Новый форум о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 - Вики о ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив]

Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге [Архив] > КОПЕЙКИ КЛУБА > Ваз 21011i. Красная
павлик
Обновлено 1.05.2011г

Брат нашёл её в газете "реклама шанс", поехали, посмотрели, понравилась, да ни чё крепкая ещё, берём! rofl.gif На дворе был 1999г...

Немного истории...
История покупки такая, предыдущий хозяин оставил у дороги машину, а вернувшись не нашёл её на месте, подумал что угнали, а через некоторое время обнаружил в соседнем дворе всю разобранную. Машина помешала уборке снега и её отогнали в ближайший двор чтоб не мешала, и за то время что она там стояла..., успели хорошо под разобрать. В общем он решил её продать как есть.
Из документов остался только тех. талон.
Купили мы её в 1999 г. за 1500 р.
Состояние у неё было такое:
Кузов: всё навесное кроме пер. дверей под замену т.к. ржавое и сильно мятое. Небольшие дырочки в полу, всё остальное тогда не трогали.
Салон: весь сперли пионеры.
Двигатель: был только блок с поршнями и коленом, коробка была.
Подвеска: была но требовала переборки, тоже самое и с тормозами.
Стёкол не было.
Использовали детали с машины купленной ранее на запчасти тоже за 1500 р., практически ничего тогда нового не брали, кроме материалов для покраски и кое каких расходников, на это ушло ещё где то 1500 р. Красили тогда с пылесоса. Перебрали двигатель, подвеску, сделали тормоза и всё остальное(использовалось б/у).
С первого раза сами прошли ТО. И ездила она довольно прилично, соседи не ожидали такого исхода)))
Тогда конечно я мало чем мог помочь при ремонте, только краску старую счищал да ржавчину, да и всякую простую работу.
Шло время машина исправно работала и денег в неё практически не вкладывалось. О тюнинге тогда даже не мечтал...
Два года назад папа въехал в газель, потом с левой стороны вырвало крепления балки. Проездив ещё полгода... прошлым летом занялся машиной. За два месяца пока у меня были каникулы в институте машина была сделана ударными темпами с утра до вечера работая в гараже. И 1-го сентября уже был успешно пройден ТО.
Сейчас машина в постоянных доработках...

21011, 1980г.

Двигатель:
До этого был сток 1200...

Сейчас (2010г) двиг. 2106, коленвал 213, облегчённые шатуны 213, поршни 011(плоские) сделаны проточки под клапана и переделаны под плавающий палец, масляный насос повышенной производительности, датчик температуры масла в поддоне. Облегчённый маховик, весом 4-4.5 кг (стрелка на весах калеблица biggrin1.gif ), сцепление Sachs.
Голова: СЖ 9.3, каналы 35/30, совмещены впуск/выпуск. Клапана сток доработанные и облегчённые, титановые тарелки. Распредвал ММ-72. Клапанная крышка от шнивы.
ЭБУ Январь 5.1...41. Ресивер ФорМаш, дроссель 54, форсунки 107(волга), насос(Bosch) погружной сток, ДТВ GM, ДАД(Bosch0261230037). Топливные магистрали в салоне.
Радиатор 073.
Трансмиссия:
5ст. кпп с R1
редуктор 4.44. Дисковая блокировка, с преднатягом.
Электрика:
передняя коса от 06
эл. вентилятор охлаждения двигателя от 06
генератор 21073 73А
стартер от шнивы, маленький но шустрый)))
Тормоза:
ВУТ 03 с завода
передние 13" вентилируемые от 2110
задние сток
Подвеска:
рычаги проварены, шпильки стаба М10
спереди двойной стабилизатор
передние пружины от нивы(не пиленные)
передние амортизаторы KONI Heavy Track
задние пружины жестче чем обычно -2 витка
задние амортизаторы от рено delphi (газо-маслянные) короче на 5 см чем штатные
задние реактивные тяги на 08 сайлентблоках и регулируемая панара (hand made :-) )
Кузов:
постепенно превращается в 2101
стёкла передних дверей от 05
балка на сквозняках, крепления реактивных тяг усилены. Кузов в некоторых местах дополнительно проварен,
Салон:
сиденья recaro от опеля GTi
жёсткий потолок от 07 обтянутый чёрным карпетом
руль luise
рулевой механизм 05
Колёса:
Летние: кованные диски авиатехнология 13", резина Danlop SP-701 195/60 R13
Зимние: штамповка, резина Gislaved NF5 155/80 R13

Масло везде Castrol...

В планах:
Двигатель:
Голова на больших клапанах, и правильный выпуск 51D.
Подвеска:
Верхние рычаги со смещённой шаровой+небольшое усиление. Амортизаторы Кони по кругу.
Кузов:
Переделать крепления сидений.
Колёса:
На лето 15" хочу)
Тормоза:
Перед 14" вентилируемые. ГТЦ 2108, ВУТ в мусор. Задние сток, но всё новое (если машина официально ГТО не пройдёт будут дисковые)))

Сейчас выглядит так...

Спринт "осенний призыв" 13.09.09.

Спринт в Авиагородке.

Спринт parKiNG

По возможности участвую в спринтах.
павлик
Обновлено 1.05.2011г

Брат нашёл её в газете "реклама шанс", поехали, посмотрели, понравилась, да ни чё крепкая ещё, берём! rofl.gif На дворе был 1999г...

Немного истории...
История покупки такая, предыдущий хозяин оставил у дороги машину, а вернувшись не нашёл её на месте, подумал что угнали, а через некоторое время обнаружил в соседнем дворе всю разобранную. Машина помешала уборке снега и её отогнали в ближайший двор чтоб не мешала, и за то время что она там стояла..., успели хорошо под разобрать. В общем он решил её продать как есть.
Из документов остался только тех. талон.
Купили мы её в 1999 г. за 1500 р.
Состояние у неё было такое:
Кузов: всё навесное кроме пер. дверей под замену т.к. ржавое и сильно мятое. Небольшие дырочки в полу, всё остальное тогда не трогали.
Салон: весь сперли пионеры.
Двигатель: был только блок с поршнями и коленом, коробка была.
Подвеска: была но требовала переборки, тоже самое и с тормозами.
Стёкол не было.
Использовали детали с машины купленной ранее на запчасти тоже за 1500 р., практически ничего тогда нового не брали, кроме материалов для покраски и кое каких расходников, на это ушло ещё где то 1500 р. Красили тогда с пылесоса. Перебрали двигатель, подвеску, сделали тормоза и всё остальное(использовалось б/у).
С первого раза сами прошли ТО. И ездила она довольно прилично, соседи не ожидали такого исхода)))
Тогда конечно я мало чем мог помочь при ремонте, только краску старую счищал да ржавчину, да и всякую простую работу.
Шло время машина исправно работала и денег в неё практически не вкладывалось. О тюнинге тогда даже не мечтал...
Два года назад папа въехал в газель, потом с левой стороны вырвало крепления балки. Проездив ещё полгода... прошлым летом занялся машиной. За два месяца пока у меня были каникулы в институте машина была сделана ударными темпами с утра до вечера работая в гараже. И 1-го сентября уже был успешно пройден ТО.
Сейчас машина в постоянных доработках...

21011, 1980г.

Двигатель:
До этого был сток 1200...

Сейчас (2010г) двиг. 2106, коленвал 213, облегчённые шатуны 213, поршни 011(плоские) сделаны проточки под клапана и переделаны под плавающий палец, масляный насос повышенной производительности, датчик температуры масла в поддоне. Облегчённый маховик, весом 4-4.5 кг (стрелка на весах калеблица biggrin1.gif ), сцепление Sachs.
Голова: СЖ 9.3, каналы 35/30, совмещены впуск/выпуск. Клапана сток доработанные и облегчённые, титановые тарелки. Распредвал ММ-72. Клапанная крышка от шнивы.
ЭБУ Январь 5.1...41. Ресивер ФорМаш, дроссель 54, форсунки 107(волга), насос(Bosch) погружной сток, ДТВ GM, ДАД(Bosch0261230037). Топливные магистрали в салоне.
Радиатор 073.
Трансмиссия:
5ст. кпп с R1
редуктор 4.44. Дисковая блокировка, с преднатягом.
Электрика:
передняя коса от 06
эл. вентилятор охлаждения двигателя от 06
генератор 21073 73А
стартер от шнивы, маленький но шустрый)))
Тормоза:
ВУТ 03 с завода
передние 13" вентилируемые от 2110
задние сток
Подвеска:
рычаги проварены, шпильки стаба М10
спереди двойной стабилизатор
передние пружины от нивы(не пиленные)
передние амортизаторы KONI Heavy Track
задние пружины жестче чем обычно -2 витка
задние амортизаторы от рено delphi (газо-маслянные) короче на 5 см чем штатные
задние реактивные тяги на 08 сайлентблоках и регулируемая панара (hand made :-) )
Кузов:
постепенно превращается в 2101
стёкла передних дверей от 05
балка на сквозняках, крепления реактивных тяг усилены. Кузов в некоторых местах дополнительно проварен,
Салон:
сиденья recaro от опеля GTi
жёсткий потолок от 07 обтянутый чёрным карпетом
руль luise
рулевой механизм 05
Колёса:
Летние: кованные диски авиатехнология 13", резина Danlop SP-701 195/60 R13
Зимние: штамповка, резина Gislaved NF5 155/80 R13

Масло везде Castrol...

В планах:
Двигатель:
Голова на больших клапанах, и правильный выпуск 51D.
Подвеска:
Верхние рычаги со смещённой шаровой+небольшое усиление. Амортизаторы Кони по кругу.
Кузов:
Переделать крепления сидений.
Колёса:
На лето 15" хочу)
Тормоза:
Перед 14" вентилируемые. ГТЦ 2108, ВУТ в мусор. Задние сток, но всё новое (если машина официально ГТО не пройдёт будут дисковые)))

Сейчас выглядит так...

