Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ПОДВЕСКА И КОЛЕСА > ГУР от Шнивы на ВАЗ-2101
31337Ghost
Вопрос следующий, как Вы думаете - реально ли поставить гидро-усилитель руля от Шеви-Нивы? Впринципе, теоритически, это возможно или нет?
На первый взгляд, различие только в редукторе рулевого управления.. Ну + ещё надо насос ставить и прочую лабуду

Привод рулевого управления ВАЗ-2101

Привод рулевого управления ВАЗ-2123

З.Ы. Кстати, а ещё сразу поставить и рулевую колонку в сборе - какие ваши мысли?
Даня
Люди ставят, но зачем? Тебе тяжело крутить руль? Больше гемора. Тем более внесение изменений в конструкцию рулевого управления. Заводом-изготовителем разрешено ставить ГУР только на обычные нивы вроде и на новые семерки его вроде тоже можно ставить. Могут быть проблемы с гайцами, хотя по закону открывать капот ты никому не обязан, в правилах этого нет. Лучше отрегулируй развал-схождение и поставь нормальную резину.
31337Ghost
Цитата
Люди ставят...

Не мог бы ты указать мне на материал какой-либо по этому поводу

По поводу "нельзя" и "разрешается" - 1.7 тоже нельзя ставить на копейку - однако справка в НАМИ - 2.500 рублей (и можно официально в МРЭО регистрировать движок), похожая ситуация и с ГУРом, я думаю..

З.Ы. Установку ГУРа рассматриваю в планах, как "до кучи".
Даня
Мне один парень втирал, что подходит как родной. Материала я не нашел. А на 07 ставят электроусилитель, значит на классику его можно поставить.
31337Ghost
Про электроусилитель я читал, фраза "На валу находится пластмассовая шестерня. Она зацеплена с червяком, а червяк стоит на двигателе. При повороте руля посредством датчика момента дается команда на поворот -двигатель включается и помогает доворачивать с определенным моментом, учитывая сопротивление колес" мне очень понравилась - а особенно "пластмассовая"
metrolog
А что может поменяться на классике с 70 года? Подойдет ГУР!!!
Изучай http://autolenta.ru/33.html
pitbull
А зачем?
Даня
Цитата(pitbull @ Mar 26 2008, 20:37 )
А зачем?

Цитата(31337Ghost @ Mar 26 2008, 13:26 )
З.Ы. Установку ГУРа рассматриваю в планах, как "до кучи".
Xavie
Цитата(31337Ghost @ Mar 26 2008, 11:02 )
Вопрос следующий, как Вы думаете - реально ли поставить гидро-усилитель руля от Шеви-Нивы? Впринципе, теоритически, это возможно или нет?
З.Ы. Кстати, а ещё сразу поставить и рулевую колонку в сборе - какие ваши мысли?

Зачем изобретать велосипед, когда выпускаются усилители и под копейку(шестерку) и под семерку. Цена вопроса 25т.р.
31337Ghost
Цитата(Xavie @ Mar 26 2008, 21:38 )
Зачем изобретать велосипед, когда выпускаются усилители и под копейку(шестерку) и под семерку. Цена вопроса 25т.р.

Мне кажется, что лучше поставить то, что серийно используется и ставится на заводе. Причем сэкономив 10.000р
RR
metrolog: не факт, что он подойдет один в один. На ваз.ее кто-то отписывался, что есть проблема с усатновкой редуктора (он всё же отличается от стандартного)... кажется там лонжерон слегка мешает.
Мне кажется, легче ЭУР поставить (они точно для классики есть)...
metrolog
Цитата(RR @ Mar 27 2008, 19:23 )
metrolog: не факт, что он подойдет один в один. На ваз.ее кто-то отписывался, что есть проблема с усатновкой редуктора (он всё же отличается от стандартного)... кажется там лонжерон слегка мешает.
Мне кажется, легче ЭУР поставить (они точно для классики есть)...

Все может быть....
Я бы от "нечего делать" вообще бы рейку воткнул, возможно с ГУРом...... но дел у меня много других
HP83
У меня вопрос , что такое НАМИ ? где оно лежит ? и что там за справки можно купить?
31337Ghost
НАМИ = ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ И АВТОМОТОРНЫЙ ИНСТИТУТ

Всё, что я знаю - это то, что если ставишь двиг 1.7 (к примеру) - который штатно не разрешается ставить на копейку - то едешь в нами - платишь около 2.500р, и они дают тее справку - что можешь ставить и такой двиг на свой копей.. Далее едешь в ГАИ и они тебе его оформляют.

Больше не знаю - сам не бывал ещё в НАМИ - скоро надо будет, всё разузнаю