Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > КОПЕЙКИ КЛУБА > синий капердосик
виктор морковкин
привет парни вот и я решил выложить несколько фото моего тазика.
итак имеется вазик 21013 1984года выпуска цвет синий или голубой, состояние неплохое,есть пара косячков.
для начала нужно заменить: телевизор передний, аморты и пружины, движок(работает три целиндра) на третьем прогорел клапан, дальше по обстоятельствам если с бабосиком проблем небудет.
итак начнем.
фото тута: undefined
виктор морковкин
привет парни вот и я решил выложить несколько фото моего тазика.
итак имеется вазик 21013 1984года выпуска цвет синий или голубой, состояние неплохое,есть пара косячков.
для начала нужно заменить: телевизор передний, аморты и пружины, движок(работает три целиндра) на третьем прогорел клапан, дальше по обстоятельствам если с бабосиком проблем небудет.
итак начнем.
фото тута: undefined
Леха
Желаю удачи. Внешний вид по крайней мере уже есть.
Леха
Желаю удачи. Внешний вид по крайней мере уже есть.
31337Ghost
Хы.. симпотяга :) Главное делать-делать и ещё раз делать :) Благо чего - всегда найдётся
31337Ghost
Хы.. симпотяга :) Главное делать-делать и ещё раз делать :) Благо чего - всегда найдётся
виктор морковкин
вчера отрезал на 3 витка задние пружины теперь цепляюсь за асфальт единственым брызговником :grin:
виктор морковкин
вчера отрезал на 3 витка задние пружины теперь цепляюсь за асфальт единственым брызговником :grin:
metrolog
Цитата(виктор морковкин @ May 20 2008, 23:41 )

А как задний мост себя чувствует? Влево наверное сместился нехило... Тягу нужно регулируемую делать.

P.S. Чиркни свой e-mail или номерок ICQ в этой теме http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=1787 . Закончим тот разговор про тюнинг, ежели не передумал...
metrolog
Цитата(виктор морковкин @ May 20 2008, 23:41 )

А как задний мост себя чувствует? Влево наверное сместился нехило... Тягу нужно регулируемую делать.

P.S. Чиркни свой e-mail или номерок ICQ в этой теме http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=1787 . Закончим тот разговор про тюнинг, ежели не передумал...
Zver
Фоток мало!
Zver
Фоток мало!
Леха
а я все же решил не занижать, недавно загород съездил, там где иномарочки сидели я шел не сбавляя хода!!! Просто супер, так что оставлю высоту в стандарте, а вот жесткость все равно увеличу
Леха
а я все же решил не занижать, недавно загород съездил, там где иномарочки сидели я шел не сбавляя хода!!! Просто супер, так что оставлю высоту в стандарте, а вот жесткость все равно увеличу
nikkaktus
Красивенькая! Фотки бы обновил! Зачем пружины отрезал?! search.gif Как можна ездить на 3-х цил?
nikkaktus
Красивенькая! Фотки бы обновил! Зачем пружины отрезал?! search.gif Как можна ездить на 3-х цил?
виктор морковкин
про тягу можно подробнее плиз ато дискомфорт присудствует.

фото пока нет, мои в крым ездили фотик с собой уперли.
виктор морковкин

фото пока нет, мои в крым ездили фотик с собой уперли.
Леха
Там все просто делается, режется стандартна, и в нее вваривается нипель на резьбе. Вообщем результат в том, что бы ее можно было крутить, и делать соответственно длиннее или короче. Я такую искал по магазинам, нигде нет, а в одном мужик сказал что легче самому состряпать. Резьбовые детальки можно использовать сантехнические
Леха
Там все просто делается, режется стандартна, и в нее вваривается нипель на резьбе. Вообщем результат в том, что бы ее можно было крутить, и делать соответственно длиннее или короче. Я такую искал по магазинам, нигде нет, а в одном мужик сказал что легче самому состряпать. Резьбовые детальки можно использовать сантехнические
Zver
Цитата(виктор морковкин @ May 21 2008, 21:49 )
http://www.vazclub.ru/articles/panara.php
Zver
Цитата(виктор морковкин @ May 21 2008, 21:49 )
http://www.vazclub.ru/articles/panara.php
виктор морковкин
спасибо за инфо в выходные займуся тягами.
виктор морковкин
спасибо за инфо в выходные займуся тягами.
виктор морковкин
вот пара фоток задние пружины обрезал ради любопытства,позже планирую плазу минус 50 думаю будет норм.
на трех цилиндрах езжу исключительно из целей безопасности чтоб неразбиться,100км в час больше и ненадо :grin:
своего рода ограничитель.
виктор морковкин
вот пара фоток задние пружины обрезал ради любопытства,позже планирую плазу минус 50 думаю будет норм.
на трех цилиндрах езжу исключительно из целей безопасности чтоб неразбиться,100км в час больше и ненадо :grin:
своего рода ограничитель.
31337Ghost
По мне так очень уж низко получилось...
31337Ghost
виктор морковкин
Цитата(31337Ghost @ May 27 2008, 14:12 )

да низко, скоро подниму повыше. повторюсь сделано ради любопытства старые пружины всеравно в топку вот и извратилси.
локера цепляет сабако по нашим ухабам. pleasantry.gif
виктор морковкин
Цитата(31337Ghost @ May 27 2008, 14:12 )

да низко, скоро подниму повыше. повторюсь сделано ради любопытства старые пружины всеравно в топку вот и извратилси.
локера цепляет сабако по нашим ухабам. pleasantry.gif
HP83
может локера стоит получше прикрепить
HP83
виктор морковкин
Цитата(HP83 @ May 27 2008, 23:56 )

смотрел вроде наместе сидят.
виктор морковкин
Цитата(HP83 @ May 27 2008, 23:56 )

смотрел вроде наместе сидят.
виктор морковкин
виктор морковкин
31337Ghost
Не заметная надпись "Автоклуб" какая-то... бррр
31337Ghost
Xavie
Цитата(31337Ghost @ May 28 2008, 11:49 )

Предложи другую! Может заказать дизайнеру?
Еще и визитки клуба сразу.
Xavie
Цитата(31337Ghost @ May 28 2008, 11:49 )

Предложи другую! Может заказать дизайнеру?
Еще и визитки клуба сразу.
31337Ghost
Уже показывал, надо только подвинуть "vaz" к "2101" не много, чтобы ровно было.

Попробую нарезать, себе повешу, посмотрю, как выглядит
31337Ghost
Уже показывал, надо только подвинуть "vaz" к "2101" не много, чтобы ровно было.

Попробую нарезать, себе повешу, посмотрю, как выглядит
виктор морковкин
а большую на заднее стекло можно организовать?
виктор морковкин
Xavie
Цитата(виктор морковкин @ May 28 2008, 14:59 )

Можно
Xavie
Цитата(виктор морковкин @ May 28 2008, 14:59 )

Можно
виктор морковкин
оч хорошо скока будет примерно стоить это удовольствие?
размер примерно сантиметров 10 высотой на ширину стекла заднего.
виктор морковкин
Xavie
Цитата(виктор морковкин @ May 29 2008, 16:41 )

Там, где я делал: рулон шириной 1 метр, изг. и резка 1-го квадратного метра стоит около 25 евро плюс услуги дизайнера. Градация возможна по полметра.
Xavie
Цитата(виктор морковкин @ May 29 2008, 16:41 )

Там, где я делал: рулон шириной 1 метр, изг. и резка 1-го квадратного метра стоит около 25 евро плюс услуги дизайнера. Градация возможна по полметра.
виктор морковкин
придется пока эту затею отложить я вчера потратился на моторчик ,теперь надо еще голову доума довести. все это установить и зарегить.
виктор морковкин
придется пока эту затею отложить я вчера потратился на моторчик ,теперь надо еще голову доума довести. все это установить и зарегить.
виктор морковкин
вчера установил комплект сцепления pilenga, вроде неплохое написано что немцы делают, поприятнее стало ездить. а седня отдал голову на дороботку надеюсь через пару недель катать на новом двиге 1,6.
виктор морковкин
вчера установил комплект сцепления pilenga, вроде неплохое написано что немцы делают, поприятнее стало ездить. а седня отдал голову на дороботку надеюсь через пару недель катать на новом двиге 1,6.
виктор морковкин
вот замутил себе багажничег. как вам???????
виктор морковкин
вот замутил себе багажничег. как вам???????
Даня
Фотошоп 100% rofl.gifrofl.gifrofl.gif А если без шуток, то нереально стильный багажник! ;)
Даня
Фотошоп 100% rofl.gifrofl.gifrofl.gif А если без шуток, то нереально стильный багажник! ;)
metrolog
Цитата(Maloj @ Jun 12 2008, 21:46 )

