Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > КУЗОВ > Сварка
Леха
Народ! Нужна помощь в переварке полки с номером кузова. Т.е. полку от одной машины нало переварить на другую. Кто мог бы помочь? Вознограждение гарантируется!
RavenDark
Леха, это уже попахивает криминалом. Фальсификация номера кузова. Хотя, с другой стороны, вряд ли здесь есть криминал ИМХО. Да и проверять кузов копейки спектрографом или рентгеном врядли кто будет. Но если и делать такое, то только у профессионалов, которые варят кузова не один десяток лет. Так как сделать нужно так, чтоб комар носа не подточил. Потому что малейшее подозрение - и кирдык.

PS: Ты хотя бы объясни, почему возникла такая необходимость. Иначе удалю топик. Мы ведь законопослушные. dirol.gif
Леха
Да вот продал мне один нехороший человек Ваз 21011. Смотрел я его и так и сяк, да и человек вроде порядошный, думал я что криминала не будет. Вообщем купил, сделал все документы, а тут и началось, сначала тормоза, потом коробка, затем кардан, вообщем посыпалась. Ну мне с русскими машинами не привыкать общаться, так я вот залез под кузов и увидел... Сгнили задние ланжероны и солдат, пошли ржавчиной стойки вообщем кузов быстро стал превращаться в решето. Посмотрел на это мой друг и отдал мне свою красную, с которой он снимал запчасти (Вообще у нас четыре копейки) А там кузов как новый! Коробочка отличная, сцепления, тормоза, нету только двигателя и документов. Говорит забирай , перекрашивай и будет у тебя как твоя, только номер надо бы изменить. А я бы и рад все сделать официально, только бывший хозяин не хочет документы восстанавливать. Вот я и отчаялся на такой шаг. Даже придумали как все можно сделать, только вот сварщик нужен. А то в машину (которую купил) вложено 20 000 руб. Короче лохонулся не посмотрел все как надо. А просто выкидывать на свалку жалко... А если ехать к тому кто продал, то без криминала с него денег точно не выбьешь Плакать хочется cray.gifcray.gifcray.gif
Wonderer
Лёха, а красная вообще без документов? Списанная что-ли? Просто странно, если кузов хороший на кой его надо было списывать? Можно было сделать документ на номерной агрегат. И если бы был такой документ, можно было списать машину с гнилым кузовом с получением документов на двигатель. и просто собрать из них машину - с оформлением проблем уже не будет и криминала никакого нет.
Леха
Дураков у нас хватает. Списывают и не такое. А вообще с этой копейкой другая история. Ее использовали для поездок на дачу - отсюда такое хорошее состояние. Потом ее продали патсанам по доверенности, которые поизвращавшись над ней выкинули. Теперь вот она у меня. А патсаны не хотят или не знают адрес хозяина. Мне бы по номерам его вычислить..
RavenDark
Напиши номера... Постараюсь поискать.
Wonderer
Цитата(RD)
Напиши номера... Постараюсь поискать.

да номера напиши, у меня остались кое-какие связи, попробую тоже выяснить.
Strizh
dirol.gifdirol.gifdirol.gif у меня база ГИБДД на фавраль 2006 г. есть, кому надо обращайтесь, могу по одному № кузова хозяина пробить dirol.gifdirol.gifdirol.gif
Wonderer
Цитата(Strizh)
dirol.gif  8)  8) у меня база ГИБДД на фавраль 2006 г. есть, кому надо обращайтесь, могу по одному № кузова хозяина пробить  8)  8)  8)

Хе, точно актуализация на 2006 год?
Может поделишься? :wink:
Леха
Блин! Все забываю номера посмотреть
Strizh
Цитата(Wonderer)
Может поделишься? :wink:

обещал человеку, что раздавать не буду, а так если что спрашивай, пробъю :wink:
Wonderer
Цитата(Strizh)
обещал человеку, что раздавать не буду

А ты не раз давай. :wink: Можешь два раза отдать. :wink: :wink:
Ладно, шучу. Буду иметь в виду.
Леха
Вот, посмотрел. Е 94 68 лд. Strizh, погляди пожалуйста хозяина, а по поводу переварки номера я все же передумал. Ну его нафиг этот криминал :?
Strizh
Цитата(Леха)
Е 94 68 лд. Strizh, погляди пожалуйста хозяина

Лёха задавай такие вопросы через личку как все spiteful.gif

p/s/ Проверь личку
Леха
И снова встал вопрос переварке. К счастью теперь не номера а кузова. Вообщем поездил я на своей двоечке, понравилась она мне (тем более за такие деньги). Двигатель, когда цепь не гремит еле слышно, передачки пальчиком втыкаются, сцепление четкое, осталось вот только редуктор и амортизаторы поменять. Вообщем механика на 4+. А вот кузов конечно подкачал. Вроде как силовые части целы, покрайней мере пока не нашел криминала. Пороги сгнили, есть трещина в нижнем левом у усилители пола, вернее дырка. Но на вид все более менее живое, т.е. есть к чему варить. А от сварочного аппарата нет, впрочем как и умения. Если кто этим занимается рад был бы пообщаться. А то в сервисе дороговато берут. Мне сейчас такие вложения не по карману. Но выкидывать двойку жалко. А если этим летом не заварить, то ей хана
metrolog
Я сваркой занимаюсь! В июле-августе смог бы чем-нибудь помочь. За пол и усилители пола точно возьмусь (без осмотра) , а пороги нужно смотреть.
Леха
Ок. Я тогда сам еще раз все осмотрю и отпишусь
VAD1m
Ребята скажите где можно купить электроды 1.6
alekshanter
У мя возникла проблемаа, купил тут 2105 ременную (давно искал), машинна хорошая из германии в 97 привезена, токо 1 проблемма, не посмотрел что крылья меняные, и их плохо приварили (ткок по верху), охото доварить, и усилить фундамент водительского сиденья, ато туда вода натекла, и подгнил (пока еще не насквозь).
скоко примерно это будет стоить?
metrolog
Цитата(alekshanter @ Jul 8 2007, 19:16 )
У мя возникла проблемаа, купил тут 2105 ременную (давно искал), машинна хорошая из германии в 97 привезена, токо 1 проблемма, не посмотрел что крылья меняные, и их плохо приварили (ткок по верху), охото доварить, и усилить фундамент водительского сиденья, ато туда вода натекла, и подгнил (пока еще не насквозь).
скоко примерно это будет стоить?

Если у меня "вариться" то цена вопроса 500-1000руб (крылья + кронштейны). Но гараж у меня в Девяткино.(метро Девяткино). Если интересно в личку.
alekshanter
Блин в личку не получеться чтолибо отправить.... Сейчас пришел из машины, обнаружил что еще 2 очага ржавчины, 1 у пассажира другой вокруг сливной пробки под у водителя...
metrolog
При ближайшем рассмотрении автомобиля,я думаю, можно и больше накопать ржавых мест. Со мной можно связаться через ICQ (смотри у меня в профиле) или мой ник@vaz.ee
kvant
Требуется приварить кронштейн водительского сидения, скорее всего с заменой части пола, Южные районы.
Рассмотрю любые предложения.