Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > СЕРВИСЫ И ПОМОЩЬ ОДНОКЛУБНИКОВ > Выручайте мужики
Серёнька
Мужики,беда,нужно переварить днище-полностью(с порогами и всякой приблудой).Может есть умелец который возьмется и недорого попросит?
Xavie
Цитата(Серёнька @ Mar 4 2008, 21:08 )
Мужики,беда,нужно переварить днище-полностью(с порогами и всякой приблудой).Может есть умелец который возьмется и недорого попросит?

Все так плохо?
Серёнька
через дно землю видать в нескольких местах
Xavie
Цитата(Серёнька @ Mar 4 2008, 21:16 )

Я думаю, что за такой ремонт врядли кто возьмется, проще найти убитую машину с хорошим кузовом.
Серёнька
Но всё же...Хочется восстановить именно этот кузов
metrolog
Цитата(Серёнька @ Mar 4 2008, 21:16 )

Картинки дырок есть???
RAZOR
Короче если дырки в поликах под ногами, кусок оцинковки, мастика по гуще и саморезы, если свод или силовые части светятся то это уже не так хорошо но отремонтировать можно. Кузовной авторемонт варят все 341-30-58 Александр или Сергей, Планерная, 20, бокс кузовных работ.
Xavie
Еще неплохой вариант, если есть гараж, купи себе полуавтомат+балон СО2. Сам все завари и он себя окупит. По деньгам надо около 10т.р.
metrolog
Цитата
Короче если дырки в поликах под ногами, кусок оцинковки, мастика по гуще и саморезы,
8-O Меняю полуавтомат+балон+редуктор+горелка+ катушка проволоки на шуроповерт+коробку саморезов+ набор бит+ набор кисточек. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Цитата
если свод или силовые части светятся то это уже не так хорошо но отремонтировать можно.

Ога! Эпоксидка+стеклоткань, поксипол, пластелин, газетка+мастика - получаем мегаусиленный кузов!

Всему этому есть название - АРМЯНСКАЯ СВАРКА!!!

Цитата
варят все

А суп из топора сварят???
Серёнька
лонжероны практически уплыли,тачку,блин, даже незачто поднимать,приходится за мост и за балку
РЫЖИК
купи новый машин, по деньгам вся работа + з\ч выйдут дороже.
metrolog
Цитата(Серёнька @ Mar 4 2008, 23:39 )
лонжероны практически уплыли,тачку,блин, даже незачто поднимать,приходится за мост и за балку

Вот прикинь! Я в прошлом году брал за замену 1 кузовного элемента(крыло, пенка, юбка) примерно 1000 руб, за усилители пола поперечные - 500-1000руб ,за порог брал 3000 ( если еще пол подлатать около порога, то все получалось 3500), Залатать весь пол (именно заплатками) 5000руб. Приплюсуй сюда всякие нестандартные ситуации, такие как срезал деталь и увидел там гниль или не к чему приварить. - ЭТО ТОЛЬКО ЗА РАБОТУ!!! Плюс ко всему сейчас ценники немного поднялись ибо инфляция!!!
Вот и прикинь, цена кузовных деталей+работа+антикорозийная обработка+окраска(грунтование) - получается достаточно крупная сумма соизмеримая со стоимостью аналогичного автомобиля.
Реши для себя готов-ли ты вложить такие деньги в этот автомобиль.
Krodorg
Сернька Не привязывайся ты к этой машине. Купи другую, а от этой возьми и переставь на "новую" то, что тебе было в ней так дорого (руль например). Затеивать такой ремонт не самостоятельно - нецелесообразно! Так что у тебя два выхода - другая машина, либо ремонт своими силами...
Серёнька
даже незнаю что и ответить. мне в этой тачке,кроме шильдика 2101,дорого то,что она -древняя,хочется восстановить именно такую тачку.на счёт другой,то в "переписи населения" отменена ещё одна тачила из семейства копеек-21013(белая).Я бы конечно мог бы и сам переварить-слава богу руки не из жопы растут,и полуавтомат найдётся,но нет ни гаража,ни опыта кузовных работ,честно говоря взявшись боюсь нарушить геометрию кузова:ибо под замену идёт-целиком днище,пороги,передние,задние и средний лонжероны,пол багажника.вот
metrolog
Цитата
под замену идёт-целиком днище,пороги,передние,задние и средний лонжероны,пол багажника.