Готов такой приобрести? Я сделаю такой хоть завтра :smile:
metrolog
Цитата(Maloj @ Jun 12 2008, 21:46 )

Готов такой приобрести? Я сделаю такой хоть завтра :smile:
виктор морковкин
вот неплохое фото вроде получилось это мое семейство.
виктор морковкин
вот неплохое фото вроде получилось это мое семейство.
HP83
Офигенная фотка ! :-D
HP83
Офигенная фотка ! :-D
31337Ghost
Стильна! :)
31337Ghost
Стильна! :)
виктор морковкин
в тяпницу был установлен новый двиг 1,6 большое спасиб garage44. в выхи прокатил в карелку,примерно 700 км. можна сказать обкатку практически прошел.
виктор морковкин
в тяпницу был установлен новый двиг 1,6 большое спасиб garage44. в выхи прокатил в карелку,примерно 700 км. можна сказать обкатку практически прошел.
31337Ghost
о_0 700км, прошёл обкатку? Это как..
31337Ghost
виктор морковкин
Цитата(31337Ghost @ Jul 16 2008, 13:33 )

ну несовсем прошел а можно сказать наполовину.
ну я думать что там за этот период все притерлось и приработалось так что теперь можна порезвее катать.
виктор морковкин
Цитата(31337Ghost @ Jul 16 2008, 13:33 )

ну несовсем прошел а можно сказать наполовину.
ну я думать что там за этот период все притерлось и приработалось так что теперь можна порезвее катать.
Zver
Ты прям Спиди Гонсалес! biggrin.gif
Zver
виктор морковкин
Цитата(Zver @ Jul 22 2008, 17:53 )

бывает :smile:
виктор морковкин
Цитата(Zver @ Jul 22 2008, 17:53 )

бывает :smile:
виктор морковкин
вчера настроили зажигание,отрегулировали клапана, доработали карбюратор.
а плохие новости, вчера кончились тормоза похоже главный целиндр крякнул, сегодня буду ставить вакуумник
давно собирался им занятся.
виктор морковкин
вчера настроили зажигание,отрегулировали клапана, доработали карбюратор.
а плохие новости, вчера кончились тормоза похоже главный целиндр крякнул, сегодня буду ставить вакуумник
давно собирался им занятся.
Zver
Что ни делается, все к лучшему.
Zver
Что ни делается, все к лучшему.
виктор морковкин
вот седня приобрел случайно. давно хотел копеешные фонарики.
виктор морковкин
вот седня приобрел случайно. давно хотел копеешные фонарики.
31337Ghost
О_0 фигасе, а мне стёклышки нужны новые.. Может купить копеечные фонари, которые пластмассовые? (видел как-то в продаже) и с них поставить стёклышки + резинки
31337Ghost
О_0 фигасе, а мне стёклышки нужны новые.. Может купить копеечные фонари, которые пластмассовые? (видел как-то в продаже) и с них поставить стёклышки + резинки
павлик
Цитата(31337Ghost @ Jul 31 2008, 20:55 )

Видел в продаже на фучика перед входом в магазин тюнинг, там мужик сидит с б/у запчастями, я у него брал по 20р за штуку, они новые, но из за того что они лежат в коробке кучей есть некоторые потёртости, нужно выбирать. А резинки какие нужны если те каторые между кузовом и фанарями, то они есть где продают резиновые изделия)))
павлик
Цитата(31337Ghost @ Jul 31 2008, 20:55 )

Видел в продаже на фучика перед входом в магазин тюнинг, там мужик сидит с б/у запчастями, я у него брал по 20р за штуку, они новые, но из за того что они лежат в коробке кучей есть некоторые потёртости, нужно выбирать. А резинки какие нужны если те каторые между кузовом и фанарями, то они есть где продают резиновые изделия)))
31337Ghost
Спасибо, и резинки тоже на фучика? Там где резиновые изделия? (А где там это0
31337Ghost
виктор морковкин
товарищи помогите советом, надо снять поддон. есть ли какой хитрый способ? слышал что можна открутить одну подушку и приподнять двиг, прокатит такой вариант?
виктор морковкин
товарищи помогите советом, надо снять поддон. есть ли какой хитрый способ? слышал что можна открутить одну подушку и приподнять двиг, прокатит такой вариант?
metrolog
Цитата(виктор морковкин @ Aug 1 2008, 21:18 )

Именно такой вариант и прокатит. Возможно придется окрутить и вторую подушку для удобства подлезания...
metrolog

Именно такой вариант и прокатит. Возможно придется окрутить и вторую подушку для удобства подлезания...
виктор морковкин
спасиба.
виктор морковкин
спасиба.
павлик
Цитата(31337Ghost @ Aug 1 2008, 12:49 )

И резинки в продаже есть на фучика это точно, я их видел там недельку назат, но точные места непомню вроде на входе с пражской улицы пойдёш налево по ряду где-то там. Ну или я на днях поеду на рынок и где увижу их, то запомню это место поточней :wink:

Да можно, я таким способом менял себе маслянный насос.
павлик

И резинки в продаже есть на фучика это точно, я их видел там недельку назат, но точные места непомню вроде на входе с пражской улицы пойдёш налево по ряду где-то там. Ну или я на днях поеду на рынок и где увижу их, то запомню это место поточней :wink:

Да можно, я таким способом менял себе маслянный насос.
31337Ghost
2павлик спасибо!
31337Ghost
2павлик спасибо!
павлик

Резинки на задние фары видел в отделе резинотехники Балакова, это рядом с маг. тюнинг в соседнюю дверь с права, 20р штучка. Вобщем они есть во многих лотках на фучика :wink:
павлик

Резинки на задние фары видел в отделе резинотехники Балакова, это рядом с маг. тюнинг в соседнюю дверь с права, 20р штучка. Вобщем они есть во многих лотках на фучика :wink:
виктор морковкин
сегодня обзавелся ремнями инерционными, передними и задними,спасиба доброму дядьке zordon. надеюсь если руки дойдут наднях присабачу.
metrolog
Тюнинг готов! можешь забирать!

павлик
metrolog а от чего использовал детальки для регулировки? Это случаем не от рулевой рейки 2108, и такие детальки есть в продаже? А то у самого в планах такая тема.
Можно было кстати сделать под 08 сайленблоки dirol.gif
metrolog
Цитата(павлик @ Oct 10 2008, 22:32 )
metrolog а от чего использовал детальки для регулировки? Это случаем не от рулевой рейки 2108, и такие детальки есть в продаже? А то у самого в планах такая тема.
Можно было кстати сделать под 08 сайленблоки dirol.gif

Детальки эти - регулировочные узлы схождения на тачках 2108 и 2110.
Используется две регулировочных муфты от тяг 2108 и 1 регулировочная "шпилька" от 2110 и 2 контр.гайки. Все есть в продаже. Делать поперечную тягу под 08 сайленты особого смысла нет, но в принципе можно
павлик
metrolog спасибо, буду брать.
павлик
Цитата(metrolog @ Oct 10 2008, 22:54 )
Используется две регулировочных муфты от тяг 2108

Я так понял, их нужно отпиливать от рулевых тяг?
metrolog
Цитата(павлик @ Oct 11 2008, 21:30 )
Цитата(metrolog @ Oct 10 2008, 22:54 )
Используется две регулировочных муфты от тяг 2108

Я так понял, их нужно отпиливать от рулевых тяг?