Спринт "осенний призыв" 13.09.09.

Спринт в Авиагородке.

Спринт parKiNG

По возможности участвую в спринтах.
Даня
Хотелось бы побольше фоток.
Даня
Хотелось бы побольше фоток.
павлик
Это было года 4 назад. Это 2 года назад. А это папа постарался. Делать решили по полной прошлым летом.
павлик
Это было года 4 назад. Это 2 года назад. А это папа постарался. Делать решили по полной прошлым летом.
31337Ghost
Класс! ) Где же ты был всё остальное время, чего только сейчас на форум пришёл? dirol.gif

Общее состояние очень понравилось, потолок и руль - зачет!
31337Ghost
Класс! ) Где же ты был всё остальное время, чего только сейчас на форум пришёл? dirol.gif

Общее состояние очень понравилось, потолок и руль - зачет!
павлик
Да вот только пару дней назад к инету подключился, пока освоился.
павлик
Да вот только пару дней назад к инету подключился, пока освоился.
31337Ghost
Понятно! =) Куль, давай - только не пропадай ;)

Кстати - потолок у тебя 05 жесткий?
31337Ghost
Понятно! =) Куль, давай - только не пропадай ;)

Кстати - потолок у тебя 05 жесткий?
Даня
Цитата(павлик @ Jun 2 2008, 15:18 )
[ А это папа постарался.

Да, классно рисует! rofl.gif
Аллюминиевый радиатор от 06? Электровентилятор? Радиатор нормально влез? Или пилить пришлось?
Даня
Цитата(павлик @ Jun 2 2008, 15:18 )
[ А это папа постарался.

Да, классно рисует! rofl.gif
Аллюминиевый радиатор от 06? Электровентилятор? Радиатор нормально влез? Или пилить пришлось?
Zver
Покрашена зачетно! Где делал?
Zver
павлик
потолок жестки, на выходных пришлось занаво переклеивать на солнце постояла и весь потолок отклеился клей китайский в маг. аудио питер плавится от температуру, сейчас брал на юноне, надо будет проверить, пока машина в гараже отдыхает.
Рисовал я, а папа въехал в газель.
Радиатор 05, старый замучал текет со всех щелей, немного позился скреплениями с верху.
Пишлось немного подрезать телевизор и радиатор подвинулся вперет теперь с температурой все ОК.
Также установил переднюю касу от шахи, а то раньше стояла проводка от копейки всего с одной релюхой.
павлик
потолок жестки, на выходных пришлось занаво переклеивать на солнце постояла и весь потолок отклеился клей китайский в маг. аудио питер плавится от температуру, сейчас брал на юноне, надо будет проверить, пока машина в гараже отдыхает.
Рисовал я, а папа въехал в газель.
Радиатор 05, старый замучал текет со всех щелей, немного позился скреплениями с верху.
Пишлось немного подрезать телевизор и радиатор подвинулся вперет теперь с температурой все ОК.
Также установил переднюю касу от шахи, а то раньше стояла проводка от копейки всего с одной релюхой.
31337Ghost
А какой тканью обтягивал потолок? Где брал? Как называется клей?
И ещё в догонку - ткань была каких размеров? цельным куском лбтягивал или из 2х-3х? если из нескольких - то как швы заделывал?
Zver
Красотища!
31337Ghost
И ещё в догонку - ткань была каких размеров? цельным куском лбтягивал или из 2х-3х? если из нескольких - то как швы заделывал?
Zver
Красотища!
павлик
Цитата(Zver @ Jun 2 2008, 16:03 )

Красил у себя в гараже очень тесно, красил брат, варили и подготавливали вместе, есть один косяк одна банка была немного темнее и поэтому крыша и правые крылья немного темнее, нужно было смешать основу. А вообщем смотрится нормально.

Цитата(31337Ghost @ Jun 2 2008, 16:28 )
И ещё вдогонку - ткань была каких размеров? цельным куском обтягивал или из 2х-3х? если из нескольких - то как швы заделывал?

Ткань покупал аудио питере на пр. обуховской обороны д.60, на фучика есть такой же маг. но там закончилось, ткань обычный карпет, клей брал на юноне там есть сеть магазинов ААЦ или ААС точно название не помню их там полно. Клей Multi sprey.
Брал один кусок в магазине продают длинной скока хочешь, а ширина ткани 135см. так что с запасом остаётся...
павлик
Цитата(Zver @ Jun 2 2008, 16:03 )

Красил у себя в гараже очень тесно, красил брат, варили и подготавливали вместе, есть один косяк одна банка была немного темнее и поэтому крыша и правые крылья немного темнее, нужно было смешать основу. А вообщем смотрится нормально.

Цитата(31337Ghost @ Jun 2 2008, 16:28 )
И ещё вдогонку - ткань была каких размеров? цельным куском обтягивал или из 2х-3х? если из нескольких - то как швы заделывал?

Ткань покупал аудио питере на пр. обуховской обороны д.60, на фучика есть такой же маг. но там закончилось, ткань обычный карпет, клей брал на юноне там есть сеть магазинов ААЦ или ААС точно название не помню их там полно. Клей Multi sprey.
Брал один кусок в магазине продают длинной скока хочешь, а ширина ткани 135см. так что с запасом остаётся...
виктор морковкин
добро пожаловать в наши ряды оч радует что нас все больше. завидую людям с таким терпением, ведь чтоб так глобально заняться машиной терпения надо оч много.
виктор морковкин
добро пожаловать в наши ряды оч радует что нас все больше. завидую людям с таким терпением, ведь чтоб так глобально заняться машиной терпения надо оч много.
павлик
Цитата(31337Ghost @ Jun 2 2008, 18:19 )
Буду покупать ткань/клей и буду фигачить )

Клеить пока не спеши, я тока на выходных свой потолок переклеивал нужно посмотреть как этот клей себя проявит.
павлик
Цитата(31337Ghost @ Jun 2 2008, 18:19 )
Буду покупать ткань/клей и буду фигачить )

Клеить пока не спеши, я тока на выходных свой потолок переклеивал нужно посмотреть как этот клей себя проявит.
31337Ghost
Хочу найти клей BAU MAX для ковровых покрытий, им клеил товарищ из москвы (тоже на потолок, только он клеил алькантару).. Вроде держится всё и не висит _)

А я хочу в качестве обивочного материала - приобрести велюр "коротковорсный"..
31337Ghost
Хочу найти клей BAU MAX для ковровых покрытий, им клеил товарищ из москвы (тоже на потолок, только он клеил алькантару).. Вроде держится всё и не висит _)

А я хочу в качестве обивочного материала - приобрести велюр "коротковорсный"..
павлик
Главное чтобы велюр мог хорошо принимать форму и вытягиватся, а то будут нежелательные складки.
павлик
Главное чтобы велюр мог хорошо принимать форму и вытягиватся, а то будут нежелательные складки.
31337Ghost
Это точно, буду брать велюр - искусственную замшу для обивки мебели - она обладает качествами тягучести
31337Ghost
Это точно, буду брать велюр - искусственную замшу для обивки мебели - она обладает качествами тягучести
павлик
И так придётся мне в третий раз потрошить машину, т.к. клей Multy sprey bad.gif тоже невыдержал высокой температуры и потолок обвис, подскажите плиз где можно купить клей Bau max или др. стакими же свойствами.
павлик
И так придётся мне в третий раз потрошить машину, т.к. клей Multy sprey bad.gif тоже невыдержал высокой температуры и потолок обвис, подскажите плиз где можно купить клей Bau max или др. стакими же свойствами.
pitbull
Цитата(павлик @ Jun 17 2008, 18:32 )

Моменд решаед)
pitbull
Цитата(павлик @ Jun 17 2008, 18:32 )

Моменд решаед)
павлик
Долго придёдся его намазывать или он бывает в болончике, а что если момент залить в пылик, видил подобное по Discovery. Надо будет проверить момент при высокой температуре на каком-нибуть обрезке чтоб лишний раз не снимать потолок.
павлик
Долго придёдся его намазывать или он бывает в болончике, а что если момент залить в пылик, видил подобное по Discovery. Надо будет проверить момент при высокой температуре на каком-нибуть обрезке чтоб лишний раз не снимать потолок.
pitbull
Я когда им полку заднюю оклеивал и боковины без всякого распылителя рисовал узоры на поверхности тонкой струйкой и на это приклеивал.
pitbull
Я когда им полку заднюю оклеивал и боковины без всякого распылителя рисовал узоры на поверхности тонкой струйкой и на это приклеивал.
павлик
Цитата(pitbull @ Jun 17 2008, 20:24 )

Да с ними то проблем нет, а вот потолок нужно хорошенько проклеить, в этом вся запара.
павлик
Цитата(pitbull @ Jun 17 2008, 20:24 )

Да с ними то проблем нет, а вот потолок нужно хорошенько проклеить, в этом вся запара.
павлик
Вот здесь есть клей www.formos-neva.ru, я им звонил сказали для этого дела нужно использовать "высокопрочный клей 3М sprey 90", стоит 390р. 400мл., на следующей недели поеду брать.
павлик
Вот здесь есть клей www.formos-neva.ru, я им звонил сказали для этого дела нужно использовать "высокопрочный клей 3М sprey 90", стоит 390р. 400мл., на следующей недели поеду брать.
павлик
Перебрал сегодня переднюю подвеску, поставил нивовские пружины не резанные, поставил на нижние рычаги поулуретановые сайлентблоки посмотрю сколько они отходят, верхние нетрогал они ещё нормальные. Также заменил задние пружины на новые недавно мной найденные, обрезал их на один виток... по сравнению со старыми ниже зад не стал, может ещё отрежу.
Больше удивили нивовские пружины, передок заметно стал ниже и ненамного жёстче классических пружин. А вроде говорили, что будет высоко unknw.gif Хорошо, что я их не стал резать. Понравилось, что при установке ненужно стягивать пружину.
С таким просветом с паребриков не попрыгаешь как раньше...скорей всего это и привело к сломанной пружине.
Останется только поставить амортики плаза спорт в ближайшем будущем.