тоннель то хотябы живой??? Если он целый, то днище реально восстановить ремвставками, а это намного проще.
Если очень хочется именно эту машину сделать, то нужно раздобыть полуавтомат, снять гараж на длительный срок и потихоньку приступить к работе над автомобилем!!! А что не понятно можно и на форуме спросить, кто-то наверное поможет советом обязательно.
Вот посмотрите тему одного из админов московского копейкоклуба Игоря "KuMiR)%" - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18788&st=0 или http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=15753&start=0 Так что "не так страшен чиорт, как его рога" (руснармудр)
Серёнька
вторая ссылочка прям для меня!!! :-D
RAZOR
А мой приятель сделал такую штуку, машина семейная ценность, взяли новый кузов ВАЗ 2106 спилили телевизор, панель задка, брызговики до стоек, остальное взяли отдельным железом и приварили, он приезжал на встречю, народ даже не заметил что кузов шестерошный, а так новое авто 21016 получилось biggrin.gif
Даня
Цитата(Кирилл @ Mar 5 2008, 21:28 )
...а так новое авто 21016 получилось biggrin.gif

21016 это милицейская копейка с 03 движком
Xavie
Цитата(Серёнька @ Mar 5 2008, 19:55 )
Я бы конечно мог бы и сам переварить-слава богу руки не из жопы растут,и полуавтомат найдётся

ну значит все в порядке
Цитата
но нет ни гаража
цена вопроса - 1000руб./мес.
Цитата
ни опыта кузовных работ,честно говоря взявшись боюсь нарушить геометрию кузова:ибо под замену идёт-целиком днище,пороги,передние,задние и средний лонжероны,пол багажника.вот

могу поделиться опытом, кое-что подсказать.
31337Ghost
Хм, интересно где такой гараж достать?
Xavie
Цитата(31337Ghost @ Mar 6 2008, 12:02 )
Хм, интересно где такой гараж достать?

В конце Софийской например
31337Ghost
Ууууууу =) Жесть.. с севера города как-то не прикольно.. а в среднем сколько интересно аренда стоит?
Серёнька
Xavie
На том давай и порешим-если что буду с тобой советоваться.
Xavie
Цитата(31337Ghost @ Mar 6 2008, 13:42 )
Ууууууу =) Жесть.. с севера города как-то не прикольно.. а в среднем сколько интересно аренда стоит?

1000-1500р., Пройдись по гаражам своего района, посмотри там объявления, поговори с вахтерами.
31337Ghost
Спасибо за информацию - а то уж очень гаражик хочется
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Mar 6 2008, 17:04 )
Спасибо за информацию - а то уж очень гаражик хочется

Около м. Девяткино есть много гаражей, там как раз сдаются гаражи примерно 1000-1500 руб/мес. Или можно купить металлический гараж (в моем КАСе) будет от 30000руб. , а Ж/Б - от 80тыс.руб. Если интересно - в личку или асю.
butterfly1
Ну в общем была у меня такая же Ж..па . оба порога , оба пердних корыта + крыло Обошлось около 20 тр. 10т полуавтомат и весь отпуск, потом в прикол фотки вывешу. было желание, вроде бы получилось, счас на этот шедевр недо деланый жена притендует, Ездить буду. А собирать её дальше желания и времени не хватает . Но честно обещаю показать результат если будет! ( ато жена прибъёт)
Совет Один если есть МНОГО времени и гараж, то можно самому всё сделать! а так Купи новую и непарься, не мучай старушку!
Леха
Да уж. У самого была двойка, по агрегатам идеальная, а кузов сгнил. Не было порогов, усилителей пола и дырки в лонжероне. Никто не брался дешевле 17 тысяч, а это еще учитывая что переварки не больше 3 лет живут. Потому просто взял новую копейку за 20. Машинка на 4+ кое-где конечно подржавела, но совсем чуть чуть. А сечас цены совсем упали, за 20 уже можно полнейший идел взять! Мой совет, не парься, сам с двойкой до последенго возился, аж до слез потом жалко было с ней расставться, столько с ней пережил, но мертвый автомобиль - мертвый автомобиль. Если ты конечно не сварщик высшего разряда
Ziminushka
Если есть желание пусть ковыряется, за одно и опыта наберется!!!