых, мигает в такт с поворотниками при торможении двигателем shok.gif и самопроизвольно загорается после глушения двигателя на 2-3 сек.
павлик
Сперва реле нужно поменять 527, то что поставил, не внушает доверия.
Даня
да, завтра новое куплю.
ghostrider
Хе-хе, с двойным стабом у всех такая беда по началу. smile1.gif
А что же Павлик, не смог помочь тебе справиться с "лампочкой"?, ведь у него такой богатый опыт..
павлик
Так релюхи 527 все закончились cm.gif можно было для проверки с дальнего света снять...
Даня
хотели реле поменять, а то у меня какое то старинное, но у него не оказалось 527... да и он сказал что это может щетки еще не притерлись. но когда лампа стала мигать в такт с поворотниками и загораться при глушении мотора, то я понял, что это это не щетки.
ghostrider
Ага, или мультиметром потестить генератор и понять что глючит.
Даня
Цитата(павлик @ Jan 1 2010, 21:08 )
можно было для проверки с дальнего света снять...

уже пальцев не чувтвовал, хотелось поскорей сесть в машину и ехать с положенной правой рукой на теплом воздуховоде smile1.gif
даже изолента потеряла свои клеящие своиства smile1.gif
metrolog
Ну вы маньяки))) 1 января такой фигней занимаетесь. Закодированные что-ли?
Даня
я редко пью. сегодня не пил.
Даня
купил реле. написано аналог 527. с поворотниками не мигает, но зато теперь на холостых мигает, пока нагрузку не включить и все также загорается при глушении, пока мотор крутится, если крутануть мотор перед поворотом ключа.
31337Ghost
А я свой болт пилил ножовкой :) И в итоге поставил "наоборот" - разницы не заметил вообще.
А по поводу лампочки - у меня и с релюхой все было ОК, предлагаю тебе пойти дальше - запитать лампочку к генератору "по правильному" - просто плюс на лампочку подать с параллельно включенным резистором (пара паек в приборке) и выкинуть реле, подключив провод с приборки напрямую к генератору.
Даня
забрал ковку из покраски. теперь надо еще два новых купить. б/у не найти...
виктор морковкин
Даня а где красил, там-же где пескоструйка???????
Даня
да, ты знаешь этот адрес...
31337Ghost
И почем, напомни пожалуйста? И сколько будет 1е диски, отпескоструить и покрасить?
Даня
Цитата(31337Ghost @ Feb 2 2010, 22:18 )
И почем, напомни пожалуйста? И сколько будет 1е диски, отпескоструить и покрасить?

1е это какие? копеешные?

31337Ghost
Тьфу.. Цифра пять на клавиатуре в последнее время плохо нажимается..
Имел ввиду 15е

Это ценник вместе с очисткой?
Даня
900р. за диск с пескоструем.
Zver
Диски секас!!!!
Даня
Цитата(Zver @ Feb 2 2010, 22:47 )
Диски секас!!!!

ну хоть один нормальный коммент biggrin1.gif
metrolog
Цитата(Zver @ Feb 2 2010, 22:47 )
Диски секас!!!!

+1

Второй нормальный коммент smile1.gif
Даня
сегодня утром открываю капот, чтобы заряженный аккум поставить и тут вижу это: shok.gif

вчера вечером после работы слышал посторонний звук чего то трущегося об асфальт, но думал что это пыльник двигателя и не придал этому особого значения.
у меня резиновый патрубок вентиляции картерных газов состоит из 3 обычных. в двух последних образовались ледяные пробки...
щуп застрял между балкой и пыльником и согнулся

его сточило до минимума! biggrin1.gif
Nikolay
меня тоже эта трубка иногда беспокоит, достаточно длинную поставил, чтобы за габариты кузова выходили газы. иначе все тянет в салон печка.

щуп пару раз просто вылетал из держателя, но там и болтался) (правда я двигатель больше 3,5 - 4к не кручу smile1.gif )
metrolog
Щуп еще будет работать! Отметка минимум и максимум есть biggrin1.gif
Даня
ага, я и не стал новый покупать biggrin1.gif
виктор морковкин
красота под капотом.
ChesnoK
мне сразу вспомнилось как я додумался вытащить щуп при работающем двигле, да и при этом ещё и в очко это решил заглянуть... а больше всего меня припёрло что от туда что дует и я решил подёргать тягу газа на карбике при этом пырясь в это очко, в общем маманька родная меня потом не узнала lol.gif
Но да такого мне конечно далеко.
Andy
У меня так было прошлым летом. Наверное неделю проездили, жена каталась. Я ещё удивился чё это двигатель так быстро стал прогреваться.
Даня
летом в патрубке ледяная пробка? biggrin1.gif пережался что ли?
Andy
Так у тебя вроде щуп выбило. У меня тоже. А почему я не знаю. Он тоже где-то там внизу запутался, на улицу не упал. Вообще на машине частенько что-нибудь вылетает, но к счастью пока по мелочам.
Даня
ну просто так то щуп не выбивает...
Даня
свозил блок 213 на обмер в "мотортехнологию". буду точить в 82.4. колено тоже шлифовать. вот думаю какие поршни брать...
Zver
Те же проблемы, те же вопросы.. drinks.gif
Даня
тоже только сегодня блок разобрал до конца smile1.gif
niGODnick
Цитата(ChesnoK @ Feb 22 2010, 00:03 )
мне сразу вспомнилось как я додумался вытащить щуп при работающем двигле, да и при этом ещё и в очко это решил заглянуть... а больше всего меня припёрло что от туда что дует и я решил подёргать тягу газа на карбике при этом пырясь в это очко, в общем маманька родная меня потом не узнала lol.gif
Но да такого мне конечно далеко.

еле дочитал до конца good.gifclapping.gifbiggrin1.gif
Даня
наконец то пришли диски.
Zver
Ахтунг! panic.gif Даня всех теперь порвет!
PND
ЗЛОООООО! rock.gifrock.gifrock.gif
firesmile
дисочки зачёД clapping.gif
Krodorg
У мамонта были похожие. Да, зачетно. Не жалко бабосиков-то? spiteful.gif
31337Ghost
НичошнО, белый - айс :)
павлик
Не по скупись на хорошие секретки, ну и на резину)))
Даня
начал неспешную сборку 213 блока в домашних условиях smile1.gif
Zver
Блок покрасить бы... Блины улыбнули. Кстати, есть комплект грм с пробегом 15 тык, заводские, все в состоянии, близком к новому.

Если честно, завидую тебе - мне жена на новую квартиру запретила железо таскать, ковыряю в пыльном гараже.
Даня
блок не буду красить. пескоструй+покраска стоит 4100. не хочу тратить деньги на марафет. блок не сгниет до дыр...

блины твои)

цепь новую по-любому брать буду. разрезная есть. вот насчет двух других звезд подумаю.

у меня бабушка в деревне, так что я не парюсь smile1.gif
Zver
Цитата(Даня @ Jun 15 2010, 01:08 )
блок не буду красить. пескоструй+покраска стоит 4100. не хочу тратить деньги на марафет. блок не сгниет до дыр...

Насадка под дрель + баллон краски = 550 р. Насадки могу дать, работы по ошкуриванию ок. 1 часа.
Даня
потом опять к Павлику везти чтоб промыть/продуть его? biggrin1.gif
Zver
Цитата(Даня @ Jun 15 2010, 01:14 )

Можно проклеить заранее. А можно и к Павлику. А какие у него возможности по промывке?
Даня
Цитата(Zver @ Jun 15 2010, 01:24 )
А можно и к Павлику. А какие у него возможности по промывке?

компрессор
metrolog
Цитата(Даня @ Jun 15 2010, 01:14 )

А мы всегда скотчем заклеивали и дырочки тряпочками затыкали и чистили-красили.

это собранный низ окрашивался порошковой(высокотемпературной) краской из балона.
павлик
Цитата(Даня @ Jun 15 2010, 01:08 )
пескоструй+покраска стоит 4100.

1700р пескоструйка, покраска 2200р =??? smile1.gif (блок с поддоном, передняя и задняя крышка, крышка сапуна) с головой и клапанной крышкой может чуть дороже...

Взвесили Дане шатуны, разница в 10г. Поршни тоже парами по разному весят на несколько грамм. Толком их не развесив Даня забил на них, в его руках весы начали капризничать и прибавлять на одну дестку biggrin1.gif
Даня
сегодня купил нормальный гараж с металлическими воротами. теперь хоть машину можно поставить. а то в мой гараж не въехать было. хозяин оставил много советского инструмента, полный баллон с углекислотой, 5 разных домкратов и еще много всякого барахла. Zver, рулевой редуктор 05 я там не обнаружил. видимо хозяин забрал...

Sam
Цитата(Даня @ Jul 6 2010, 23:29 )
сегодня купил нормальный гараж с металлическими воротами. теперь хоть машину можно поставить.

Поздравляю! А вот мой сносят... До 1-го августа надо всё вывезти. Куда - пока ума не приложу. В моих краях либо все гаражи не сегодня - завтра под снос, либо по немерянным ценам, а потом всё равно под снос. Мы ж европейский город!
PND
Классно, поздравляю и завидую белой завистью!
Zver
Отличное приобретение, поздравляю!
TonikX
Поздравляю!
dypa.spb
Цитата(Даня @ Jul 6 2010, 23:29 )
сегодня купил нормальный гараж с металлическими воротами.

поздравляю, гараж отличный. если не секрет сколько отдал?
Даня
спасибо!

50000 отдал.
pavlo
Прими и мои поздравления!
интересен вопрос по поводу того сколько он еще простоит?(снос)
Даня
скроков аренды земли не знаю. но сносить не будут. почва там плохая и строить здания нельзя. постройке КАДа не мешает.
Даня
сегодня собрал передние ступицы на шпильках

вкрутил 08 болты ГБЦ до упора. отрезал болгаркой под корень. Павлик мне их обварил.
собрал с проставкой из задних барабанов+сток проставка
самое тяжелое - это было найти сквозные гайки под литой диск и такие же секретки. нашел на фучика только в одном месте.

теперь ищу 08 болты ГБЦ для П/О
tjomka
Цитата(Даня @ May 4 2010, 18:34 )
наконец то пришли диски.

а у вас без проблем найти диски на копеечку? хочу чтота типа таких biggrin1.gifbiggrin1.gif

Даня
ну конкретно эти сложно, хоть они и делаются в России. эти я ждал вроде около 2х месяцев. их делали для меня.
у вас наверное диски сложнее найти, т.к. разболтовка 4х98 у вас уже не так распространена.
попробуй найди контору по заказу дисков.
в Питере легче всего найти ковку ВСМПО. они всегда есть в наличии.
адрес: наб. Канала Грибоедова, 178, (угол ул. Садовая, 129)
tjomka
Цитата(Даня @ Aug 19 2010, 09:37 )
ну конкретно эти сложно, хоть они и делаются в России. эти я ждал вроде около 2х месяцев. их делали для меня.
у вас наверное диски сложнее найти, т.к. разболтовка 4х98 у вас уже не так распространена.
попробуй найди контору по заказу дисков.
в Питере легче всего найти ковку ВСМПО. они всегда есть в наличии.
адрес: наб. Канала Грибоедова, 178, (угол ул. Садовая, 129)

мне конечно этот адрес мало чего даль biggrin1.gifbiggrin1.gif посколько я в питери был 8 лет назад, и тот был первый и последний biggrin1.gifbiggrin1.gif

Даня
тут ехать то до Питера...
tjomka
Цитата(Даня @ Aug 19 2010, 13:14 )
тут ехать то до Питера...