Поставил себе наконец то хромированные дворники :)
Бывает же такое blink.gif

Как же она классно смотрится! dirol.gif
павлик
Перебрал сегодня переднюю подвеску, поставил нивовские пружины не резанные, поставил на нижние рычаги поулуретановые сайлентблоки посмотрю сколько они отходят, верхние нетрогал они ещё нормальные. Также заменил задние пружины на новые недавно мной найденные, обрезал их на один виток... по сравнению со старыми ниже зад не стал, может ещё отрежу.
Больше удивили нивовские пружины, передок заметно стал ниже и ненамного жёстче классических пружин. А вроде говорили, что будет высоко unknw.gif Хорошо, что я их не стал резать. Понравилось, что при установке ненужно стягивать пружину.
С таким просветом с паребриков не попрыгаешь как раньше...скорей всего это и привело к сломанной пружине.
Останется только поставить амортики плаза спорт в ближайшем будущем.

Поставил себе наконец то хромированные дворники :)
Бывает же такое blink.gif

Как же она классно смотрится! dirol.gif
Zver
Да, хороша машинка!
Zver
Да, хороша машинка!
Krodorg
слушай сама машина 011я, а передняя панель 01я меняли? А вообще молодцы! Уважаю!!!
Krodorg
слушай сама машина 011я, а передняя панель 01я меняли? А вообще молодцы! Уважаю!!!
павлик
Цитата(Krodorg @ Aug 1 2008, 20:12 )

В панели просто заварины дырки, чтобы была больше похожа именно на копейку. И еще бы в задних стойках заварить и в задней панели лишние дырки, тогда точно станет настоящей копейкой dirol.gif
павлик
Цитата(Krodorg @ Aug 1 2008, 20:12 )

В панели просто заварины дырки, чтобы была больше похожа именно на копейку. И еще бы в задних стойках заварить и в задней панели лишние дырки, тогда точно станет настоящей копейкой dirol.gif
виктор морковкин
отличный аппаратик, шикарно выглядит. я тож пытаюся из тринашки капейку сделать.
виктор морковкин
отличный аппаратик, шикарно выглядит. я тож пытаюся из тринашки капейку сделать.
31337Ghost
Блин, покрашена отменно! =) Кстати у тя потолок не отклеивается ещё? (Помнится были проблемы с Г клеем)
31337Ghost
Блин, покрашена отменно! =) Кстати у тя потолок не отклеивается ещё? (Помнится были проблемы с Г клеем)
павлик
Цитата(31337Ghost @ Aug 2 2008, 16:03 )

Я его так и не переклеил ещё, висит пока, времени всё как то на него небыло. Клей уже давно куплен и ещё нужно заменить потолок, а то с него старый клей очень плохо оттирается, а клеить по старному Г... клею как то стрёмно. На следующей неделе обязательно найду потолок и всё сделаю.Но если и в этот раз всё отвалится, то куплю обычный мягкий потолок (в авто49 он стоит всего 180р) и буду ездить как все нормальные люди, а обклейку потолка тканью отложу на будущее...
павлик
Цитата(31337Ghost @ Aug 2 2008, 16:03 )

Я его так и не переклеил ещё, висит пока, времени всё как то на него небыло. Клей уже давно куплен и ещё нужно заменить потолок, а то с него старый клей очень плохо оттирается, а клеить по старному Г... клею как то стрёмно. На следующей неделе обязательно найду потолок и всё сделаю.Но если и в этот раз всё отвалится, то куплю обычный мягкий потолок (в авто49 он стоит всего 180р) и буду ездить как все нормальные люди, а обклейку потолка тканью отложу на будущее...
Sam
По поводу установки обычного мягкого потолка советую подумать 2 раза. Все знакомые, кто хоть раз его снимал, потом всё проклинали, когда ставили его на место. При этом у половины ничего не получилось, и они поставили жёсткий, а у другой половины получилось так, что лучше бы не получилось совсем. Причём у людей руки откуда надо.
Sam
По поводу установки обычного мягкого потолка советую подумать 2 раза. Все знакомые, кто хоть раз его снимал, потом всё проклинали, когда ставили его на место. При этом у половины ничего не получилось, и они поставили жёсткий, а у другой половины получилось так, что лучше бы не получилось совсем. Причём у людей руки откуда надо.
metrolog
Цитата(Sam @ Aug 2 2008, 22:53 )

Ставили в гаражных условиях такой потолок на Оку и 2105, правда там не клеенка была белая а ткань (типа человек сам перетягивал мягкий потолок)
metrolog
Цитата(Sam @ Aug 2 2008, 22:53 )

Ставили в гаражных условиях такой потолок на Оку и 2105, правда там не клеенка была белая а ткань (типа человек сам перетягивал мягкий потолок)
павлик
Ну не знаю, не знаю у меня сосед себе на днях поставил новый потолок мягкий и натянулся хорошо ни складок ни чего такого я не увидел, только в первые дни после установки были складки из за того что он был плотно упакован в магазине, а потом всё вытянулось, он даже переднее стекло не снимал, он прижал и закрыл в этом месте потолок выштамповкой к которой козырьки от солнца крепятся на 2105. Мне понравилось как он сделал. Может из за установки старого потолка появляются проблемы с установкой, мой старый мягкий потолок тоже плохо сидел, наверно он со временем вытягивается. pardon.gif
павлик
Ну не знаю, не знаю у меня сосед себе на днях поставил новый потолок мягкий и натянулся хорошо ни складок ни чего такого я не увидел, только в первые дни после установки были складки из за того что он был плотно упакован в магазине, а потом всё вытянулось, он даже переднее стекло не снимал, он прижал и закрыл в этом месте потолок выштамповкой к которой козырьки от солнца крепятся на 2105. Мне понравилось как он сделал. Может из за установки старого потолка появляются проблемы с установкой, мой старый мягкий потолок тоже плохо сидел, наверно он со временем вытягивается. pardon.gif
31337Ghost
Мне кажется сняв потолок мягкий и посмотрев на прослойку между ним и крышей - можно ужаснуться и выкинуть его подальше...
31337Ghost
Мне кажется сняв потолок мягкий и посмотрев на прослойку между ним и крышей - можно ужаснуться и выкинуть его подальше...
павлик
Уже почти 9-ть лет прошло как она была удалена с моей машины.
павлик
Уже почти 9-ть лет прошло как она была удалена с моей машины.
павлик
Сегодня в третий раз переклеил потолок, одного балона клея ели хватило. Если и в этот раз отвалится, то я забъю на всё это дело.
Когда отвалится я отпишусь, что и это всё bad.gif
павлик
Сегодня в третий раз переклеил потолок, одного балона клея ели хватило. Если и в этот раз отвалится, то я забъю на всё это дело.
Zver
Цитата(павлик @ Aug 7 2008, 21:28 )

Заграница нам поможет: http://www.permatex.ru/pc/162.htm
Zver
Цитата(павлик @ Aug 7 2008, 21:28 )

Заграница нам поможет: http://www.permatex.ru/pc/162.htm
31337Ghost
Омг.. Мне кажется такую штуку в розничной продаже фиг найдёшь.. Очень уж хорошая, видать, и узко-направленная
31337Ghost
Омг.. Мне кажется такую штуку в розничной продаже фиг найдёшь.. Очень уж хорошая, видать, и узко-направленная
31337Ghost
Хм.. Поправочка - поискал, на кое чего наткнулся.

Если верить дестрибьютерам Permatex'а - http://www.avtounion.ru/ вот этой конторе, то в розницу этот клей можно достать в сети магизанов вот этих товарищей - http://www.auto-point.ru/.

А так же если верить вот этому дистрибьютеру http://www.img-auto.ru/, то можно этот клей приобрести в сети магазинов "Би-Би". о_0 Не ужели всё так просто...
31337Ghost
Хм.. Поправочка - поискал, на кое чего наткнулся.

Если верить дестрибьютерам Permatex'а - http://www.avtounion.ru/ вот этой конторе, то в розницу этот клей можно достать в сети магизанов вот этих товарищей - http://www.auto-point.ru/.

А так же если верить вот этому дистрибьютеру http://www.img-auto.ru/, то можно этот клей приобрести в сети магазинов "Би-Би". о_0 Не ужели всё так просто...
Sam
Кое-что из Permatex в Би-Би точно есть, например, герметики.
Sam
Кое-что из Permatex в Би-Би точно есть, например, герметики.
павлик
День отъездил вроде всё держит, буду ждать тёплых деньков тогда всё станит ясно. Всётки клей 3 М выдержывает температуру до 70 градусов, я думаю если в салоне машины будет такая температура, то там не только клей расплавится.
павлик
День отъездил вроде всё держит, буду ждать тёплых деньков тогда всё станит ясно. Всётки клей 3 М выдержывает температуру до 70 градусов, я думаю если в салоне машины будет такая температура, то там не только клей расплавится.
31337Ghost
=) У меня машина черного цвета, соответственно крыша - черное пятно, на палящем солнце у меня нагреется ого-го )

2 Sam: спасибо за инфу, надо будет справиться по поводу клея..
31337Ghost
=) У меня машина черного цвета, соответственно крыша - черное пятно, на палящем солнце у меня нагреется ого-го )

2 Sam: спасибо за инфу, надо будет справиться по поводу клея..
павлик
Цитата(31337Ghost @ Aug 8 2008, 21:58 )

Мне кажется до 70 она не нагреется :wink: , Это же почти кипяток, пластик тоже начнёт плавится.
Надо будет в машине градусник повесить для проверки, да и не у каждого градусника размечено до 70.
павлик

Мне кажется до 70 она не нагреется :wink: , Это же почти кипяток, пластик тоже начнёт плавится.
Надо будет в машине градусник повесить для проверки, да и не у каждого градусника размечено до 70.
Zver
...надо будет справиться по поводу клея..