НЕТ!!! это детали рулевой тяги
http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=285_28162 позиция 2108-3414054(муфта), 2108-3414112(контр.гайка) - этих по две
http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=12_9688 позиция 2110-3414054-01 - эту одну

Все продается отдельно!
павлик
Всё понял! blush.gif
виктор морковкин
вот нашел мое первое авто, забавная была машинка.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&am...066634_96056302
виктор морковкин
каталса сегодня по лесу ,прикольно.
and796
Цитата(виктор морковкин @ Nov 1 2008, 17:45 )

защищено приватностью(((
metrolog
Цитата(and796 @ Dec 7 2008, 01:50 )
Цитата(виктор морковкин @ Nov 1 2008, 17:45 )

защищено приватностью(((

в друзья напросись :smile:
виктор морковкин
ТОВАРИЩИ ПАЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ. ненапивайтесь до зеленых соплей, берегите себя.
я поехал на север biggrin.gif

Sam
Счастливого пути и лёгкой дороги! С наступающим Новым Годом!
31337Ghost
Присоединяюсь к Sam'у, но плюс ко всему ещё и с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :)
виктор морковкин
отрезал еще виток пружинав сзаду, теперь это так выглядит. теперь сзади 3 витка атпилина.
а еще наконецто поставил тягу рэгулируемую.
metrolog
мост подвязал?
виктор морковкин
всмысле? чтоб пружины непотерять?
metrolog
Цитата(виктор морковкин @ Feb 10 2009, 19:48 )
всмысле? чтоб пружины непотерять?

именно!
виктор морковкин
пока неподвязал., думаю чем лучше, цепь или трос, заеду в метизы посмотрю что уних есть.
metrolog
Цитата(виктор морковкин @ Feb 10 2009, 19:54 )
пока неподвязал., думаю чем лучше, цепь или трос, заеду в метизы посмотрю что уних есть.

Трос! Цепь звенеть будет. Зачем тебе мудоцепезвон?
Кстати на автобусах ЛИАЗ подвески подвязаны 8мм тросом.... это так справочная инфа... чтоб не переборщили с диаметром троса. И там подвязка сделана под болты(гайки) которыми амморт прикручен к мосту и кузову... :smile:
Даня
лучше трос. цепь греметь будет. и поставь проставки под диски. будет лучше смтотреться. это секрет ресто.

ой, metrolog опередил :smile:
виктор морковкин
спасиба, а вместо проставок под диски лучче разварки поставить, вот это действительно тема.
Zver
Цитата(виктор морковкин @ Feb 10 2009, 19:54 )

Еще вариант подвязки:
Даня
это Лянчя?
Zver
Цитата(Даня @ Feb 10 2009, 22:56 )
это Лянчя?

Нет, это Альфа... http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=2064
Sam
На сколько мне известно, хорошая подвязка моста делается из ремней безопасности...
31337Ghost
Фига, я даже не знал, что мост подвязывают...
Zver
Цитата(metrolog @ Feb 10 2009, 20:07 )
...подвязаны 8мм тросом...

S=8мм2 или D=8мм ?
metrolog
Цитата(Zver @ Feb 12 2009, 11:22 )
Цитата(metrolog @ Feb 10 2009, 20:07 )
...подвязаны 8мм тросом...

S=8мм2 или D=8мм ?

D
виктор морковкин
перевез сегодня прицеп к себе в гараж. немножко пакоцан, но никаких намеков на ржавчину нет.

Даня
Кайфффффовый! А для прицепов же нужно вроде категорию в правах открывать или я не прав? У тебя еще шаха есть?
виктор морковкин
для таких прицепов ненужна категория, на них даже страховку ненадо делать с этого года. :grin: шоха дружбана, уменя еще фаркоп неустновлен.
metrolog
Цитата(Даня @ Feb 17 2009, 23:50 )
Кайфффффовый! А для прицепов же нужно вроде категорию в правах открывать или я не прав? У тебя еще шаха есть?

Категория не нужна для прицепов с разрешенной максимальной массой до 750кг. Т.е нужна категория "В"
виктор морковкин А состояние палатки смотрел? как оно? жить можно в период острого кризиса? smile.gif
виктор морковкин
палатка внорме все комплектно, расчитано на 6 человек.
metrolog
Цитата(виктор морковкин @ Feb 17 2009, 23:57 )
палатка внорме все комплектно, расчитано на 6 человек.

Поздравляю с приобретением!
виктор морковкин
спасибо, я доволен как кот. вот теперь осталось доделать машину, и в крым на лето укатить.
metrolog
Для тех, кто не знает что такое прицеп "Скиф":
Копейковод
Витя,почем взял прицеп?
http://vkontakte.ru/photo-1485_123550334
просто я вот этот прицеп за 5 беру)
павлик
Прикольно smile.gif
Занижать будеш его, чтобы он не выбевался из стиля машины и ровно стоял?
виктор морковкин
Цитата(Копейковод @ Feb 18 2009, 02:15 )
Витя,почем взял прицеп?

прицеп за 10 взял.

Цитата(павлик @ Feb 18 2009, 09:44 )
Прикольно smile.gif
Занижать будеш его, чтобы он не выбевался из стиля машины и ровно стоял?

ты прав, егобы еще покрасить в цвет машины вот это будет тема.
Даня
Витя,почем взял прицеп?

Копейковод, вставляй фотографию в форум, а не указывай ссылки. Фоток не видно нифига из-за ограничений приватности. Или если ты спрашиваешь конкретно у Виктора, то общайся через личку.
виктор морковкин
мне тожа фотки нивидна. lol.gif
Копейковод
свободный просмотр с 11 утра)
zordon
Виктор морковкин,выкладывая такие фотографии ты вынуждаюсь людей занимтаься ананизмом! 8-) !!спаисбо подрочил!офигенный прицеп!!еще раз поздравляю с покупкой))
виктор морковкин
Витя,почем взял прицеп?

так он без доков, ичего ты сним делать собираешся????. переоформлять устанешь.
виктор морковкин
чтото я давненько ничего некалякал тут, исправим.
наднях были поменяны обе крестовины, веселое такое занятие, особенно когда потшипники неодин раз падают в песок smile.gif
также недавно зачистил все ржавые точки проступившие на кузове после зимы, теперь нужно шпаклевать и красить. crazy.gif
также было приобретено заднее стекло с обогревом, и переднее. ибо родное лобовое треснуло, заодно поменяю.
еще послучаю достались новые сссрные полуоси в сборе, и недавно приобрелся копеешный редуктор.
вот пока вроде все.
виктор морковкин
заменил передние потшипники ато страшно было в повороты входить, шум стоял уши закладывало.
виктор морковкин
сегодня раздобыл такие штуки теперь думаю как кним сикретки приделать.

чтото разучился выкладывать фотки правильно 8-O
ChesnoK
Вот это ништяки!!! тут внатуре секретки надо.
виктор морковкин
сегодня поставил зеркало нормальное, хромульку.
Даня
хоть бы сфоткал...
Krodorg
Хром рулит, сам задумываюсь над парой хромов, но это только после покраски...
виктор морковкин

защиту зубильную нашел, приспособлю.
павлик
Машину уже покрасил? smile.gif
Цитата(виктор морковкин @ May 28 2009, 10:00 )
защиту зубильную нашел, приспособлю.

А дырку будеш делать под слив масла? К чему спереди будет крепится?
виктор морковкин
под слив масла обязательно, надо сначала примерить а потом решу как крепить.
была мысль приварить к лонжеронам 4 втулки с резьбой а в защите 4 дыры просверлить и на болты прикрутить. проще некуда.
виктор морковкин
приобрел сегодня за сто руб. новые biggrin.gif несмог отказатся от предложения.
metrolog
Цитата(виктор морковкин @ May 28 2009, 10:27 )
под слив масла обязательно, надо сначала примерить а потом решу как крепить.
была мысль приварить к лонжеронам 4 втулки с резьбой а в защите 4 дыры просверлить и на болты прикрутить. проще некуда.