да вот не как не получается biggrin1.gifbiggrin1.gifbiggrin1.gif а родственники есть в Питере smile1.gifsmile1.gif
Даня
теперь у меня есть ЕСТЬ эти моторчики!!!!
с бачком и насосом высокого давления. моторчики работают не от электричества, а от воды!
правда не проверял еще и дворников нет...
PND
Долго искал... Поздравляю. У кого снял???
Даня
не знаю у кого. в шувалово в гаражах с двойки снял.
31337Ghost
Прям как у нашего друга из Финляндии Jarno.
Даня
подключил насос, а он задымился. разобрал его. там все заржавело.
31337Ghost
Да, видок так себе. На всякий случай - екзист в помощь и бери там насос бошевский какой-нибудь. Думаю не так дорого.
павлик
Цитата(31337Ghost @ Aug 23 2010, 17:13 )
Да, видок так себе. На всякий случай - екзист в помощь и бери там насос бошевский какой-нибудь. Думаю не так дорого.

Не факт, друг когда на старенький форд поставил омыватели фар, искал моторчик высокого давления, импортные аналоги довольно дорогие, пришлось от волги 3102 ставить, стоит около 800р... и то через год примерно штуцер там отвалился, конструкция ещё та...
Даня
я его ванишом и надфилем привел в чувство. он даже поработал пол часа. но грелся жутко и перестал работать в итоге. unknw.gif
ChesnoK
Цитата(Даня @ Aug 23 2010, 22:35 )
я его ванишом и надфилем привел в чувство. он даже поработал пол часа. но грелся жутко и перестал работать в итоге. unknw.gif

грелся видать от того что коллектор был не зачищен, либо был овальным... та же фигня с болгаркой была.
Даня
хотел сегодня поставить сидухи от семерки, да не тут то было. blink.gif у семерошных седух расстояние между креплениями полозьев 47см, у копеешных 49см. переваривать кронштейн я не намерен. так что вот...

на заметку PND:
поменял плюсовой провод на новый. стоит 213р.
на старом клемма совсем окислилась/испортилась/расплавилась чуть ли не до дыр.
напряжение еще не измерял. на старых клеммах было не больше 13в.
теперь музыка не вырубается при нажатии на тормоз.
Freccia
Даня!? а ты не в лигово гараж купил?а то было бы хорошо если соседи...
ответь в моей теме плиз.
Даня
поменял сегодня моторчик дворников с трапецией на венгерский, а то мой медленно работал.
но теперь почему то рабочая зона работы дворников уменьшилась. т.е. в нижнем положении как и было, а в верхнем как на фото. с советским моторчиком и трапецией в верхнем положении дворники до боковой окантовки доставали.

Александр21013
Даня! Дальше левой рукой и тряпочкой biggrin1.gif А если серьёзно, может немного в нужные зазоры щётки не попали? Вниз уже не идут, упираются, а вверх из-за этого не доходят?
Даня
Цитата(Александр21013 @ Sep 5 2010, 16:37 )
А если серьёзно, может немного в нужные зазоры щётки не попали? Вниз уже не идут, а вверх из-за этого не доходят?

поставил все правильно. щетки в нижнем положении стоят параллельно окантовке и останавливаются в 5 см от нее и никуда не упираются.
Andy
Может так и задумано (для другой машины). Может что-то неправильно поставлено в системе рычагов (угол не тот, или изгиб).

У меня с дворниками перманентный гемор. Они то работают, то нет. Чистые механика, физика. Всё регулируется вручную.
Даня
Цитата(Andy @ Sep 5 2010, 16:43 )
Александр прав. Сними поводки и дай дворникам поработать, потом поставь поводки по нижней точке, смотри верхнюю, может поможет.

так не упираются они никуда!
Александр21013
Цитата(Даня @ Sep 5 2010, 16:44 )
так не упираются они никуда!

Дань! Попробуй! У меня тоже "подвеска" стучала! smile1.gif
Даня
так чего пробовать то? естественно можно их подогнать так, чтобы они максимально захватывали боковую зону, но тогда нижняя точка будет в середине стекла.
по ходу дела трапеция какая то другая.
ChesnoK
Дело скорей всего в редукторе моторчика, там ведь микропереключатели стоят, так вот просто поставь редуктор от старого моторчика на новый.
павлик
Причём тут моторчик? Он просто крутится, и останавливается когда надо, тут дело в тяге! Она отвечает за ход дворников.
withouthysteric
может все намного проще. у меня по сухому стеклу зона очистки сравнительно небольшая, примерно как у Дани стало, а если побрызгать жидкости, или если дождь идет, то дворник начинает по уплотнителю лупить. особенно это проявляется в движении.
еще как вариант, старая трапеция была изношена, поэтому дворники помимо рабочего хода еще и за счет люфта двигались, а поставили новую, она более "плотная", поэтому и рабочий диапозон меньше кажется
Даня
проверял дворники естественно на мокром стекле.
withouthysteric
Цитата(Даня @ Sep 5 2010, 23:23 )
проверял дворники естественно на мокром стекле.

а под дождем не катался?! проводил, так сказать, тест в боевых условиях?!
Даня
Цитата(withouthysteric @ Sep 5 2010, 23:36 )
а под дождем не катался?! проводил, так сказать, тест в боевых условиях?!

нет, пока не катался

завтра, если будет время, то сниму и сравню тяги.
моторчик с трапецией с моей первой копейки, она экспортная была...

еще кстати, резьбовая часть под гайку на 21 длиннее на этой трапеции, чем на той, что стояла...
Даня
поехал сегодня в гараж. по дороге начал глючить спидометр http://vkontakte.ru/video416895_150337549(для тех кто ВКонтакте)
накрылся он окончательно через 20 сек. после съемки видео
в гаражах отсоединил трос, прокатился-крутится.
поставил другой спидометр-заработал, но стрелка оживает километрах на 20ти в час. потом вообще перестал работать.
надо будет трос смотреть или механизм в коробке.

потом поменял трапецию с советского мотора и зона работы дворников увеличилась как и была раньше. значит дело было в трапеции.

потом решил запихать коммутаторную косу в гофру. запихал. заодно почистил контакт розового провода на катушке. все собрал. завел. заглушил. закрыл гараж. сажусь, завожу, а она заводится и глохнет сразу. пошевелил все разъемы, но без результата. завел кое-как. до дома еле доехал. троит, стреляет. в общем непонятно...
PND
ха, ха Спидак -танцует, песня понравилась.

Кстати у меня в багажнике лежит приборка от оки - когда проверял у неё стрелка почти так же дёргается...
Даня
с зажиганием разобрался-вынулся зеленый провод из коммутаторной колодки.
со спидометром тоже разобрался. открутил трос с коробки. подергал крутящуюся часть плоскогубцами-не вынимается. хотел снять привод, но надо наклонять коробку, а то он в тоннель упирается. просто за носик попробовал покрутить-не прокручивается. значит все в порядке. все собрал-работает. в общем не понял в чем дело было...
Даня
дворники перестали работать. реле срабатывает а дворники нет. только если рукой помочь, и то еле-еле. это случилось только что, т.е. в дождь. на сухую не включал.
а до этого работали очень быстро, да ж видео хотел снять.
их немного слышно в конце на видео про спидометр) http://vkontakte.ru/video416895_150692518

Даня
снова передний сальник колена потек. уже третий раз меньше чем за год. последний совсем недавно где-то в июле менял. все по-грамотному делал. сначала шкив поставил, чтоб крышка отцентровалась, потом затянул ее. в чем же дело? panic.gif
Sam
Дело в сальнике (какой фирмы?) или же в той части шкива, которая в него входит. Если на ней задиры, шероховатости и т.п. - сальник будет очень быстро изнашиваться. А вообще, течь сальников - это последствия неисправности, а не она сама по себе. Как правило, через сальники давит масло из-за избыточного давления внутри двигателя, а это чаще всего вызывается усталостью колец. Движок сильно сапунит?
Даня
во, во, во! я вот тоже сегодня ночью размышлял на эту тему. сапунит сильно. в одном горшке компрессия 5 очков, в остальных тоже не больше 8.
ну все понятно теперь.
сальник рыжий брт, шкив тоже новый...
Sam
Значит, всё-таки давит картерными газами.
Даня
вот дела! сейчас померил компрессию и офигел. во всех горшках больше 10ти!
10.5-11.5-10.5-12.5
как так??? я когда ее брал в январе 2008 было стабильно по 9 очков в каждом цилиндре, с бутербродом правда. Krodorg свидетель. летом мерил, так в одном вообще 5 было. мистика какая то.
metrolog
Цитата(Даня @ Sep 13 2010, 16:07 )
вот дела! сейчас померил компрессию и офигел. во всех горшках больше 10ти!
10.5-11.5-10.5-12.5
как так??? я когда ее брал в январе 2008 было стабильно по 9 очков в каждом цилиндре, с бутербродом правда. Krodorg свидетель. летом мерил, так в одном вообще 5 было. мистика какая то.

Никакой мистики.
5 очков могло быть, когда все кольца встали замками в одном положении.
Можно еще попробовать снять пружинку с сальника и слегка уменьшить ее диаметр. Пружинка эта разбирается очень просто и собирается тоже легко.
Andy
Настройка дворников подразумевает рукоприкладство, я свои руками двигаю или задерживаю, помогает. Ещё может зависеть от напряжения. Я до конца не разобрался.
Даня
да мотор дворников накрылся по-ходу. сегодня поменял на старый и не парюсь больше. работал 25 лет и еще столько же проработает.
Даня
колено надо на баланс везти. венец маховика сожран немножко на 1-1.5 мм. переворачивать/менять или так оставить?

metrolog
Цитата(Даня @ Sep 15 2010, 16:54 )
колено надо на баланс везти. венец маховика сожран немножко на 1-1.5 мм. переворачивать/менять или так оставить?
[img]http://s39.radikal.ru/i083/1009/67/96fbc48b1709.jpg[img]

С таким износом венца можно ездить очень долго. Я бы не парился.
Даня
забрал колено с балансировки. домой принес и дома обнаружил, что шкив болтается. гайка вроде затянута. рукой не откручивается. ключа на 38 под рукой сейчас нет.
Zver
Не парься, скорее всего просто гайку "наживили"..
Даня
прикупил ништяков. возник вопрос. полукольца в комплекте с коренными вкладышами тоже ремонтные или номинальные?
Даня
на юноне сегодня за три сотни взял новое зеркало Электроника с часами
у меня такое же стояло, только часы не работали. всегда мечтал найти такое же с рабочими часами, поэтому сразу купил. еще в него хорошо видно и ночью не слепят.

