Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ВСТРЕЧИ КЛУБА > Встреча 12 апреля!
Krodorg
Я буду. Надеюсь народ все-таки начнет подтягиваться.
Xavie
Буду обязательно!
RAZOR
Если эта ........... машинка будет нормально ехать то приеду, если нет :mad:
Krodorg
Цитата(Кирилл @ Apr 8 2008, 00:20 )
Если эта ........... машинка будет нормально ехать то приеду, если нет :mad:

Успокойся. Приезжай, поделишься проблемами, может договоришься с кем, помогут в ремонте. Я сейчас собираюсь свою красить. Может чем помогу тебе, а ты мне. drinks.gif
RAZOR
Все кердык моему мотору :o Доездился!
HP83
что с мотором ? какой год?
RAZOR
28 лет авто, мотор 115 тыс. переберал только ГБЦ, при перегреве наченает подмигевать лампа давления масла, сказали либо фильтр, либо насос, либо износ вкладышей. Если вкладыши то полный п..., гаража нет, инструментов тоже, оборудования тоже нет, всё в Москве, а до неё она может не дотянуть.
Xavie
Цитата(Кирилл @ Apr 8 2008, 20:21 )
28 лет авто, мотор 115 тыс. переберал только ГБЦ, при перегреве наченает подмигевать лампа давления масла, сказали либо фильтр, либо насос, либо износ вкладышей. Если вкладыши то полный п..., гаража нет, инструментов тоже, оборудования тоже нет, всё в Москве, а до неё она может не дотянуть.

Рискну предположить, что остатки мусора забили сетку маслонасоса (видел однажды такое). Заезжай ко мне в гаражи на эстакаду (такса охраны - 50р.), инструменты дам.
HP83
мусор мог и под редукционный клапан попасть (замена масла)
фильтр многое решает , если долго на масле ездить , на одном . тогда он забивается (поменяй , незабудь в него масла залить!)
если ты голову делал , так может там масло пропадает? (может распредвал поменять, заодно разарится на спорт)
порасёнок (шестерня привода насоса , маслянного и штока трамблёра) износился (есть ремонтный вариант , но внимание при замене шарошка нужна или двиг в расточку вести)
ну и колено конечно (тут да , полный П . (заодно и капиталочку можно сделать)
ПРОСТИТЕ ЧТО НЕ ПОТЕМЕ
RAZOR
Распредвал, шестерни, всё уже то что надо для себя я нафаршеровал в голову, Дед сказал, что в первое же лето когда он её купил в 1980 году у него при перегреве лампа моргать начала, и так было каждое лето, пока он с М8В не перешел на синтетику, ему как директору завода доставали её, после переборки башки залили опять М8В, и в мануале вычетал что на советских маслах такая хрень может иметь место даже на новых моторах (книга 1972г. редакция по 82 год).
Леха
Успокоил немного, у меня таже фигня при перегреве, но я на днях буду менять масла и переходить с русского на какое-нибудь другое, получше
RAZOR
Кстати у Антохи тоже происходит только на синтетике ESSO, после зимы потеряло свои свойства вязкости, у меня таже хрень, и плюс у меня и у него эммульсия была и катушки в масле, видемо они и забили фильтр, хуже если они забили клапан слива в насосе и тот преоткрыт, такое сказали бывает. Короче промою завтра, потом подвешу за бампер на суку просохнуть :-D , а потом новое масло ливану, должно быть все ОК, на встречю скорее всего не приеду, надо дела доделать а в следующий раз обязательно.
Леха
Предлагаю рвануть на черниговку )))
RAZOR
И что там делать?
Даня
Я только в начале 11-го смогу подъехать sad.gif
Леха
А что делать у C К К ? Там хоть на стритсракеров погладеть можно, иногда кстати ничего пепелацы приезжают )
Даня
А куда ехать? Я вообще не знаю как до черниговки ехать.
Krodorg
На черниговке никаких гонок не будет до 11 мая. Я к ним подъезжал и спрашивал. Они ответили, что откроют сезон лишь после проведения мега драга в Новгороде. Так что ловить там нечего!
RAZOR
:-D а я ведро своё подштопал, мотористы сказали, что оно еще не один десяток накатает, а лампа моргала из-за масла, я его присадками от души разбадяжил, и оно потеряло вязкость, сказали что это хорошо для зимы,а летом желательно на простом масле без дополнительных присадок кататься, зимой типа полезно, так как цикл расширения идет с более низких температур. Так что щас всё отлично, и все моргания как рукой сняло.
Даня
Кирилл, ну теперь от встречи не отмазаться biggrin.gif
RAZOR
Я приеду на встречю 19 числа точно. В эту не могу, семейные дела.
Леха
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=45859518

вот кстати видео с высьавки, кому интересно )