Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ЭЛЕКТРИКА > Аккумулятор
Maks_
Чем лучше всего заделать пробой на корпусе аккумулятора? (протерло крыльчаткой вентелятора - бочонок, естестввенно вытек - визуально дылдочка сааавсем маленькая!) и стоит ли игра свеч?

Какой аккум брать , чтобы не было проблем как зимой, так и тем более летом? Что скажете про "Varta"?
Strizh
я заделываю акком с помощью паяльника и осколка от другого акома biggrin.gif ,

а на вартовском бу проездил 3 года, сейчас стал сдавать, поставил с другой не помню названия, не из моднявых, но заряд держит отлично biggrin.gif
RR
Цитата
Какой аккум брать , чтобы не было проблем как зимой, так и тем более летом?
Свежий ;)

Цитата
Что скажете про "Varta"?

Скажу только хорошее, своих денег безусловно стоит. Служит долго (прощлый ушел вместе с авто, даже жаль было отдавать), издевательства терпит (пережил две зимы на улице без проблем, несколько раз разряжался весьма основательно), зимой и летом стартер отлично крутит.
Хотя, конечно, есть качественные и более дешевые аккумуляторы, заслуживающие внимания...
Wonderer
ИМХО "Varta" действительно самый лучший.
Скажите, а "Варта" кальциевые делают?
Andry_N
у меня Varta отработал без проблем с 95 года, пока не ушёл пару месяцев назад чужими ногами
какие-то уроды загнули капот, дёрнули за тросик и унесли любимый аккум
теперь стоит кажется Iltu хотя могу и ошибаться, мы с отцом менялись аккумами несколько раз
Sam_O_Honor
Купи Экспертизу засруль_ёМ. Там всё и написано: кто, как и почему...
Могу посмотреть (правда влом копашиться).
JEKA
ИМХО Варта лучшая,но есть один секрет-хороша только синяя! брать серебренную не стоит.
RavenDark
Я вот себе прошлой зимой поставил "Аком" Соверен 66А/ч... Ca-Ca... Купил его в Ленте за 1.1 килорублей. (насколько помню)

Оказалось - очень приличная батарейка. Двигатель крутит весело, холод и основательный разряд переносит на 5 баллов. ИМХО - хорошая альтернатива раскрученым брендам, типа ВАРТЫ. Советую...
Gorynych
А я вот приобрел себе "патриот"... Совсем плохой ? =(