посмотри конструкцию:

Вот оно - "проще некуда"
Штыри заходят в отверстия лонжеронов, а два передних болта крепятся к кронштейнам. Под болты родных кронштейнов бампера прикручены пластины - кронштейны защиты.... Короче приезжай в воскресение и все увидишь своими глазами и потрогаешь заодно wink.gif
павлик
Сегодня была изготовлена вот такая палка переключалка dirol.gif
Витя остался доволен)))
metrolog
аццкийе сотоны smile.gif
Даня
мне смешно не от переключалки, а от Витиного выражения лица lol.gif А если чесно, то очень стильно вышло. Видел по телеку такую на старом Скайлайне. Надо сиденье на пол опустить.

Витя, приезжай завтра на встречу!

А на сиденье что за пульт? От телека?
павлик
Витя её взглядом гнул, аж посинела biggrin.gif
Пульт скорей всего от магнитоллы т.к. она у него в бардачке закреплена и тянутся к ней неудобно...

p.s. он щас без инета
Даня
Черт, я в куматозе от этой фоты rofl.gifrofl.gifrofl.gifpanic.gif
надо резиновый кожух поставить. надо еще ручник такой же огромный!!!
metrolog
Цитата(Даня @ Jul 3 2009, 23:52 )
надо еще ручник такой же огромный!!!

... и руль от троллейбуса biggrin.gif
виктор морковкин
чето уменя морда стремная на фотке.
виктор морковкин
пару фоток с АЭ. веселое мероприятие.

31337Ghost
ЖЖошь_) Уже приехал? Или ты до упора там?
виктор морковкин
вернулся уже. там за 10 дней спится можно, три дня ито сильно.
31337Ghost
Да, быть экспонатом всетаки круто)
Леха
Витек!! Жжешь! Настоящий Ресто!
metrolog
Я смотрю и СКИФа таскал на экзотику....
виктор морковкин
жить то нужно гдето было, и скиф там был в единственном экземплятре.
metrolog
Цитата(виктор морковкин @ Jul 20 2009, 17:27 )
жить то нужно гдето было, и скиф там был в единственном экземплятре.

Ну вааще крутотень! "Москва с--ёт, Питер решает "(с)Кач
Ну и как жилось в прицепе?
виктор морковкин
прицеп шикарен, аппартаменты. всю жизнь в походы с палаткой шастал, теперь понял палатка совсем нето.
31337Ghost
ОФФ немного: тебе нужна до сих пор передняя крышка инжовая со шкивом, или нет? )
виктор морковкин
ты имеешь в виду ту крышку которая установлена уменя.
31337Ghost
Ага)
виктор морковкин
есть на нее какието планы?
31337Ghost
Да - хочу инжектор)
виктор морковкин
а где и когда ты собираешься заморочится с перестановкой крышки? ее реально скинуть не снимая радиатор?.
31337Ghost
А вот это хз )
metrolog
Цитата(виктор морковкин @ Jul 22 2009, 13:54 )
а где и когда ты собираешься заморочится с перестановкой крышки? ее реально скинуть не снимая радиатор?.

Радиатор придется снять! На 2103 - 2107 это можно сделать не снимая радиатора.
виктор морковкин

вот так както.
metrolog
жестоко! Очень жестоко. Сколько там пружины осталось?
виктор морковкин
шесть витков еще. tease.gif
павлик
Подвеска наверно работает за счёт упругости резиновых отбойников biggrin1.gif
виктор морковкин
вот этих чтоль? crazy.gif
павлик
shok.gif Надо было кронштейн под резинку переварить немного выше, а так в лёгкую вырвет чашку под верхнее крепление амортизатора. Сзади ставь домики или шток аморта реж, и отъбойники подрежь или передние назад поставь, и не забудь центральную тоже подрезать, а то мост погнёшь.
виктор морковкин
сзади резаные, центрального нету. все в процессе.
виктор морковкин
немного пофоткались сегодня.

PND
клёвые фото...
Zver
Фото отличные, как машина, так и хозяин стильно смотрятся.
Даня
центральная часть диска в какой цвет покрашена? где молдинги на водосток?
павлик
Цитата(Даня @ Oct 3 2009, 16:32 )
центральная часть диска в какой цвет покрашена?

Под цвет машины good.gif
виктор морковкин
молдинги на водосток в гараже лежат, весной поставлю. наднях остальной хром в гараж спрячу чтоб зимой неумер.
metrolog
Немного картинок:

Zver
Красотка!
павлик
Дорога до гаража наверно была для Вити нелёгким испытанием biggrin1.gif
виктор морковкин
о спасибо за фотки, приятная неожиданность. biggrin1.gif
PND
Мне одному показалось что вид какой-то у неё потрёпанный... ?

Центральная часть передка, бампер, а номер на тряпочку похожъ spiteful.gif
metrolog
Цитата(павлик @ Nov 6 2009, 08:02 )
Дорога до гаража наверно была для Вити нелёгким испытанием biggrin1.gif

Неее! Есть засекреченная дорога smile1.gif . Прямо до шлагбаума асфальт.Только по гаражам грунтовка.

Цитата(PND @ Nov 6 2009, 16:10 )
Мне одному показалось что вид какой-то у неё потрёпанный... ?

Центральная часть передка, бампер, а номер на тряпочку похожъ spiteful.gif

Так сейчас модно.

PND
metrolog, Вахахахха стиль RAT, если не ошибаюсь... Ходят у меня мыслишьки что-нибуть подобное с моей сделать...
Но у виктора морковкина она вроде как олдскульная, хром и прочее приветствует. Нельзя её так мять bt.gif
виктор морковкин
машина была бита в морду предыдущем хозяйном, я еще неуспел заменить , а номер мнется из-за низкости. smile1.gif
будет ресто, а пока типо рэт, временное так сказать чтоб нескучно было.
так что непереживайте ничего мятся небудет.
PND
Цитата
машина была бита в морду предыдущем хозяйном

Просматривал всю тему и видел твои фоты на других сайтах, а помятость бросилась в глаза только на этих фото lol.gif
Andy
При лунном свете оны выглядела совершенно по-другому. Разочарован.
Zver
Цитата(Andy @ Nov 6 2009, 21:22 )
При лунном свете оны выглядела совершенно по-другому. Разочарован.

В живую она так же смотрится, как при лунном свете good.gif
виктор морковкин
заварил на днях все дыры в кузове, осталось только лонжероны подлатать и срастить передние с задними.
промазал днище мастикой.

вопрос к знатокам: можно сделать крылья на болтах как у зубилы?, и слишком ли геморно усиливать столбы?, ато чует моя жопа скоро столбы ломать начнет с такой подвеской.
виктор морковкин
имеется такая вот блевотина(амморт для прицепа )

нужно занизить прицеп как можно сильнее, какие есть варианты сделать это с помощью переделки аммо? слева с отпиленой пружиной, больше пилить нельзя так как конструкция стала хлипкой. можноли переварить нижнюю чашку на которую опирается пружина? или может укоротить шток? кто что думает про это? подскажите переварите кто знает умеет.
не за спасибо разумеется.
metrolog
Можно и чашку переварить и кронштейны к которому амики крепятся. При переносе чашки нужно и шток амортизатора укорачивать.
Сфотографировал бы ты подвеску и точки крепления амортов на прицепе.
виктор морковкин
Саня, вот так пойдет? гдето еще была схема из конспекта немогу найти.

вот конспект.
metrolog
самое простое это перенести нижнее крепление амортизатора на рычаге. Но вот как это сделать надо на месте смотреть. Верхнюю точку тоже можно перенести, но это гораздо сложнее - стакан нужно варить, а он будет в жилом помещении торчать...
виктор морковкин
ок попробую сначала верхнее крепления переварить, в жилом помещении над крыльями сделаны сиденья, они на какомто расстоянии от крыла полюбому, такчто стаканы мешать недолжны.
metrolog
Цитата(виктор морковкин @ Nov 12 2009, 19:09 )
ок попробую сначала верхнее крепления переварить, в жилом помещении над крыльями сделаны сиденья, они на какомто расстоянии от крыла полюбому, такчто стаканы мешать недолжны.