еще ночью кто то посередине на капоте черным маркером написал KISS
PND
шикарное зеркало =) я бы то же от такого не отказался, или от современного собрата (только с часами не видел, с БК есть)
metrolog
Цитата(Даня @ Oct 2 2010, 23:52 )
только часы не работали. всегда мечтал найти такое же с рабочими часами

А электронщиков знакомых нет, которые смог-ли бы починить часики? biggrin1.gif

Цитата
еще ночью кто то посередине на капоте черным маркером написал KISS

а ты перечеркни kiss и зеленым маркером напиши deep purple spiteful.gif
Даня
Цитата(metrolog @ Oct 3 2010, 22:02 )
А электронщиков знакомых нет, которые смог-ли бы починить часики? biggrin1.gif

а там начинки не было совсем. только зеркало smile1.gif
Цитата(metrolog @ Oct 3 2010, 22:02 )
а ты перечеркни kiss и зеленым маркером напиши deep purple spiteful.gif

да, нишу deep purple и pink floyd. rock.gif
Даня
вчера по телеку сказали что зимой будет мороз, какого не было 1000 лет.
в связи с этим я сорвался на дачу выковыривать кипятильник из запасного двигателя.
только непонятно как его подключать
на конце вилка с тремя штекерами. три провода идут прямо до самого кипятильника.
как быть?

metrolog
если тот желтый провод имеет зеленую полоску то это точно заземление.
Скорее всего там так:
Коричневый и синий - 220в
желтый - заземление
Andy
Цитата(Даня @ Oct 5 2010, 16:27 )
вчера по телеку сказали что зимой будет мороз, какого не было 1000 лет.

И температуру 1000 лет назад в цельсиях измеряли, ртутным термометром biggrin1.gif .

А кипятильник на 220 или 12 вольт?
Даня
Цитата(Andy @ Oct 6 2010, 23:50 )
А кипятильник на 220 или 12 вольт?

220
ChesnoK
А куда кипятильник втыкается? в поддон? на работе в руках вертел подогревалку предпусковую - ставится в разрыв верхнего патрубка и с насосом, ценнег правда не смотрел, судя по габаритам внутри стоит тэн от чайника.
Даня
кипятильник вместо левой тосольной заглушки втыкается.
Даня
титановые тарелочки
Даня
какой то пидорг сегодня ночью спустил мне переднее колесо aggressive.gif .
Александр21013
Цитата(Даня @ Oct 12 2010, 14:20 )
какой то пидорг сегодня ночью спустил мне переднее колесо aggressive.gif .

Даня! Это доброжелатели! Может само?
Даня
да с чего это самому ему спускать... приехал вчера поздно и все нормально было.
неделю назад на этом месте хозяин минивэна на утро тоже спущенное колесо обнаружил.
на это место я свою машину ставлю в 90% случаев, так что версия про то что я занял чье то место исключается.
Александр21013
Даня, я приехал пару месяцев назад на работу, водитель наш выезжал, говорит колесо у меня спустило, накачал и ездил до последнего дня! Х.З. чего было?
Bobspct
Даня, да и маркером тебе на капоте рисуют.... Все не просто так...
Даня
хоть видеонаблюдение ставь...
Bobspct
На мою по первости (как только машина во дворе появилась) мусор скидывали с окон, пепельницы опустошали и просто непотушенными сигаретами кидались... Я уже в общем знал кто это делает, но прошло немного времени - успокоились... С видеонаблюдением тоже хотел заморочиться, но на Вэб-камеру денег не нашлось.
Даня
Цитата(Bobspct @ Oct 12 2010, 15:36 )
С видеонаблюдением тоже хотел заморочиться, но на Вэб-камеру денег не нашлось.

так надо чтоб она и писала еще. это реально сделать? а то я не секу в этом.
Bobspct
Вэбку в комп, поставить программу для захвата изображения с нее и все, главное, чтобы место на винчестере хватило.
Так же можно перебрать камеру на работу и ночью:
http://mydebianblog.blogspot.com/2008/06/blog-post.html
Даня
ну ик-камера мне не нужна. двор вполне освещенный.
Andy
Это дворовое ХЗ что, точнее кто. Курнут, выпьют, вздрочнут и т.д., в том числе попытка что-то сделать с некрутым, по их мнению, авто. Это публику можно только ликвидировать. Можно их ещё прессовать через день, но рано или поздно их родители впрягутся.
Даня
вчера из Парнаса забрал копейку 71 года за так. заплатил за эвакуатор и надо хозяину деньги за утилизацию отдать. он вчера чего то психанул и побежал в коммерческое мрэо утилизировать ее fool.gif ну да ладно...
10 лет стояла в гараже. надо радиатор поставить и карб и попробовать завести. кардан отсоединен и редуктор не прикручен. хозяин говорит его заклинило. машина очень пыльная. в салоне еще грязнее.
пилить ее жалко. кузов на 4.

решил попробовать накачать колеса...и они накачались

затолкал ее в гараж своей копейкой, т.к. пол у меня высокий

не обошлось без неприятностей

в багажнике среди инструмента и всякого барахла нашел какой то непонятный насос, со штекером для розетки.

withouthysteric
Цитата(Даня @ Oct 19 2010, 17:07 )
вчера из Парнаса забрал копейку 71 года за так. заплатил за эвакуатор и надо хозяину деньги за утилизацию отдать. он вчера чего то психанул и побежал в коммерческое мрэо утилизировать ее fool.gif ну да ладно...
10 лет стояла в гараже. надо радиатор поставить и карб и попробовать завести. кардан отсоединен и редуктор не прикручен. хозяин говорит его заклинило. машина очень пыльная. в салоне еще грязнее.
пилить ее жалко. кузов на 4.

продай мне бампера с нее)
Даня
передний вроде ничего, а задний чуть с точками на хроме.
Александр21013
Цитата(Bobspct @ Oct 12 2010, 15:28 )
Даня, да и маркером тебе на капоте рисуют.... Все не просто так...

Это любовь! lol.gif
withouthysteric
Цитата(Даня @ Oct 19 2010, 17:42 )
передний вроде ничего, а задний чуть с точками на хроме.

готов подъехать посмотреть)
а салон черный или нет?!)
в личку отписался!
metrolog
Даня! Если кузов нормальный, то есть смысл заморочиться с переваркой того самого. Ну ты понял чего.
Даня
а где взять кусок того самого?
ChesnoK
Цитата(Даня @ Oct 19 2010, 22:53 )

Если то самое это то самое, то поковырявшись в машине можно найти кусок того самого и приделать его в нужное место =)
Даня
короче непонятно pardon.gif
metrolog
Цитата(Даня @ Oct 19 2010, 22:53 )

ищи гнилую синюю копейку за муку.
Andy
А разве заяве на утилизацию нельзя дать обратный ход? В течении там недели или дней 10. Типа погорячился. Хотя если можно, то только через суд.

Про любовь Александр верно заметил. Kiss написано робкой женской рукой angel.gif .
metrolog
Цитата(Andy @ Oct 20 2010, 00:21 )
А разве заяве на утилизацию нельзя дать обратный ход? В течении там недели или дней 10. Типа погорячился. Хотя если можно, то только через суд.

Можно. Но это очень долго и геморрно.

Цитата
Про любовь Александр верно заметил. Kiss написано робкой женской рукой angel.gif .

+миллион! Тоже хотел это подметить.
Даня

кто же это может быть...
а всем кто спрашивает, говорю: да козлы какие то во дворе балуются...
Bobspct
От любви на машинах не пишут ;)
Александр21013
Даня! А ты ей ответ на своём капоте напиши! biggrin1.gif
Sam
Цитата(Александр21013 @ Oct 20 2010, 15:26 )
Даня! А ты ей ответ на своём капоте напиши! biggrin1.gif

Да, организуйте-ка чат на капоте! biggrin1.gif
Эх, было время, когда в универе на партах писАли... Даже с девчонками так знакомились...
Даня
поставил тормозные диски Trialli, которые сегодня купил по акции. и колодки этой же фирмы.
пропало пищание при торможении. в руль и педаль теперь не бьет. сначала фиговенько тормозили. но после 10 км, когда уже к дому подъезжал стало заметно лучше тормозить. притрется-будет еще лучше.
Александр21013
Цитата(Даня @ Nov 3 2010, 18:26 )
поставил тормозные диски Trialli, которые сегодня купил по акции. и колодки этой же фирмы.
пропало пищание при торможении. в руль и педаль теперь не бьет. сначала фиговенько тормозили. но после 10 км, когда уже к дому подъезжал стало заметно лучше тормозить. притрется-будет еще лучше.

Когда успел? Через пару дней поделись мнением о качестве!
Даня
всмысле когда успел? так 4 часа уже прошло с момента покупки! поехал в гараж и поменял! de.gif
Александр21013
friends.gifgood.gifclapping.gif
Даня
еще 40 км проехал. пока сильно не давлю на тормоз. но замедляться машинка стала ощутимо лучше, при меньшем усилии на педаль.
а зачем на колодках вертикальная прорезь?
Александр21013
Ты чего там вокруг дома катаешься? biggrin1.gif
Даня
да не, до работы прокатился.
павлик
По моему это индикатор износа. Там она не до конца доходит...
Даня
у меня вон что в кастрюле творится
http://www.youtube.com/watch?v=kQBcIczzmqw
Bobspct
Пипец какой....... =(
metrolog
Это для зимы нормально. У меня вся заливная горловина в белой эмульсии и видимо вся клапанная крышка изнутри. В фильтр не залезал, но думаю что там эта эмульсия тоже есть. Видел ее практически на всех двигателях в зимний период.
Myxa_M
Когда вся кастрюля в дерьме то тогда - пора частить вентеляцию картера.
Даня
кастрюля вся в дерьме. это перед видео я ее просто почистил. система вентиляции чищена в сентябре...
metrolog
Даня, а у тебя мотор нормально прогревается? И далеко (долго) ты обычно ездишь на авто?
Когда я зимой мотался на копейке до магазина и до гаража, мотор толком не успевал нормально прогреваться чтоб испарить воду из себя, то тоже была дрянь в кастрюле.
Даня
до конца никогда не грею. грею до второй полоски. потом еду на работу (15км) или в гараж(10км).
metrolog
Цитата(Даня @ Dec 5 2010, 10:32 )
до конца никогда не грею. грею до второй полоски. потом еду на работу (15км) или в гараж(10км).

Вот это как раз и есть самые благоприятные условия для образования конденсата. Так что не парься с этим. По весне масло заменишь и все.
Даня
Цитата(metrolog @ Dec 5 2010, 21:13 )
По весне масло заменишь и все.

двигатель с маслом
metrolog
Цитата(Даня @ Dec 5 2010, 22:34 )
двигатель с маслом

Это самая правильная замена масла будет biggrin1.gif
Andy
А у меня в этом году нет конденсата.
Даня
движок совсем подыхает. надо за три дня поменять его.
сегодня еле успел зайти в магазин до закрытия в 16.00. прикупил всякую лабуду для нового двига. до этого зашел в магаз на Английском. попросил грибок 2121. спрашиваю - заводской, не сырой? продавец молча приносит коробку и дает грибок. беру, достаю ключи из кармана. продавец выхватывает грибок и говорит: не надо ничего царапать перед новым годом, царапайте в другом магазине! все! грибок для вас не продается! две минуты до закрытия магазина! всего доброго!.....и вам того же....
поехал в "движок" на Курляндской, там купил хороший грибок. сразу видно что заводской. черный такой. еще всякие прокладки купил, направляйки и т.д. колпачки Getze купил. нормальные?
павлик
Колпачки норм.
Завтра ко мне приедешь возьмёшь там что не хватает)
metrolog
Цитата(павлик @ Dec 31 2010, 22:12 )
Колпачки норм.
Завтра ко мне приедешь возьмёшь там что не хватает)

Ну вы маньяки! 1 января ковыряться в гараже с жигулями.... biggrin1.gif
Даня
Цитата(metrolog @ Jan 1 2011, 14:39 )
Ну вы маньяки! 1 января ковыряться в гараже с жигулями.... biggrin1.gif

год назад помню первого у Паши в гаражах ставил себе генер от нивы. погода такая же была.