Будешь на Салова (а не на Фучика) - загляни в соседнюю от магазина AGA дверь, там точно был спрей Permatex для работы с винилом.
Zver
...надо будет справиться по поводу клея..

Будешь на Салова (а не на Фучика) - загляни в соседнюю от магазина AGA дверь, там точно был спрей Permatex для работы с винилом.
павлик
И так история с потолком продолжается, клей 3М тоже не выдержал (скорей всего из-за тонкого слоя клея) и потолок на половину провис. Меня это дело достало, уже столько денег выкинул на ветер... И я решил опробовать новый не проверенный способ без растрат, а именно прошить потолок.
Сегодня вновь снял с машины потолок, взял иголку с ниткой, начал шить и о чудо, швы практически не видны, они утапливаются в ткань, такого я не ожидал. За сегодня конечно я сделал лишь малую часть, это :o Очень медленный процесс, ну ничего завтра в гараж пойду сранья и может закончу...Теперь та точно не отвалится spiteful.gif
С права от иголки идёт шов. Странно на фотке ткань какая то не чёрная.
павлик
И так история с потолком продолжается, клей 3М тоже не выдержал (скорей всего из-за тонкого слоя клея) и потолок на половину провис. Меня это дело достало, уже столько денег выкинул на ветер... И я решил опробовать новый не проверенный способ без растрат, а именно прошить потолок.
Сегодня вновь снял с машины потолок, взял иголку с ниткой, начал шить и о чудо, швы практически не видны, они утапливаются в ткань, такого я не ожидал. За сегодня конечно я сделал лишь малую часть, это :o Очень медленный процесс, ну ничего завтра в гараж пойду сранья и может закончу...Теперь та точно не отвалится spiteful.gif
С права от иголки идёт шов. Странно на фотке ткань какая то не чёрная.
Zver
павлик, извини за тупой вопрос, расскажи, как ты приборную панель делал (спидометр-тахометр) - материал, как крепил, что за лампочки и торчащий шпиндель?
Zver
павлик, извини за тупой вопрос, расскажи, как ты приборную панель делал (спидометр-тахометр) - материал, как крепил, что за лампочки и торчащий шпиндель?
павлик
Делал из стали толшиной 3-4 мм (покромсал старую защиту картера :) ). Приборы (тахометр и спидометр) в проём торпеды не влезают, надо края торпеды немного напильником подточить чтобы они туда плотно входили, за счёт этого нормально держится вся приборная панель.
Если ставить ещё доп. прибор (вольтметр), спидометр и тахометр раздвинуты на максимум друг от друга и родные их крепления (которые держат прибор) невозможно поставить, я просто одел хомут на прибор.
Шпиндель это сброс одометра, а лампочка показывает низкий уровень торм. жидкости, потом переделаю, будет загоратся в тахометре на месте подсоса.
павлик
Делал из стали толшиной 3-4 мм (покромсал старую защиту картера :) ). Приборы (тахометр и спидометр) в проём торпеды не влезают, надо края торпеды немного напильником подточить чтобы они туда плотно входили, за счёт этого нормально держится вся приборная панель.
Если ставить ещё доп. прибор (вольтметр), спидометр и тахометр раздвинуты на максимум друг от друга и родные их крепления (которые держат прибор) невозможно поставить, я просто одел хомут на прибор.
Шпиндель это сброс одометра, а лампочка показывает низкий уровень торм. жидкости, потом переделаю, будет загоратся в тахометре на месте подсоса.
Zver
Спасибо!
Zver
Спасибо!
metrolog
Цитата(павлик @ Feb 19 2009, 21:02 )
Делал из стали толшиной 3-4 мм (покромсал старую защиту картера :) ).

Очень сурово! Нужно было люминьку поискать ну или какой-нить слоистый пластик (текстолит, стеклотекстолит, гетинакс) . Правда этот пластик не получиться изогнуть.
metrolog

Очень сурово! Нужно было люминьку поискать ну или какой-нить слоистый пластик (текстолит, стеклотекстолит, гетинакс) . Правда этот пластик не получиться изогнуть.
павлик
Цитата(metrolog @ Feb 19 2009, 22:26 )

Ничего другого не нашол, да и там чем прочнее материал тем лучше, приборы диаметром почти на всю высоту панельки и может сломатся.
павлик
Цитата(metrolog @ Feb 19 2009, 22:26 )

Ничего другого не нашол, да и там чем прочнее материал тем лучше, приборы диаметром почти на всю высоту панельки и может сломатся.
павлик
Наконец то приблизился тот момент, когда я буду менять голову, на немного запиленную...
Что сделано:
Каналы в голове 34,5/32,5. Совмещены каналы с коллекторами, ну и естественно их тоже расточил. Новые направляющие заточенные под конус. Новые клапана облегчил. Новые рокера. Фрезанул голову на 0,3мм (буду на 92 бензине, сейчас езжу на 76 с бутербродом :) ). Вал мм72.
Осталось просадить сёдла на 1мм, притереть клапана и сделать проточки на поршнях, это сделаю завтра. Возможно уже завтра успею накинуть голову...
Интересно с каких оборотов будет приход и до скольки, вроде говорили 4000-8000... Надеюсь мотор не порвёт, главное чтоб до лета продержался :grin: , а там может уже займусь низом...

Клопы брат на работе обточил. Процесс полировки, уже в гараже...

Разница...

виктор морковкин
вот это уже интересно. поздравляю.
павлик
Сегодня продолжил делать машину...
Просадил сёдла на 0,5мм, больше не стал т.к. седло получится утопленное. И на 1мм опустил пастель. Осталось притереть ещё несколько клапанов, после зенковки остались глубокие риски, из-за этого приходится дольше притерать.
Завтра всё соберу и можно на ходовые испытания...надеюсь... :smile:

Чистенько...

Выработка не очень сильная (КРД был 4 года назад), есть несколько небольших задиров, следов касания клапанов об поршень не обнаружено...

Нагар ни пойми какой, возможно стоит поменять свечи на нормальные...

Вот этим буду делать проточки в поршнях, уже попробовал, хорошо дерёт...
павлик
Сделал проточки глубиной 4мм.
Завести неуспел... :(
Zver
Цитата(павлик @ Mar 9 2009, 21:40 )

Спешка нужна при ловле блох. Не торопись, собирай вдумчиво, на совесть.
павлик
Цитата(Zver @ Mar 9 2009, 22:50 )
Цитата(павлик @ Mar 9 2009, 21:40 )

Спешка нужна при ловле блох. Не торопись, собирай вдумчиво, на совесть.

Так и делаю wink.gif , поэтому и неуспел.
kuzmol
Мне кажется что под объём 1.2 ты переборщил с валом. холостые будут 1500-1900 об. И ещё, чего эт у тебя за фреза такая под цековки? Самодельная? Или это доработанное правило сёдел?? Советую тебе кстати тоненькую фасочку снять с цековок.
павлик
Завтра заведу и станет ясно переборщил я или нет, в планах на лето переделка мотора в 1,6 :wink:
Это на старом клапане наварены натфели. В каком месте нужно снять фаску? p.s. голова уже стоит.
metrolog
Ну как? Валит?
павлик
Цитата(metrolog @ Mar 14 2009, 20:11 )
Ну как? Валит?

Ещё как spiteful.gif , я даже такого не ожидал. Немного с места тупит, зато потом до 8000...может и больше, со скольки прет пока не понял с 3000 примерно, если хх делать меньше тыщи не много колбасит, ну это нормально у меня и раньше хх был 1100 об/м. Надо будет ещё зажигание отрегулировать по нормальному, стробоскопом. И подумать с карбюратором, сейчас стоит замученный копеешный вебер 23/23, надо будет найти 06 или восстановить вебер с экспортной 05, солексы не люблю. Немного покатаюсь и нужно будет заново отрегулировать клапана.
Скорей бы тёплые деньки пришли навсегда, а то на зимней резине стрёмно гонять.
И двигатель стал намного громче, по звуку напоминает копейку 31337Ghostа, хотя после того как он себе положил шумку, я думаю у меня в салоне ещё громче.
Так, что в доработке головы толк есть, даже с объёмом 1,2 :wink:
виктор морковкин
позджравляю clapping.gifgood.gif
metrolog
Цитата(павлик @ Mar 14 2009, 22:14 )
Цитата(metrolog @ Mar 14 2009, 20:11 )
Ну как? Валит?

Надо будет ещё зажигание отрегулировать по нормальному, стробоскопом.
Так, что в дорободке головы толк есть, даже с объёмом 1,2 :wink:

Зажигание надо по детонации настраивать. Стробоскопом можно придушить мотор слегка.
Я обычно ставлю стробоскопом зажигание в рекомендуемые 5 градусов с отключенным октаном-4. А потом выставляю автокоррекцию зажигания на октане и подбираю нужный угол опережения по детонации. (мне трамблер крутить не надо плюс-минус 15 градусов могу из салона кнопками "накрутить".
Конечно толк есть в такой доработке.
павлик
С БСЗ не особо чувствуется детонация, октана-4 у меня нет, в начале выставлю как должно быть, а потом поднострою по ощющениям...
31337Ghost
=) Маладец)

У меня после шумки в салоне все равно слышно двигатель, но теперь только отчетливый "рррррр" =)
ChesnoK
павлик а как ты потом выковыривал стружку от поршней из горшков когда проточки делал?
павлик
Чтобы не забивалась, по кругу поршень залепил пластилином, остальные дырки можно заделать скотчем. Стружку собирал пылесосом.
Вообще в идеале их нужно потом развесить :wink:
ChesnoK
Цитата(павлик @ Apr 13 2009, 10:05 )
Чтобы не забивалась, по кругу поршень залепил пластелином, остальные дырки можно заделать скотчем. Стружку собирал пылисосом.
Вообще в идеале их нужно потом развесить :wink:

ну в общем да, равномерно не проточишь... я собственно не могу понять надо ли оно мне...
павлик
Если вал поставиш с большим подъёмом, тогда да.
ChesnoK
Цитата(павлик @ Apr 13 2009, 16:41 )
Если вал поставиш с большим подъёмом, тогда да.