Верхнюю точку перенести это самое правильное решение. И сделать, в принципе, не сложно. Нужно просто кубик сварить из 2.5-3мм сталюги и приварить его сверху. И прямо через его стенки, через просверленные отверстия, крепить стойки.
виктор морковкин
сегодня установил ништяки.
31337Ghost
Зад готов переварить полностью? )
Zver
Цитата(31337Ghost @ Nov 20 2009, 14:48 )
Зад готов переварить полностью? )

+100

Витя, усиляй попу! Пасрочнаму!
Sam
Всё зависит от общего состояния кузова. Это к вопросу о срочности. Прям сразу ничего там не отвалится. Но усиление уж точно не повредит!
Zver
Цитата(Sam @ Nov 20 2009, 15:11 )
Всё зависит от общего состояния кузова. Это к вопросу о срочности. Прям сразу ничего там не отвалится. Но усиление уж точно не повредит!

Ну да, торопиться некуда - когда все треснет, тогда и сделаешь ))
31337Ghost
У Павлика долго не отжило с такими тягами :))
виктор морковкин
запугали пострашнаму.=) а чего усиливать то? или с чего хотяб начать,че там в первую очередь накрывается?
Sam
Цитата(Zver @ Nov 20 2009, 15:14 )
Ну да, торопиться некуда - когда все треснет, тогда и сделаешь ))

Не надо наводить панику! Треснуло только у Павлика. Многие ездят с такими тягами, ещё больше народа - со спаренными, и ничего не усиливают вообще. А то создали впечатление, что прям не успели тяги прикрутить, как жопа отвалилась по самый радиатор!
Где тонко, там и рвётся. Если уж там действительно настолько возрастают нагрузки, то в скором времени должно треснуть (уже бы треснуло) в том месте, где всё усиленное стыкуется с неусиленным. Я это к тому, что, видимо, у Павлика там уже были проблемы, и, с установкой таких тяг, они либо усугубились, либо просто дали о себе знать. Очень важно общее состояние кузова!!!
виктор морковкин
кузов в нормальном состоянии, были небольшие дыры в больных местах но все переварилось.
просто так как машина сильно занижена то кузов без усиления долго всеравно непротянет, на кочках удары такие что зубы лязгают.
Sam
Цитата(виктор морковкин @ Nov 20 2009, 19:24 )
кузов в нормальном состоянии, были небольшие дыры в больных местах но все переварилось.
просто так как машина сильно занижена то кузов без усиления долго всеравно непротянет, на кочках удары такие что зубы лязгают.

Вить, наверно, сейчас подходящий момент выссказать тебе моё мнение о твоём авто. То, что ты с ней сделал - полнейший бред, и выглядит авто просто ужасно! И это без учёта того, что у тебя эта машина "на каждый день". Что хорошего в машине, лежащей на асфальте, при этом ещё и ржавой, я не понимаю! Больше критики в свой адрес ты от меня не услышишь, ибо каждому своё. У тебя есть свой стиль, и это, безусловно, уже заслуживает уважения. Ещё хочу тебе заметить, что за границей на таких машинах даже по их дорогам мало кто ездиет каждый день, если вообще такие найдутся. ИМХО

По существу проблемы. Кузов с такой посадкой и жёсткостью подвески рано или поздно развалится при любом усилении. Причём скорее рано, чем поздно. Он просто развалится весь, а не отдельными местами. Когда это произойдёт - зависит от стиля твоей езды и интенсивности эксплуатации авто. И очень хорошо, что ты сам это понимаешь, возможно, своими действиями по усилению ты продлишь ему жизнь, поэтому я искренне желаю тебе удачи в этом нелёгком деле! А на сколько оно нелёгкое, я познаю на своей шкуре...
виктор морковкин
критика это хорошо, спасибо.
то что машина ржавая это просто прикол правда немного затянувшийся. smile1.gif лень переставлять все обратно.
про занижение незнаю как уних там заграницей (давно небыл), мне просто нравится так ездить, наверно из за того что народ стал обращать внимание на машину, всетаки авто както выделяется из кучи подобных однообразных коробок.
павлик
У меня в местах крепления средних тяг кузов подгнил, и под ними были дыры, так что это было естественно...

Всё происходит так, вначале появляются трещины...

Пока ещё кузов окончательно не пошёл, достаточно приварить площадку потолще...

С салона тоже можно дополнительно проварить...

Andy
Машина у Виктора уникальная, фотосессия ночью - супер, особенно кеды. А по поводу неизбежного в одном фильме хорошо сказано - и Мона Лиза разрушается.
виктор морковкин
сильно непинайте. smile1.gif
Zver
Амальгаму изнутри помажь масляной краской, чтобы не слезла.
metrolog
как его регулировать?
dypa.spb
Цитата(metrolog @ Dec 3 2009, 18:48 )
как его регулировать?

biggrin1.gif
pavlo
Цитата(metrolog @ Dec 3 2009, 18:48 )
как его регулировать?

деформацией ключа или двери))))
у меня больше нет вариантов
Даня
вверх/вниз подкладыванием шайбочек под петли дверей biggrin1.gif
Arh
Цитата
вверх/вниз подкладыванием шайбочек под петли дверей biggrin1.gif

А влево-вправо - перемещением сиденья :)
павлик
Жесть))), дверь не жалко? Хотя бы через площадку и на болты cm.gif
виктор морковкин
регулировать просто подогнул куда надо и готово.
двери другие нужны полюбому, на этих слой шпаклевки сантиметр.
metrolog
радикально однако
DreamcatcheR
ваще шикарно. респект.
виктор морковкин
очередная новинка.
Даня
вари руль и бампера из цепи
Nikolay
Цитата(Даня @ Dec 14 2009, 22:13 )
вари руль и бампера из цепи

а на двери - ушки под амбарный замок smile1.gif
виктор морковкин
мне никогда ненравились рули из цепей бррр. и снаружи ничего кАлхозить небуду.
я просто эксперементирую biggrin1.gif
ChesnoK
А может вместо ручки КПП коленвал приварить? spiteful.gif
Даня
тогда он будет всегда на второй или четвертой ездить, а при торможении вообще запоганит коробку biggrin1.gif
виктор морковкин
Цитата(ChesnoK @ Dec 14 2009, 22:47 )

дерзай. crazy.gif
Nikolay

да простят меня за флуд, но вот, кажется, подходящий экземпляр spiteful.gif :

Sam
Цитата(Nikolay @ Dec 15 2009, 13:09 )

да простят меня за флуд, но вот, кажется, подходящий экземпляр spiteful.gif :

Сорри за ОФФ
Окаменелое "колено" смотрится офигенно! На дачу бы такую композицию...
виктор морковкин

вот затарился железом но какоето оно хлипкое=((( посоветуйте что можно сделать почемуто я недоверяю этой фольге.можно ли поверх старого лонжерона приварить новый удалив гнилые места(которых немного) или непрокатит? поддомкратники собираюсь удалить чтоб нескапливалось всякое гуано.
виктор морковкин
надоела зима, скорей бы лето. одна из летних фоток.
firesmile
зырицо biggrin1.gif
metrolog
Цитата(виктор морковкин @ Feb 7 2010, 15:13 )
вот затарился железом но какоето оно хлипкое=((( посоветуйте что можно сделать почемуто я недоверяю этой фольге.можно ли поверх старого лонжерона приварить новый удалив гнилые места(которых немного) или непрокатит? поддомкратники собираюсь удалить чтоб нескапливалось всякое гуано.
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/psixandre/207/i-228.jpg[img]

Поверх старого варить нельзя. сгниет в 2 раза быстрее. Поддомкратники эти нафиг не нужны. Когда лонжерон и усилитель будет приварен на свое место, они станут жесткими.
виктор морковкин
сегодня купил советские диски, новые.