по теме. сегодня кое как выдернул старый мотор лапой подъемника (мне в пользование дали бокс с подъемником на 3 дня). был бы подъемник сантиметров на 20 выше, все бы было нормально. а так не хватало этих сантиметров чтобы машину выкатить спокойно из-под блока. пришлось руками его подымать. потом долго провозился, чтобы поставить новый поддон на новый блок. дырки там что то не очень хотели совпадать. на закидывание мотора вызвал Гену. вручную с трубой блок закидывается в 10 раз быстрее.
павлик
Когда кпп будешь ставить, тоже кого нибудь позови, один намучаешься...
Даня
Гену что ли? ну уж нет. он мне весь мозг выел. я пока поддон прикручивал, он решил подушки поставить. они у меня новые советские были, но в разобранном виде и без верхних крышек. начал собирать собрал без пластиковых колечек внутри, и без гровера прикрутил. и защитный кожух не поставил. потом еще гайку потерял. минут двадцать искал ее. ну в общем как для себя сделал. говорит: не нравится? ну тогда я снимаю все. взял снял все и подушки разобрал. я сам собрал все как положено. и гайку нашел. она в головке просто застряла...
коробку один снял. и поставлю один. тем более делал это не раз.
ChesnoK
Цитата
Ну вы маньяки! 1 января ковыряться в гараже с жигулями....

1-го января голова чугунная, а дома начинают грузить всякой фигнёй, поэтому спасает только гараж biggrin1.gif
Даня а какой двиг? 1.6?
Даня
Цитата(ChesnoK @ Jan 2 2011, 23:52 )
Даня а какой двиг? 1.6?

1.7
Даня
возникли трудности. клапана нормально не притереть. panic.gif
metrolog
Цитата(Даня @ Jan 4 2011, 22:59 )
возникли трудности. клапана нормально не притереть. panic.gif

Давай подробности. Что там новое, что старое, как и чем притераешь?
Даня
напраляйки поменяли у Павлика. клапана SM бэушные с небольшим пробегом он же подогнал. пасту он дал Permatex. сегодня купил другую пасту "классическую" 2 в одном. с ней вроде получше. она дольше держится на поверности, но она и мельче чем перматекс. а перматекс такое ощущение что долго не держится. походу после замены направляек соосность поменялась. там на некоторых седлах диапазон в 60 градусов примерно не притереть. вчера хотел проверить по моему мнению самый притертый клапан. ливанул обезжиривателя в канал, но клапан потек((
притираю дрелью. но не на постоянном прижиме, а как бы имитируя работу клапана.
metrolog
Цитата(Даня @ Jan 4 2011, 23:30 )
напраляйки поменяли у Павлика. клапана SM бэушные с небольшим пробегом он же подогнал. пасту он дал Permatex. сегодня купил другую пасту "классическую" 2 в одном. с ней вроде получше. она дольше держится на поверности, но она и мельче чем перматекс. а перматекс такое ощущение что долго не держится. походу после замены направляек соосность поменялась. там на некоторых седлах диапазон в 60 градусов примерно не притереть. вчера хотел проверить по моему мнению самый притертый клапан. ливанул обезжиривателя в канал, но клапан потек((
притираю дрелью. но не на постоянном прижиме, а как бы имитируя работу клапана.

После замены направляек нужно править седла. Клапана должны нормально притираться от руки. У меня есть приспособа - палочка с присоской... прилепил и "играй в индейца - добывай огонь". smile1.gif
Надо искать шарошку для правки седел. Мне скоро тоже эта вещица, скорее всего, потребуется. Может у кого-то есть?
Даня
Цитата(metrolog @ Jan 5 2011, 00:25 )
Надо искать шарошку для правки седел. Мне скоро тоже эта вещица, скорее всего, потребуется. Может у кого-то есть?

а я даже знаю у кого spiteful.gif
Даня
вопрос. а мотор вообще заведется с такой бошкой?
metrolog
Цитата(Даня @ Jan 5 2011, 00:37 )
вопрос. а мотор вообще заведется с такой бошкой?

Заведется. Компрессия будет плохинькая и разброс по горшкам будет. Возможно будет чихать в карб и/или в выпуск.
Ты лучше не торопись и делай сразу нормально без колхоза.
А у кого есть шарошки? - нужно же знать с кем дружить biggrin1.gif
Даня
Цитата(metrolog @ Jan 5 2011, 00:42 )
Ты лучше не торопись и делай сразу нормально без колхоза.

завтра надо собрать и освободить бокс. panic.gif клиенты уже на завтра записаны.
другую бошку луше соберу на новых клапанах.
Цитата(metrolog @ Jan 5 2011, 00:42 )
А у кого есть шарошки? - нужно же знать с кем дружить biggrin1.gif

потом в личку biggrin1.gif
Даня
короче так голову поставил. как есть.
четыре шпильки на распреде сорвал. теперь в биби надо.
осталось затянуть распред, клапана настроить, переднюю крышку поставить, поставить радиатор, коллекторы, штаны. залить жидкости и можно пробовать заводить.
Даня
Срочно! чем отличается 213 и 06 башмак натяжителя? мне какой надо? цепь двухрядка.
firesmile
Цитата(Даня @ Jan 5 2011, 22:52 )
Срочно! чем отличается 213 и 06 башмак натяжителя? мне какой надо? цепь двухрядка.

один под однорядную цепь, другой под двухрядку, вроде так....
Даня
нет. под однорядку 214 башмак пластиковый идет...
Sam
Цитата(Даня @ Jan 5 2011, 22:52 )

Думаю, если ты возьмёшь 213, то не прогадаешь. Если в Би-Би есть оба, попроси их сравнить.
Даня
clapping.gifclapping.gif УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo.gifyahoo.gif
Наконец то я вернулся домой на машине!
подробности вечером. сейчас устал. с 8 утра в боксе ковырялся. да и на работу надо собираться.
павлик
Да, с таким событием стоит поздравить good.gif
Теперь её в гараж и доделывай по нормальному wink.gif
Даня
http://www.youtube.com/watch?v=xtTG4bA_oJs
mirei2
Жужжит отлично. Поздравляю.

Р.с. - сьемки как из фильмов ужасов :))))
Александр21013
drinks.gifsmile1.gifclapping.gif
Sam
По-любому это событие! ПолкУ "объёмных" копеек прибыло!
ChesnoK
Блин значит 1.6 уже не актуально...
Ну в общем это к лучшему, мои сомнения развеялись smile1.gif
Даня
едет хорошо) хоть и карб от копеешного мотора.
распред пришлось 80 поставить. мотор по идее получился ниже низового)) верха еще не проверял.
присутствуют вибрации. то ли неправильно поставил маховик, то ли из-за того что он облегченный и наружу вылезли все косяки на скорую руку развешенных шатунов с поршнями.
на работу приехал, заглушил, хотел завести, но мотор подклинивало. через 3 часа нормально завелась. сейчас домой приехал домой, заглушил, завел, нормально.
следующий этап - собрать нормально голову, чтоб клапана можно было притереть по человечески.
надо еще всякую мелочь докупить - возд. фильтр, щуп 03(а то масла наугад залил(Sam привет smile1.gif ), трубки сапуна.
башмак в итоге купил 213. у него форма более вогнутая. хотя почему 03/06 нельзя поставить я так и не понял.
Даня
еще видяха http://www.youtube.com/watch?v=7axA9baz1fo
Shpakis
С карбом не затягивай, а то копеешный (1 кам. 170/107) беднит дюже.

А на обеднённой, как помнишь, при таком объёме можно клапан прожечь...
PND
Круто! Поздравляю!!!! Когда узаконишь? =)
Даня
Цитата(PND @ Jan 7 2011, 02:03 )
Круто! Поздравляю!!!! Когда узаконишь? =)

спасибо! а зачем?)
PND
ну не знаю... что бы в случае чег проблем не было.

п.с. звук шикарный!
Sam
Цитата(Даня @ Jan 7 2011, 10:31 )
а зачем?)

+1
Штраф 100 р., если что.
Shpakis
А на техосмотре что показывать (номер двигателя)?
Александр21013
Цитата(Shpakis @ Jan 7 2011, 15:27 )
А на техосмотре что показывать (номер двигателя)?

3000 рублей! biggrin1.gif
Shpakis
За эти деньги я уже трижды фотографировался в разных местах,
и везде смотрели на двигателе номер.

"...Места надо знать biggrin1.gif " ? Верю...
Александр21013
Цитата(Shpakis @ Jan 7 2011, 16:54 )

"...Места надо знать biggrin1.gif " ? Верю...

Когда я проходил ТО на предыдущей, бежевой, то они попросили разрешения посидеть в кабине! Им было не до номеров двигателя и кузова! biggrin1.gif
Даня
Цитата(Sam @ Jan 7 2011, 12:27 )
+1
Штраф 100 р., если что.

ну уже вроде 500...
Даня
сегодня заехал в бокс, чтобы поменять трос спидометра. поднял машину подъемником уже на половину и в этот момент отрубили свет. трос в итоге на корточках поменял.
а мне надо было на работу вечером. ну думаю, посижу в машине подожду, погреюсь, может свет дадут. пока ждал, решил, чтобы время зря не терять, пообкатывать двигатель. включил 4ю передачу и "поехал". таким макаром 50 км накатал. больше 80 не разгонялся biggrin1.gif ну а что? зато расход меньше, чем на трассе smile1.gif
Shpakis
Цитата(Даня @ Jan 8 2011, 00:16 )
включил 4ю передачу и "поехал". таким макаром 50 км накатал. больше 80 не разгонялся biggrin1.gif
ну а что? зато расход меньше, чем на трассе smile1.gif

Только по нагрузке это почти холостые biggrin1.gif
(сопротивление массы карданного вала, полуосей и двух вывешеных колёс)

Цитата(Sam @ Jan 7 2011, 12:27 )
Штраф 100 р., если что.

Цитата(Даня @ Jan 7 2011, 23:58 )
ну уже вроде 500...

Так [опыт показывает] при желании можно оформить-та...
Andy
Цитата(Даня @ Jan 8 2011, 00:16 )
включил 4ю передачу и "поехал". таким макаром 50 км накатал. больше 80 не разгонялся ну а что? зато расход меньше, чем на трассе

Ещё надо не угореть, в прямом смысле biggrin1.gif .
Sam
Цитата(Shpakis @ Jan 7 2011, 16:54 )

Везде и всегда смотрят. Для вида. С документами не сверяют, им главное, чтобы номер был.
DreamcatcheR
У меня в последний раз вообще капот не открывали. Проходил "как все" ))
Zver
Даня, поздравляю! МужиГ!
31337Ghost
Вот, теперь пора бы и о инжекторе задуматься:) А с двигом - поздравляю;)
Даня
Цитата(Shpakis @ Jan 8 2011, 00:29 )
Только по нагрузке это почти холостые biggrin1.gif
(сопротивление массы карданного вала, полуосей и двух вывешеных колёс)

4ю включаешь и сразу 80 показывает? biggrin1.gif показания спидометра зависят от оборотов двигателя.
Даня
Цитата(Andy @ Jan 8 2011, 00:33 )
Ещё надо не угореть, в прямом смысле biggrin1.gif .