вал будет как говорица овощной - 214 + гидрики, т.к. двигло больше 4500 почти не кручу и собсно ставить мега крутой вал помойму смыла не имеет, тем более мне важнее момент на низах. Но у 214 вала подъём клапанов больше и если фрезернуть голову под 95-й бенз то хз как получится клапанами.
павлик
Похоже голову можно в металл сдать... пробило канал тосольный в первом цилиндре... :(
А всё так хорошо начиналось... Нужно было сегодня привезти карты в институт, на багажнике на крыше, одел багажничек, ну думаю теперь я похож на дачника))) Поехал, ну и как всегда газку в пол давил, прет вроде пока ещё, подкатываю к светофору, красный, тут справа подкатывает тоёта камри, ну думаю держись, жёлтый, зелёный... жму на газ, чего то как то задергалась, смотрю в зеркало, йёёё...!!! такой дымовал из трубы аж сзади стоящую машину еле видно, ну думаю хана мотору, кое как тронулся дымок вроде поубавился..., потом оказывается что карты сегодня везти не надо..., возвращаюсь потихоньку с дымком в гараж (в тот момент я наверно точно был похож на деда на старой дымящей копейки и еле тащившийся :D ) Потом мотор стал грется.., включил эл. вентилятор охлаждения на постоянную (с кнопочки), смотрю с расширительного бачка весь тосол ушёл, глянул на щуп, ага вот куда у нас тосол делся. В голове появляются мысли, так прокладка (хоть бы она, но мало вероятно...), или канал вскрылся в голове или в коллекторе... (мозг предчувствует худший вариант...).
Приезжаю в гараж, выкручиваю свечи, так первая вся засра**. Ну ладно скидываю бошку, так прокладка как новая, следов потёков через неё невидно((( Долго искал место пробоя в голове и коллекторе, так и не нашёл, заливал в коллектор и в голову воды, не фига, потом в коллектор дунул с компрессора, не хочет, дай думаю бензинчика плисну он более текучий, вставляю пистолет для продувки в тосольное отверстие, жму, и то ли неплотно вставил, и мне этим бензином прямо в лицо...ААА...глазААА...писец ужасное жжение wacko.gif , кое как промыл глаза с умывальника, через пол часика боль в глазах ослабла, я плюнул на всё это дело и покатил домой на педальном коне...
Займусь скорей всего ей не раньше вторника, в понедельник надо экзамен сдавать...
Вообщем остаётся залить в голову бензина (а лучше керосина) и смотреть откуда потечёт. И останеться только поставить старую голову на место, с 72 валиком и начать всё заново...
ChesnoK
Вот блин... жалко твой мотор sad.gif смотрю частенько такая фигня вылезает с расточенными коллекторами и ГБЦ
павлик
Цитата(ChesnoK @ May 2 2009, 21:00 )
Вот блин... жалко твой мотор sad.gif смотрю частенько такая фигня вылезает с расточенными коллекторами и ГБЦ

Да, такое бывает sad.gif

И ещё, обнаружил во втором впускном канале про вернувшуюся на 45 градусов направляющую клапана. Вроде говорили их надо на клей сажать...
metrolog
Теперь есть повод сделать еще лучшую ГБЦ. Только надо обязательно найти пробой, чтоб знать откуда он там взялся
31337Ghost
В моей прошлой бошке он там и был) Трещина в следствии стоянки мотора зимой на даче с водой внутри - вот
павлик
Сегодня завести со старой бошкой неуспел, остались мелочи...
Нашёл откуда текёт, вот она, такая маленькая и столько хлопот из-за неё :( Думаю варить или нет... Скорей всего новую сделаю...

Протёр впускной клапан, блестит, но посинел немного...

metrolog
Такой красивый клапан))) его надо в сервант поставить и любоваццо по вечерам))))
31337Ghost
Дык а дыра в канале - это ты цокнул или вскрылось?
павлик
Цитата(31337Ghost @ May 6 2009, 11:07 )
Дык а дыра в канале - это ты цокнул или вскрылось?

Зачем я её буду цокать??? Сама вскрылась...
31337Ghost
Ну зачем, я имел ввиду случаянно перепилил больше чем нада (рука съехала, еще чего) и не заметил сразу, либо полость внутри бошки?

Брак завода изначальный или брак тюнингатора?)
павлик
Цитата(31337Ghost @ May 7 2009, 01:55 )
Ну зачем, я имел ввиду случайно перепилил больше чем надо (рука съехала, еще чего) и не заметил сразу, либо полость внутри бошки?

Брак завода изначальный или брак тюнингатора?)

Ну вот это х.з., я же её первый раз делал, может и не туда проточил немного (первый блин комом, так сказать))), вроде и каналы не по максимуму запилины, делают и больше... Может и дефект литья...

Вчера собрал со старой головой и 72 валиком. Выехал проверить, под горячую руку попалась девятка в обвесах, на дисках... 8-) , было не интересно, у него даже не было шансов вырваться вперёд, наверно после этого парень задумается о пользе модных обвесов... :D
По ощущениям, приход больше от валика, чем от за пиленной головы, но когда всё вместе, крутилось лучше...
павлик
Сегодня была собрана и установлена 5ст. КПП с R1. Промежуточный вал, брат просверлил у себя на работе твердосплавным сверлом на токарном станке...)))
Так же поставил облегчённый маховик, весом примерно 4-4.5 кг.
Передачи теперь щёлкать одно удовольствие suba.gif

Ждёт установки педаль газа от инж 07 под тросик...

Расписал планы в первом сообщении blush.gif
павлик
Провернуло вкладыши на четвёртом шатуне..., завтра буду менять.

Сегодня опять попросили книжки в институт привезти, ну и на обратном пути заехал на площадку на индустриальном, решил немного потренироваться с разворотами..., разворот перешёл в отжиг резины иии...
Какая то мистика блин, первый раз когда ездил за книжками, голову пробило..., теперь вкладыши... mega_shok.gif
павлик
Сегодня всё собрал и уже покатался))) Вскрытие показало, что вкладыши не провернуло, а сплющило и задрало на 2,3 и 4 шатуне...
Александр21013
Павлик! Ты молодчинка! Копеечка выглядит классно, если тем более учесть какую ты её взял. Какие планы по ней на ближайшее время? smile.gif
павлик
Нуу, в планах на лето сделать почти всё из списка в первом сообщении :-) В ближайшее время примерка вебера, установка педальки от инж 07, установка клапанной крышки от шеви-нивы, попробовать заварить голову и поменять в ней направляющие......., может ещё чего придумаю)))
Теперь точно будет полуторный масленый насос (его брат смастерит))), ещё хочу эл. вентилятор подобрать от какой нибудь иномарки, по мощнее.
metrolog
Цитата(павлик @ May 31 2009, 23:17 )
Сегодня всё собрал и уже покатался))) Вскрытие показало, что вкладыши непровернуло, а сплющило и задрало на 2,3 и 4 шатуне...

Вкладыши красивые)))
31337Ghost
Молодцом! ;_)
Александр21013
Павлуха! Скажи а по субботам у СКК кто собирается?
Sam
Паш, как ощущуние с R1? Разница по сравнению со старой коробкой чувствуется?
павлик
Цитата(Sam @ Jun 2 2009, 18:09 )
Паш, как ощущуние с R1? Разница по сравнению со старой коробкой чувствуется?

Да чувствуется, передачки втыкаются на нужных оборотах. Только позитивные ощущения)))

Вчера у друга отобрал руль :-) , рулить одно удовольствие, из рук не выскальзывает как прошпортовский. Переходник бы еще побольше...)

Zver
Цитата(павлик @ Jun 2 2009, 22:26 )
Да чувствуется, передачки втыкаются на нужных оборотах. Только позитивные ощющения)))

Вчера у друга отобрал руль smile.gif , рулить одно удовольствие, из рук не выскальзывает как прошпортовский. Переходник бы еще побольше...)

Первая реально длиннее? Молодца, а я до сих пор слюни по R1 пускаю..

Руль в кожаной оплетке? Если бы не ладья, решил бы что MOMO/SPARCO suba.gif
павлик
Естественно длиннее)))

Руль итальянский 1986г, luisi, по ощющениям и вправду кожа. А главное состояние, им чувствуется очень мало пользовались. Вроде почти такой же как на Ладе ВФТС smile.gif
31337Ghost
Я вот тоже теперь "гоняюсь" за ВФТСовским рулем...
Zver
Вчера у друга отобрал руль smile.gif ...Переходник бы еще побольше...)

А что, переходники разной длины бывают? Сейчас какой стоит длины? И вылет руля какой? Измеришь? wink.gif
павлик
Цитата(Zver @ Jun 8 2009, 11:50 )
Вчера у друга отобрал руль :-) ...Переходник бы еще побольше...)

