Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ЭЛЕКТРИКА > Машину вскрыли:(
Жека
Какие-то скоты провернули замок. Мужики подскажите какую сигналку реально поставить и как. СПАСИБО.
Roma
Цитата(Жека @ Mar 16 2008, 16:16 )
Мужики подскажите какую сигналку реально поставить и как. СПАСИБО.

Любую! По схеме.
Серёнька
хотябы лампочку мигающую поставь-реально помогает
Даня
Цитата(Серёнька @ Mar 16 2008, 19:37 )
хотябы лампочку мигающую поставь-реально помогает

Ну на первое время можно. Просто это смешно выглядит: тачка типо на сигналке стоит, а ты подходишь и открываешь машину с ключа :smile: В маленьких городах информация быстро распространяется. Так что ставь сигналку с активаторами. Дорогую не обязательно, для отпуга шпаны хватит . И в передние двери можешь поставить ручки от задних дверей без личинок. Но это рискованно-можно не попасть в машину. И поставь дополнительные замки на треугольные форточки.
Леха
Ох как знакомо! Меня в октябре только 4 раза обнесли, причем в последний утащили новенький аккумулятор, так как брать уже больше было нечего, все с собой уносил, дома коллекция магнитольных панелек ))))

Вообщем я решил на защите не экономить, сразу взял хорошую сигнализацию Старлайн. Главное там есть пейджер, так как я живу высоко, на нем вся информация высвечивается.... за все отдал 4500 + 1500 за установку. Ну и замки естественно убрал, стоят активаторы. Другого смысла не вижу, так как когда стояла обычная пищалка, народ борзел и просто взломав дверь быстро хватали что нужно, и убегали.

Лампочка кстати тоже очень помогает, еще распрку на руль можно поставить...)))

теперь в машину не лезут, но кто-то повадился сливать бензин((
Xavie
На мой взгляд лучше поставить Magic Systems. Через меня - любая модель со скидкой. Занимаюсь установкой.
Даня
Цитата(Xavie @ Mar 17 2008, 02:38 )
На мой взгляд лучше поставить Magic Systems. Через меня - любая модель со скидкой. Занимаюсь установкой.

Ты посмотри где человек живет! К тебе он точно не поедет. :-P Удивило то, что он зашел на наш форум, а не на московский :smile:
31337Ghost
У меня стоит простенькая сигналка ягуар - с пейджером, на передних дверях стоят активаторы - с личинок сняты тяги - так что можно крутить замок сколько угодно :) В планах на будующее - заварить личинку на крышке багажника и поставить замок электрический или с тросиком и кнопкой в салоне. Вот так
Roma
Цитата(Леха @ Mar 17 2008, 00:41 )
...Вообщем я решил на защите не экономить, сразу взял хорошую сигнализацию Старлайн. Главное там есть пейджер, так как я живу высоко, на нем вся информация высвечивается.... за все отдал 4500 + 1500 за установку. Ну и замки естественно убрал, стоят активаторы. Другого смысла не вижу, так как когда стояла обычная пищалка, народ борзел и просто взломав дверь быстро хватали что нужно, и убегали.

теперь в машину не лезут, но кто-то повадился сливать бензин((

Правильно что Старлайн поставил - отличная сигнализация!
А чтоб бензин не сливали - сделай концевик на лючок бензобака и присоедини его параллельно концевику багажника. Да ещё пробку посолиднее с ключом поставь, меньше шансов будет, что у тебя сольют - к другой машине пойдут!
Даня
Цитата(Roma @ Mar 17 2008, 11:50 )
А чтоб бензин не сливали - сделай концевик на лючок бензобака и присоедини его параллельно концевику багажника. Да ещё пробку посолиднее с ключом поставь, меньше шансов будет, что у тебя сольют - к другой машине пойдут!