трубу на глушак нацепил и за пределы бокса ее вывел. ну и дверь была открыта. правда труба слетела, а я не заметил. crazy.gif
Shpakis
Цитата(Даня @ Jan 8 2011, 12:19 )
4ю включаешь и сразу 80 показывает? biggrin1.gif показания спидометра зависят от оборотов двигателя.

А-а...использовать спидометр как тахометр? bu.gif
Даня
сегодня начала лампа давления масла загораться. пересеклись со Shpakis. он мне щуп 03 подогнал. а то у меня 01 был, и то сточенный, что даже до масла не доставал. вставили щуп. уровень в норме, но само масло какое то густое и со стружкой blink.gif че делать?

и еще проблема: трос спидометра новый поставил. два дня спидометр проработал. сейчас опять прыгает. в чем же дело? в приводе? я когда на подъемнике ее поднимал, то заводил на передаче и смотрел привод. он не проворачивается. только пимпочка, куда жила троса втыкается ходит вперед-назад.
metrolog
Цитата(Даня @ Jan 9 2011, 15:43 )
сегодня начала лампа давления масла загораться. пересеклись со Shpakis. он мне щуп 03 подогнал. а то у меня 01 был, и то сточенный, что даже до масла не доставал. вставили щуп. уровень в норме, но само масло какое то густое и со стружкой blink.gif че делать?

Надо однозначно сливать масло, менять фильтр. И еще покрутить мотор "руками" с вывернутыми свечками.
Не должно там много стружки быть.
Тим
Масло однозначно под замену. По поводу троса могу сказать следующее: когда покупаешь привод спидометра нужно его шестерню руками крутануть,должна очень легко крутиться,если плохо значит он палёный и из строя быстро выйдет.Сам с такой фигнёй сталкивался,а на авто рынке всё мне объяснили и продали качественную деталь!!!
Даня
стружка - это наверное новый башмак. может фильтр паленый...
я не пойму, почему лампа при торможении и в поворотах загорается, если уровень в норме?
metrolog
Цитата(Даня @ Jan 9 2011, 22:16 )
я не пойму, почему лампа при торможении и в поворотах загорается, если уровень в норме?

Попробуй ка датчик поменять.
Даня
ок. датчик и фильтр поменяю.
Andy
Цитата(Даня @ Jan 9 2011, 22:16 )

Оно в поддоне плещется и в эти моменты насос сильно оголяется - давление падает. Но это при резком стиле вождения.

У меня при смене масла лампа загораться при таких штуках перестала.
Даня
ну стиль вождения я то не изменил, а наоборот, сейчас по плавнее езжу и не кручу на второй до 60, а на третьей до 80. загорается перед светофорами при резком торможении и в поворотах. могу только предположить, что поддон ниже стоит, из-за слоев герметика с двух сторон прокладки. масла наверное больше надо лить. но и так 4л. залито...
Andy
Повторю: У меня при смене масла лампа загораться при таких штуках перестала. И масла у меня мало. Могут быть виноваты фильтр и грязь в масле.
Shpakis
Давайте логически:

если в поддоне 4 л масла, то при спокойной езде оно не может
отливать от маслоприёмника настолько, чтобы площадь всасывания
и вместе с ней количество масла, подаваемого в систему смазки,
так критично изменялись.

Хорошо - тогда откуда именно снимает показания сам датчик?
По идее он должен стоять в масляном канале.

То есть при повороте меняется давление в том месте, где стоит датчик.

Вопрос - ПАЧЕМУ?

Или же - в поддоне плавает та самая стружка, которая при повороте или
торможении перемещается и перекрывает часть рабочей поверхности маслоприёмника.
Andreko
Загорается при торможениях и поворотах с включенной передачей или на нейтрали? Если датчик заменишь, отпишись помогло ли.
Даня
чего то лохонулись мы вчера со Shpakis по поводу уровня. наверное бяка какая то застряла в сапуне.
сегодня лампа начала уже действовать на нервы. проверил еще раз масло-ниже минимума. и масло на щупе уже без стружки. залил литр эссо. пока полет нормальный. фильтр новый пока лежит между сидениями. датчик не покупал.
Даня
Цитата(Andreko @ Jan 10 2011, 11:56 )
Загорается при торможениях и поворотах с включенной передачей или на нейтрали? Если датчик заменишь, отпишись помогло ли.

да хоть на передаче, хоть на нейтрали. без разницы. масло от душа отливало.
опиши проблему, может подскажу. помню на первой копейке лампа на холостых моргала. раздражало. заменил датчик-помогло.
Даня
при обкатке масла больше жрется?
metrolog
Цитата(Даня @ Jan 10 2011, 23:29 )
при обкатке масла больше жрется?

Да. Но в разумных пределах. Цилиндры не притерты и масла в камеру сгорания попадает больше.
Andy
Про этот датчик есть отдельная тема. У меня последние дни стал загораться - долил мл 50 - нормально. И лампа горела целый день, когда масло перегрел. Масло долил, много, ОЖ в норме, но лампа горела. После ночной стоянки всё в порядке. А что горит на ХХ, так ХХ неудачный, когда глохнуть начинает лампы тоже загораются.

И эмульсия после замен масла не появляется, раньше была, видимо признак грязи, засмоливания или смеси масел.
Даня
моторчик чего то все больше греться стал. даже с печкой. следующий тюнинг-установка помпы 2123.
Shpakis
К вращению помпы и генератора претензий нет?
(например, подклинивающий подшипник генератора или помпы,
или тупо недотянутый ремень)
Даня
претензий не имею.
Даня
а масло из под натяжителя ссыт.
Shpakis
Там у тебя какая-то прокладка нестандартная (под натяжителем)?
Даня
Цитата(Shpakis @ Jan 12 2011, 01:48 )
Там у тебя какая-то прокладка нестандартная (под натяжителем)?

ага, серый герметик перматекс называется biggrin1.gif
Sam
Цитата(Даня @ Jan 12 2011, 09:57 )
ага, серый герметик перматекс называется biggrin1.gif

Серый - не айс, надо было брать чёрный, он самый маслостойкий. Ну, или казанский.
ChesnoK
Вместо прокладки герметик? это жестоко...
Я прокладку промазал серым герметиком "ABRO" - текло отовсюду, только не из под натяжителя.
Shpakis
Не знаю, на моторе 2106 (который снял) один раз заменил обе шпильки
натяжителя и паранитовую прокладку.

Давило чуть-чуть с прокладки клапанной крышки
(потому что я её обтягивал одну и ту же раз 15),
а натяжитель был сухой...
Даня
Цитата(ChesnoK @ Jan 12 2011, 11:32 )
Вместо прокладки герметик? это жестоко...

это ноу-хау Павлика biggrin1.gif он и поддон на герметик без прокладки привинтил. причем на серый.
павлик
Наверно обезжирил плохо, или передалось по наследству со старого мотора smile1.gif
ghostrider
Цитата
это ноу-хау Павлика он и поддон на герметик без прокладки привинтил. причем на серый.

герметика то он пожалел, поддон течёт!
metrolog
Цитата(ghostrider @ Jan 12 2011, 22:01 )

бракодел biggrin1.gif
ChesnoK
Цитата

если через неделю "течка" не прекращается, то дела плохи...
Даня
сегодня домой с работы ехал, чувствую зарядка фиговая. дворники туго идут. к дому подъехал, в темноте ремень подтянул. поехал на другую работу в купчино. ремень вирищит. на заправке уже не завелся. прикурился (как потом оказалось) от ментовской служебной машины. на работу приехал. хотел еще раз ремень натянуть и тут увидел что нижего болта генератора нет. на работе аккум зарядил. поехал к Павлику за болтом генератора, который он купил для меня. завтра поставлю его.
Даня
снега в гаражах навалило ППЦ. поехал 4 колеса взять на продажу. кое-как дополз до гаража. загрузился колесами. сел в машину-не едет. начинает зарываться. никакие подкладывания досочек и ковриков не помогли. колеса уже наполовину зарылись. морда в небо смотрит. не двигается ни на сантиметр. пошел внедорожник искать. поиски не увенчались успехом. у всех легковушки. нашел один опель фронтера, но хозяина не нашел. потом еще форестер и додж караван, но у них автоматы и они сразу отказались меня вызволять из снежного плена. пошел дальше работать лопатами. через пол часа откапываний и поддомкачиваний удалось выехать из нарытой ямы. но автомобиль отказывался ехать. снова зарывается. тут еще на нервы давит лампа бензина. но благо в гараже было пару лиров 76го. пришлось до нормального проезда капать колею для колес длиной метров сорок.
на выезде из Володарки как всегда мент тормознул. говорит: почему игнорируешь знак "стоп"? я говорю: утром ехал, а ваши коллеги сидели в машине и никого не останавливали, так что мне стоять у знака как дурак что ли? - в следующий раз будьте внимательнее. хорошо...
заехал на ПТК. оплатил 300р. очень хотелось пить, но из холодильника не решился воду покупать ибо, только оклемался после болезни. решил купить пару упаковок аскорбиновой кислоты, ну типа для здоровья. вышел на улицу, закинулся колесом аскорбинки и сел в машину...и поехал...бах...выхожу...пистолет оторвало от шланга. сразу кассирша вышла, говорит: сразу оплатите или ГАИ вызываем? спрашиваю: сколько? 1200. говорю: вызывайте. через минуту приходит, говорит: я поговорила с администратом, она сказала что 500р....оплатил.
так что никогда не покупайте аскорбинку на заправках. они отвлекают smile1.gif
Nikolaj
Я у себя на стоянке тоже откапывался. У меня тогда только саперная лопатка была. Но колею я копать не решился - ограничился 1,5 метрами и в раскачку вылез)).
Sam
Парни, реально хорошая вещь - это цепи для колёс. У меня у соседа по гаражу Соболь, так вот тот вообще может застрять в 5-ти сантиметровом слое снега. Хозяину из Финляндии привезли цепи, брали в магазине Biltema, 20 евро за пару. Они рассчитаны под определённый размер колёс, так что каждому свои. Так вот он на этих цепях вытаскивал легковушек, сидевших в снегу на брюхе! А если и зарывался, то весьма быстро докапывался до основания, и, опять же, запросто выезжал. Одеть цепи - 2 минуты на каждую, ну, и снять столько же.
metrolog
Цитата(Sam @ Jan 18 2011, 18:45 )
Парни, реально хорошая вещь - это цепи для колёс. У меня у соседа по гаражу Соболь, так вот тот вообще может застрять в 5-ти сантиметровом слое снега. Хозяину из Финляндии привезли цепи, брали в магазине Biltema, 20 евро за пару. Они рассчитаны под определённый размер колёс, так что каждому свои. Так вот он на этих цепях вытаскивал легковушек, сидевших в снегу на брюхе! А если и зарывался, то весьма быстро докапывался до основания, и, опять же, запросто выезжал. Одеть цепи - 2 минуты на каждую, ну, и снять столько же.

У нас на территории завода используют старенький автопогрузчик для очистки снега и пр. работ. Резина там естественно летняя полулысая. Так вот на зиму на ведущие колеса, там 2 спарки (т.е. 4 колеса) спереди, одевают по виточку цепи. И это чудо нормально ездит по дорогам и по сугробам и севшие грузовики им вытягивают.
PND
Цитата
сел в машину...и поехал...бах...выхожу...пистолет оторвало от шланга.

вахахахаххаххахах как в анекдотах - аскорбинка ЗЛО!
Жестока, надо было не останавливаться - и ехать размахивать шлангом...
Даня
Цитата(PND @ Jan 18 2011, 19:19 )
вахахахаххаххахах как в анекдотах - аскорбинка ЗЛО!
Жестока, надо было не останавливаться - и ехать размахивать шлангом...