Zver
Ну нифига себе! Это дядя Вася из титана на оборонном заводе делал?!
Даня
shok.gifshok.gifshok.gif вот это диски!!! где надыбал?
виктор морковкин
Цитата(Даня @ Feb 9 2010, 19:36 )
shok.gifshok.gifshok.gif вот это диски!!! где надыбал?
рядом с тобой, на ветеранов. ( на рэдикале парниша выложил)
Даня
а ничего там больше радикального нет у этого парнишки?
виктор морковкин
неа, вроде больше ничего.
Anton
Мои поздравления clapping.gif Диски СУПЕР!!!
TonikX
ацки крутые диски)
Stasus
Диски мега зачетные!!! Сам на них смотрел, но финансы не позволили. Хорошо, что в правильные руки попали...
павлик
А размер какой? smile1.gif
Кто крышечки начал полирвать, аа? Слишком в глаза бросаются, лучше чёрные.
виктор морковкин
размер стандартный, на классику. крышки я дополирую пусть одним тоном все будет.
PND
Круто! Завидую...
Andy
К таким дискам охрану надо будет выставлять.
Даня
болты-секьюрити выручат...
Arh
Да, закрутить на 4 разных секретки. Если захотят - все равно снимут. Но запарятся нереально.
ChesnoK
ёпть... вот это диски clapping.gif блин просто супер!
виктор морковкин
да ладно парни че вы прикалываетесь, щас тырят белую ковку, а это обычные советские болванки никому особо ненужные.
Arh
А ты к нам заезжай ;) У нас и штамповку, бывает, тырят!
mirei2
крутейшие!!!! какова цена была данного девайса? Че то ваще таких не встречал но выглядят улетно. За ними глаз да глаз нужен - а то сопруть.
31337Ghost
Цитата(виктор морковкин @ Feb 9 2010, 23:58 )
щас тырят белую ковку

У меня белые, литые, правда.. У меня тоже переть будут? shok.gif ... страшна ...

А по теме - диски ниче, надо глянуть как на твоей "ржавчинке" смотреться будут :) Имхо сейчас меня прут на твоем мобиле - стоковые с колпаками о окантовкой белой :)
виктор морковкин
Цитата(31337Ghost @ Feb 10 2010, 14:22 )
У меня белые, литые, правда.. У меня тоже переть будут? shok.gif ... страшна ...

А по теме - диски ниче, надо глянуть как на твоей "ржавчинке" смотреться будут :) Имхо сейчас меня прут на твоем мобиле - стоковые с колпаками о окантовкой белой :)

машину хочу перекрасить весной, наигрался в ржавчину crazy.gif мои родные диски в плачевном состоянии, делались на скорую руку для аэ. так-что теперь поставлю литые, осталось только на путевую резину заработать.

а белое литье тырят усердно потому что мода на них никогда непроходит.
Andy
обычные советские болванки никому особо ненужные - это ты, Виктор, конечно поскромничал. Так что береги их. Один плюс - найти их легко - видно из далека и не спутаешь.
Даня
Обнови тему! Фотографий нет практически! Где фото прицепа?
виктор морковкин
вот немного фоток с прицепом.

вот с автоэкзотики.

Даня
а сзади фото прицепа есть?
виктор морковкин
вот такое пойдет?
Даня
тут вон что увидел в старом журнале "за рулем".
не хочешь так же вделать копеечные фонари?
31337Ghost
Имхо будет не айс, на фотке из журнала смотрицо хорошо, т.к. тянет москвич - у него фонари не копеечные, поэтому не перегружает композицию одинаковыми элементами :) А с "копьём" Виктора, если поставить еще и на прицеп фонари копеечные - будет уже перегруз..
Даня
не будет никакого перегруза! надо скифа еще в цвет машины покрасить.
виктор морковкин
видел эту фотку и думал над этим, если найду коп фонари нормальные и недорогие то поставлю, прицеп в цвет машины давно мечтаю покрасить, но пока бюджет непозволяет так как хочется качественно а не в гараже.
31337Ghost
НУ еси перекрасить - то будет крута)
firesmile
Цитата(виктор морковкин @ Feb 14 2010, 12:57 )
вот такое пойдет?

летом на природу выезжать с таким прицепом милое дело)))разобрал его и палаточка готова)
виктор морковкин
купил проводку наконецто. это хорошая новость.
какойто засранец замял мне правое заднее крыло, причем так оперативно, я можно сказать был в ста метрах от машины отошел на две минуты машину даже неглушил. возвращяюсь оппа сюрпрайз. и никого. полтергейст.
Даня
нигодяй...
31337Ghost
поганец!
виктор морковкин
немного новинок.

Даня
о, проводка вроде качественная. главное чтобы цвета совпали))
виктор морковкин
проводка четкая, косяков необнаружено. вот по цветам хз.
PND
Пчём если не секрет проводка? И какая? 06 или 01 ???
виктор морковкин
копеешная 3тр. mega_shok.gif
31337Ghost
Новодел?
З.Ы. а я цветам никогда не доверял..
Даня
копеешная или 011?
виктор морковкин
сорри, 011 конечно.
PND
Дорого... должна точно по цветам подходить. Я им по началу не доверял, а потом когда косяки свои и прошлого хозяина разгребал ( особенно с предохранителями ) ТОЛЬКО по цветам и поправил всё. На самом деле очень удобно.
виктор морковкин
начал сегодня тянуть проводку, заднюю часть собрал полностью. по цветам все сходиться,только на старой был отдаленно напоминавший зеленый , а на новой ярко салатовый.
в задней части на старой проводке нашел три обрыва crazy.gif плюс ко всему была неподключена лампа освещения багажника и заднего хода.
перед тоже начал раскидывать, но замерз как собако, успел только косу протянуть и регулятор напряжения подключить. завтра продолжу.
подскажите я хочу подключить туманки, вернее пока туманок нет просто кинуть провода, как их подключать нужно-ли реле? или все намного проще?
PND
нужно реле, как и везде + не плохо бы предохранитель.
виктор морковкин
спасибо, подскажите пожалуйста подробнее что откуда и куда тянуть, чтоб по правильному было. какую релюху купить, подключиться хочу на левую кнопку на торпеде, она какраз для этого вроде. извините меня я просто я в электрике вообще ничего несмыслю.
metrolog
Цитата(виктор морковкин @ Feb 27 2010, 21:44 )
спасибо, подскажите пожалуйста подробнее что откуда и куда тянуть, чтоб по правильному было. какую релюху купить, подключиться хочу на левую кнопку на торпеде, она какраз для этого вроде. извините меня я просто я в электрике вообще ничего несмыслю.

Все просто!
Покупаешь реле 112 (пятиконтактное нового образца) или 113(четырехконтактное нового образца), покупаешь провода, покупаешь колодку с проводами чтоб к реле подцепить.
Подключать просто:
виктор морковкин
Саня спасибо большущее. drinks.gif
PND
А ещё цеплял меленький предохранитель на все цепи с кнопками. ХЗ зачем, но для надёжности.
виктор морковкин
я думаю что пред на все цепи это лишнее.
PND
Цитата(виктор морковкин @ Feb 27 2010, 22:55 )
я думаю что пред на все цепи это лишнее.

Это смотря откуда с габаритов "+" брать.

На самом деле я не много не понял, почему к примеру на обогрез заднего стекла ставили защиту обмотки реле, а к примеру на ближний/дальний нет?
ChesnoK
Цитата
На самом деле я не много не понял, почему к примеру на обогрез заднего стекла ставили защиту обмотки реле, а к примеру на ближний/дальний нет?

так можно зделать чтоб потребитель и реле работали от одного преда, т.е. нужно даже.
виктор морковкин
сегодня целый день пытался побороть аварийку, итог. правый задний моргает, левый передний горит постоянно, кнопка моргает, значек на приборке моргает, все это работает только при включенном зажигании. поворотники неработают вообще. вроде со всеми проводами разобрался, вот только немогу разобраться с проводом под номером 2 (центральный контакт переключателя) на рулевой колонке один бело-черный провод он находится с правой стороны пытался к нему подключиться но он коротит. может кто чего посоветует.
делал вот по этой схеме.

PND
Может я конечно что-то путаю, ну тут не совсем верно.

На подрулевые левый и правый должны идти контакты кнопки 1 и 3.
А 2ой контакт реле должен соединяться с 7м кнопки...