А что, переходники разной длины бывают? Сейчас какой стоит длины? И вылет руля какой? Измеришь? wink.gif

В продаже есть переходники разной длинны. Но блин дорогие mega_shok.gif

На прошпортовском длиннее чем у luisi, я бы с удовольствием переставил, но дырки под болты не совпадают, у luisi свой оригинальный переходник..., в принципе можно рядом насверлить дырки в переходнике, но я хочу оставить оригинальный итальянский, он внушает доверия, чем наш за 200р)))
Я хочу чтобы брат сделал проставку, между рулём и переходником, но у него только стальные обрезки...(

Сегодня померю, если не забуду... :D

Я тут по инету поискал свой руль, его по моему до сих пор выпускают)
павлик
Цитата(Zver @ Jun 8 2009, 11:50 )

Luisi:
вылет 40мм, переходник 60мм*. (+- 5мм, т.к. мерил неснимая).
Проспорт:
вылет 90мм, переходник 80мм*.
*- от кольца по которому юлозит язычёк гудка... до посадочного места под руль.
Zver
Спасибо!
Zver
Кстати, ты в курсе, что Монро Адвенчуры не любят занижения?
павлик
Сильного занижения любой амортизатор со стандартной длинной не любит. Я считаю что у меня не критично занижено, и они переживут это.

За последнее время совсем мало что изменилось... была установлена педалька газа от инж. 07 под тросик, залил в КПП синтетику Castrol Manual TAF-X 75W-90, заменены все приборы на обычные чёрные, воздуховоды тоже обычные вернул, установлены реактивные тяги на 08 сайлентблоках и рег. панара. Сегодня поставил 13" вентилируемые тормоза на перед, заменил сальник на правой полуоси, а слева поменял потёкший тормозной цилиндр.
Забавно, за год, спереди колодки стёрлись только на 1/3 и диски 08 тоже несильно изношены, положил на полочку всё может ещё пригодится :-)
павлик
Приобрёл мотор за 2 тыщи с этой тачилыыы 99г)))

Отдефектовал немного biggrin1.gif Колено 213 уже давно ждало на полке...

Вчера сделал справку на высвободившейся номерной агрегат и купле/продажу wacko.gif Теперь он мой и у меня наконец будет 1.6 yahoo.gif
Мотор ни разу не капиталенный и ни разу не вскрывался, с пробегом в 180 тыщ, внутри был как будто в толстом слое солидола blink.gif , это всё из-за лукойла стандарт)))

Пока с установкой спешить не буду... буду собирать потихоньку smile1.gif

Так же недавно был установлен вебер с экспортной 05, получше стало)))
Даня
дай мне 1.2 поюзать пока свой капиталю shout.gif
павлик
Цитата(Даня @ Sep 22 2009, 22:16 )
дай мне 1.2 поюзать пока свой капиталю shout.gif

Я не уверен что он доживёт, может сломаться как раз перед заменой biggrin1.gif

Сегодня еду с работы по витебскому, пошёл в разгон, чувствую что то не то, мощность теряется куда то... blink.gifca.gif перебираю глазами приборы...ааа... давления масла на нуле и лампочка горит, всё думаю опять каюк мотору mega_shok.gif Заглушил и накатом покатился..., вроде стуков не было.
Звоню брату, он сразу меня обрадовал, сказав что это грибок провернуло))) А я же езжу на легке spiteful.gif , с собой ничего нет кроме домкрата с балонником и ключей на 10" и 13", а ящик с основным инструментом и необходимыми запчастями в том числе грибком, лежит в гараже. В общем брат привёз грибок и с помощью напильника вытащили старый, минут за пять всё сделали, заводим, уххх, есть давление smile1.gif

Блин, первый раз срывает грибок за десять лет и в тот момент когда у меня его нет panic.gif

Нужно будет немного переделать проводку, там где сейчас у меня загорается низкий уровень тормозной жидкости (его кстати сразу видно как загорается, иногда даже от неожиданности пугало biggrin1.gif) , нужно подключить лампочку давления масла, а тормозная жидкость пускай загорается вместо подсоса.
ChesnoK
чёт моторы у тебя дохнут как мухи biggrin1.gif хотя чувствую когда свою на колёса поставлю тоже пожгу от души biggrin1.gif
павлик
Живучий собако)))
metrolog
Цитата(павлик @ Sep 25 2009, 22:13 )
с помощью напильника вытащили старый,

А я всегда веточкой от какого-нибудь кустарника или маленького дерева пользуюсь. Очень удобно biggrin1.gif
Sam
А я для подобного рода "мероприятий" использую специальный гибкий "доставатель" с магнитом.
Zver
А я вообще не в курсе о чем идет речь... crazy.gif
павлик
Вот это
Sam
Цитата(павлик @ Sep 25 2009, 23:32 )
Вот это

Только на картинке он вверх ногами :))
павлик
Ну вот наконец и маленький отчёт о небольшом усилении кузова, а всё началось ещё летом biggrin1.gif После покатух у СКК, кузов неожиданно затрещал... треснул короб к которому крепятся средние реактивные тяги. Ну и давай я срезать с кузова всё что под руку попадётся lol.gif
В начале была мысль сделать пол под задним сиденьем из листа толщиной 2.5мм spiteful.gif , вырезал по форме, попробывал поднять... перебор... да и фиг загнёшь её по форме.

Тогда ограничился только самыми нагруженными местами, но при этом толщину оставил ту же (2.5мм))) Когда справа срезал пол и заглянул в порог, зрелище оказалось грусным, усилитель порога сгнил в труху, хотя пороги ещё менялись до меня... и вполне крепкие.

Короб сварил новый, всё из того же листа(2.5мм).

Сделал доп. крепление коротких реактивных тяг, за основу было взято крепление средних тяг к кузову. Т.к. кузов в том месте имеет изгиб пришлось изогнуть и сварить по форме.

Вот и готово, вчера все покрыл фасфатом, грунтом и покрасил в красный цвет))) Также видно что в местах крепления средних тяг, дополнительно усилил косынками (3мм).

И сегодня изменил цвет панельки, купил чёрной плёнки, красную содрал с трудом, начал клеить, блин нифега не держится panic.gif Взял баллончик с чёрным грунтом и задул good.gif Правда скоро уже сделаю новую из алюминия)))

В планах дополнительно усилить верхнее крепление заднего амортизатора..., в далёких планах полностью замена пола и порогов...
Zver
Сплошной позитифф!
ChesnoK
Жестоко ты всё раздербанил spiteful.gif но блин круто! очень круто!
31337Ghost
Как там твоё пихло? Что с ним стряслось в итоге?
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Feb 26 2010, 17:30 )
Как там твоё пихло? Что с ним стряслось в итоге?

все работает. Видимо мотор у него метеозависимый
31337Ghost
biggrin1.gif ну, не бывает такого.. имхо.. что-то должно быть причиной метеозависимости
metrolog
Цитата(31337Ghost @ Feb 26 2010, 19:10 )
biggrin1.gif ну, не бывает такого.. имхо.. что-то должно быть причиной метеозависимости

подделка, брак, низкое качество.(с)
павлик
Цитата(metrolog @ Feb 26 2010, 19:24 )
подделка, брак, низкое качество.(с)

Плюс мюльён)))

Мотор как всегда хотел притворится мёртвым: ушло масло, пропало давление, двигатель работал на трёх цилиндрах и ужасно коптил. А виновником оказался масло съёмный колпачок Victor Reinz, порвавшийся вокруг пружинки...

Осталось поставить распред, отрегулировать клапана, и заменить масло в двигателе и заднем мосту...

Теперь нацелен только на подготовку к сборке нового мотора spiteful.gif
31337Ghost
Цитата(павлик @ Feb 26 2010, 22:10 )
А виновником оказался масло съёмный колпачок Victor Reinz, порвавшийся вокруг пружинки...

Ах этот Виктор! :) aggressive.gif
Krodorg
Ух, мега уважение - работа проделана просто колоссальная! можно теперь по кочкам без проблем скакать! Главное, чтобы реактивные выдержали!

павлик
Ап! panic.gif

Даня
красавец!
PND
О.о мне страшно.
ChesnoK
Крутотища!
metrolog
когда поедет?
Zver
Когда повалед?
dypa.spb
Цитата(павлик @ Jul 4 2010, 23:49 )
Ап! panic.gif

девайс красивый, но что это? ;)
Даня
гаражная бензопила
metrolog
Цитата(dypa.spb @ Jul 5 2010, 01:21 )
девайс красивый, но что это? ;)

это такая штука..... почти мотор biggrin1.gif
павлик
Поедет в этом месяце точно, повалит не скоро... biggrin1.gif
Zver
Какой планируется конфиг? Что из ништяков?

ЗЫ Шкив вижу ))
павлик
Как написано на первой странице так и будет "В планах:..."

Сегодня поснимал всё лишнее с мотора и вокруг него, останется слить масло, тосол, снять голову... и можно будет выдёргивать завтра или послезавтра...

Не так давно поставил решётку 01, спасибо Deadly_Do3enу... Пора аваторку менять)))

Zver
А вал какой?
павлик
На обкатку сток, потом на место верну мм72.
павлик
Сегодня был первый выезд из гаража с новым мотором yahoo.gif
Вчера не так трамблёр поставил, на один зуб ошибся, сегодня переставил, сразу завелась и заработала без перебоев, немного прибавил ХХ. Накатал по гаражам километров 10, пока бензин не кончился))) Едет приятно, крутил не более 3х тыщ, в таком режиме только и успеваю передачи переключать)))

Вставляем...

Переделал упор под тросик газа, не стал приваривать на клапанную крышку, поставил от святогора, без напильника не хотел вставать, на вебере выступ помешал чутка. И придётся переделать кастрюлю, с низким блоком у меня при сильной тряске бывало задевало за капот, а с высоким точно упрётся.

Так же немного пришлось подпилить кожух карлсона и лопасти, уперлись в крепление датчика коленвала.