пистолет от шланга оторвало. шланг на месте в колонке остался))
Andy
Цитата(Даня @ Jan 18 2011, 17:19 )
снега в гаражах навалило ППЦ. поехал 4 колеса взять на продажу. кое-как дополз до гаража. загрузился колесами. сел в машину-не едет. начинает зарываться. никакие подкладывания досочек и ковриков не помогли. колеса уже наполовину зарылись. морда в небо смотрит. не двигается ни на сантиметр. пошел внедорожник искать. поиски не увенчались успехом. у всех легковушки. нашел один опель фронтера, но хозяина не нашел. потом еще форестер и додж караван, но у них автоматы и они сразу отказались меня вызволять из снежного плена. пошел дальше работать лопатами. через пол часа откапываний и поддомкачиваний удалось выехать из нарытой ямы. но автомобиль отказывался ехать. снова зарывается.

В подобной ситуации только валики снега из под колёс убираю, что-бы см 20 машина могла ехать - хватает. А иногда и без 20 см хватает, главное склон горки сделать пологим. И сцепление отпускаю медленно - ловлю момент.
Даня
Цитата(Andy @ Jan 18 2011, 23:46 )
И сцепление отпускаю медленно - ловлю момент.

да не ловится момент. шипы повылетали...
Sam
Цитата(Даня @ Jan 18 2011, 19:22 )
пистолет от шланга оторвало. шланг на месте в колонке остался))

Чтобы такого не было, нужно не оставлять пистолет на защёлке. Лично я вообще не понимаю, зачем это делается. Кстати, видел видео, где шланг, будучи "одиноким", вылетел из бака под давлением, правда, тут же ударился об автомат и отключился, но машину неслабо бензином обдал.
А так, подъехал, пистолет в бак, машину замкнул, расплатился, пришёл, насос уже качает, на ручку нажал, заправил, УБРАЛ пистолет, закрыл бак и уехал.
Вообще, обрыв пистолетов - весьма распространённая ситуация, особенно в Штатах.
Arh
С трудом представляю, как такое возможно. Обычно за время, пока ты идешь от кассы до машины, авто просто не успевает заправиться.
Даня
а какая разница ставить на защелку или нет? я бы мог и не заправившись поехать. ну все же я наверное посмотрел, что заправка завершена. просто отвлекся аскорбинкой.
metrolog
Цитата(Sam @ Jan 19 2011, 14:01 )
Вообще, обрыв пистолетов - весьма распространённая ситуация, особенно в Штатах.

У нас по городу стабильно 2 пистолета в день обрывают, на самом деле больше. Я просто не все районы слушаю smile1.gif А иногда даже колонки выковыривают.
Александр21013
Цитата(metrolog @ Jan 19 2011, 18:54 )
Я просто не все районы слушаю smile1.gif

А про Даню слышал? biggrin1.gif
metrolog
Цитата(Александр21013 @ Jan 19 2011, 19:09 )
А про Даню слышал? biggrin1.gif

А оттуда гаи не вызывали. И те районы я не слушаю.
ChesnoK
Это жёстко! наверное аскорбинка парами бензина пропиталась biggrin1.gif
Shpakis
Я как-то попытался оторвать пистолет на Фаэтоне около МРЭО-6 (Земледельческая).

НО - я был за рулём Москвича 412, у кторого заправочное отверстие чётко в заднице biggrin1.gif

Вышел сотрудник заправки, подобрал пистолет (который тупо вылетел, не оторвавшись),
сказал - вали отсюда, везунчег.
Andy
Ну если пошла такая пьянка, то у меня как-то раз при заправке около 5 литров вылилось на Ауди с модными номерами, хорошо не в салон. Дело в том, что в двойке пистолеты не держатся, а если он в колонке, то бенз не пробивают. Теперь кладу пистолет на землю и проверяю зажим (чтоб не работал), пробиваю, прихожу поднимаю пистолет и заправляюсь. Чего только не сделаешь ради любимого авто.

А дама-водитель авто была в шоке. Потом меня в городе выловила - вытребовала 500 рублей на помывку машины.
Даня
shok.gifshok.gifshok.gif сегодня душераздерающий звук в салоне появился. не пойму откуда. походу из кпп. но звук не изчезает при переходе на нейтраль и выключении сцепления.

открутил лючек кпп из салона и попросил друга снять пару видях на мобилу

видяхи ВК http://vkontakte.ru/video416895_159080270
http://vkontakte.ru/video416895_159080341

после просмотра рекомендуется прослушать трек Jean Michel Jarre - Ethnicolor (есть у меня на странице)
Shpakis
То есть звук идёт вместе с вращением колена?

Или кардана?
Даня
кардана

завтра вывешу колесо-послушаю.
Shpakis
Цитата(Даня @ Jan 20 2011, 23:01 )
кардана

Мне кажется, ты на него что-то намотал biggrin1.gif
Даня
нее...
ChesnoK
А масло в КПП есть? а то у меня такой же звук был последнее время...
metrolog
Разгонись до появления звука, выжми сцепление и заглуши двигатель. Есть маловероятная причина - бендикс входит в зацепление с венцом маховика. Я такую байду встречал всего 1 раз, но звуков таких не было или я их не слышал, т.к. не ездил на этом авто.
Даня
бендикс тут не может быть причастен. звук только при движении.

в общем по дороге в гараж звук самоустранился. так и не понял что было...
Александр21013
Цитата(Даня @ Jan 21 2011, 14:53 )
в общем по дороге в гараж звук самоустранился. так и не понял что было...

Даня! Это как у меня в Комарово, был и пропал! biggrin1.gif
Даня
вчера хотел поставить вебер 2103. пол часа мудохался чтобы озон снять. снял. поставил вебер. еле завел. троит, чихает, ХХ не держит. пришлось обратно озон ставить. вевесил машину на подъемнике, чтобы послушать откуда звук из трансмиссии, но ничего не понял. но похоже подвесной под замену. потом решил отрегулировать зажигание по стробу. выставил по метке, но детонация при этом была жутчайшая. пришлось по слуху выставлять...
Александр21013
Даня! А жиклёры какие поставил?
Даня
жиклеры родные, которые соответствуют этому карбу.
Freccia
Цитата

уж пардон за оффтоп. но Мать ездила привезла каталог этой билтемы так вот в следующей раз когда поедет попрпошу её привезти цепи.
с цепями в некоторых местах ооочень круто ездить.
-------------
Даня про звук .
у меня такое было на старом гене.также визжало.
Bobspct
Про гену: где-то уже писали, что динамовская гена на 80А с браком подшипника, типа свистеть начинает, правда у меня пока все хорошо... тьфу-тьфу-тьфу!
Даня
да причем тут генератор? звук при движении машины из трансмиссии.

кстати, обнаружился косяк нивского генератора. если рвать с места, то болт натяжителя срывает с места. раз пять уже натягивал.
Bobspct
Цитата(Даня @ Jan 24 2011, 20:04 )
да причем тут генератор? звук при движении машины из трансмиссии.

На правах оффтопа ;)
31337Ghost
Цитата(Даня @ Jan 24 2011, 20:04 )
кстати, обнаружился косяк нивского генератора. если рвать с места, то болт натяжителя срывает с места. раз пять уже натягивал.

У меня гайка с наполнителем - ничего не откручивается, откручивать запарно - но зато все на месте
ChesnoK
А у меня гена 72А, задолбался каждые 1.5-2 месяца ремень натягивать, поэтому перейду на поликлин.
Bobspct
Цитата(ChesnoK @ Jan 24 2011, 23:07 )
перейду на поликлин.

Что за зверь?
metrolog
Цитата(Bobspct @ Jan 24 2011, 23:18 )
Что за зверь?

поликлиновой ремень и многоручейковые шкивы
Bobspct
Понятно, тогда уж это ближе к весне...
Shpakis
Цитата(Даня @ Jan 24 2011, 16:23 )
вчера хотел поставить вебер 2103. пол часа мудохался чтобы озон снять.

А что так мешало снять озон?
Даня
Цитата(Shpakis @ Jan 25 2011, 00:09 )
А что так мешало снять озон?

я его больше двух лет от коллектора не отсоединял. что то его держало изнутри. через деревяху его выстукивал. больше всего мучался со шпилькой, которая у пневмопривода второй камеры. пришлось помочь монтажкой. клапанную крышку погнул. я думаю даже тот карбюраторщик, на которого скидывали ссылку на форуме взял бы не 200р. за его съем biggrin1.gif
Даня
наконец то устранил течь из под передней крышки. как я и думал, крышка неплотно прижималась, где ограничитель цепи, т.к. он у меня не закручивается до конца, из-за обломка в блоке. пришлось его на точиле стачивать. крышку, где выступ для ограничителя тоже немножко болгаркой подредактировал для полного успокоения.
Shpakis
Цитата(Даня @ Jan 25 2011, 10:06 )
я его больше двух лет от коллектора не отсоединял. что то его держало изнутри.

Я хорошо помню, как снимал знакомому на 21051 Озон, чтобы поставить Вебер.
Этот Озон не снимали, видимо, со дня выпуска в 1986 году biggrin1.gif

Пришлось пожертвовать прокладкой под карбом, забивая в неё отвёртку по очереди с разных сторон.

Да, кстати - поставил тогда на ту пятёру копеечный Вебер (23х23), совсем старый - с клапаном разбалансировки
поплавковой камеры и без добавочного винта качества.
Жиклёры поставил не стандартные, а топливные в обе камеры 125, воздушные 1 - 150, 2 - 170.

Ух как он в полную дырку потом ездил suba.gifcl.gifcrazy.gif
Даня
поставил сегодня новый солекс 21041-ххххххх-10 24х26, купленный на барахолке ВК. в книге написано он типа под москвичевский мотор 1800, так и не пошедший в серию.
поставил.
ну прет нормально. настраивать только надо. подергивания, если газ немного нажать. пару провалов было.
от чего ставить трос подсоса? а то мой не дотягивается.
и есть ли там какая нибудь доп пружина, как на озоне? а то педалька мягкая.
огорчило только, что на карбе нет штуцера под вакуумкорректор. но сделать думаю можно. еще кстати нет обратки.
и пускается дольше, чем на озоне sad.gif
metrolog
Цитата(Даня @ Feb 2 2011, 22:51 )
поставил сегодня новый солекс 21041-ххххххх-10 24х26, купленный на барахолке ВК. в книге написано он типа под москвичевский мотор 1800, так и не пошедший в серию.
поставил.
ну прет нормально. настраивать только надо. подергивания, если газ немного нажать. пару провалов было.
от чего ставить трос подсоса? а то мой не дотягивается.
и есть ли там какая нибудь доп пружина, как на озоне? а то педалька мягкая.
огорчило только, что на карбе нет штуцера под вакуумкорректор. но сделать думаю можно. еще кстати нет обратки.

Трос подсоса нужен от 2108. Его придется укорачивать.
Провалы могут быть из-за жирных жиклеров в 1 камере - тупо переливает. Проверь кулачок УН. Там должен быть №4 Можно попробовать поставить туда №7 - будет меньше топлива лить.
Пружина должна быть на нивовской версии мотора (на тягах газа) http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=39_4316 позиция 2104-1108036
Другую пружину тоже можно приколхозить.
Почему нет штуцера я не понимаю. На 21073 их целых 3. И все пригодны под корректор, но правильный только 1. Корректор можно прицепить на штуцер вентиляции картера (маленькая трубка) - тоже работать будет, но немножко неправильно.
Даня
кронштейна для пружины ни у кого не завалялось?