То-есть поменяй на кнопке 7й и 3й местами. Возможно тут другая какая-нибудь кнопка, жаль нет схемы самой кнопки.
виктор морковкин
сегодня поменял нижние шаровые, поставил летние колеса, (разобрал передний стабилизатор, снял защиту поддона, все поедет в пескоструйку).

в данный момент машина находится в гараже, но времени ее ремонтировать практически нет.

павлик
Цитата(виктор морковкин @ Mar 21 2010, 16:22 )

Ржавые болты на колёсах и старый балансировочный грузик под стиль машины smile1.gif

Кстати видел такие же диски как у тебя на 05/07, на Благодатной стояла, правда краска облезшая была...
виктор морковкин
smile1.gif болты временно, подлинней нужны, а грузик это на шинке видимо задушились на новый, сам заметил только когда колесо ставил.
кстате машина больше небудет в таком стиле, разве что на параде.
планирую вернуть ей изначальный вид.
павлик
Цитата(виктор морковкин @ Mar 21 2010, 20:33 )
кстате машина больше небудет в таком стиле, разве что на параде.
планирую вернуть ей изначальный вид.

clapping.gif Ну наконец то! Если ещё немного подымишь её, то спасёшь от быстрой смерти... wink.gif
виктор морковкин
неа поднимать точно небуду, вот если еще ниже то это возможно. smile1.gif
PND
Диски класс, я подменю тебя в этом стиле =)))) думаю летом опустить свою и поржавить кое, где + "не брежно" подшкурить и грунтануть пятнашками...
31337Ghost
Цитата(PND @ Mar 21 2010, 23:12 )
Диски класс, я подменю тебя в этом стиле =)))) думаю летом опустить свою и поржавить кое, где + "не брежно" подшкурить и грунтануть пятнашками...

Дык можете с Виктором дверями махнуться spiteful.gif
виктор морковкин
продолжаю разбирать для покраски, погода немного нерадует.

вот это будет скоро вместо кривульки.

виктор морковкин
сегодня продолжил разбирать.

виктор морковкин
подготовил машину к покраске.

подскажите а с такими местами где ржавчину не убрать но металл крепкий что делать? есть какая-нибудь мазня интересная?

PND
Лихо...

Оставь так машину, =) будет круто.
metrolog
это не подготовка к покраске, а, так сказать, нулевой цикл. Теперь это дело надо облить кислотным грунтом, потом тонким слоем обычной грунтовки, чтобы проявить вмятинки, ямочки и пр. косячки. А потом шпаклевать, шкурить и опять шпаклевать и только потом все обливать порозаполнителем с последующим вышкуриванием. И только после этого можно будет написать "подготовил к покраске"
Zver
Хороший темп!
павлик
Там ещё ржавчину чистить и чистить, если так оставить через год вылезет... Рамку плохо прошёл...
Советую купить вот такие щётки на болгарку... они там хорошо помогут, ещё лепесток возьми, им окалину хорошо счищать, в общем бери самый грубый инструмент и вперёд)))

Последний слой грунта лей не жалей, чтобы перекрыть все те места которые очистил до металла небольшими кусочками...
виктор морковкин
ну я условно, понятно что там еще дел невпроворот, рамку лучше не вычистить ржа глубоко проникла.
DreamcatcheR
Цитата(виктор морковкин @ Mar 31 2010, 23:05 )
ну я условно, понятно что там еще дел невпроворот, рамку лучше не вычистить ржа глубоко проникла.

Ржа скорее всего изнутри уже идёт. У меня такая же куйня на стыке передних крыльев с рамкой лобовухи. Одно из самых проблемных мест наших машин((
ChesnoK
В этих местах можно всё залить ортофосфорной кислотой, она ржавчину съедает очень хорошо.
виктор морковкин
купил краски, надеюсь скоро покрашу.
виктор морковкин
продолжаю эпопею, подготовил багажник и залил кислотником.

покрасил стаб и защиту.

машина покрыта кислотником.
виктор морковкин
занялся глобальной переваркой машины.
metrolog
Приварена-ли юбка к поперечине, соединяющей лонжероны. Я что-то не вижу.
Как приварен новый кусок телевизора сверху?
Стык юбки и крыльев по технологии должен провариваться изнутри колесной ниши. А снаружи допускается его прихватить в нескольких точках.
виктор морковкин
нужно еще обварить немного, изнутри нестал заморачиваться так проще.
Сергей на Корейчеке
Витя лучше привари как говорят .
виктор морковкин
заварил дырки в салоне.

кто знает, для чего в полу куча треугольных отверстий?
ChesnoK
Цитата
кто знает, для чего в полу куча треугольных отверстий?

скорей всего они задумывались как дренажные дырки, но почему-то их решили замазать...
metrolog
Цитата(ChesnoK @ May 10 2010, 22:14 )
скорей всего они задумывались как дренажные дырки, но почему-то их решили замазать...

Они и есть.
Правда они работают очень плохо, по сравнению с москвичами и жопиками.
виктор морковкин
эти дренажные дырки очень хорошо пропускают воду в салон, и под ковролином все цветет.
виктор морковкин
немного свежатинки.
теперь почти готова под покраску.

покрасил багажное отделение.

немного усилил слабые места.
ChesnoK
процесс идёт smile1.gif
мне это в скором времени предстоит...
виктор морковкин
покрасил, осталось собрать.

подскажите от чего можно использовать уплотнители для дверных стекол, чтоб вода меньше проникала в двери, ато родные какието слишком дубовые.
ChesnoK
Цитата
подскажите от чего можно использовать уплотнители для дверных стекол, чтоб вода меньше проникала в двери, ато родные какието слишком дубовые.

продаются резиновые уплотнители для 05-07, сто пудово и для 01/06 тоже есть.
Даня
да, есть нормальные уплотнители для 01, пластиковые с бархатом.
Сергей на Корейчеке
Я покупал комплект пластиковых уплотнителей на 01-06 на ушинского, только ценник не помню, но они точно есть видел вчера в Би Би
Даня
чего то цвет тусклый стал? или просто цветопередача плохая...
краска блестеть будет?
виктор морковкин
с цветом беда, явно не васильковый а ведь брал тот самый 425 номер, каждая контора колерует по своему.
про уплотнители спасибо пойду искать.
PND
Всё равно классно! Поздравляю!
metrolog
Ну ты мастер! - развелось мОляров)))
А где фотки с "проблемами"?
виктор морковкин
фотки с проблемами выложу сегодня. небыло времени пофоткать, копошились сегодня впятером но так и неуспели собрать до конца.
31337Ghost
Сколько времени ушло, непосредственно "заседания" в гараже за делом? Разборка/подготовка/покраска
виктор морковкин
ура свершилось, оно поехало, огромное спасибо Сане метрологу за дельные советы.
время ушло ровно месяц каждодневного труда , с утра до вечера.
осталось поставить новую торпеду, провести сигнализацию, обклеить все шумкой, присобачить новый потолок,
и постелить ковролин.

немножко ужоса, который надеюсь когданибудь отполируют.

dypa.spb
Цитата(виктор морковкин @ May 17 2010, 01:14 )
фотки с проблемами выложу сегодня. небыло времени пофоткать, копошились сегодня впятером но так и неуспели собрать до конца.

чёт не могу понять что за цвет у брызговиков ;)
получилось отлично (даже с учётом косяков)
павлик
Смотрится не плохо, немного дверки выставить и будет отлично!
Мне или кажется, или она в мелкую шагрень из-за густой краски, и из-за этого не блестит...
Не увидел в планах полного антикора кузова)))
metrolog
это все прекрасно полируется.
Вот непрокрас не вывести... А у тебя все нормально.
виктор морковкин
Паша просвяти пожалуйста про полный антикор, что да как? никогда несталкивался.
кстате есть пара непрокрасов, на двери и крыше плюс вчера воротина гаражная треснула по арке. немного придется подкрасить.
павлик
Да, ничего нового, компрессор у тебя же есть, пока ничего не поставлено, заливаешь всякой гадостью типа мовина и т.п.(можно масла чутка добавить), во все дыры щели, стыки. Прежде чем ставить стёкла под резинками всё промазываешь, двери внутри проливаешь по всему периметру. Внутренние полости капота и багажника. Днище мастикой, но прежде желательно, днище и под арками обработать маслом...
Локера будешь ставить, или только летняя эксплуатация будет?