А я иногда на заправке когда пистолет вставляю на сигналку ставлю. А лючок то открыт! Или ты на Несте заправляешься? :smile: А пробку с ключом при морозах не всегда удается открыть. Один раз открывал с помощью отвертки и молотка!
Жека
позавчера был в Китае видел сигналку с обратной связью, с автозапуском. на брелке всё кажет. цена- 1000р.(у нас 2500!)но качественная
ли неизвестно. киты гарантию дают. наверно её приобрету.
Xavie
Цитата(Жека @ Mar 17 2008, 12:33 )
позавчера был в Китае видел сигналку с обратной связью, с автозапуском. на брелке всё кажет. цена- 1000р.(у нас 2500!)но качественная
ли неизвестно. киты гарантию дают. наверно её приобрету.

Как называется? В Питере бываешь?
Roma
Цитата(Maloj @ Mar 17 2008, 12:08 )
Цитата(Roma @ Mar 17 2008, 11:50 )

А я иногда на заправке когда пистолет вставляю на сигналку ставлю. А лючок то открыт! Или ты на Несте заправляешься? :smile: А пробку с ключом при морозах не всегда удается открыть. Один раз открывал с помощью отвертки и молотка!

Да, на Несте или Шеле :smile: А вообще, ничего не произойдёт, если поставить на сигналку с открытым лючком. Сигналка предупредит о незакрытии, но остальные охранные функции не изменятся.
А пробка пробке рознь. Такую как у меня я больше нигде не видел: итальянская металлическая FIAT и конструкция надёжная, исправно работает с начала 90-х!!!
РЫЖИК
а активаторы тут ни у кого не замерзали по зиме после мойки? или мне и моим знакомым так не везет?
допустим у вас отсоеденины тяги, я думаю многие смотрели фильмы где вскрывались машины, с классикой аналогично металлическая линейка подлиньше с зазубриной. также элементарно либо отогнув рамку стекла либо приопустив стекло поднять кнопку петелькой.
что касается избавиться от личины багажника- еслиб хотел открыть, я бы даже не пытался ее взломать. это на порядок трудоёмней. гораздо проще просунуть отвертку или еще что-либо между крышкой багажника и задней панелью и чуть надавив на багажник отодвинуть в сторону язычек замка. все элементарно и просто.
защелки на форточках также изумительно отжимаются отверткой, далее открывается окно и через него все вытаскивается. если все это проделать нежно и плавно, то ни один датчик удара на легкое качение не сработает, даже если он выкручен на максимум. в данном случае могу посоветовать либо повесить второй датчик тупо на копус манитолы, либо поставить дополнительно объемный датчик, но они к сожалению очень часто ипут мозг срабатывая просто так или на туже самую кошку или крысу под машиной.
аккумулятор во первых надо крепить как положено, дабы облегчить его съем в воровских целях, во вторых поставить автономную оралку на сигналку, в третьих- концевик на открытие капота не так трудно провести.
31337Ghost
Активаторы не замерзли ни разу, не один..
Даня
Цитата(31337Ghost @ Mar 18 2008, 11:27 )
Активаторы не замерзли ни разу, не один..

+1
Жека
В Питере ниразу не был. Сигналка называется Super.
31337Ghost
Цитата(Жека @ Mar 18 2008, 16:48 )
Сигналка называется Super.

biggrin.gif ну да.. китай чувствуется :)
РЫЖИК
в этом году и зимы то не было, чтоб они мерзли.
Даня
Цитата(РЫЖИК @ Mar 18 2008, 23:05 )
в этом году и зимы то не было, чтоб они мерзли.