челик, у которого брал карб наоборот посоветовал ГТЖ с 102.5 на 105 поменять.
kuzmol
Там под пружину кронштейн хитрый нужно. Она должна быть натянута в сторону реле на брызговике. Я такой не нашел и сколхозил петлю из провода вокруг рамки аккума и зацепил за эту петлю пружину. А подергивания в пол тапки это от бедных жиклеров. Нужно в первую 107-150 ставить как на 073 карбе. Провалы это из-за отсутствия вакуум опережения.
31337Ghost
Цитата(kuzmol @ Feb 3 2011, 01:24 )
Я такой не нашел и сколхозил петлю из провода вокруг рамки аккума и зацепил за эту петлю пружину.

+1 biggrin1.gif
kuzmol
А вообще не, вру насчет пружины. Колхозить там надо когда на тросиковую педаль переходишь. А так продаются комплекты тяг для перехода на Солекс.
И кулак УН там укстати менять не надо. У меня отлично он и на 1.3 вваливал без переливов. Главное жиклеры подобрать. В первую попробуй 107,110,115 топливо, воздух 150ZD, но выбить из трубы щарик для лучшей приемистости. Труба из жиклера вытягивается аккуратно. Она туда запрессована легонько.
Во вторую камеру надо поставить что-то типа 117,120 топливо и воздух 130ZC.
31337Ghost
Ну как раз у меня с тросом так приколхожено было
Shpakis
Цитата(kuzmol @ Feb 3 2011, 13:53 )
воздух 150ZD, но выбить из трубы щарик для лучшей приемистости.

Насколько я помню, эмульсионная трубка 150 ZD тем и отличается от 165 23 (зубильной), что там шарика нету.
kuzmol
Запутался я что-то. Давно в глаза их не видел. Короче трубы оставить стоковые, но из тонкой выбить шар.
Shpakis
Цитата(kuzmol @ Feb 3 2011, 18:46 )
Запутался я что-то. Давно в глаза их не видел. Короче трубы оставить стоковые, но из тонкой выбить шар.

Ага. Тонкая - это ZC (II камера).
Даня
уже почти неделю катаюсь на 06 озоне, который мне Shpakis подогнал и бед не знаю. привод второй камеры только механический сделал. угораздило ж меня этот геморный солекс купить. теперь не знаю что с ним делать. вот любой озон поставь-всегда будет работать, только смесь подправить и ХХ. солекс это для тех кто любит повозиться с настройками, подбирать жиклеры. с солексом боялся налево поворачивать перед встречкой из-за провалов, с озоном теперь забыл об этой проблеме.
Даня
сейчас в мелкое дтп попал на комсомольской площади. чурка на битом ино(даже не понял че за колымага) подрезал. я прямо по кругу ехал почти в крайнем правом, а он направо с среднего ряда рулил. я в гудок. от него реакции не последовало. гололед. руль было бессмысленно крутить было. в общем произошло касание. я вышел, сразу орать на него начал. он бодаться начал. типа мол, он не виноват. но рядом стояли два экипажа дпс. гаец подешел через минуту, сказал, что все видел и сказал что чурка виновен. предложил самим составить европротокол. чурка сказал, что сами разберемся. гаец ушел. чурка мне 500р. тычет, говорит что больше не надо. в общем после 10 минут его препираний и угроз с моей стороны, по поводу того что я сейчас вызову гаи удалось выбить из него 1000р.
у меня царапина на задней двери, возможно чуть вмята и замят край арки у двери.

домой приехал, обнаружил что задняя дверь что то плохо открывается... panic.gif
Shpakis
Вектра это... nea.gifdiablo.gif
Даня
Цитата(Shpakis @ Feb 12 2011, 22:55 )
Вектра это... nea.gifdiablo.gif

ну значит я ненавижу опель вектра
Shpakis
Кстати

Цитата(Даня @ Feb 9 2011, 11:34 )
уже почти неделю катаюсь на 06 озоне

У меня на моторе 2106 наиболее стабильные холостые были при вывернутом на 3.5 оборота винте качества
(то есть до упора, а потом на 3.5 обратно).

У тебя на 213 должно быть на 0.5-1 об. больше (исходя из параметов объём двигателя / расход воздуха).
А как на самом деле?
Даня
Цитата(Shpakis @ Feb 12 2011, 23:03 )
А как на самом деле?

Павлик вертел. ХХ вообще 1200. держит стабильно почти. надо уменьшить. примерно раз в минуту происходит непонятный провал почти до нуля, но машина не глохнет.
metrolog
дверь плохо открывается, скорее всего, из-за того что замятая арка потянула притвор двери и ответку замка.
Даня
да, скорее всего так и есть...
Александр21013
Даня! Мало ты ч Чурки взял! Надо было минимум 3000. smile1.gif
Даня

за эти повреждения нормально
дверь не вмята. закрывается и закрывается нормально, как и раньше. вчера что то глючила на морозе просто.
Shpakis
Уайт-спирит тебе в руки...
Даня
перенесено

заклинил подвесной подшипник и отломило его кронштейн. машина на площади репина. хочу поменять кронштейн(подвесной крутится с горем пополам), чтобы доехать до бокса в купчино. либо, если подвесной вообще мертво заклинило, то снять кардан и тащить ее на галстуке.

есть желающие помочь?

ну и на крайний случай, сервисы поблизости от площади репина знает кто нибудь?
Александр21013
Цитата(Даня @ Feb 14 2011, 17:17 )
заклинил подвесной подшипник и отломило его кронштейн. машина на площади репина. хочу поменять кронштейн(подвесной крутится с горем пополам), чтобы доехать до бокса в купчино. либо, если подвесной вообще мертво заклинило, то снять кардан и тащить ее на галстуке.

есть желающие помочь?

ну и на крайний случай, сервисы поблизости от площади репина знает кто нибудь?

Даня! А позвонить не мог? Сейчас уже поздно! drinks.gif
павлик
Всё нормально, уже оттащил smile1.gif , подшипник действительно заклинило намертво, резинку провернуло...
Это всё "Брак, подделка, низкое качество..." (с).
Даня
да, пришлось "попотеть" при -18 снимая кардан на картонке от холодильника. хорошо, что павлик привез гигантский подкатной домкрат, который с пяти качков задирает машину так, что можно коробку снимать. и подставку таких же размеров. зато тащился на галстуке в теплой машине. Павлик приволок меня в бокс в купчино, там у меня уже три недели лежал заранее приготовленный новый кардан(я знал что у меня не все в порядке с подвесным). перекинул все неспеша. ход стал намного мягче. и без посторонних звуков.

Даня
на работу с утра опаздал. все сразу заинтересовались что это я такой красный пришел и опаздал. говорю: "да фигня, кардан узлом завязало". все там: "фига се, действительно мощный мотор ты поставил"(там мало кто разбирается что такое кардан) потом еще добавляю: кардан еще толще, чем эта труба, и показываю на толстенную водопроводную трубу. biggrin1.gif
metrolog
Первый раз вижу такую фигню - чтоб планку переломило.
Отсюда мораль - покупая подшипники обязательно вскрывайте пыльники и добавляйте смазки.
Даня
видимо металлические пыльники, фото которых я выкладывал давно, не просто так там предусмотрены. я их не поставил...
Shpakis
Цитата(metrolog @ Feb 15 2011, 00:28 )
Первый раз вижу такую фигню - чтоб планку переломило.

Как-то лёживал под шахой, у которой планка была надорвана...
Даня
какой то пидорг ночью пытался замок вскрыть и ключ в замке оставил

днем полицейские CO проверяли газоанализатором

во время измерения с замиранием сердца ждал что норму превышу. но все обошлось. 4.3 показало. лимит 4.5.
на видео ничего интересного. просто процесс измерения
http://www.youtube.com/watch?v=DmhLA6LJllU
Arh
Цитата
днем полицейские CO проверяли газоанализатором

А им это можно? Если да, пусть камазы проверяют.
Sam
А проверять имели право?
Даня
думаю при наличии действующего талона ТО не имеют права...
metrolog
Цитата(Даня @ Mar 15 2011, 19:27 )
думаю при наличии действующего талона ТО не имеют права...

имеют они на это право. На стационарных постах точно. На действующий талон ГТО им пофиг. Это ведь кормушка - залился некачественным бензом и привет превышение ЦО. Поэтому надо скидывать трубку вентиляции картера с карба - там больше всего ЦО идет в мотор и выбрасывается на улицу через глушак.
Даня
дело было не на посту. со скинутым патрубком в салоне дышать нечем. да и нет надобности-мотор то капиталеный. перед измерением попросили перегазовку сделать.
если б прибор показал очень мало, они б что то заподозрили и попросили бы открыть капот, чтобы убедиться что патрубок на месте. а мне лишних поводов отрывать капот гаишникам не нужно...думаю зря я это пишу. гаец хотел взять копейку у тестя и вступить в клуб(об этом он говорит на видео) panic.gif
Тим
Зачем тогда вообще ТО проходить!? Ну и проверяли бы тогда всё что им нужно на улице!
metrolog
Цитата(Даня @ Mar 15 2011, 20:08 )
дело было не на посту. со скинутым патрубком в салоне дышать нечем. да и нет надобности-мотор то капиталеный. перед измерением попросили перегазовку сделать.

перегазовку? - т.е. обогатить смесь... чтоб больше ЦО было... Методику бы измерения узнать правильную...
Даня
с момента перегазовки до начала измерения прошла минута. цифры на приборе дошли до 4.33 и начали снижаться
metrolog
Цитата(Тим @ Mar 15 2011, 20:11 )
Зачем тогда вообще ТО проходить!? Ну и проверяли бы тогда всё что им нужно на улице!

это было раньше и к эту все и идет. ТО все покупают, машин много. ВИП-машинам на дороге тесно... поэтому простых автомобилистов надо как-то с дороги убирать. Других вариантов уменьшить пробки и увеличить кол-во парковочных быстро и дешего нет. рОССИЯ...
Тим
Ещё один повод ставить инжектор,а то скоро некоторые копеечки клуба будут в гаражах гнить!
ChesnoK
Цитата(Тим @ Mar 15 2011, 20:25 )
Ещё один повод ставить инжектор,а то скоро некоторые копеечки клуба будут в гаражах гнить!

инжектор тоже бывает "грязный" и не только по причине умирающего ДМРВ.
Shpakis
Где остановили-то?
А то видео что-то не волокёт.
Даня
Цитата(Shpakis @ Mar 16 2011, 01:08 )
Где остановили-то?
А то видео что-то не волокёт.

В Володарке
Arh
Цитата
Ну тогда нужно говорить ментам что б они подождали и бежать на заправку за 98-ым!

Думаешь на нем лучше будет? Мне тут Марч заправить надо было очень быстро. 95-й на одной колонке прием топлива, на других естественно очередь. Залил 98-й. Это что-то, скажу я вам. Мало того, что машина не едет (на 92 было лучше), так еще и свечи каким-то налетом поносного цвета покрываются.

ИМХО в случае проверки на дороге карб сильно интереснее - вышел, болт крутанул и радуешься жизни. А на инже если в CO не влез что делать? И не надо говорить, что инж сам все сделает. Ничего он не сделает сверх того, что в него запрограмировано. А настраивают обычно чтоб валила, а не СО проходить.
Тим
Цитата
А на инже если в CO не влез что делать?