Лучше пускай где то будет виден антикор, чем через год у тебя полезет ржавчина... wink.gif
виктор морковкин
только летняя эксплуатация, блин я уже все собрал, ладно антикор на днище сделать нужно а все полости залью мовилем.
виктор морковкин
приобрел троешный салон, давно мечтал.

сегодня немного сгорела проводка, вообщем авто-электрик из меня неполучился.
Даня
Цитата(виктор морковкин @ Jun 6 2010, 23:01 )
сегодня немного сгорела проводка, вообщем авто-электрик из меня неполучился.

ну-ка поподробнее
виктор морковкин
замкнуло провода на кпп и ручник, сгорело напрочь вместе с предохранителем, заодно досталось проводам находившемся рядом.
metrolog
Цитата(виктор морковкин @ Jun 6 2010, 23:40 )
замкнуло провода на кпп и ручник, сгорело напрочь вместе с предохранителем, заодно досталось проводам находившемся рядом.

ВО! Вот там проблема и была! Именно в проводах на КПП.
Вот что делают "правильные" китайские не перегорающие предохранители biggrin1.gif отдефектуют любую цепь.
виктор морковкин
неа Саня не в них дело, они были заизолированы и выпущены к коробке( только неподключены) оторвало глушитель и провода до кучи.
с габаритами теперь грешу на приборку, остальное проверено.
metrolog
Цитата(виктор морковкин @ Jun 7 2010, 00:02 )
неа Саня не в них дело, они были заизолированы и выпущены к коробке( только неподключены) оторвало глушитель и провода до кучи.
с габаритами теперь грешу на приборку, остальное проверено.

А вот провода через кузов проходили в специальной резиночке? Или как-то по другому?
виктор морковкин
да , все по технологии.
metrolog
Уже вчера КоЗа была обнаружена и выгнана.
Даня
проставки надо на колеса. однозначно.
виктор морковкин
Саня спасибо за помощь, сегодня кстати обнаружил почему свет в салоне не работал.
Даня проставки ты имеешь ввиду те которые чтоб колею пошире?

почти доделал шумку.

DreamcatcheR
Салон троечный - просто шик. Не боишься что ребенок запачкает?))

К этому делу еще бы ковер троечный, кремовый найти..
PND
Классно! Как ощущения?
Даня
Цитата(виктор морковкин @ Jun 15 2010, 23:09 )
Даня проставки ты имеешь ввиду те которые чтоб колею пошире?

да!
виктор морковкин
небольшой фотоотчет с поездки на аэ, проехались без поломок и происшевствий, дорога местами идеальная а местами редкостная какашка.

Даня спасибо за кошерный сруль, на днях верну.
dypa.spb
Цитата(виктор морковкин @ Jul 12 2010, 19:08 )
небольшой фотоотчет с поездки на аэ

но душа уже хочет громадного отчёта :)

отлично выглядит, но сразу и не понял что у тебя антенна в крыле переднем o_O
виктор морковкин
у меня грустная новость, я продал свою копейку, но не в руки злодеев и рыночных дельцов а своему хорошему знакомому, так что ждите в скором времени пополнение на форуме.
вот незнаю как поступить с темой, может он будет отписыватся в этой чтобы не создавать новую?
Andy
Но надеемся ты купишь другую? Такое чувство стиля как у тебя поискать надо.
PND
О.о ккккккккккак? Почему если не секрет? Как можно было бросить такой автомобиль??? Тем более после такого кап ремонта. Ну и само сабой, что-нибудь брать будешь?
31337Ghost
Семья, дети?

По поводу тем, решай сам
withouthysteric
Цитата(виктор морковкин @ Aug 18 2010, 01:08 )
у меня грустная новость, я продал свою копейку, но не в руки злодеев и рыночных дельцов а своему хорошему знакомому, так что ждите в скором времени пополнение на форуме.
вот незнаю как поступить с темой, может он будет отписыватся в этой чтобы не создавать новую?

обидно(
я как раз строю низкую копейку, думал составлю тебе компанию....
metrolog
Будет новый проект. Еще моднючее.
А прицеп не продал с копейкой?
виктор морковкин
прицеп непродал, для нового проекта пригодится.
PND
Что хоть за марка будет-то??? Не томи!
Даня
я думаю варианта только три: 01, 011, 013 smile1.gif
виктор морковкин
Даня про двойку забыл, я неотказалсябы от приличной. в данный момент несобираюсь ничего приобретать у меня денежный кризис и сколько он продлится пока неизвестно. буду потихоньку прицеп до ума доводить.

Даня
в комарово ночью, согнувшись калачиком в копейке я вспоминал про двойку. двойка это круто.
John Rider
Всем Привет - меня зовут Иван, Я новый хозяин этого детища моего друга Виктора.
Это моя первая машина - и огромное спасибо Вите за нее.
Обещаю ее также сильно любить и ухаживать за ней.

Будем знакомы ...
metrolog
Цитата(John Rider @ Aug 19 2010, 23:37 )
Будем знакомы ...

только после отписки там http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...0&start=160 smile1.gif
Как узнали о клубе спрашивать не будем
John Rider
Цитата(metrolog @ Aug 19 2010, 23:50 )
только после отписки там http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...0&start=160 smile1.gif
Как узнали о клубе спрашивать не будем

Готово дело ))
31337Ghost
Дуй с нами в комарово, срочно! :)
Даня
пружины поставил новые?
виктор морковкин
Цитата(Даня @ Aug 20 2010, 00:18 )
пружины поставил новые?

это дело мне предстоит, в суботу. crazy.gif
John Rider

Nataliya
Самое главное, что"синий капердосик" обрел нового хозяина, который будет его "холить и лелеять" (а не картошку тоннами перевозить...). Приезжайте к нам на встречи клуба, а еще лучше, присоединяйтесь к нашему выезду в Комарово 28.08.2010 - будет интересно, весело и вкусно!
John Rider
Да я уже приваязался к этой машинке... Осталось научиться ездить - пока страшно - но я очень аккуратничаю ....
Сергей на Корейчеке
Давай поехали с нами на шашлыки там же торжественно примем в члены клуба
metrolog
Цитата(Сергей на Корейчеке @ Aug 25 2010, 22:53 )
торжественно примем в члены клуба

В ведро с водкой помещается хромзеркало и ладья с радиаторной решетки - далее залпом через край выпиваем содержимое и зубами достаем детали biggrin1.gif И только после этого никнэйм на форуме поменяет цвет с зеленого
виктор морковкин
вы мне кореша не спаивайте, он буйныйbiggrin1.gif
withouthysteric
поставьте ободки фар на законное место. по-моему, с ними в сто крат лучше будет!
Nataliya
Цитата(metrolog @ Aug 25 2010, 23:38 )
В ведро с водкой помещается хромзеркало и ладья с радиаторной решетки - далее залпом через край выпиваем содержимое и зубами достаем детали biggrin1.gif И только после этого никнэйм на форуме поменяет цвет с зеленого

metrolog, эдак всех водителей начинающих распугаешь! Скажи еще, что потом за руль посадят и по лесу заставят ездить!

Планируется все "чинно и красиво", даже культурную программу предусмотрели (как пойдет, правда, одному Богу известно). Так что настоятельно приглашаем в нашу компанию. Двигаться по трассе будем все исходя из возможностей автомобилей, так что можно будет "сесть на хвост" кому-нибудь из одноклубников и спокойно за ним ехать (если не очень уверенно себя чувствуешь).
Бруся
можно и продолжить тему...))я новый владелец этого агрегата)
Nataliya
Вот и мне кажется, что нужно тему продолжать, а название темы (если я правильно поняла) администраторы могут изменить, если вы захотите переделать. Зато вся история машинки будет собрана в одной теме.

Ну как же здорово, что машинка нашла нового хозяина и снова вернулась в клуб!
Бруся
а, я не знал и создал новую тему)) и назвал его Жориком)))))

новая тема нового хозяина здесь