Остаётся поставить капот, стабилизатор, защиту картера и так по мелочи. И можно обкатывать. Хотя не, в августе отпуск, опять на прикол встанет... spiteful.gif
PND
КРАСОТА! Поздравляю!
ChesnoK
Крутотища!!!
только на кастрюле зря спилил бортики, её перекосит и будет сосать воздух с пылюкой в обход фильтра, я бы оставил где-то 5мм бортик.
павлик
Нее, там всё нормально, она же по форме изогнутая, и жёсткости хватает вполне wink.gif
павлик
cm.gif Что за гумно делают, новый нивовский грибок не отходил и 100км, почти все зубья слизало, и не шлицы, а именно зубья за которые цепляется поросёнок!
Тронул его напильником, блин пластилин, и это продают в проверенном месте!, остаётся надеяться что от стружки трущиеся поверхности не попортило, теперь придётся его хорошенько промыть... angry.gif
ghostrider
это полуторный масляный насос поломал все зубья biggrin1.gif
павлик
Нее, это всё и за того что я салон вернул на место, ездил с одним сиденьем и проблем не было smile1.gif
Насос крутился свободно, да за счёт увеличения шестерёнок масло он прогоняет больше и сопротивление увеличилось, но обычно срывает шлицы, а тут зубья, с поросёнком всё в порядке, так что всё дело в сыром грибке.

Кста, в багажнике нашёл четыре запасных грибка blink.gif , старые но проверенные, это наверно я с прошлого раза запасся на всякий случай spiteful.gif
ghostrider
Цитата
Кста, в багажнике нашёл четыре запасных грибка

да у тебя там целое грибное место!, поищи за бензобаком, ещё чуть чуть и тебе хватит на солянку lol.gif
31337Ghost
Павлик - дубина, закрасил зубцы на шкиве под инж датчик коленвала! Никогда так не делайте!
павлик
Цитата(31337Ghost @ Aug 4 2010, 15:06 )
Павлик - дубина, закрасил зубцы на шкиве под инж датчик коленвала! Никогда так не делайте!

Ну ещё не факт что это как то отразится на работе pleasantry.gif А если что просто заведу мотор и дам напильником по зубам, секундное дело biggrin1.gif

Сейчас занялся задними полуосями, меняю сальники и подшипники. Наконец то нашёл что то приличное, подшипники Японские Nachi, сальники Master Sport немецкие, с двойными бортиками и пружинками (на упаковке нарисовано).
Теперь не поссыт spiteful.gif

павлик
Наконец нашёл его!

Спасибо 31337Ghostу за содействие в поисках)))
Теперь всё есть, осталось сущая мелочь для установки... Только вот с свободным временем сложнее, но я постараюсь spiteful.gif
Обкатка уже давно пройдена, мотор работает нормально, к зиме готов)

павлик
Сегодня свершилось чудо, она завелась с пол оборота smile1.gif
Повернул ключ, щелкнули релюшки, насос закачал бензинчику, зажигание, жу-жу... бррррр yahoo.gif
На прогреве работала ровно, потом ХХ перестал держать, надо настраивать, ДМРВ нет и не будет...
Ну и по мелочи ещё: проводки некоторые подрезать, аккуратно протянуть, лямбду в варить, фильтр поставить, датчик скорости в крутить и т.д...

Фотка пока такая, радиатор обсыхает, парилка)))

PND
Мои поздавления! clapping.gif
Andreko
Поздравляю! good.gif Удачной настройки!
Теперь на ТО будут спрашивать про нейтрализатор и Евро 3 ca.gif
павлик
Да с гайцами я ещё повоюю, почти халявный ТО не хочется терять spiteful.gif
flint
Красиво :)
TonikX
Поздравляю!
kuzmol
О. Поздравлямба. А ресивер - обычный Формаш крашеный?
павлик
Цитата(kuzmol @ Dec 22 2010, 23:45 )
О. Поздравлямба. А ресивер - обычный Формаш крашеный?

Да, обычный, просто надо было немного доработать, а именно соединение фланца с патрубками имели небольшую ступеньку и щель, снаружи то норм проварено, а вот внутри мне не понравилось. И заодно приварил площадку под доп крепление.
Ну и покрасил его чтобы особо не выделялся smile1.gif

Сейчас жалею что не поставил МАР сенсор, ставится прямо на ресс, он же выполняет функцию ДАД и ДТВ, надо только фланец с трубочкой приварить... Плюсы: меньше проводов под капотом и отсутствие шланчика, по цене разница незначительная.

31337Ghost не в том направление направил меня))
31337Ghost
Не гундось, все правильно!
павлик
tongue.gif

А тем временем, поставил штаны с лямбдой, прикрутил фильтр по нормальному, под капотом закончил, надо только масло поменять.
Теперь перебираюсь в салон, там чутка по местам надо всё расставить...
И сегодня первый раз покатался по гаражам, опробовал как оно, даже с не настроенным и без ХХ чувствуется что едет уверенно! Правда счастье было не долгим, на подступах к эстакаде сел по самые уши, пришлось лопатой поработать и резину пожечь чтобы вылезти из западни smile1.gif
flint
плохо что я работаю когда ты выходной и наоборот.
павлик
Цитата(flint @ Dec 31 2010, 18:08 )
плохо что я работаю когда ты выходной и наоборот.

Не беда, ещё встретимся wink.gif

И в предновогодней суете успел заменить масло, отрегулировал клапана... Теперь под капотом немного тесно стало)
Zver
Красотень! Молодчина!
павлик
Вот и под настроили мой шарабан spiteful.gif Денису респект, без него у меня бы точно ничего путного не получилось ..
Немного я напутал с проводами на ДАДе, всё поправили, ХХ выставили, в крутили ШДК и поехали катать на КАД, не самое лучшее время однако, света там нет, скользко и машин довольно много для новогодних праздников blink.gif
Колёса блин тоже не особо ровные, 140 на них ехать стрёмно)))
Потом ещё старая топливная трубка отвалилась и била по кардану, звуки были такие что в голову лезли самые худшие мысли, "блинн коробка..." mega_shok.gif Но посветив фонариком под машиной нашёл виновника, щёткой поправил её.
Едет по сравнению с карбом день и ночь и это ещё с не до конца откатаной прошивкой, в идеале нужно ждать лета или хотя бы сухого асфальта...
Немного только при сбросе газа перед остановкой обороты падают, и завтра утром проверю как заведётся на холодную, не должна подвести, не хотелось бы на работу опоздать=)
Да и надо не забыть завтра прикрутить тепловой экран на выпуске, открутился(

Ну и фотка готового мотора:

Sam
Павлик - молодчина! clapping.gifclapping.gifclapping.gif
павлик
Не самые приятные новости.
Я и не удивлён, если и не попадал в аварии, то это случится без меня...
Водила был бухой, сдавал задом к шиномонтажу на территории АТП, гайцов не было смысла вызывать, он бы остался без работы, разошлись на месте, денег дали больше чем в страховой выплатили бы...
Минус две двери, остальное не задело, стойка не ушла, машина на снегу чуть сыграла.
Буду искать советские двери, с пенками возится не хочу, или б/у в идеале...

Инж работает норм, заменил только датчик положения дросселя, ХХ плавали.
И в субботу Metrolog перепаял мне тахометр, теперь пашет wink.gif
Вчера заменил спереди колёса, поставил новую резину Gislaved NF5 155/80 r13, по тестил вчера в крутых заснеженных поворотах, держит отлично, надо вторую пару брать, а то зад начинает обгонять передок))
Sam
Сочувствую, Паш, увы, бывает. Ну, ты всё сделаешь, не такое осиливал.
pavlo
Мдя........не ты так в тебя(((
Сочувствую.....Благо все поправимо
PND
ППЦ, жесть... Сочувствую, но за машину не переживаю - будет не хуже, в этом уверен =)
SP038
Цитата(PND @ Jan 17 2011, 23:12 )
ППЦ, жесть... Сочувствую, но за машину не переживаю - будет не хуже, в этом уверен =)

Именно! drinks.gif
павлик
Да ещё более менее удачно всё обошлось, крылья не задело...
Уже нашёл новые двери, по словам хозяина ещё совковые, если то что мне надо, беру) Так как у меня и был небольшой разнобой с цветом, с подбором заморачиватся особо не буду, всё равно в планах года через два полная покраска...
31337Ghost
Ухх.. Нда не кисло помято, но реально + в том, что стойка на месте
Nataliya
Хорошо что Вы не унываете, Павел! Это правильно. Успешного обновления дверей.
flint
ох ты ж ёп..... ого го....
незадача.
salmo
Валит)))
http://video.yandex.ru/users/flint48/view/71/
ghostrider
зацеп хороший! smile1.gifgood.gif
павлик
Ну наконец то со стороны на себя посмотрю) Без стабилизатора лучше рулилась, а резина действительно отличная, хоть и отдал за комплект не малую сумму, ездить на ней одно удовольствие!

Сегодня между делом прикинул новые двери, хоть им возможно и 20 лет, но без подгонки по месту не обойтись, кузов то у меня не раз варенный))) Буду делать их не спеша...

Тим
А что не подходит,щели большие? На фото очень даже ничего!
павлик
Цитата(Тим @ Jan 27 2011, 22:01 )
А что не подходит,щели большие? На фото очень даже ничего!

Скорей наоборот слишком маленькие, особенно между дверей, шайбочки в нужном месте решат эту проблему smile1.gif И переднюю дверь снизу надо глубже ставить, нижняя петля не даёт, упирается в кромку на которую ставится уплотнитель дверного проёма... болгарка тоже это исправит)))
Тим
Похоже у тебя опыт уже есть! biggrin1.gif
ChesnoK
Цитата(Тим @ Jan 27 2011, 22:19 )
Похоже у тебя опыт уже есть! biggrin1.gif

Железо можно победить только кувалдой и болгаркой biggrin1.gif
павлик если не лень можешь замерить двери по длине? а то есть подозрение что двери у меня собранные "по месту".
павлик
Вот и закончил с дверями, вроде даже не плохо получилось, есть два мелких подтёка, но это потом уберу. До кучи поставил новые замки, теперь идеально закрываются, так же заменил стёкла на задней двери и поставил на перёд ручку без личинки. Двери выделяются по оттенку, на фотках особо не видно...
Если найду новые двери на левую сторону, то их тоже потом заменю smile1.gif

И чего то меня пугал цвет свеччей, уже хотел в мотор лесть, может это из-за того что я перед тем как вытащить мотору дал мало поработать и в основном на холостых...