Можно сделать 2 прошивки: спорт и эконом. Мент тормознут прошивку переключил!
Даня
померил сегодня компрессию. еще не мерил ни разу как мотор собрал.
15.5-16-16-6 blink.gif
ну 6 в 4ом горшке это понятно. это из-за непритираемого клапана. но откуда взялось 16??? это ж много!
павлик
Цитата(Даня @ Apr 5 2011, 20:33 )
померил сегодня компрессию. еще не мерил ни разу как мотор собрал.
15.5-16-16-6 blink.gif
ну 6 в 4ом горшке это понятно. это из-за непритираемого клапана. но откуда взялось 16??? это ж много!

Проверь другим компрессометром, что то слишком много, первый раз вижу такие цифры, обычно не более 13...
Даня
другого нет. на моем 16 это последнее деление на шкале.
Sam
Даня, спокойно, у тебя, судя по компрессии, один из двух вариантов: либо мицубисивский движок с GDI (непосредственный впрыск), либо подуставший дизель! biggrin1.gif
ChesnoK
что похожее на дизель, +1 Samу
С такой компрессией ЦПГ должна быть сильно "зажата" и движок должен был схватить клин, так что остаётся только кривой компрессометр.
Даня
сейчас измерил другим компрессометром.
14-14-13.8-4
Shpakis
А что значит непритираемый клапан? Седло так расхерачено?
Даня
чего то там с соосностью произошло
Shpakis
А поменять клапан и направляющую?
metrolog
Цитата(Shpakis @ Apr 10 2011, 23:48 )
А поменять клапан и направляющую?

Там надо седла править. Когда направляющие меняешь обязательно возникают небольшие несоосности, которые не убрать притиркой клапанов.
Даня
уже давно мучает проблема: движок прогрет, зайду в магазин, выхожу и стартер еле крутит. после 10 минут стояния с открытым капотом стартер начинает крутить бодро как ни в чем не бывало. раньше думал что из-за того что щитка теплового нет. поставил его, но все тоже самое. может даже и не в стартере дело, а сам движок подклинивает?
Freccia
Цитата
а сам движок подклинивает?
а он так может?
metrolog
Цитата(Freccia @ Apr 18 2011, 21:02 )
а он так может?

может при большой компрессии.

У нас такое было многократно. Замена стартера всегда помогала.
Даня
если ставить, то 21214.
Freccia
чуть офтопа.
а может у меня стартер не работать потому что комперсия большая?.хотя имхо первых 3 раза он её завел же...
Даня
откапиталил уже что ле? ты ж говоришь зацепа за маховик нет. втягивающее не работает.
Freccia
мда закончил . всё работает .теперь подвел стартер . жужит как дрель а толку нет.
Shpakis
2 Даня: а у тебя масса дополнительная брошена на стартёр?

(помнится, ты же мне говорил что так надёжнее)

Тим
Зачем нужна масса на стартер если она на двигателе есть???
кстати у меня до ремонта вообще на двигатель массовый провод не крипился, и фсё работало нормально!!!
Freccia
у мну тоже нет массового провода на пихло....имхо работало же...
Shpakis
Затем что фланец стартёра в том месте где к коробке крепится часто в говне и ржавчине.

На опыте - купил машину с неработающим стартёром, зашкурил его привалочную поверхность
и он заработал.
Sam
Отдельная масса на стартер очень нужна! Ибо стартер - это самый мощный потребитель в авто, соответственно, он наиболее требователен к проводке, основной характеристикой которой является сопротивление, которое, в свою очередь, зависит от множества факторов. Поэтому дабы свести их влияние к минимуму, для стартера стоит сделать собственный минусовой провод: толстый и идущий от клеммы.
Freccia
будем делать.хотя это точно не про меня.он сволочь работает ...но...
Даня
Цитата(Shpakis @ Apr 18 2011, 22:48 )
2 Даня: а у тебя масса дополнительная брошена на стартёр?

(помнится, ты же мне говорил что так надёжнее)

отдельная масса есть. ее проверял.
Даня
номера изъяли. страховой полис закончился.
видяха
PND
shok.gif
Nikolaj
Печально. Когда возвращать?
Тим
Цитата
Когда возвращать?

И как?
Freccia
Даня Сочувствую friends.gif
Даня
во вторник рассмотрение дела в петергофе. сегодня еще можно кататься. на посту на пулковке уже тормознули. сразу сунул протокол. отпустил без вопросов.
Andy
Цитата(Тим @ Apr 23 2011, 12:50 )
И как?

Насколько я понимаю сделать новый полис и ломиться возвращать номера. За езду без ОСАГО штраф 500-800 и запрет эксплуатации со снятием ГРЗ. Но Дане повезло, ибо скоро машины будут эвакуировать, за достойные деньги.
DreamcatcheR
Блин, на днях выехал в город на тройке, целый день занимался своими делами, и только когда обратно поехал, понял что доверенность новую бабушка мне не написала biggrin1.gif На первой же заправке купил ручку и бланк, и в их кафе присел заполнять. За соседним столиком сидело два наряда ДПСов, палился жутко.

Даня, сочувствую! Надеюсь отделаешься штрафом.
Даня
Цитата(DreamcatcheR @ Apr 24 2011, 21:59 )
Даня, сочувствую! Надеюсь отделаешься штрафом.

так а чем еще можно отделаться?
DreamcatcheR
Минимальным штрафом, в смысле)))
Даня
номера забрал. штраф минимальный. но ездить пока не буду. поставил в гараж. надо немного подремонтировать. справа шпильки надо переделывать. на всех сварка отвалилась. видимо метал на ступице такой неварящийся.
Shpakis
А может пока поездить на стоковых ступицах и без проставок?

ЗЫ: тебе шпильки дуговой сваркой варили или полуавтоматом?
Такие вещи вроде бы дуговой (электродом) надо...
Даня
не, на болтах никак по определенным причинам. варили полуавтоматом. на левой ступице все в поряде.
metrolog
Полуавтоматом лучше. В среде защитного газа всегда лучше варить. Вопрос в мощности полуавтомата. Слабым можно не проварить как надо.
Даня
к дому сейчас подъезжаю. у парадной мест нет. поставил на дорожку, ну где все ставят. двумя колесами на землю. не успел заглушить и тут полицаи подлетают. один ко мне, другой к чуркам, которые вообще автобус целиком на газон поставили. полицаи сказали, что в о/м поедешь за нами и там будем писать протокол. я сразу сказал, что мне не привыкать и что я выиграл уже не одно дело по этому поводу в районной администрации smile1.gif .чурки ехать никуда не хотели, хотели на месте решить вопрос. дядьки в погонах им напомнили, что они теперь полицейские, и решить на месте не получится и что вообще для них штраф 40000. они вообще дар речи потеряли. в общем меня отпустили махнув рукой. просто сказали перепарковать. повезло)
ЮрОК78
меня пытались развести за просроченый на один день техосмотр,час препирался,инспектор ТРЕБОВАЛ бабла,но когда ему были торжественно вручены собственолично снятые номера тупо послал.....
это связано с их переводом в полицию?теперь их кроме денег ваще ничего не интересует?
Александр21013
Цитата(Даня @ May 6 2011, 22:48 )
полицаи подлетают

Чего то у тебя Даня в последнии дни непруха с Полицией! Ну а вообще после вступления в силу новых дополнений к штрафам они сейчас как ищейки первое время бегать будут! Ну а не повезли тебя потому, что тогда бы бабла с Чурок не получилось бы взять, а так ты уйдёшь они получат "Полицейскую премию"! biggrin1.gif
Даня
поставил тах. вродь нормально смотрится.
Александр21013
И сколько показывает когда газуешь?
Даня
Цитата(Александр21013 @ May 8 2011, 20:53 )
И сколько показывает когда газуешь?

сколько газую, столько и показывает...
Александр21013
Не ну в нормальном режиме езды, сколько держит?
Даня
вопрос не ясен. 2500 на четвертой.
Andy
Цитата(Александр21013 @ May 7 2011, 02:40 )
Чего то у тебя Даня в последнии дни непруха с Полицией! Ну а вообще после вступления в силу новых дополнений к штрафам они сейчас как ищейки первое время бегать будут! Ну а не повезли тебя потому, что тогда бы бабла с Чурок не получилось бы взять, а так ты уйдёшь они получат "Полицейскую премию"! biggrin1.gif

Он удачно попадает под плановые акции властей. Плюс в армию собрался. Полицаи правильно сделали - такому смелому и бодрому пареньку лучше уступить.

З.Ы. А как называется тот загадочный армейский девайс? Из фото Bad Tony?
PND
Тах. отличный.
Даня
сейчас в гараж приезжаю, а на замке гаража ободок копеешный висит. приятно. smile1.gif
metrolog
Гаражане в основном все добрые и щедрые!
Даня
сейчас юбку вихур приклепал. еле натянул ее к кривой морде. юбка уже волнами пошла и заклепки вырывало, но я победил ее. de.gif
завтра нормальную фотку сделаю.
примерка

уже поставил
metrolog
Хорошо смотрится -гоночно! А вот бампер может немного подпортить картинку
31337Ghost
ИМХО колхозище :) Без дутых арок не будет юбка одиноко смотреться?
Даня
ну раскатать арки можно, а резать, чтобы ВФТСовский обвес приклепать я не готов, пока эта копейка для гражданского пользования.
Даня

еще помпу сегодня поставил от шеви. корпус тоже пришлось хороший поставить, ибо старый наверное с 85 года не менялся. он был выеден изнутри. эта мелочь тоже может быть причиной повышенной температуры двигателя, т.к. не создается нужного давления в помпе.
PND
Отлично смотрится... Юбка люминевая? Я тоже хочу... Хотя это не вихур =))))
Даня
Цитата(PND @ May 14 2011, 23:48 )
Отлично смотрится... Юбка люминевая? Я тоже хочу... Хотя это не вихур =))))

люминевая. PND, может подскажешь мне ее правильное название? smile1.gif
PND
Люминивая, это хорошо... Интересно с бампером глянуть. Мне больше нравится та которая повыше, которая для 05/07.

Спойлер СПА-05
Даня
значит у меня СПА-01.

может подскажешь что это за юбка?

про СПА. всегда думал что это никакой не вихур, ибо не видел ни одной советской фотографии раллийных жигулей с этой юбкой.
PND
Откуда она? Может самопал какой-нибудь??? Стекловолокно? Смахивает на кусок реплики ВФТС, но там составная была, внешне -похожа.

Про СПА-01 не слышал, вроде это всё 05, но на сколько я понял есть низкий и высокий спойлер, высокий, предназначался типа для кольцевых гонок, а тот, что покороче, как у тебя для ралли.

кликабельно

А вот это ВИХУР

Даня
копирайт не поставил)

Цитата(PND @ May 15 2011, 11:44 )
Откуда она? Может самопал какой-нибудь??? Стекловолокно? Смахивает на кусок реплики ВФТС, но там составная была, внешне -похожа.

на вфтс ни разу не похожа. железная она. сам такую фиг выгнешь. вот еще фото.
LDa88
дань бодрая у тебя машинка. ты как поехал по прямой - пришлось притапить на своем стоке чтобы обогнать))) скока лошадок не замерял?
Даня
да че их мерить...она на трех с половиной горшках работает. в четвертом котле клапан не кроет.