Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > ПОДВЕСКА И КОЛЕСА > Развал колес как у машин ДТМ
Леха
Никто не эксперементировал? Как сделать спереди, понятно. Непонятно как сзади.... и будет ли улучшение управляемости?
Zver
Зад никак не сделаешь, забудь. Мост...
Леха
Ну а перед, есть смысл?
Zver
ХЗ, вопрос в технической реализации и надежности. Пока у самого в планах только смещение шаровых чуть назад.
Леха
А это на что влияет?
metrolog
Цитата(Леха @ May 12 2008, 16:39 )
А это на что влияет?

на управляемость.
Леха
biggrin.gif Ну это впринципе понятно, непонятно как именно, и какие характеристики поменяются, если шаровую перенести глубже, выходит колесо начнет по другой траектории поворчиваться?
metrolog
Цитата(Леха @ May 12 2008, 17:39 )
biggrin.gif Ну это впринципе понятно, непонятно как именно, и какие характеристики поменяются, если шаровую перенести глубже, выходит колесо начнет по другой траектории поворчиваться?

Полная регулировка развала-схождения включает в себя регулировку кастора (продольного угла наклона стойки, шкворня и т.п.). А где вы видили чтоб на классике при регулировке сход-развала делали и кастор? Даже на зубилах это не особо регулируют.
pitbull
Цитата(metrolog @ May 12 2008, 18:08 )
Цитата(Леха @ May 12 2008, 17:39 )

Полная регулировка развала-схождения включает в себя регулировку кастора (продольного угла наклона стойки, шкворня и т.п.). А где вы видили чтоб на классике при регулировке сход-развала делали и кастор? Даже на зубилах это не особо регулируют.

Нее, Сань, его могут тебе показать в распечатке если на компе делаешь, а выставлять - куй, это уже нестандартные пожелания.
metrolog
На распечатке-то что угодно можно показать....
pitbull
Цитата(metrolog @ May 12 2008, 22:59 )
На распечатке-то что угодно можно показать....

Я к тому что выставлять кастор это отдельная статья расходов.
РЫЖИК
с таким развалом по нашей колее ездить просто охренеешь!!!!!!!
Леха
Бомбы же ездят вроде, хотя наверное неудачное сравнение, да потом любой тюнинг обычно идет в ущерб чему-то, как например заваренный редуктор. Такие переделки расцениваются не для поездок на дачу или по магазинам
metrolog
Цитата
Бомбы же ездят вроде, хотя наверное неудачное сравнение

Это у них очень часто проявляется когда подвеска или кузов убитые в хлам ;)
RAZOR
Если мне память не врет у бомб с зади вообще независимая подвеска.
and796
а разговор про переднюю подеску)))
RAZOR
biggrin.gif если передняя то у меня от времени уже как у ДТМ!
metrolog
Цитата(RAZOR @ May 23 2008, 00:59 )
biggrin.gif если передняя то у меня от времени уже как у ДТМ!

Это называется "превед брызговики и лонжероны"