Решил посмотреть свечи после активной езды, выехал на дорогу и поездил чутка в режиме полного дросселя, снова снял, получше стало... Ещё грешу на не до конца настроенный мотор, эх скорей бы уже потеплело и можно было на летнюю резину переобуться rolleyes.gif

И чтобы меньше было вопросов, свечи у меня Bosch platinum по 86р за шт., как работало хорошо, так и работает, разницы я не заметил! smile1.gif
Nataliya
Павлик, я Вами просто восхищаюсь! Выглядит все как "тут и было". Здорово!
ChesnoK
Очень круто вышло, тем более что гемор с дверями жуткий smile1.gif
павлик
Нуссс, маленький отчёт за прошедший месяц...
Все же небольшой налёт на свечах меня смутил, скинул распредвал, пощупал люфт на клапанах, на выпуске заметно больше, ну что ж, скинул голову, отдал её в "мотортехнологию" чтобы там мне нормально нарезали фаски, ну и направляшки заменили, клапана не стал менять, они всего отбегали пару тыщ, только слегка кромку поправили, последующей притирки клапанов с пастой уже не понадобилось, станки точные...
Всё подготовил, как раз в субботу на ДР клуба, до собрал все и завёл. Но что это! В расширительный бочок давит воздух, думал не прокачал..., но нет без остановки(((, выкрутил свечи и проверил какой цилиндр не обжался, других вариантов и не могло быть, характерного дыма с трубы не было, значит голова цела! Выехал проверил, едет норм.
Ну что, так оставлять нельзя, остаюсь в гараже до выяснения причин..., снова скидываю голову, все нормально, прокладка цела, хмм.
Собираю всё назад, с новой прокладкой(мало ли брак), в этот же день завожу, но всё те же пузыри идут(((

В воскресенье всё по новой разбираю, в этот раз проверяю голову на трещины, залив в неё керосина, всё сухо, никакого намёка. Плоскость проверил линейкой, тоже норм, обдумав все варианты, пришёл к выводу что фрезеровщик слишком грубо обработал плоскость, от фрезы глубокие царапины!

На буднях отвёз голову в "Механику", там глянули, и с уверенностью сказали что это из за плоскости. Ну ладно, заодно СЖ подыму, спилили ещё 0.5мм(всего в итоге снято 1мм).
На следующий день забрал и после работы по вечерам полтора часика уделял авто smile1.gif
Вот и суббота, снова доделываю мелочи, и очередной пуск, сразу завелась, воздух выгнал из системы охлаждения, воо, теперь норм! прогрел, но тут не с того не с сего потекла трубка которая идёт от помпы на печку, ну это ерунда, даю остыть мотору, и по новой её ставлю, всё теперь норм!

Да, так же у Серёги(Salmo взял его старый 54 дроссель(стог 46).

Убедившись что всё в порядке, поехал к Денису чтобы настроиться, покатались по КАДу, степень сжатия теперь 9.3, бензин 95, подняли углы зажигания, отсечку на 7000 поставили, и ещё чего то..., я пока ещё не все нюансы знаю pardon.gif
По показаниям стало лучше, это и ощущалось хорошо smile1.gif
Вечером приехал домой, опа, что за страшные звуки при выжимке сцепления, неужели сцепа накрыла, вот толь этого не хватало mega_shok.gif
Сегодня доехал до Дани забрал у него зеркало, а то моё после 120 падает))), по пути к нему в гараж шорох то появлялся то нет, потом слышу что то брямкнуло и попало под заднее колесо, обернулся, смотрю болт, явно мой))) что тут не то, подбираю его, чё та очень похож на болт который держит КПП, открываю капот, опа, не хватает обоих болтов которые держат коробас слева!, закручены были все ещё при сборке мотора летом...
Это меня конечно обрадовало, взял у Дани болт нижний, вкрутил чтобы можно было ехать без проблем, верхний потом закручу...

Вот так вот, сейчас всё норм, свечи чистые, останется только клапана подрегулировать ещё раз и зеркало перекинуть, и пожалуй куплю новые болты кпп...
Забыл закрутить пробку бензобака на заправке, не обнаружил её когда сегодня вновь заправлялся, стояла старая проблем не было, нашёл новую долго не продержалась чего то biggrin1.gif
ChesnoK
Жизнь кипит smile1.gif
Это из разряда того как я делал тормоза - раз 5 за один день то без задних, то без передних тормозов неспеша от гаража до магаза.
ghostrider
Цитата
Плоскость проверил линейкой, тоже норм, обдумав все варианты, пришёл к выводу что фрезеровщик слишком грубо обработал плоскость, от фрезы глубокие царапины!

в следующий раз, в тех. задании, прописывай величину шероховатости поверхности pleasantry.gif
ghostrider
Цитата
Плоскость проверил линейкой, тоже норм, обдумав все варианты, пришёл к выводу что фрезеровщик слишком грубо обработал плоскость, от фрезы глубокие царапины!

в следующий раз, в тех. задании, прописывай величину шероховатости поверхности pleasantry.gif
ЮрОК78
посмотрел вживую машинку Павлика-я в шоке нах! Этож сколько сил и времени надо вложить в машину.... павлик-монстр))))
как говорится:респект и уважуха))))
ЮрОК78
посмотрел вживую машинку Павлика-я в шоке нах! Этож сколько сил и времени надо вложить в машину.... павлик-монстр))))
ЮрОК78
павлик
Поставил вчера на перед аммо Koni Heavy Track с регулировкой усилия отбоя, отрегулировал на самый жесткий режим, теперь с ниво-пружинами отлично!, на спринте показали себя наилучшим образом. Нет раскачиваний и кренов.
Задние лежат, ждут замены и усиления подвески с кузовом...
Так же по мимо полного разбора салона, пильнул задние пружины ещё на виток(итого три), это только для снижения центра тяжести, ща поеду проставки ставить чтоб поднять и надо вернуть в овощной вид)))
павлик
Поставил вчера на перед аммо Koni Heavy Track с регулировкой усилия отбоя, отрегулировал на самый жесткий режим, теперь с ниво-пружинами отлично!, на спринте показали себя наилучшим образом. Нет раскачиваний и кренов.
Так же по мимо полного разбора салона, пильнул задние пружины ещё на виток(итого три), это только для снижения центра тяжести, ща поеду проставки ставить чтоб поднять и надо вернуть в овощной вид)))
павлик
ChesnoK
А что у тебя сделано со стаканами амортизаторов?
ChesnoK
ChesnoK
павлик
Цитата(ChesnoK @ May 2 2011, 23:46 )

Ничего. Но скоро всё будет как надо, косынки вокруг них и закрою листом всё...
павлик

павлик

Александр21013
Павлик! А как в городе себя машинка чувствует? Не жестковата?
павлик
Цитата(Александр21013 @ May 3 2011, 20:12 )
Павлик! А как в городе себя машинка чувствует? Не жестковата?

Жестче, но лучше чем было. Теперь нет отскоков после прохождения неровностей, сразу стабилизируется.
Совсем жёстко будет, когда резина будет с низким профилем...
Александр21013
Цитата(павлик @ May 3 2011, 20:21 )
Совсем жёстко будет, когда резина будет с низким профилем...

А у тебя сейчас какая?
павлик
Цитата(Александр21013 @ May 3 2011, 20:45 )
А у тебя сейчас какая?

Всё та же 195/60 13" Dunlop...
Александр21013
Цитата(павлик @ May 3 2011, 20:47 )
Всё та же 195/60 13" Dunlop...

Занижение за счёт резины не мешает? 205 лучше бы подошла по диаметру или арки мешают?
павлик
Цитата(Александр21013 @ May 3 2011, 20:49 )
Занижение за счёт резины не мешает?

Чему могут помешать? Если ниже стало всего на 5.5мм, по сравнению со стандартным размером smile1.gif
Смысла не будет от 205, ширина диска и так всего 5.5J, будет как бублик. У меня не трёт.
Александр21013
Цитата(павлик @ May 3 2011, 20:54 )
Чему могут помешать?

Ну у тебя же ещё занижение помимо колёс!
павлик
Цитата(Александр21013 @ May 3 2011, 20:58 )
Ну у тебя же ещё занижение помимо колёс!

И что? Мне это не мешает ездить.
Разговор не о чём smile1.gif
Александр21013
Цитата(павлик @ May 3 2011, 21:04 )
Мне это не мешает ездить.

Так я об этом и спрашивал!
Mike
ого!это ты был на Паркинге?
скинь ссылку на версию твоих koni
Mike
павлик
Цитата(Mike @ May 6 2011, 11:27 )

Да это был я smile1.gif
Брал их тут koni-service.ru смотри в каталоге на ниву...
Передние 30-1324
Задние 30-1325
павлик
Цитата(Mike @ May 6 2011, 11:27 )

Да это был я smile1.gif
Брал их тут koni-service.ru смотри в каталоге на ниву...
Передние 30-1324
Задние 30-1325
Mike
Привет,не мог я твою машиу видеть утром 28 мая на благодатной?
Mike
павлик
Цитата(Mike @ Jun 5 2011, 16:29 )

28 в субботу точно нет. А вообще я там работаю рядом с юлмартом, в будни можешь там меня наблюдать...
павлик
Цитата(Mike @ Jun 5 2011, 16:29 )

28 в субботу точно нет. А вообще я там работаю рядом с юлмартом, в будни можешь там меня наблюдать...
Mike
будний день был.
я попутал значит дату.я шел в юлмарт за покупками для конторы)
Mike
будний день был.
я попутал значит дату.я шел в юлмарт за покупками для конторы)