У меня активаторы три года стоят. Ни разу не замерзли.
Серёнька
на счет замка багажника-у меня стоит механизм дверной 2109 - его уж точно никакой отверткой не откроешь,если только крышку багажника гнуть,что очень трудоёмко и долго,я уже успею весь магазин разрядить по ворам!!!
Jordan
Чертежи в студию!!! 8-)
31337Ghost
Jordan Поддерживаю! =)

Серёнька фотки и т.п. пожалуйста нам сюда =) Мне тож не нравится замок копеечны - больно хилый он какой-то..
Xavie
Родной замок на копейке работает лишь "от честного человека" и открывается на ура без каких либо приспособлений голыми руками и коленом по телевизору ровно за три секунды. Проверено неоднократно и на разных автомобилях.
Замок от двери 2108 поставить вполне реально.
31337Ghost
Замок от двери 2108 - какой? Как то дверной вкорячить или от двери задка?
Жека
народ, а реально вкорячить автозапуск на копью?
Даня
Поставить то можно, только зачем? Автозапуск нужен зимой. Тебе придется оставлять машину на ручнике и на нейтрали. А зимой колодки могут примерзнуть. Я только на передачу ставлю зимой. Стартеру будет тяжело прокрутить двигатель со включенным сцеплением. У меня иногда зимой машина чуть вперед подается на нейтали со включенным сцеплением при запуске мотора. Да и карбюратор наверное нужен с автоподсосом. ИМХО
Xavie
Цитата(Жека @ Mar 22 2008, 05:17 )
народ, а реально вкорячить автозапуск на копью?

Вполне реально, но надо ставить карбюратор с автоподсосом.
31337Ghost
Имхо, а ещё - лучше всего поставить не карбюратор с авто-подсосом, а инжектор :)
Xavie
Цитата(31337Ghost @ Mar 22 2008, 10:33 )
Имхо, а ещё - лучше всего поставить не карбюратор с авто-подсосом, а инжектор :)

А еще- 16-ти клапанную голову.
31337Ghost
Ну, если найти - 16 клапанную - то вообще супер будет - я не откажусь :)
Xavie
Цитата(31337Ghost @ Mar 22 2008, 10:53 )
Ну, если найти - 16 клапанную - то вообще супер будет - я не откажусь :)

Я чего ее искать- это не дефицит, другой вопрос что она денег стоит.
RAZOR
Самый простой способ, как обезопасить себя от угона авто это уходя прихватить с собой коммутатор (на карбюраторном моторе) а на инжекторе, отсоединить косу от блока управления и блок в карман, долго думать будут почему не заводится biggrin.gif. Или ставить оборонный комплекс "АРЕНА", как у меня.
metrolog
если захотят угнать ПТУшники старших курсов именно эту конкретную тачку, то они и коммутатор с косой своей с собой прихватят и 5 ВВ проводов от трамблера до 4 цилиндра, и АКБ будет на подходе с бутылкой бенза....
А ЭБУ с собой таскать это маразм... платная стоянка решает эти вопросы (касаемо жигулей).
Серёнька
Хотели фоток?Получайте!Вот на что способен мой ум:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=2813483
RR
А не лучше было бы наоборот сделать, поставить замок на крышку багажника?
Серёнька
если бы это было проще-я бы так и сделал
31337Ghost
Ну намудрил ты млин dirol.gif Эффективно, но не особо красиво и эстетично (((
user
А можно фото выложить в http://photofile.ru/. А то в контакте не все имеют регистрацию :(
Jordan
Исполнение - колхоз, а идея неплохая.
Серёнька
Jordan,может и колхоз,а ты смастери лучше и покажи!!!
http://photofile.ru/users/serg28204/135024199/
31337Ghost
По поводу замка багажника появилась мысль - поставить иномарочный (вроде ставят такие) : где штырёк на крышке, а в низу - на корпусе защёлка для этого штырька - вообщем похожая конструкция, как у копота зубильного
Серёнька
это вам чё-то не нравится,а меня и моё изобретение полностью устраивает
31337Ghost
Ну просто выглядит оно не особо эстетично, ни кто же не говорит о плохой эффективности твоего изобретения.. Эффективно - спору нет, но не красиво...
Жека
Я теперь с сигналкой! PLC FM 338.
HP83
у меня багажник с кнопочки в салоне открывается, а место для замка заварено монеткой пять рублей
31337Ghost
Цитата(Жека @ Apr 6 2008, 04:38 )
Я теперь с сигналкой! PLC FM 338.

Поздравляю ;) Даже не знаю, что это за сигналкак такая... )